Как выехать из Великобритании за границу, выезд в другие страны из Англии, Шотландии, из Уэльса и Северной Ирландии в 2021 - 2022 году



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Июня 2021, 9:15 | # 91811

Путешествие за границу из Великобритании и коронавирусные ограничения, изменения с 21 июня и новые правила по выезду из UK (COVID-19) 
Как выехать из Великобритании за границу, выезд в другие страны из Англии, Шотландии, из Уэльса и Северной Ирландии в 2021 - 2022 году

Рекомендации для британцев, выезжающих за границу во время пандемии коронавируса, если они могут путешествовать в соответствии с текущими ограничениями Великобритании по COVID-19.

Коронавирус (COVID-19) путешествия

Соблюдайте действующие правила COVID-19 там, где вы живете: в Англии , Шотландии , Уэльсе и Северной Ирландии .

Чтобы предотвратить попадание новых вариантов COVID в Великобританию, вам не следует путешествовать в страны желтого или красного списка .

Чтобы понять риски в стране, следуйте советам FCDO Travel Advice .

Когда вы вернетесь, следуйте правилам въезда в Великобританию из-за границы (кроме Ирландии).

FCDO советы путешественникам во время COVID

В рекомендациях по путешествиям Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития ( FCDO ) указаны COVID-19 и другие риски, с которыми вы можете столкнуться, путешествуя за границу.

Мы по-прежнему не рекомендуем совершать второстепенные международные поездки в некоторые страны и территории. Вам следует проверить страницу страны для вашего пункта назначения. В настоящее время мы также не рекомендуем путешествовать на круизных лайнерах .

Мы внимательно следим за международной ситуацией и постоянно анализируем наши рекомендации, чтобы они отражали нашу последнюю оценку рисков для британцев. Мы принимаем во внимание ряд факторов. Что касается COVID-19, это включает в себя уровень заболеваемости и устойчивость медицинского обслуживания в каждой стране. Узнайте больше о том, как работают наши советы по путешествиям .

Спланируйте свое путешествие

Пандемия COVID-19 продолжает влиять на международные поездки. Ни одно путешествие не является безрисковым, и многие страны закрыли свои границы или ограничили въезд для путешественников из Великобритании. Любая страна может дополнительно ограничить поездки или ввести новые правила в короткие сроки, например, из-за нового варианта COVID-19.

Прежде чем принимать решение о поездке за границу, прочтите руководство с учетом ваших личных обстоятельств. Если вы путешествуете за границу, даже если вы возвращаетесь в место, которое посетили ранее, следуйте этому контрольному списку:

1. Перед поездкой

С 17 мая вам больше не нужно заполнять форму международной декларации для выезда за границу из Англии.


2. Когда вы за границей

  • продолжайте следить за обновлениями советов по путешествиям , так как в пункте назначения могут быть изменения
  • будьте готовы соблюдать меняющиеся ограничения для управления локальными вспышками COVID-19, такие как закрытие границ, ограничения передвижения, требования к тестированию и карантину
  • Если у вас положительный результат теста на COVID-19, вам, возможно, придется обратиться за лечением по месту вашего нахождения и оставаться там до выздоровления. Если местные власти приказывают вам поместить вас в карантин, вы должны ожидать, что сделаете это там, где находитесь.
  • ограничения на поездки могут неожиданно задержать ваше возвращение домой. Запланируйте возможные задержки. Убедитесь, что у вас есть доступ к деньгам и вы приняли практические меры, чтобы отсутствовать дольше, чем планировалось.
  • в случае задержек вы должны связаться с вашей туристической компанией или авиакомпанией, чтобы узнать об изменениях в расписании движения транспорта.
  • Будьте в курсе изменений в красный, желтый и зеленый правила список для ввода Англии или для Шотландии , Уэльса или Северной Ирландии . Правила могут измениться до вашего возвращения
  • прочтите наше руководство, если вы не можете вернуться в Великобританию из-за COVID-19

3. Подготовьтесь к возвращению в Великобританию.

Перед въездом в Великобританию вы должны:

4. Когда вы приедете в Великобританию

При въезде в Великобританию из-за границы соблюдайте правила, применимые к стране или странам, которые вы посетили, если только вы не освобождены.

Если вы прибываете в Англию из страны, указанной в желтом списке , вы можете оплатить тест на COVID-19 в разделе « Тест на выпуск» , чтобы узнать, сможете ли вы сократить период самоизоляции.


Консульская помощь от FCDO

Мы публикуем все наши путевые советы по GOV.UK . Наши консульские работники не могут предоставить дополнительную информацию по телефону. Узнайте больше о предоставляемой нами консульской поддержке .

Если совет FCDO изменится, когда вы находитесь за границей

Наши рекомендации по поездкам могут измениться, пока вы находитесь в стране, и мы не рекомендуем все поездки туда или все, кроме важных поездок, из-за новых рисков COVID-19.

Если это произойдет, мы не советуем вам немедленно возвращаться в Великобританию. Вместо этого вам следует следовать местным советам относительно любых ограничений, которые местные власти принимают для борьбы с вирусом, до вашего возвращения в Великобританию.

Если вы решили сократить свое пребывание за границей из-за изменения рекомендаций по поездке, вам следует:

  1. свяжитесь с вашей авиакомпанией и туристической компанией, чтобы обсудить ваши варианты
  2. предпринять действия, чтобы подготовиться к возвращению в Великобританию

Если изменения, касающиеся нового варианта COVID-19, означают, что вы не можете вернуться из поездки за границу

Если вы путешествуете за границу и не можете вернуться в Великобританию , обратитесь за советом к своей авиакомпании или туристическому агентству. Вы также можете связаться с ближайшим к вам британским посольством, комиссией или консульством для получения срочной помощи.

Ваше психическое благополучие

Ваше эмоциональное и психическое благополучие очень важно. Поддерживайте регулярный контакт с людьми, которые обычно вас поддерживают: семьей, друзьями и коллегами, особенно если вы находитесь на карантине за границей.

Прочтите руководство о том, как заботиться о своем благополучии и психическом здоровье, если вы находитесь за границей во время пандемии COVID-19.

Советы по здоровью от COVID-19

Ознакомьтесь с последними рекомендациями NHS по COVID-19, чтобы узнать о текущей ситуации в Великобритании и за рубежом, а также с последними правительственными рекомендациями по COVID-19 .

NaTHNaC дает общие рекомендации по подготовке к заграничной командировке и как уменьшить распространение респираторных вирусов.

Если вы постоянно живете за границей

Если вы постоянно живете за границей, следуйте советам местных властей по месту жительства. Ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям, чтобы узнать об ограничениях COVID-19 в отдельных странах.

Вакцины от COVID-19, если вы живете за границей

По возможности британские граждане должны стремиться пройти вакцинацию в своей стране проживания. Мы будем делиться информацией о национальных программах вакцинации COVID-19 в других странах на наших страницах с рекомендациями для путешественников по мере их объявления. Вы можете подписаться на получение уведомлений по электронной почте при обновлении страницы с рекомендациями по путешествиям в стране.

Если вы живете за границей, узнайте о вакцинах от COVID-19, доступных в вашем регионе, и обратитесь к своему врачу за дальнейшими советами. Они могут поделиться последней информацией о национальной программе вакцинации в стране, где вы живете.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) - это орган Великобритании, ответственный за оценку безопасности, качества и эффективности вакцин. Он разрешил вакцины Pfizer / BioNTech, Oxford / AstraZeneca и Moderna для временной поставки и использования в Великобритании. Узнайте больше об утверждении MHRA для этих вакцин .

Граждане Великобритании, проживающие за границей, должны проконсультироваться с врачом по месту жительства в стране проживания. Информация о вакцинах COVID-19, используемых в других национальных программах, в том числе о нормативном статусе, должна быть доступна в местных органах власти. Этот список строгих регулирующих органов, признанных Всемирной организацией здравоохранения, также может быть полезным источником дополнительной информации.

Узнайте больше о вакцинах против COVID-19 на веб-сайте Всемирной организации здравоохранения


Как выехать из Великобритании за границу, выезд в другие страны из Англии, Шотландии, из Уэльса и Северной Ирландии в 2021 - 2022 году

 

Пользователь

г. Москва

27 Июня 2021, 11:37 | # 91828

Самая удобная подборка общественно-политических новостей Британии 

 

 

23 июня референдума по "Брекситу" исполнилось пять лет - в 2016 году 52% жителей Соединенного Королевства проголосовали за выход из Евросоюза. С тех пор много воды утекло - Прити Пател жалуется, что британцам, проживающим в странах ЕС, отказывают в работе и получении медицинской помощи.

А самим гражданам ЕС, кто не успеет подать заявление на новый иммиграционный статус до 30 июня, предоставят еще 28 дней отстрочки.

Новости оперативно с утра и до вечера – в нашем Telegram-канале.

 

 

Банк Англии сохранил базовую ставку на уровне 0,1%

В список безопасных направлений добавили Мальту, Майорку и Барбадос

 

 

Велосипеды вместо пабов: лидеры и аутсайдеры британской экономики 

 

 

 

GB News. Как новый британский телеканал заинтересовал зрителей и отпугнул рекламодателей

 

Лондон по-прежнему входит в двадцатку самых дорогих городов мира

Убытки банковского стартапа Revolut выросли почти вдвое

 

В обращении появились новые 50-фунтовые купюры с изображением Алана Тьюринга 

Probly и Expresso: какие ошибки в произношении раздражают британцев?

 

 

First Homes: для кого предназначена новая программа правительства 

 

 

«Наше масло очень популярно в индустрии фиш-энд-чипс». Интервью с гендиректором FlavOil Романом Харченко



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:09 | # 97399
пресс-релиз

Зои Биллингем назначена новым неисполнительным директором SIA

Зои Биллингем назначена неисполнительным директором Управления индустрии безопасности (SIA).

Ее назначение вступает в силу с 6 декабря 2021 года, и она становится членом правления SIA . Срок ее полномочий составит три года.

Зои по образованию юрист, и она привнесла в Совет директоров богатый опыт надзора за общественной безопасностью. Большую часть своей карьеры она провела инспектированием государственных услуг, чтобы способствовать их улучшению. Ранее она была ведущим инспектором Инспекции Ее Величества полиции, пожарных и спасательных служб. Она проработала там 12 лет, пролила свет на все аспекты работы полиции и создала новую пожарную инспекцию. Она руководила национальной работой Инспекции по соотношению цены и качества, психическому здоровью и защите уязвимых слоев населения.

Зои является назначенным председателем фонда NHS Foundation в Норфолке и Саффолке и попечителем SafeLives, национальной благотворительной организации по борьбе с насилием в семье. Ее регулярно слышат в эфире, где она рассказывает о вопросах охраны правопорядка и безопасности.

Хизер Бейли, председатель SIA, сказала о назначении Зои:

Мы рады, что Зои присоединилась к руководству SIA, поскольку ее опыт работы в сфере общественной безопасности является ценным преимуществом для нашего Совета. Ее навыки и опыт отражают приоритеты правительства в области общественной безопасности. Мы приветствуем Зои и с нетерпением ждем того вклада, который она внесет в SIA.

Дальнейшая информация:

  • Узнать больше о профилях членов Органа
  • Управление индустрии безопасности - это организация, ответственная за регулирование индустрии частной безопасности в Соединенном Королевстве, подчиняющаяся министру внутренних дел в соответствии с положениями Закона о частной безопасности 2001 года . Основными обязанностями SIA являются обязательное лицензирование физических лиц, занимающихся определенной деятельностью, и управление добровольной Схемой утвержденных подрядчиков.
  • Для получения дополнительной информации об Управлении индустрии безопасности посетите www.gov.uk/sia . SIA также есть в Facebook (Управление индустрии безопасности), LinkedIn и Twitter (SIAuk).
Опубликовано 8 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:09 | # 97400
пресс-релиз

Зои Биллингем назначена новым неисполнительным директором SIA

Зои Биллингем назначена неисполнительным директором Управления индустрии безопасности (SIA).

Ее назначение вступает в силу с 6 декабря 2021 года, и она становится членом правления SIA . Срок ее полномочий составит три года.

Зои по образованию юрист, и она привнесла в Совет директоров богатый опыт надзора за общественной безопасностью. Большую часть своей карьеры она провела инспектированием государственных услуг, чтобы способствовать их улучшению. Ранее она была ведущим инспектором Инспекции Ее Величества полиции, пожарных и спасательных служб. Она проработала там 12 лет, пролила свет на все аспекты работы полиции и создала новую пожарную инспекцию. Она руководила национальной работой Инспекции по соотношению цены и качества, психическому здоровью и защите уязвимых слоев населения.

Зои является назначенным председателем фонда NHS Foundation в Норфолке и Саффолке и попечителем SafeLives, национальной благотворительной организации по борьбе с насилием в семье. Ее регулярно слышат в эфире, где она рассказывает о вопросах охраны правопорядка и безопасности.

Хизер Бейли, председатель SIA, сказала о назначении Зои:

Мы рады, что Зои присоединилась к руководству SIA, поскольку ее опыт работы в сфере общественной безопасности является ценным преимуществом для нашего Совета. Ее навыки и опыт отражают приоритеты правительства в области общественной безопасности. Мы приветствуем Зои и с нетерпением ждем того вклада, который она внесет в SIA.

Дальнейшая информация:

  • Узнать больше о профилях членов Органа
  • Управление индустрии безопасности - это организация, ответственная за регулирование индустрии частной безопасности в Соединенном Королевстве, подчиняющаяся министру внутренних дел в соответствии с положениями Закона о частной безопасности 2001 года . Основными обязанностями SIA являются обязательное лицензирование физических лиц, занимающихся определенной деятельностью, и управление добровольной Схемой утвержденных подрядчиков.
  • Для получения дополнительной информации об Управлении индустрии безопасности посетите www.gov.uk/sia . SIA также есть в Facebook (Управление индустрии безопасности), LinkedIn и Twitter (SIAuk).
Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть