Жизнь в Колумбии - Как получить сведения о судимости, вид на жительство, удостоверения личности для британских граждан



 

Пользователь

г. Москва

29 Декабря 2021, 12:38 | # 98457
Руководство

Жизнь в Колумбии

Как получить сведения о судимости, вид на жительство, удостоверения личности и другие местные процедуры для британских граждан, проживающих в Колумбии.

Обзор

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих или планирующих проживать в Колумбии, в том числе быстрые ссылки на местные и официальные веб-сайты Великобритании для получения рекомендаций по требованиям к проживанию и многое другое. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже.

Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что консульства могут и что нельзя делать для британских граждан. Эта информация дополняет советы по путешествию в Колумбию .

Коронавирус

Вам следует следовать советам колумбийского правительства и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествиям в Колумбию, чтобы узнать о последних новостях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 гражданину Великобритании в Колумбии ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом .

Здоровье

Медицинское лечение

Медицинские учреждения в Колумбии сильно различаются по качеству. В крупных городах и столицах штатов частные клиники предоставляют качественный уход в рамках планового и комплексного лечения. Убедитесь, что у вас есть соответствующая туристическая медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию. Не все полисы туристического медицинского страхования обеспечивают покрытие частной или неотложной медицинской помощи, поэтому проверьте свой полис перед поездкой.

Государственные медицинские учреждения и учреждения здравоохранения в небольших городах, как правило, плохо оборудованы и плохо финансируются. Службы скорой помощи в отдаленных районах ненадежны, а в государственных больницах часто не хватает необходимых медицинских принадлежностей.

Большинство лекарств можно найти в аптеках крупных городов, но лекарства для комплексного лечения могут быть недоступны в сельской местности и небольших городах. Вам может потребоваться рецепт от местного врача, чтобы получить контролируемое лекарство.

Если вам понадобится неотложная медицинская помощь во время поездки, вам следует набрать 123, чтобы попросить о помощи (на испанском языке). Если вас направят в медицинское учреждение для лечения, незамедлительно обратитесь в свою страховую / медицинскую компанию.

Риски для здоровья

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Колумбию как подверженную риску передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и советов посетите веб-сайт Национальной сети и центра здоровья путешественников .

Лихорадка денге, малярия и желтая лихорадка распространены по всей стране, хотя более всего страдают прибрежные и южные штаты с более низкими высотами, особенно во время или вскоре после сезона дождей с апреля по ноябрь. Вам следует принять меры, чтобы вас не укусили комары .

Случаи заражения вирусом чикунгунья подтверждены в Колумбии. Вам следует принять меры, чтобы вас не укусили комары .

Водопроводную воду можно пить только в Боготе. Вы должны пить только бутилированную воду и избегать льда в напитках.

Образование

Если вы едете в Колумбию на учебу, вам следует подать заявление на визу или разрешение в ближайшем консульстве или посольстве Колумбии . Если вы находитесь в Великобритании, вы можете связаться с консульством Колумбии в Лондоне .

Работа

Если вы едете в Колумбию по работе, вам следует подать заявление на визу или разрешение в ближайшем консульстве или посольстве Колумбии . Если вы находитесь в Великобритании, вы можете связаться с консульством Колумбии в Лондоне .

Требования для въезда и проживания

Для получения информации о требованиях к въезду в Колумбию посетите наши страницы советов по путешествиям .

Чтобы узнать о требованиях к проживанию и информацию о получении удостоверения личности, известного как Cedula de Extranjeria (CE), свяжитесь с иммиграционными властями Колумбии .

Преимущества

Важно подумать, можете ли вы продолжать получать пособия или подавать заявление на получение пособий , живя за границей, или если вы переезжаете или выходите на пенсию за границей .

Водительские права и автомобили

Как турист, вы можете водить машину с британскими водительскими правами на тот же период, на который был разрешен въезд. Всегда носите с собой паспорт во время вождения.

Для получения информации о том, как получить соответствующие разрешения для вашего автомобиля или как получить местные водительские права, обратитесь в Министерство транспорта Колумбии  .

Direccion де Impuestos у Aduanas Nacionales  содержит информацию о налоговых правилах для импорта автомобилей в Колумбию.

Для получения сертификата подтверждения ваших водительских прав в Великобритании вам необходимо обратиться в Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств .

Финансы

При открытии личного банковского счета от вас потребуется предоставить определенные документы. Пожалуйста, узнайте о требованиях в выбранном вами банке. Для получения информации о банковских правилах и положениях о частных фондах (AFP) в Колумбии, пожалуйста, свяжитесь с Superintendencia Finaciera de Colombia . Это учреждение регулирует и контролирует финансовые, страховые и частные системы фондов, а также предотвращает и выявляет отмывание денег и финансирование терроризма.

За информацией о налогах обращайтесь в Direccion de Impuestos y Aduanas Nacionales .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 25 февраля 2014 г.
Последнее обновление 23 марта 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:14 | # 98787
Новости история

Мужчина из Мейдстона приговорен к немедленному тюремному заключению за воспрепятствование отправлению правосудия

Уэйн Слау был приговорен к немедленному тюремному заключению после обращения в Апелляционный суд генерального солиситора Алекса Чока, члена королевского совета.

Мужчина из Мейдстона, виновный в воспрепятствовании отправлению правосудия, был приговорен к немедленному тюремному заключению после обращения в Апелляционный суд генерального солиситора Алекса Чока, члена королевского совета.

17 июня 2017 года Уэйн Слау, которому сейчас 33 года, преднамеренно действовал, чтобы исказить ход правосудия, когда дал заявление в полицию, ложно обвинив жену в нанесении ему ножевого ранения.

10 ноября 2021 года Слау был приговорен к двум годам лишения свободы условно на два года Королевским судом Мейдстона. Ему также было приказано выполнить 200 часов неоплачиваемой работы.

После вынесения приговора генеральный солиситор передал приговор Слау в Апелляционный суд по схеме неоправданно мягкого приговора (ULS).

19 января Апелляционный суд признал его первоначальный приговор чрезмерно мягким и увеличил его до 3 лет лишения свободы.

Выступая после слушания, генеральный солиситор Алекс Чок, королевский адвокат, член парламента, сказал:

Слау солгал полиции в постыдной и нечестной попытке добиться наказания своей жены за преступление, которого она не совершала. Воспрепятствование отправлению правосудия является очень серьезным преступлением, и я надеюсь, что решение суда послужит сдерживающим фактором для тех, кто может замышлять такое обманчивое поведение.

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть