Законодательство: Правила об автомобилях в Великобритании (водительские права) (поправка) (№ 2) 2021 г.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Сентября 2021, 19:35 | # 93416
Письменное заявление в Парламент

Законодательство: Правила об автомобилях в Великобритании (водительские права) (поправка) (№ 2) 2021 г.

В Парламент вносится проект положительного нормативного акта, означающего, что водителям легковых автомобилей не нужно будет проходить еще один тест для буксировки прицепа или каравана.

Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента

В течение некоторого времени транспортная отрасль во всем мире испытывала нехватку водителей грузовых автомобилей. Проблема еще больше усугубилась пандемией коронавируса, поскольку тестирование водителей пришлось приостановить на протяжении большей части прошлого года, что означает дальнейшее увеличение нехватки.

В этой стране существует надежная и устойчивая цепочка поставок. Тем не менее, здесь нет места для самоуспокоенности, и это правительство полно решимости сделать все возможное, чтобы смягчить последствия, насколько это возможно. Поэтому жизненно важно, чтобы мы ускорили принятие законодательства, которое расширит и ускорит тестирование - в то же время признавая, что отрасль автомобильных грузоперевозок должна сыграть свою роль в улучшении набора и обучения, предлагая лучшую оплату и условия.

Министерство транспорта и другие государственные ведомства тесно сотрудничали с сектором грузоперевозок, рассматривая ряд вариантов увеличения числа водителей грузовых автомобилей. В рамках этих мер 7 сентября завершилась консультация по изменению, направленному на упрощение режима водительских прав для грузовых автомобилей, и отмене отдельного теста на прицеп для водителей легковых автомобилей. Агентство по стандартам для водителей и транспортных средств уже приняло административные меры для увеличения пропускной способности и проведения более практических тестов для грузовых автомобилей, но требуется больше.

Первая из этих мер будет рассмотрена посредством проекта положительного законодательного акта, который будет представлен в Парламент сегодня (16 сентября 2021 г.) и будет означать, что водителям легковых автомобилей больше не нужно будет проходить еще один тест для буксировки прицепа или каравана, что освободит некоторые из них. 30 000 тестовых слотов ежегодно. Эта дополнительная емкость может быть использована для сокращения отставания в тестировании грузовых автомобилей .

Чтобы добиться быстрого прогресса в этом вопросе, мы используем экстренную процедуру в соответствии с параграфом 14 (6) Приложения 8 к Закону о Европейском Союзе (Выход) 2018 года. Я считаю, что в силу срочности требования к Законодательный акт, который должен быть опубликован в виде проекта за 28 дней до его внесения, и заявление о проверке, которое должно быть сделано перед закладкой, не должны применяться.

Ускорение принятия законодательства за счет отказа от 28-дневного периода публикации позволит принять закон раньше, чем это было бы возможно в противном случае, и укрепит шаги, которые мы уже предприняли для увеличения возможностей тестирования и как можно более быстрого решения проблем цепочки поставок.

Будут приняты меры для обеспечения того, чтобы изменения, внесенные в законодательство, вступили в силу с оперативной точки зрения, как только законодательство вступит в силу.

Безопасность дорожного движения по-прежнему имеет первостепенное значение. Мы будем взаимодействовать с поставщиками услуг обучения и страховщиками, чтобы проверить реакцию на это изменение и изучить, как мы можем добиться решения любых проблем, связанных с безопасностью дорожного движения. Мы также изучим варианты отраслевой аккредитации, которая может предложить стандартизированный подход к тестированию, если это будет приветствоваться рынком, страховщиками и потребителями.

Опубликовано 16 сентября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Декабря 2021, 20:40 | # 97547

SEP Тяжба 

По данным США, количество судебных разбирательств, связанных с ПОШ , резко возросло с середины 2000-х годов. Мы также видели значительное количество громких и широко обсуждаемых дел, свидетельствующих о растущем финансовом воздействии заявленных ПОШ . [сноска 21]

Цель состоит в том, чтобы лучше понять, становится ли судебный процесс по SEP все более проблематичным для владельцев патентов и исполнителей из-за того, что переговоры FRAND затягиваются, чтобы избежать уплаты пошлин или общих затрат и неэффективности судебного разбирательства.

Отрасль и секторы проявляют значительный интерес к роли национальных судов в установлении глобального лицензирования, включая поддержку и оспаривание этих разработок со стороны владельцев и исполнителей SEP . Правительство признает важную роль национальных судов в разрешении лицензионных споров. Однако он также признает, что использование судов для разрешения таких споров может быть неэффективным и дорогостоящим для пользователей технологий, в которые встроены SEP .

Правила гражданского судопроизводства, применимые к судам в Англии и Уэльсе, требуют, чтобы судебный процесс начинался только после рассмотрения предварительных протоколов, которые включают рассмотрение переговоров для урегулирования спора или какой-либо формы альтернативного разрешения споров, включая арбитраж и посредничество [сноска 22 ]. Аналогичный подход также рекомендуется в Шотландии и Северной Ирландии [см. Сноску 22]. Потенциальная выгода от более широкого использования арбитража или посредничества может заключаться в снижении затрат и меньших барьеров для входа новаторов. Правительство ищет мнения о том, как лучше всего поощрять и продвигать более широкое использование арбитража и должно ли правительство вмешиваться. Правительство признает, что потребуется тщательное рассмотрение в отношении любых требований к сторонам вступать в арбитраж, которые также могут рассматриваться наряду с добровольными подходами.

24. На ваш взгляд, каковы преимущества или недостатки национальных судов, устанавливающих глобальные ставки лицензирования?

25. Можно ли полагаться на суды для определения эффективности лицензии FRAND в каждом конкретном случае?

26. Как следует изучить отраслевые подходы к конкретным областям арбитража SEP? Есть ли у вас также мнение об альтернативах отраслевым решениям, например, о предоставлении правительством альтернативных способов определения и разрешения лицензионных споров FRAND?

27. Существуют ли уже эффективные альтернативные способы арбитража и разрешения споров вне суда в отношении лицензирования FRAND?

Другие вопросы: 

Мы также приветствуем любые другие комментарии или доказательства, о которых, по вашему мнению, следует сообщить правительству, отвечая на этот призыв высказывать мнения.

  1. https://euipo.europa.eu/tunnel-web/secure/webdav/guest/document_library/observatory/documents/reports/IPContributionStudy/IPR_firm_performance_in_EU/2021_IP_Rights_and_firm_performance_in_the_EU_en.pdf 

  2. Глобальный индекс инноваций ВОИС до 2021 г. https://www.wipo.int/edocs/pubdocs/en/wipo_pub_gii_2021.pdf 

  3. Глобальный центр интеллектуальной собственности ( GIPC ) Международный индекс IP 2021 https://www.theglobalipcenter.com/report/ipindex2021/ 

  4. https://www.gov.uk/government/statistics/dcms-economic-estimates-2019-gross-value-added/dcms-economic-estimates-2019-provisional-gross-value-added 

  5. МСЭ (2014) Понимание патентов, конкуренции и стандартизации во взаимосвязанном мире https://www.itu.int/en/ITU-T/Documents/Manual_Patents_Final_E.pdf 

  6. IPLytics - Исследование по установлению фактов о патентах, заявленных в соответствии со стандартом 5G (2020) https://www.iplytics.com/wp-content/uploads/2020/02/5G-patent-study_TU-Berlin_IPlytics-2020.pdf 

  7. Мировой рынок IoT вырастет до 1,5 трлн долларов в год к 2030 году. Новости и отчеты IoT Now (iot-now.com) 

  8. Orbis IP SEP сек данных - ETSI Европейский институт стандартов 

  9. Объяснение патентного пула: эффективный механизм при разделении бремени - сторожевой таймер IP https://www.ipwatchdog.com/2020/10/30/the-patent-pool-explained-an-effective-mechanism-when-the- burden-is-shared / id = 126859 

  10. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ - Справочная информация ОЭСР 

  11. Согласно определению ВОИС, патентный пул состоит в том, что «патентные права объединены между несколькими патентообладателями. Затем объединенные патенты становятся доступными для лицензиатов-членов и нечленов, и обычно пул распределяет часть лицензионных сборов, которые он собирает, каждому члену пропорционально стоимости каждого патента ». Коллективные переговоры о цене происходят, когда владельцы SEP создают пулы SEP и выдают стандартную лицензию для лицензиатов, которые не являются членами пула. 

  12. Исключение из положений закона о конкуренции в отношении определенных лицензионных соглашений, в которых есть преимущества для потребителей, было сохранено в законодательстве Великобритании после выхода Великобритании из ЕС и истекает в апреле 2026 года. Https://www.gov.uk/government/publications/reolated -block-excception / удержание-block-excations Обратите внимание, что Управление по конкуренции и рынкам (CMA) опубликовало Призыв к внесению вкладов в отношении Положений о сохранении горизонтальных блоковых исключений - соглашения о НИОКР и специализации . Обзор CMA включает рассмотрение существующих руководящих принципов Европейской комиссии по соглашениям о горизонтальном сотрудничестве, которые, среди прочего, включают руководство по законодательству о конкуренции в отношении соглашений о стандартизации и условий FRAND. 

  13. Microsoft Corp. против Motorola, Inc., № C10-1823, 2013 WL 2111217 (WD Wash, 25 апреля 2013 г.). 

  14. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ - Справочная информация ОЭСР 

  15. ВОИС - Часто задаваемые вопросы по патентам https://www.wipo.int/patents/en/faq_patents.html 

  16. UKSC 2018/0214 

  17. Джозеф Фаррелл, Джон Хейс, Карл Шапиро и Theresa Sullivan, Стандартное значение, патенты и SHK-Up, 74 АНТИМОНОПОЛЬНОЕ LJ 603, 613 (2007 

  18. Отмечается, что в некоторых случаях высокий процент выплат роялти используется для инноваций и что роялти представляют собой баланс между конкуренцией и инновациями 

  19. Объяснение патентного пула: эффективный механизм при разделении бремени - сторожевой таймер IP https://www.ipwatchdog.com/2020/10/30/the-patent-pool-explained-an-effective-mechanism-when-the- burden-is-shared / id = 126859 / 

  20. Сводные данные о Великобритании SEP сек случаев отсутствуют. 

  21. Исследование ландшафта основных основных патентов на внутреннем рынке Европы, промышленности, предпринимательства и малых и средних предприятий (europa.eu) 

  22. НАПРАВЛЕНИЕ ПРАКТИКИ - ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПРОТОКОЛЫ - Правила гражданского судопроизводства (Justice.gov.uk) ; Практическая записка Сессии № 1 от 2017 г., Сессионная судебная практика - Практическая записка - № 1-2017- (коммерческие иски) .pdf (scotcourts.gov.uk) ; Приказ 72 Регламента Суда, Протокол предварительных действий по коммерческим искам.pdf (judiciaryni.uk) 


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть