Пять вещей, которые вы должны знать перед переездом в Великобританию



 

Пользователь

г. Москва

21 Августа 2021, 20:15 | # 92777

Пять вещей, которые вы должны знать перед переездом в Великобританию 

Вы переехали в Великобританию? Вот подробное руководство по всему, что вы хотели бы знать до приземления. 

Автор Эмма Ланн, журналист-фрилансер из Лондона. Эмма регулярно пишет для британских изданий, включая The Guardian, The Daily Telegraph, The Mail on Sunday, Moneyweek и Moneywise. 

Первое, что нужно помнить о своем переезде в Великобританию, - это то, что вы не будете одиноки. По последним данным, примерно каждый десятый человек, проживающий в Великобритании, является иностранным гражданином. Что такое большая привлекательность? Возможности, история и свобода, и это лишь некоторые из них. 

Но прежде чем собирать чемоданы для маленького острова с большими идеями, рекомендуется прочитать все, от жаргона до лагера. Вот пять советов, как приспособиться к британской жизни. 

Погода 

Ах, погода. Не могу этого избежать, не могу перестать об этом говорить. Если вы не знаете, что сказать, когда пытаетесь завести друзей-англичан, светская беседа на основе погоды всегда будет хорошей ставкой. 

Грубо говоря, на севере становится холоднее, чем на юге, а снег зимой не редкость. «Холодные снимки» достойны заголовков газет, несмотря на то, что это ежегодное мероприятие. 

К сожалению, поезда часто останавливаются из-за снега, дождя, жары и пресловутых «оставлений на линии» (вызванных полностью предсказуемой сезонной погодой). 

Принесите зонтик и теплое пальто, это все, что вам нужно знать. 

Следите за своими манерами 

Британцы любят извиняться, поэтому привыкайте извиняться - даже если вы в чем-то не виноваты или не обиделись. 

Типичный разговор может выглядеть примерно так: «Извините, вы в очереди?» «Нет, прости», «Окей, прости». 

Британцы любят стоять в очереди (или «стоять в очереди»). Вы вызовете единодушное недовольство - хор бормотания - если попытаетесь выйти из очереди. 

В лондонском метро есть свои неписаные правила. На эскалаторах 426 трубы принято стоять справа, а ходить - слева. Если вы ошиблись, ожидайте большего количества занятий. Это также противоречит установленному этикету - заводить разговор с кем-либо в метро - большинство людей смотрят в свой телефон, даже если у них вряд ли будет прием. 

Паб 

Из правила очередей есть одно исключение: отличный британский паб. Здесь не стоит стоять в очереди - вам просто нужно поймать взгляд бармена, чтобы вас обслужили следующим. 

Паб является центром социальных контактов в Великобритании. Встречаешь друга? Сходи в паб. Есть свидание? Паб. Хорошо провели день на работе? Отправляйтесь в паб, чтобы отпраздновать. Все пошло не так? Пора утопить свои печали, угадайте, где, в пабе. 

Этикет в пабе диктует, что люди по очереди «заглядывают», т. Е. Покупают напиток для всех в своей группе, а не просто покупают один для себя. Это может быть сложно, если у вас ограниченный бюджет или вы планируете остаться только на один стаканчик. 

Если вы уйдете, вы будете скучать по добродушной насмешке между друзьями. Дразнить кого-то или «подшучивать» - это признак привязанности и не должно вызывать оскорблений. 

Обойти 

Великобритания - это нечто большее, чем просто Лондон, хотя столица, несомненно, является главной достопримечательностью. 

Практически везде дешевле, как жить, так и покупать пинту (мера, в которой подаются разливные напитки). 

Аутдураголикам стоит отправиться в Озерный край в Камбрии. В Озерном крае есть 16 озер (факт, который может пригодиться во время вечерних викторин или «викторин в пабах»), и здесь находится самая высокая точка Англии, Скафелл-Пайк. Любителям пляжного отдыха стоит отправиться в Девон и Корнуолл на юго-западе или на полуостров Гауэр в Уэльсе. 

Если у вас нет машины, планируйте поездки по Великобритании заранее, так как проезд на поезде пешком может быть дорогим. Если у вас есть машина, помните, что мы едем слева, велосипедисты имеют равные права с водителями, и превышение лимита алкоголя (35 миллиграммов на 100 миллилитров дыхания) социально неприемлемо. 

Сортировка ваших финансов 

Насколько дорого вы найдете в Великобритании, будет зависеть от того, с чем вы ее сравниваете и где в Великобритании вы живете. 

Арендная плата в Лондоне может быть вымогательной, и такие ромкомы, как «Ноттинг Хилл» и «Бриджит Джонс», могли дать вам ложные представления о типе жилья, доступном при средней заработной плате. Большинство новичков должны иметь возможность открыть основной банковский счет (без овердрафта) в одном из основных банков. Бытовые счета обычно оплачиваются прямым дебетом, который представляет собой электронный платеж с вашего банковского счета.  

Своевременная оплата счетов поможет улучшить ваш кредитный рейтинг, что сделает вашу финансовую жизнь более простой в будущем.

   

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Декабря 2021, 20:34 | # 97540
Программный документ

Техническое задание на расследования, проводимые секретарем Кабинета министров

Техническое задание на расследование секретарем Кабинета министров собраний персонала на Даунинг-стрит, 10, и Департамента образования.

Документы

Техническое задание на расследования, проводимые секретарем Кабинета министров

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Техническое задание на расследование секретарем Кабинета министров собраний персонала на Даунинг-стрит, 10, и Департамента образования.

Опубликовано 9 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть