Консультации для британцев, живущих на Барбадосе, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Декабря 2021, 16:55 | # 98356
Руководство

Жизнь на Барбадосе

Консультации для британцев, живущих на Барбадосе, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

Обзор

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих на Барбадосе, включая советы по вопросам здоровья, образования, льгот, требований к месту жительства и многое другое. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См. Раздел «Наши услуги» для получения информации о том, что мы можем и что нельзя делать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Барбадоса и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествиям на Барбадос, чтобы узнать о последних новостях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании на Барбадосе ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом .

Здоровье

Между Барбадосом и Великобританией нет взаимного соглашения об оказании медицинской помощи. Лечение на Барбадосе может быть дорогим. Убедитесь, что у вас есть соответствующая туристическая медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение и репатриацию.

Главная государственная больница Королевы Елизаветы может справиться со многими видами лечения, но в серьезных случаях потребуется экстренная эвакуация, как правило, в США. Есть также ряд частных больниц и клиник. Убедитесь, что у вас есть соответствующая медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию. Дополнительную информацию о здравоохранении на Барбадосе можно найти на нашей странице здоровья для путешественников .

Образование

Барбадос имеет хороший уровень образования для всех возрастов, а школьная система аналогична британской. Помимо государственных школ существует ряд частных школ. Большинство частных школ следуют государственной учебной программе Барбадоса, и есть также одна школа Международного бакалавриата (IB).

Все неграждане должны иметь студенческую визу, выданную иммиграционным департаментом , для посещения школы на Барбадосе. За информацией о школьной системе на Барбадосе обращайтесь в Министерство образования Барбадоса .

Требования для въезда и проживания

Требования к въезду для британских граждан можно найти на нашей странице с советами по путешествиям . Гражданам Великобритании не разрешается работать на Барбадосе без действующего разрешения на работу, а студенты должны иметь студенческую визу.

Информацию и советы относительно вида на жительство, разрешений на работу и студенческой визы следует получать в иммиграционном департаменте Барбадоса или в Верховной комиссии Барбадоса .

Преимущества

Граждане Великобритании могут иметь право на получение пособий в Великобритании во время проживания на Барбадосе.

Базовая государственная пенсия Великобритании выплачивается на Барбадосе. Пожалуйста, свяжитесь с Международным пенсионным центром для получения дополнительной информации о получении пенсии на Барбадосе.

Возможно, вы думаете об уплате добровольных взносов для пополнения пенсионного обеспечения. Для получения дополнительной информации об уплате добровольных взносов в Великобритании обращайтесь в HM Revenue & Customs .

Водительские права и автомобили

Жители и посетители должны иметь действующую лицензию или разрешение на Барбадосе. Водительские права и разрешения выдаются Управлением по лицензированию Барбадоса или агентством по аренде автомобилей.

Финансы

На Барбадосе есть ряд банков, и следует обращаться непосредственно к ним за советом о том, как открыть счет. Скорее всего, вас попросят предоставить справку из вашего британского банка.

У Великобритании есть соглашение об избежании двойного налогообложения с Барбадосом, чтобы гарантировать, что люди не платят налоги на одинаковый доход в обеих странах.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной Верховной комиссии соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 18 ноября 2013 г.
Последнее обновление 3 февраля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:15 | # 98789
Новости история

Отчет AAIB: отказ шарнира элерона G-EDGY, аэродром Темпсфорд, Бедфордшир

Во время фигур высшего пилотажа шарнир элерона самолета Edge 540 (G-EDGY) вышел из строя, в результате чего правый элерон отделился от самолета. Самолет благополучно приземлился 1 мая 2021 года.

G-EDGY после приземления: видна внутренняя петля с все еще прикрепленной частью элерона и деформированная внешняя петля.

Во время пилотажного полета, когда пилот применил полный привод управления левым элероном, крепление центрального шарнира правого элерона отказало. Это позволило правому элерону загнуться в центре и выйти из строя, прежде чем отсоединиться от самолета. Осталась прикрепленной только небольшая внутренняя часть элерона. У пилота оставалось достаточно контроля, чтобы совершить безопасную посадку.

Исследование показало, что крепление центрального шарнира правого элерона вышло из строя из-за усталостных трещин, развившихся до такой степени, что детали больше не могли нести требуемую нагрузку. Эти усталостные трещины имели разное происхождение, что указывало на то, что они не были связаны с особенностью материала или дефектом.

Изготовитель самолета направил сервисное письмо всем известным владельцам, в котором рекомендуется проводить регулярные детальные проверки аналогичных узлов центрального шарнира элеронов. Британская ассоциация легких самолетов связалась со всеми затронутыми владельцами в Великобритании, чтобы убедиться, что они знают об этом обязательном служебном письме.

Прочтите отчет.

Для запросов СМИ звоните: 01932 440015 или 07814 812293

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть