Франция: покупка недвижимости - Информация о юридических требованиях и советы для граждан Великобритании, покупающих недвижимость во Франции



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2021, 20:36 | # 96325
Руководство

Франция: покупка недвижимости

Информация о юридических требованиях и советы для граждан Великобритании, покупающих недвижимость во Франции.

Вступление

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, желающих купить недвижимость во Франции, в том числе советы по юридическим вопросам, мошенничеству, требованиям к проживанию, жалобам и т. Д.

Его следует читать вместе с руководством «Как купить недвижимость за рубежом» . Мы не можем дать какие-либо рекомендации по индивидуальной покупке недвижимости. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что посольство может и не может делать для британских граждан.

Если вы хотите получить конкретную юридическую консультацию перед покупкой недвижимости, у нас есть список англоговорящих французских юристов, с которыми вы можете связаться.

Переводчики

Если вам нужен официальный переводчик, посетите этот сайт .

Налогообложение

На всю жилую недвижимость взимаются два налога: Taxe d'Habitation (местный налог) и Taxe Foncière (земельный налог). Посетите веб-сайт французского налогообложения для получения дополнительной информации.

Мошенничество

Если вы стали жертвой мошенничества во Франции, посетите этот веб-сайт, который предоставляет информацию о мошенничестве во Франции и контактный номер, по которому вы можете позвонить, чтобы получить совет и сообщить о случае мошенничества.

Если вы хотите подать жалобу на правовую систему, вам следует обратиться в местные суды . Вы можете сначала посоветоваться с англоговорящим юристом, который сможет вам помочь.

Диагностические испытания имущества

При покупке, продаже и сдаче в аренду недвижимости обязателен ряд диагностических тестов. Этот сайт поможет вам найти сертифицированную компанию, которая сделает их за вас.

Агенты по недвижимости

Если вы воспользуетесь услугами агента по недвижимости для продажи своего дома, вы подпишете с ним юридически обязывающий договор. Перед подписанием контракта убедитесь, что вы полностью понимаете его условия.

Государственный нотариус

Нотариус или «нотариус» - это государственное должностное лицо, имеющее квалификацию французской правовой системы и способное консультировать по вопросам имущественного права, семейного права и права наследования, а также корпоративного права. Нотариус имеет титул «Мэтр». Государство наделяет нотариуса полномочиями по легализации сделок купли-продажи недвижимости.

Плата за обслуживание

Владельцы квартир должны оплачивать услуги по содержанию общих частей, которые различаются в зависимости от размера и качества комплекса, например, обслуживание лифтов, общих садов и т. Д. Эти расходы следует учесть до подписания контракта; агент по недвижимости и продавец должны предоставить эту информацию, которая должна быть найдена в протоколе последнего ежегодного собрания совладельцев («синдик де совладельца») и в отчете управляющего агента.

Список покупателя

Прежде чем завершить покупку недвижимости, вам следует рассмотреть следующий неполный список:

  • кто собирается покупать (например, муж и жена с оговоркой о праве на наследство или без нее; или привлечь ваших детей)
  • что произойдет, когда хозяин умрет (вы должны принять надлежащий совет в соответствующем завещании)
  • если вам нужно занять средства или продать другое имущество для финансирования покупки во Франции, убедитесь, что в контракте есть соответствующее условие.
  • ПЕРЕД подписанием получить «информационный пакет» отчетов и частичных опросов; однако это не эквивалент полного опроса, как можно было бы ожидать в Великобритании.
  • если вы хотите полное структурное обследование, организуйте его ДО подписания контракта или включите в контракт правильно сформулированное условие, позволяющее вам отказаться от него, если обследование неудовлетворительно
  • не позволяйте агентам или продавцам торопиться с принятием обязательного решения; не торопитесь, чтобы обдумать все аспекты покупки ПЕРЕД подписанием любого имеющего обязательную силу контракта, и убедитесь, что вы понимаете его содержание.
  • локальный поиск не дает такой информации об объекте, как в Великобритании; обращаться с конкретными (письменными) запросами к агенту или нотариусу об окрестностях объекта и основных незавершенных планах развития, которые могут повлиять на него
  • если вы намереваетесь провести какие-либо работы на объекте, проверьте, требуется ли разрешение на строительство, и, если необходимо, включите в контракт условие, позволяющее отозвать его в случае, если разрешение не поступит.
  • использовать иностранные фирмы для выполнения любых работ только после того, как они предоставят доказательства своей надлежащей регистрации во французских властях.
  • не соглашайтесь платить наличными за любую часть цены - это обычная, но незаконная практика; осуществлять переводы только через установленные банковские каналы агенту или нотариусу
  • имейте в виду, что между контрактом и его завершением может пройти два или более месяцев; вы должны обеспечить переводы на клиентский счет нотариуса не менее чем за 10 дней до их завершения, чтобы обеспечить своевременную очистку средств

Покупка недвижимости вне плана

Если вы подумываете о покупке недвижимости вне плана, вам необходимо ознакомиться со статьей 1601 Гражданского кодекса, которая касается:

  • самое раннее время, когда продажа может быть завершена по сравнению со статусом строительных работ (как правило, не до завершения строительства фундамента, если не предоставлена банковская облигация)
  • обязательство застройщика по предоставлению залога на завершение строительства
  • цена (обзор; поэтапные выплаты; удержания)
  • различные гарантии от неисправностей (мелкие неисправности - один год с момента сдачи; оборудование - два года; конструкционные - 10 лет)
  • подробное описание выставленной на продажу недвижимости
  • содержание и отказ от предварительного договора

Продавец не должен требовать от вас внесения платежей или залога за имущество, превышающее:

  • 35% от общей стоимости до завершения фундаментов
  • 70% от общей стоимости до водонепроницаемости здания
  • 95% от общей стоимости (или 85% в отношении индивидуального дома) до завершения строительства
  • остаток выплачивается только при доставке собственности покупателю (вы должны убедиться, что у вас есть четкое обязательство относительно даты завершения и, если возможно, положение о штрафных санкциях для обеспечения соблюдения)

Как правило, требуется предварительный договор, который часто называют «бронированием», а также залог. Период обдумывания в 7 дней с даты подписания является обязательным, и в течение этого периода вы можете отказаться от него без штрафных санкций. Контракт считается недействительным, если он не содержит следующей информации:

  • количество комнат и точная площадь объекта
  • положение зарезервированного помещения в общем владении
  • вид и описание строительных работ
  • предварительная цена покупки и необходимые ссуды
  • самая ранняя дата завершения продажи

Сумма залога не может превышать 5% от покупной цены, если строительство планируется завершить менее чем через год, или максимум 2%, если запланированная дата завершения до двух лет. Помимо этого, никаких депозитов или других платежей не требуется. Вы можете отказаться от сделки, если пересмотренная окончательная цена покупки превышает предварительную цену более чем на 5%, а также при различных других обстоятельствах, таких как неспособность завершить продажу в отведенные сроки, невозможность получить ссуду и т. Д.

Сдать в аренду вашу недвижимость

Если вы хотите сдать свою недвижимость в аренду, рекомендуется обратиться к нотариусу, который хорошо разбирается в французской правовой системе имущественного права.

Схемы выпуска капитала

Схемы высвобождения капитала, как они понимаются в Великобритании, не существуют во Франции. Доступен уникальный французский процесс (а) реализации части основной стоимости собственности и (б) пребывания в оккупации до самой смерти, называемый «vente en viager», но вы должны получить квалифицированную и подробную юридическую консультацию, прежде чем принять решение об использовании такого метод. См. Список нотариусов Франции, которые могут вам помочь.

Проблемы с таймшером

Если у вас возникнут проблемы с недвижимостью таймшера , вы можете прочитать руководство FCDO по мошенничеству с недвижимостью или посетить Action Fraud , национальный центр Великобритании по сообщениям о мошенничестве. Вы также можете прочитать руководство на французском языке на веб-сайте французской государственной службы.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 10 февраля 2015 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Декабря 2021, 21:03 | # 97563
Независимый отчет

Вивальди 3: антитела к коронавирусу (COVID-19) и клеточный иммунный ответ в домах престарелых, отчет об исследовании

Отчет с изложением результатов исследования 202 сотрудников и 286 жителей домов престарелых, проведенного в период с декабря 2020 года по июнь 2021 года.

Документы

Подробности

Исследование Вивальди 3, проведенное Бирмингемским университетом в сотрудничестве с Университетским колледжем Лондона, является неотъемлемой частью проекта Вивальди, который был запущен в июне 2020 года для изучения передачи SARS-CoV-2, исходов инфекции и иммунитета у жителей и персонала. в домах престарелых в Англии.

Опубликовано 10 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть