пресс-релиз

Правоохранительные операции SIA нацелены на заведения, клубы и бары Шропшира и Стаффордшира в Великобритании

Вечером в прошлую субботу (27 ноября) следователи из Управления индустрии безопасности (SIA) провели правоприменительные операции в Телфорде, Шрусбери и Вулверхэмптоне.

Вечером в прошлую субботу (27 ноября) следователи из Управления индустрии безопасности (SIA) провели правоприменительные операции в Телфорде, Шрусбери и Вулверхэмптоне. Это были целенаправленные операции по выявлению и пресечению деятельности нелицензированных сотрудников службы безопасности, которые создают опасность для населения, работая незаконно.

Следователи SIA осмотрели места проведения мероприятий в Телфорде, Шрусбери и Вулверхэмптоне. Они поговорили с менеджерами объекта, изучили документацию, опросили и проверили лицензии сотрудников службы безопасности, дежуривших в ту ночь. Следователи SIA также осмотрели помещения предприятия и провели расследование по адресу проживания.

Операция, поддерживаемая офицерами полиции Западной Мерсии, также была направлена на сбор разведданных о мошеннической деятельности, такой как фиктивные охранные компании, лица, действующие без лицензии, а также признаки трудовой эксплуатации и современного рабства.

В конце операции официальные лица SIA выявили семь правонарушений в соответствии с Законом о частной охранной индустрии (PSIA) и потенциальные правонарушения в соответствии с Законом о мошенничестве.

  • Выявлено, что четыре человека работают без лицензии.
  • Выяснилось, что одна охранная компания поставляла сотрудников без лицензии.
  • Было обнаружено, что двое лиц нарушили условия своей лицензии.

Было обнаружено, что один человек, имеющий надлежащую лицензию охранника, для работы с дверями использовал поддельную лицензию надзирателя за дверьми. Он убежал, когда подошло SIA. Как только SIA подтвердит его личность, оно отзовет текущую лицензию.

Следователи SIA теперь будут следить за лицами, уличенными в незаконной деятельности, и могут при необходимости отозвать лицензии, которыми они владеют. SIA также может проводить уголовное расследование и возбуждать уголовное дело.

Комментируя операции Пит Истербрук, руководитель отдела уголовных расследований SIA сказал:

Целью SIA является защита общества посредством эффективного регулирования. Представители общественности должны иметь возможность проводить вечера вне дома, будучи уверенными в том, что места, которые они посещают, охраняются проверенными, квалифицированными и лицензированными лицами.

Подавляющее большинство представителей индустрии частной безопасности серьезно относятся к своим обязательствам и признают важную роль, которую играет индустрия частной безопасности в обеспечении общественной безопасности. Однако есть небольшое количество физических и юридических лиц, которые демонстрируют полное пренебрежение правилами и тем самым подвергают риску общество. После субботней операции мы будем очень внимательно изучать деятельность этих лиц и предприятий. Мы без колебаний примем быстрые и решительные меры против тех, кто не соблюдает правила.

Г-н Истербрук добавил:

Я хотел бы поблагодарить полицию Западной Мерсии за поддержку в этой операции. Наши тесные рабочие отношения способствовали успеху в тот вечер и подчеркнули, что некоторые лица, представляющие интерес для наших полицейских партнеров, также представляют интерес для SIA.

Дальнейшая информация:

  • Управление индустрии безопасности - это организация, ответственная за регулирование индустрии частной безопасности в Соединенном Королевстве, подчиняющаяся министру внутренних дел в соответствии с положениями Закона о частной безопасности 2001 года . Основными обязанностями SIA являются обязательное лицензирование физических лиц, занимающихся определенной деятельностью, и управление добровольной Схемой утвержденных подрядчиков.
  • Для получения дополнительной информации об Управлении индустрии безопасности посетите www.gov.uk/sia . SIA также есть в Facebook (Управление индустрии безопасности), LinkedIn и Twitter (SIAuk).
Опубликовано 2 декабря 2021 г.