Ликеро-водочные заводы Великобритании: Финансирование 11,3 млн фунтов чтобы стать экологичными, сократить выбросы и поддержать работу



 

Пользователь

г. Москва

27 Ноября 2021, 22:34 | # 96753
пресс-релиз

Финансирование помогает британским ликеро-водочным заводам обеспечивать более экологичное будущее

Финансирование в размере 11,3 млн фунтов стерлингов для помощи ликеро-водочным заводам Великобритании в отказе от ископаемого топлива и разработке низкоуглеродных систем отопления, которые сделают производственные процессы более экологичными.

  • Более 11 миллионов фунтов стерлингов государственного финансирования Великобритании помогут всемирно известным ликероводочным заводам Великобритании стать экологичными, сократить выбросы и поддержать зеленые рабочие места.
  • водород и биогаз заменят ископаемое топливо в производственных процессах в рамках амбиций по прекращению вклада в изменение климата к 2050 году
  • Сектор винокурни может сократить выбросы углерода на полмиллиона тонн каждый год, что эквивалентно выбросам от электроснабжения более 60 000 домов.

Водород и биогаз станут источником энергии для производителей виски и спиртных напитков по всей стране после увеличения денежных средств на сумму более 11 миллионов фунтов стерлингов от правительства Великобритании, что продвигает планы по созданию экологически чистых винокурен с низким содержанием углерода.

Объявленные сегодня многомиллионные инвестиции помогут ликеро-водочным заводам в Великобритании отказаться от ископаемого топлива и разработать низкоуглеродные системы отопления, которые сделают производственные процессы более экологичными и энергоэффективными.

Четыре проекта получат долю в размере более 11 миллионов фунтов стерлингов на декарбонизацию процессов дистилляции культовых британских виски и спиртных напитков.

Сектор ликероводочных заводов может ежегодно сокращать выбросы углерода на полмиллиона тонн, что эквивалентно выбросам от электроснабжения более 60 000 домов или снятия с дороги около 100 000 автомобилей. Победители, поддерживаемые инновационным портфелем Net Zero, будут объявлены сегодня после того, как в начале этого месяца Великобритания принимала саммит ООН по изменению климата COP26 в Глазго.

Сегодняшние новые инвестиции являются демонстрацией неизменной приверженности правительства Великобритании развитию новых зеленых технологий и инноваций, играющих жизненно важную роль в устранении вклада Великобритании в изменение климата к 2050 году.

А поскольку индустрия шотландского виски поддерживает 40 000 рабочих мест по всей Великобритании, в том числе более 10 000 человек, непосредственно занятых в Шотландии, сегодняшнее финансирование также создаст более высококвалифицированные рабочие места и предоставит возможность для ликеро-водочных заводов развивать свои технологии транспортировки и хранения топлива.

Объявление также является дополнением к амбициозным зеленым целям, объявленным в Плане из десяти пунктов премьер-министра и в Белой книге по энергетике .

Министр энергетики Грег Хэндс сказал:

От Лондона до Ливингстона, Великобритания является домом для некоторых из самых популярных напитков в мире, и конкурс Green Distilleries Competition помогает производителям в этой культовой отрасли идти дальше и быстрее в сокращении выбросов углерода по мере того, как мы строим экологичнее.

Мы были в авангарде борьбы с изменением климата на саммите COP26 в Глазго, и сегодняшнее объявление является ключевой частью этого.

Промышленность Великобритании по-прежнему является мировым лидером в области инноваций и приверженности делу решения проблем, связанных с изменением климата. Это определенно то, за что стоит поднять тост.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Это уместно, что это объявление сделано незадолго до Дня Святого Андрея, когда самый известный продукт Шотландии будет отмечаться во всем мире.

Индустрия виски Шотландии имеет богатое наследие и предпринимает масштабные шаги по внедрению инновационных технологий, которые сделают производство более экологичным и чистым. Подобные инвестиции правительства Великобритании помогут обеспечить будущее сектора и создание высококвалифицированных рабочих мест, которые он поддерживает.

Депутат Саймона Кларка, главный секретарь казначейства, сказал:

Благодаря инвестициям правительства Великобритании в размере 11 миллионов фунтов стерлингов дистилляторы по всей Великобритании сокращают свои выбросы.

Вместе с этой отраслью мирового класса мы строим более экологичное будущее, обеспечивая 40 000 высококвалифицированных рабочих мест.

После того, как мы только что провели COP, наша приверженность достижению нашего чистого нуля никогда не была такой сильной, и нам жизненно важно продолжать наращивать обороты.

Генеральный директор Ассоциации шотландского виски Карен Беттс сказала:

Это финансирование является долгожданным стимулом для отрасли в то время, когда компании, производящие шотландский виски, уже прилагают все усилия, чтобы сократить свои выбросы. В результате почти 40% энергии в отрасли сейчас поступает из возобновляемых источников. Но мы знаем, что нам нужно идти дальше и быстрее, и именно здесь конкурс Green Distilleries так важен, поскольку он поддерживает компании в тестировании новых технологий.

Результаты работы, проделанной в рамках конкурса, затем распространяются по всему сектору, что помогает каждому наметить наш путь к Net Zero. Именно такое партнерство между отраслью и правительством поможет нам обеспечить устойчивое будущее для шотландского виски и сообществ по всей Шотландии, в которых мы работаем.

На первом этапе финансирования конкурса Green Distilleries Competition 17 проектов по всей Великобритании получили до 75 000 фунтов стерлингов каждый, чтобы помочь стимулировать исследования и разработки для проектов декарбонизации. Фаза 2 позволит четырем из этих 17 исходных проектов развивать схемы, которые включают использование низкоуглеродного водорода и биогаза вместо ископаемого топлива в их производственных процессах.

Проекты, получившие финансирование фазы 2, включают:

  • Protium Green Solutions, которые разрабатывают систему, в которой в качестве источника топлива используется водород, а не нефть, при производстве виски на ликеро-водочном заводе Bruichladdich на острове Айлей.
  • Компания Locogen Ltd, чей проект будет базироваться на ликеро-водочном заводе Arbikie Highland Estate в Инверкейлоре, недалеко от Арброата, разрабатывает и устанавливает на заводе экологически чистую водородную энергетическую систему, включающую ветряную турбину, электролизер, хранилище водорода и систему водородного котла.
  • Компания Colorado Construction and Engineering, расположенная в Ливингстоне недалеко от Эдинбурга, разрабатывает новую систему периодической газификации биотоплива.
  • Supercritical Solutions, начинающий бизнес в сфере чистых технологий, который разрабатывает первый в мире сверхэффективный электролизер высокого давления для производства зеленого водорода в качестве сырья для процесса дистилляции, работая с Beam Suntory на их ликероводочном заводе Glen Garioch в Олдмелдруме, Абердиншир.

Мэтт Берд, генеральный директор Supercritical, сказал:

Наше сотрудничество с Beam Suntory и Центром производственных технологий поможет продвинуть первую в мире сверхэффективную технологию электролизера высокого давления для производства водорода с нулевым выбросом, помогая декарбонизировать производство виски, одновременно подавая пример для других трудно декарбонизируемых продуктов. секторов.

Примечания для редакторов

Финансирование конкурса « Зеленые спиртовые заводы» является частью портфеля инноваций с нулевым нулевым показателем в 1 миллиард фунтов стерлингов, который направлен на ускорение коммерциализации инновационных низкоуглеродных технологий, систем и процессов в энергетике, строительстве и промышленности.

Успешные заводы второй фазы

1. Protium Green Solutions Limited

Protium Green Solutions Limited в партнерстве с Energized Environments Limited, Bruichladdich Distillery Company Limited и Deuterium Heating Limited (2 650 041,64 фунтов стерлингов), базирующимися в Лондоне, Англия.

Protium Green Solutions работает с ликеро-водочным заводом Bruichladdich с целью создания нового процесса переключения топлива на месте, который заменит котел на среднем топливе на первый в своем роде водородный котел.

2. Locogen Ltd.

Locogen Ltd в партнерстве с Logan Energy Limited и Arbikie Distilling Ltd (3 000 000 фунтов стерлингов), базирующимися в Эдинбурге, Шотландия.

Компания Locogen планирует разработать экологически чистый водород путем создания инфраструктуры для обеспечения винокурни Arbikie Highland Estate водородным топливом для увеличения количества пара в процессе дистилляции. Это заменит обычный метод сжигания масла на перегонку.

3. Supercritical Solutions Ltd.

Supercritical Solutions Ltd в партнерстве с Beam Suntory UK Ltd и Manufacturing Technology Center (MTC) (2 944 778,29 фунтов стерлингов), ведущим офисом в Мейденхеде, Англия.

Supercritical будет продвигать свою новую технологию сверхэффективного электролиза под высоким давлением и строить первый в мире демонстратор, одновременно поставляя первый в мире водородный виски с прямым нагревом с Beam Suntory.

4. Колорадо Констракшн энд Инжиниринг Лтд.

Colorado Construction and Engineering Ltd (2 723 303,52 фунта стерлингов), базирующаяся в Ливингстоне, Шотландия.

Колорадо разработает, внедрит и развернет предложение по периодической газификации с использованием газификатора биотоплива и сопутствующей горелки с реактивным топливом, где эта технология может позволить ликеро-водочным заводам модернизировать существующие котлы средствами для газификации биотоплива.

Опубликовано 24 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:47 | # 97715
Новость

Повышение скорости движения Тиссайда с новыми прямыми поездами из Мидлсбро в Лондон

Новый сервис работает с понедельника по пятницу в каждом направлении и соединится с лондонским Кингс-Кросс примерно за 3 часа.

Лондонский вокзал Кингс-Кросс.

Сегодня (понедельник, 13 декабря) открывается новое прямое железнодорожное сообщение между Мидлсбро и Лондоном, впервые за 31 год, что является огромным стимулом для Северо-Востока.

Ежедневное обслуживание в будние дни открывает новые возможности в Тиссайде, обеспечивая более удобные связи для рабочих и основной подъемник для туристов. Это следует из обещания правительства инвестировать 96 миллиардов фунтов стерлингов в железные дороги, чтобы повысить уровень страны.

Работая с понедельника по пятницу в каждом направлении, новая услуга также соединит близлежащий Торнаби напрямую с лондонским Кингс-Кросс примерно за 3 часа.

Первый поезд отправится из Мидлсбро в 07:08 сегодня утром и прибудет на лондонский Кингс-Кросс в 10:22.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Железные дороги являются основой этой страны, и я рад, что мы впервые за более чем три десятилетия устанавливаем прямое сообщение между Мидлсбро и Лондоном.

Этот сервис мирового класса не только обеспечит экологические преимущества, но также даст жителям Тиссайда более тесные связи для работы, поможет сблизить близких и стимулировать туризм в этот фантастический регион.

Это соответствует нашему амбициозному Интегрированному плану развития железных дорог, направленному на создание более совершенной железнодорожной сети, которая принесет пользу всем.

Служба, управляемая Северо-восточной железной дорогой Лондона ( LNER ), позволит пассажирам путешествовать на поездах мирового класса Azuma, которые предлагают огромные экологические преимущества и работают на электрических проводах между Лондоном и Северным Йоркширом, прежде чем перейти на дизельное топливо в Мидлсбро. В них также есть бесплатный Wi-Fi на борту, электрические розетки на каждом сиденье и больше места, чем в обычных вагонах.

Семьи также смогут путешествовать по специальному семейному билету, предлагающему около 48% скидки и сильному стимулу отказаться от автомобилей в пользу более экологичного общественного транспорта.

Маршрут из Мидлсбро в Лондон является частью нового расписания, призванного помочь сети лучше восстановиться после пандемии. Это также обеспечивает повышенное соотношение цены и качества для налогоплательщиков, поскольку железнодорожные перевозки приспособлены к изменению спроса на пассажиров.

Наряду с введением прямого сообщения Лондон-Мидлсбро в новом расписании также будут улучшены рейсы между Харрогейтом и Йорком и между Ньюкаслом и Эдинбургом.

Оператор поездов Northern добавляет больше услуг, увеличивая скорость движения поездов Йорк-Харрогейт с почасовой до получасовой. TPE for Transport Scotland также вводит 5 поездов в день между Ньюкаслом и Эдинбургом , обслуживая Нортумберленд и границы с Шотландией.

В прошлом месяце правительство объявило 96 миллиардов фунтов стерлингов на крупнейшие государственные инвестиции в железнодорожную сеть Великобритании. Поездки через HS2 и Northern Powerhouse Rail, как из Лондона, так и через Пеннинские острова, будут более быстрыми, частыми и надежными в соответствии с Интегрированным планом правительства в отношении железных дорог в течение следующих двух десятилетий, включая более короткие поездки между Лидсом и Манчестером, Ноттингемом и Бирмингемом, а также Лондон и Шеффилд.

Буквально на прошлой неделе было также объявлено, что новое поколение британских сверхскоростных « сверхскоростных поездов» будет спроектировано и построено здесь, в Великобритании , что обещает огромные инвестиции в Северо-Восток и Мидлендс и 2500 новых рабочих мест.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 13 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть