Лондон - не только идеальное место для гастролей, но и плацдарм для многообещающих талантов и место, где процветают музыкальные субкультуры.

Тысячи  музыкальных шоу проходят каждый год во многих уникальных местах Лондона, а доступные выступления легко найти, если знать, где искать.

Районы массовой музыки Лондона

Наряду с более устоявшимися районами, такими как пропитанный историческим наследием Сохо и панк-стадион Камден , последние звуки города улавливаются в растущих творческих сообществах на севере, востоке и юго-востоке Лондона.

Посетите такие города, как  Брикстон , Далстон, Хакни, Пекхэм и Сток Ньюингтон, чтобы открыть для себя новые экспериментальные жанры, андеграундную клубную музыку и британское грайм-движение - и все это за относительно небольшую плату.

Позвольте себе удивиться звукам Sofar Sounds ; выберите район Лондона и в конечном итоге посмотрите музыкальное представление в чьей-то гостиной, церкви или даже на складе.

Найдите популярные заведения Лондона с помощью этой удобной карты .

Места массового футбола в Лондоне

Маленькие сцены Лондона уже давно играют важную роль в начале карьеры артистов и групп. Посетите множество массовых площадок столицы, чтобы  увидеть  новые и менее известные исполнители из Великобритании и других стран.

Такие, как  Sex Pistols  The Clash  и  Oasis,  набили зубы в клубе  100  на Оксфорд-стрит; в то время как  Осло  в Хакни и Зал ожидания в Сток-Ньюингтоне - это небольшие помещения с большими звуковыми системами. Именно в этих ярких клубах и пабах можно увидеть будущих звезд за небольшую часть стоимости шоу на арене.

Некоторые артисты возвращаются к старым фаворитам, чтобы попрактиковаться в новом материале перед крупными шоу, поэтому всегда стоит проверять списки, чтобы увидеть, как ваша любимая группа играет перед близкой публикой.

Бесплатная музыка в Лондоне

Загляните в  Rough Trade East , флагманский магазин Rough Trade Records в Великобритании недалеко от  Брик-Лейн , где регулярно проходят бесплатные концерты перед новым подписанием или выпуском альбома. Вы так же вероятно найдете музыкальных гигантов, как и группы новичков - среди гостей были Джарвис Кокер , Blur и  Queens of the Stone Age .

Музыка всегда играет  важную роль в культурных программах Southbank Center . Примите участие в занятиях с местной школой и госпел-хором или классическим оркестром, а также наслаждайтесь бесплатными концертами по пятничным обедам каждую неделю.

От битбоксеров в Брикстоне до оперных певцов в Ковент-Гардене  и гитаристов на цветочном рынке Колумбия-роуд - уличные музыканты оживляют улицы и вокзалы Лондона в течение дня.

Ищите вечера с открытым микрофоном, чтобы бесплатно услышать неподписанные восходящие звезды. Будьте все уши в прекрасно известном Union Chapel в Ислингтоне , открыть Бедфорд «s  Club Room этапа в Balham или направиться дальше на юг Tooting Трамвай & Social , который настоящий талант разведчик пристанище.

Бесплатные сольные концерты в обеденное время

Послушайте, как талантливые музыканты, обучающиеся в Королевском музыкальном колледже, выступают с концертами в обеденное время, в часы пик и по выходным в красивых местах по всему городу, посещение некоторых из которых бесплатное. Следите за  объявлениями, чтобы знать, когда и где их найти.

Слушайте более концерты классической музыки в различных церквах в Лондоне, в том числе бесплатных обеденных концертов в подобных St Martin-в-полях Церкви  и Сент - Джеймс Церковь Пикадилли Лондона Королевский оперный театр  ставит на сольные концерты в Санкт - датчан церкви Климента в Strand в определенные времена года. Вы также можете посетить  хоровой вечер  в церквях столицы.

Живая музыка до 10 фунтов стерлингов

Из подвала Rye Wax в арт-кафе Пекхэма CLF доносится много хорошего шума  . Наслаждайтесь ночными мероприятиями, организованными самодельными продюсерами, исполнителями и ди-джеями всего музыкального спектра, которые вернут вам всего несколько фунтов.

В Jazz Cafe в Камдене в течение всей недели проходят прорывные афробиты, рэп, регги и дискотека, а также некоторые скрытые концерты и мероприятия стоимостью не более 10 фунтов стерлингов.

Погрузитесь в ритм популярных   баров The Blues Kitchen в  Шордиче , Камдене и Брикстоне , где каждую ночь проходят живые выступления ритм-энд-блюзовых групп. Выходные собирают особенно большую толпу, где обычно можно посмотреть до трех групп менее чем за 10 фунтов стерлингов.

Отправляйтесь в тусовку Colours Hoxton на востоке Лондона  , где по будням проходят самые современные культурные мероприятия, а по вечерам живая музыка - в среднем менее десяти человек.

Лондонские музыкальные фестивали

Найдите соотношение цены и качества, наблюдая за музыкой весь день и до позднего вечера на одном из лондонских музыкальных фестивалей. Крупные мероприятия, включая Lovebox , Field Day , Barclaycard, представляющую British Summer Time и Meltdown, привлекают международное внимание своими ведущими составами.

Здесь также есть что-то, что понравится всем, с тематическими мероприятиями, такими как London International Ska Festival и хэви-электроникой South West Four , а также Wireless Festival, на котором выступают исполнители рэпа и грайма.

В выходные дни государственных праздников в августе вы не можете пропустить звук стальных кастрюль и ямайского калипсо на знаменитом бесплатном  карнавале в Ноттинг-Хилле .

Приложения и сайты для дешевых билетов

Как правило, предварительное бронирование - лучший способ получить билеты на концерт в Лондоне. Обратитесь к месту проведения, чтобы найти официальные сайты для покупки билетов онлайн.

Найдите список концертов на сайте Tickets.london, чтобы сэкономить на билетах, или загрузите приложение Visit London, чтобы узнать больше о массовых концертных площадках Лондона.

Взгляните на это полное руководство,  чтобы узнать больше о музыке в Лондоне.