Франция: нотариальные и документальные услуги



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Ноября 2021, 20:38 | # 96327
Руководство

Франция: нотариальные и документальные услуги

Как кто-то во Франции может получить заверенные, объединенные или легализованные документы, подготовить документ на английском или местном языке и просмотреть информационные заметки.

Сделайте заверенную копию документа

Вам нужно будет связаться с местным нотариусом или юристом .

Консульские службы посольства Великобритании в Париже предоставляют только заверенные копии британского паспорта, если запрашивающий орган и заявитель могут предоставить письменные доказательства того, что никакой другой альтернативный нотариальный орган не может выполнить это действие. Только после этого мы рассмотрим вашу заявку на нотариальные услуги. Если вы не можете предоставить нам это доказательство, мы не сможем предоставить эту услугу.

Посольство Великобритании не может предоставить эту услугу, если запрашивающим органом является банк или другая финансовая организация. Мы не можем заверить копию свидетельства о рождении. Если вам требуется копия свидетельства о рождении, вам необходимо подать заявление через Главное управление регистрации (GRO).

Услуги, которые мы предоставляем во Франции

Консульский персонал в Париже может выдать свидетельство о заключении брака.

Для документов, касающихся брака и PACS

Мы отправляем их только по почте, а не лично.

Здесь вы можете получить информацию о том, как запросить свидетельство о таможне, свидетельство безбрачия или уведомление о браке . Если вам нужно подтверждение того, что ваш брак во Франции признан законодательством Великобритании, или подтверждение семейного положения, загрузите эту информационную записку и покажите ее запрашивающему органу.

Признание брака и семейного положения (FR)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Если вы не можете найти услугу, которую ищете на этой странице, ознакомьтесь с другими услугами, предоставляемыми посольством Великобритании во Франции .

Другие услуги, которые мы предоставляем

Консульские службы посольства Великобритании в Париже могут легализовать подпись должностных лиц Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании и Министерства внутренних дел Франции и Европы только для использования в странах, которые не подписали Гаагскую конвенцию от 5 октября 1965 года. .

Документы необходимо отправить по почте. Оплата может быть произведена только с помощью Mastercard или Visa, Mandat Cash или Bankers Check. Вы должны приложить предварительно оплаченный конверт с обратным адресом (заказная почта / Chronopost / или аналогичный), иначе мы не сможем вернуть ваши документы.

Заявки обычно заполняются в течение 15 рабочих дней с момента получения, однако из-за ситуации с COVID-19 во Франции мы не можем гарантировать эти сроки. Если вам нужно поговорить с нами об этой услуге, см. Наши контактные данные.

Отправьте заявку по адресу:


Консульские услуги посольства Великобритании - легализация
BP
111-08 75363 CEDEX 08

Скачать заявку и форму оплаты для легализации

Посмотреть список комиссий и вариантов оплаты

Вы можете получить «легализацию» некоторых официальных британских документов, попросив в Офис легализации подтвердить, что подпись, штамп или печать принадлежит государственному должностному лицу Великобритании.

Услуги, предоставляемые в другом месте

Свидетельства о жизни для граждан Великобритании, претендующих на британскую пенсию за границей, могут предоставить лица из этого списка.

Если вам будет сложно получить свидетельство о жизни на английском языке, Департамент труда и пенсий (DWP) примет французский сертификат о жизни (Certificat de vie), который вы можете получить во французских властях.

Защита данных

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития хранит и использует данные для целей, о которых было сообщено Уполномоченному по информации в соответствии с Законом о защите данных 1998 года . Такие личные данные могут быть переданы другим правительственным ведомствам и государственным органам Великобритании.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной в посольство / консульство соответствующими органами, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. Соответственно, FCDO и посольство / консульство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации.

В отношении всех нотариальных и легализационных услуг заказчик обязан выяснить точные требования лица, запрашивающего нотариальные или легализационные услуги, и убедиться, что услуги, предоставляемые посольством / консульством, будут приняты.

Опубликовано 12 апреля 2013 г.
Последнее обновление 7 апреля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:45 | # 97713
Новость

Криминальные новости: изменения в особых и неиспользованных материальных требованиях

Мы делаем обязательным подавать все претензии по специальной подготовке и неиспользованным материалам в правильной форме с 1 января 2022 года.

Женщина, сидящая за экраном компьютера

Претензии по поводу специальной подготовки и неиспользованных материалов должны подаваться на правильных цифровых формах с 1 января 2022 года.

Мы делаем обязательным использование правильных форм для ваших представлений через инструмент биллинга Crown Court Defense (CCD), потому что мы хотим:

  • ускорить наш процесс оценки

  • уменьшить количество претензий, отклоненных из-за отсутствия информации

Почему это происходит сейчас?

Недавний обзор показал, что распространенной причиной задержки или отказа является отсутствие информации. Отсутствие информации означает, что мы не можем завершить оценку претензий.

Существуют отдельные формы для претензий по специальной подготовке и неиспользованным материалам. Отправка необходимой информации в правильных формах поможет нам обработать вашу претензию как можно быстрее.

Что будет после 1 января?

Претензии, полученные после 1 января 2022 года и не в правильной форме, будут отклонены с учетом льготного периода в один месяц для оказания помощи в переходе.

Все формы претензий должны быть загружены с наших страниц юридической помощи на GOV.UK. Есть сопроводительное руководство по заполнению формы.

Дальнейшая информация

Формы дифференцированной схемы вознаграждения судебных исполнителей

Формы дифференцированной схемы вознаграждения адвокатов

Опубликовано 14 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть