В 2021 году Великобритания сделала 132 миллиона вакцин прививок от COVID-19



 

Профессионал

г. Moscow

3 Января 2022, 4:35 | # 98614
В 2021 году Великобритания сделала 132 миллиона вакцин прививок от COVID-19
пресс-релиз

В 2021 году Великобритания отметит 132 миллиона жизненно важных прививок от COVID-19

Год завершился 1,6 миллиона бустерных джебов за последнюю неделю.

В 2021 году во всех четырех странах Великобритании было проведено около 132 миллионов вакцинаций против COVID-19 в рамках крупнейшей программы вакцинации в истории Великобритании.

Это знаменует собой конец грандиозного года для NHS: более 1,6 миллиона человек в Великобритании получили ревакцинацию или третью дозу в последнюю неделю 2021 года, а это означает, что почти 34 миллиона человек теперь имеют необходимую им защиту от варианта Omicron в больнице. начало нового года. Около 50 миллионов человек получили первую дозу в этом году и более 47 миллионов получили вторую вакцину от COVID-19. Более 90% лиц в возрасте 12 лет и старше получили первую дозу препарата, а 82,4% - вторую.

На этой неделе правительство подтвердило, что оно выполнило поставленную задачу - предложить всем подходящим взрослым в Англии возможность получить бустерную прививку от COVID-19 к концу декабря - по последним данным, 28,4 миллиона взрослых в Англии получили доплату. доза. 3 из 4 взрослых в Англии, отвечающих критериям, теперь получили ревакцинацию.

Недавние данные, опубликованные UKHSA, показывают, насколько важно получить прививку: у людей, которые не были вакцинированы, вероятность госпитализации с COVID-19 в восемь раз выше, а эффективность бустерной вакцины - 88%. в предотвращении попадания людей в больницу из-за Омикрона.

Случаи COVID-19 продолжают расти по всей стране и во всем мире - данные ONS, опубликованные в пятницу, показывают, что на прошлой неделе каждый 25 человек в Англии был заражен COVID-19, а в Лондоне этот показатель увеличился до 1 из 15.

Правительство призывает людей проявлять осторожность, когда они начинают строить планы после отпуска, проводя регулярное тестирование и стараясь как можно скорее получить их бустер, чтобы защитить от этого варианта.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Пандемия COVID-19 была одной из самых серьезных проблем, с которыми когда-либо сталкивалась наша служба здравоохранения, и наша историческая программа вакцинации сыграла жизненно важную роль, помогая нам подойти к решению этой проблемы.

132 миллиона прививок за один год - это поразительно и истинное отражение фантастической работы нашей Национальной службы здравоохранения и ее волонтеров - я хочу поблагодарить каждого из них.

Но мы должны сделать так, чтобы люди продолжали выступать со своим спасительным уколом. В преддверии Нового года убедитесь, что вы получили ускорение, чтобы начать 2022 год с максимально возможной защитой от Omicron.

Программа ревакцинации против COVID-19 стала национальным мероприятием как для NHS, так и для населения: десятки тысяч добровольцев выступили в поддержку сотрудников NHS, а миллионы людей выстроились в очереди, чтобы обеспечить защиту для себя и других.

30 ноября правительство заявило о своем стремлении предложить всем взрослым, имеющим на это право, возможность получить дополнительный укол к концу января. Эта цель была выдвинута премьер-министром и Государственной службой здравоохранения США в прошлом месяце в рамках национальной кампании Get Boosted Now, направленной на то, чтобы к Новому году предложить всем подходящим взрослым бустерную дозу в ответ на появляющуюся угрозу варианта Omicron, чтобы защитить общественность. как можно быстрее.

Кампания привела к огромному увеличению показателей вакцинации: более 8 миллионов дополнительных прививок было проведено всего за две недели в Англии (рост на 45%), с 12 декабря, когда премьер-министр сформулировал новую цель, и до четверга, 30 декабря. .

Национальная служба здравоохранения Англии побила рекорд за рекордом за то время, в том числе рекордное количество прививок, когда-либо зафиксированных за один день: в субботу, 18 декабря, было зарегистрировано 830 000 дополнительных вакцинаций. В этот же день в Великобритании было сделано более одного миллиона прививок, включая первую, вторую, третью и ревакцинацию, по сравнению с 928000 в предыдущий день.

На этой неделе NHS обеспечила доступность более 1,5 миллиона встреч в период с 27 декабря до завтрашнего дня (понедельник, 3 января), что позволило всем, кто имеет право на участие, но еще не получил бустер, возможность записаться на прием. После 3 января будут доступны еще миллионы слотов.

Чтобы достичь амбициозной цели и гарантировать, что стране была предложена защита от нового варианта, программа вакцинации COVID-19 была ускорена и значительно расширена за последний месяц. Это включало:

  • открытие более 3000 пунктов вакцинации, при этом 180 новых пунктов были открыты в декабре, в том числе на футбольных стадионах, торговых центрах и на рождественских рынках, с расширенными часами работы и некоторыми пунктами, работающими круглосуточно;
  • отправка более 30 миллионов человек приглашений от NHS в течение 2021 года, в том числе более 3,9 миллиона писем, 26,7 миллиона текстовых сообщений и 14,7 миллиона электронных писем с приглашением людей бронировать онлайн;
  • отправка текстовых сообщений всем жителям страны с призывом получить повышение;
  • мобилизация 750 военнослужащих для поддержки развертывания, наряду с возобновлением кампании, которая означала набор десятков тысяч добровольцев; и
  • временное прекращение 15-минутного периода наблюдения после повторных уколов Pfizer или Moderna, если это клинически безопасно и целесообразно, чтобы получить больше уколов в руки.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Программа вакцинации против COVID-19 в Великобритании - это то, чем мы все можем гордиться, поскольку за последний год она обеспечила защиту от этого смертельного вируса десяткам миллионов людей.

Я хочу поблагодарить NHS и волонтеров, которые невероятно много работали для этого достижения.

Для тех, кто имеет право на участие, но еще не выступил - получите Boosted сейчас, чтобы обезопасить себя и своих близких в начале Нового года.

Хотя две дозы вакцины COVID-19 обеспечивают надежную защиту от варианта Дельта, данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании показывают, что двух доз недостаточно для защиты людей от Омикрона, но третья доза обеспечивает около 70% защиты от симптоматической инфекции от Омикрона. через две-четыре недели после ревакцинации.

Очень важно получить первый и второй джеб, чтобы иметь право на бустер для получения жизненно важной защиты от Омикрона. Последние данные UKHSA показывают, что у непривитых людей вероятность госпитализации в восемь раз выше, чем у тех, кто полностью вакцинирован.

Если кто-то заразился COVID-19 и еще не получил ревакцинацию, по прошествии 28 дней ему рекомендуется как можно скорее записаться на укол.

Тем, кто имеет право на ревакцинацию и которые отложили запись на прием из-за других острых заболеваний, также рекомендуется записаться на прием, как только они полностью выздоровеют.

Все взрослые могут получить прививку, сделав онлайн-бронирование через Национальную службу бронирования или посетив ближайший центр вакцинации.

Глава программы вакцинации NHS, доктор Эмили Лоусон, сказала:

В рамках программы вакцинации от COVID-19 NHS было доставлено более 111 миллионов жизненно важных доз по всей Англии, причем три из четырех подходящих взрослых получили свою жизненно важную бустерную вакцину благодаря быстрому расширению программы ревакцинации за последние несколько недель.

Хотя более 28 миллионов человек уже приняли предложение о дополнительной дозе, многие люди, возможно, еще не смогли этого сделать, например, из-за того, что у них был COVID-19, и я призываю всех, кто еще не получил свою бустерную инъекцию. забронировать как можно скорее.

Опубликовано 2 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:39 | # 98807
пресс-релиз

25 миллионов фунтов стерлингов на приобретение высокотехнологичной техники на фермах

Принимаются заявки на тему «Повышение производительности фермерских хозяйств» Фонда сельскохозяйственных инвестиций.

С сегодняшнего дня фермеры и производители в Англии могут подать заявку на государственное финансирование в размере до 500 000 фунтов стерлингов, чтобы инвестировать в передовую робототехнику и технологии для увеличения производства продуктов питания.

Гранты в размере от 35 000 до 500 000 фунтов стерлингов доступны для инвестирования в оборудование для повышения производительности, такое как беспилотные тракторы, роботы, которые собирают урожай, опрыскивают урожай и сорняки, а также автоматизированные системы доения.

Новая схема общей стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов является последним взносом в Фонд инвестиций в сельское хозяйство — зонтичный фонд, который открылся в ноябре и предназначен для повышения производительности на фермах. Это часть правительственного плана перехода к сельскому хозяйству — самых больших изменений в сельском хозяйстве за более чем 50 лет, который вознаграждает фермеров и землевладельцев за действия, приносящие пользу окружающей среде, поддерживая устойчивое производство продуктов питания наряду с жизненно важным восстановлением природы и работая над достижением нулевого уровня выбросов.

Сегодня открылось окно подачи заявок на тему « Повышение производительности фермерских хозяйств» Фонда сельскохозяйственных инвестиций . Фермеров и сельскохозяйственных подрядчиков призывают воспользоваться этой возможностью, чтобы подать заявку на получение грантов для покупки нового оборудования и инфраструктуры, чтобы повысить эффективность и помочь нам восстановить окружающую среду. Дальнейшие тематические гранты будут открыты позже в этом году.

Фермеры также смогут подавать заявки на получение грантов на новые системы обращения с навозной жижей. Они могут приобрести оборудование, которое снижает содержание кислоты в навозной жиже, что, в свою очередь, увеличивает количество питательных веществ для растений и снижает выбросы аммиака и загрязнение окружающей среды. Это будет способствовать реализации 25-летнего экологического плана, стратегии чистого воздуха и обязательствам правительства по достижению нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году.

Министр сельского хозяйства Виктория Прентис сказала:

Мы знаем, как важно для фермеров находить возможности, которые максимизируют производительность и урожайность. Эти гранты направлены на приобретение нового экологически чистого оборудования, которое может внести позитивные изменения в повседневную работу фермы, а также в окружающую среду в целом.

У этого конкретного фонда есть двухмесячное окно подачи заявок, и я призываю всех в этом секторе ознакомиться с правом на участие и информацией о фонде.

Генеральный директор Агентства сельских платежей Пол Колдуэлл сказал:

Если вы владелец фермы и планируете инвестировать в свой бизнес, чтобы повысить производительность экологически устойчивым способом, этот фонд может подойти для ваших нужд.

Существует широкий спектр оборудования и систем, на которые фермеры могут подать заявку через Farming Investment Fund, а наша новая онлайн-проверка соответствия требованиям разработана, чтобы сделать процесс подачи заявки еще быстрее и проще.

Сельскохозяйственная отрасль будет играть решающую роль в оказании помощи этому правительству в достижении его амбиций Net Zero , и сегодняшнее объявление основано на ряде обязательств в рамках стратегии Net Zero. Это включает в себя увеличение на 124 миллиона фунтов стерлингов в фонд «Природа для климата», помогающее выполнить обязательства по восстановлению примерно 280 000 гектаров торфа в Англии к 2050 году и тройному созданию лесных массивов в Англии к концу этого парламента.

Фермеры также могут получить доступ к поддержке бизнеса через Фонд устойчивости сельского хозяйства. Фонд предоставляет гранты организациям, чтобы они могли поддерживать фермеров и управляющих землей, которые получают платежи по базовой схеме платежей.

Информация

Окно подачи заявок в фонд повышения производительности ферм открыто с 19 января по 16 марта.

Дополнительная информация об Инвестиционном фонде фермерских хозяйств доступна по следующим ссылкам GOV.UK:

Опубликовано 19 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть