Правонарушителям будет запрещено посещать матчи в Англии и Уэльсе на срок до 10 лет



 

Профессионал

г. Moscow

20 Января 2022, 20:18 | # 99019
Новости история

Расистским онлайн-троллям запретили появляться на футбольных стадионах по новому закону

Гнусные расистские высказывания и другие онлайн-оскорбления, связанные с футболом, могут привести к тому, что правонарушителям будет запрещено посещать матчи в Англии и Уэльсе на срок до 10 лет.

Крупным планом человека с помощью портативного компьютера.

Министр внутренних дел Прити Патель вносит законопроект, согласно которому запрет на футбол, который в настоящее время может быть вынесен в отношении людей, осужденных за насилие, беспорядки и расистские или гомофобные скандирования, будет распространен на преступления на почве ненависти в Интернете.

Этот шаг был сделан после того, как чернокожие игроки сборной Англии по футболу подверглись позорному расизму после финала Евро-2020, и премьер-министр пообещал принять более жесткие меры по отношению к онлайн-нарушителям.

Ожидается, что новый закон примет форму поправки к законопроекту о полиции, преступности, вынесении приговоров и судах и будет представлен в начале нового года.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Этим летом мы увидели красивую игру, омраченную позорным расизмом онлайн-троллей, которые прятались за клавиатурой и оскорбляли наших футболистов. Расизм неприемлем, и слишком долго футбол был омрачен этим постыдным предрассудком.

Виновные в ужасающих расистских оскорблениях в Интернете должны быть наказаны. Изменения в законе, которые я объявляю, гарантируют, что им будет запрещено посещать футбольные матчи.

Приказы о запрете футбола запрещают человеку посещать регулируемые футбольные матчи на срок от 3 до 10 лет. Последние статистические данные показывают, что в настоящее время в Англии и Уэльсе действует более 1300 запретов на футбол.

Они выдаются либо после осуждения за преступление, связанное с футболом, либо после подачи жалобы местной полицией, британской транспортной полицией или Королевской прокуратурой.

Эти агентства могут обратиться в суд с заявлением о вынесении постановления в отношении лица, которое в любое время вызвало или способствовало насилию или беспорядкам, связанным с футболом, будь то в Великобритании или где-либо еще.

Нарушение постановления о запрете футбола является уголовным преступлением и наказывается максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев, штрафом в неограниченном размере или и тем, и другим. Кроме того, может быть наложен дополнительный приказ. Они ограничены по времени – заказы истекают, а новые навязываются постоянно.

Министр культуры Надин Доррис сказала:

Расистские оскорбления, наводняющие социальные сети футболистов в любое время суток, оказывают глубокое влияние на всех, кто участвует в игре, и этому необходимо положить конец.

Мы боремся с этим отвратительным поведением во всех формах. Помимо запрета расистам в играх, мы вводим новаторские законы, чтобы искоренить злоупотребления в Интернете и убедиться, что технические фирмы борются с ненавистью на своих сайтах.

Опубликовано 12 января 2022 г.
 

Пользователь

г. Москва

1 Февраля 2022, 22:37 | # 99601
Новости история

Энни Пантер, Салли Болтон, ОБЕ и Мартин Уорсли были повторно назначены в совет UK Sport.

Государственный секретарь повторно назначил Энни Пантер членом Совета с 31 января 2022 г. по 30 января 2026 г. Салли Болтон была повторно назначена с 7 марта 2022 г. по 6 марта 2026 г., а Мартин Уорсли - с 12 марта 2022 г. по 11 марта 2026 г.

Энни Пантер

Энни — двукратная олимпийская чемпионка, участвовавшая в Олимпийских играх 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне, где она выиграла бронзовую медаль в женском хоккее с командой Великобритании. Большую часть этого времени Энни совмещала свою спортивную карьеру с обучением на степень бакалавра математики и экономики в Ноттингемском университете. После ухода из хоккея в 2012 году Энни несколько лет работала в сфере финансов в Goldman Sachs, а в 2018 году вернулась в спортивную индустрию через TRM Partners, чтобы возглавить коммерческие программы спортивной недвижимости премиум-класса. После приобретения Энни в настоящее время является управляющим директором агентства спортивного маркетинга Two Circles.

Работая в Goldman Sachs, Энни продолжала активно заниматься спортом высших достижений. В период с 2016 по 2019 год Энни возглавляла Комитет спортсменов и была членом Исполнительного совета Международной хоккейной федерации (FIH). До своего первоначального назначения в Совет по спорту Великобритании в 2018 году Энни была членом группы UK Sport Mission 2016/18 и независимой группы экспертов по велоспорту Великобритании. В настоящее время она является членом Британской группы по инвестициям и страхованию крупных спортивных мероприятий.

Салли Болтон ОБЕ

Салли была назначена исполнительным директором Всеанглийского клуба лаун-тенниса в августе 2020 года, а с 2018 года занимала должность директора по стратегическому планированию и операциям. До прихода в клуб в 2016 году Салли два года проработала управляющим директором Организационного комитета лондонского турнира Double Head. на чемпионате мира по легкой атлетике в 2017 году. Салли взяла на себя эту роль, возглавив команду, которая очень успешно провела чемпионат мира по регби в 2013 году, за что она была отмечена орденом Британской империи.

До этого Салли была директором по проектам и планированию Футбольной лиги регби и играла важную роль в команде Футбольной лиги регби, которая выиграла право на проведение турнира 2013 года. До прихода в RFL Салли занимала ряд других должностей в спортивной администрации на уровне клуба и руководящего органа, включая период в качестве исполнительного директора Wigan RLFC и Orrell RUFC. Кроме того, Салли работала в уважаемой спортивной консалтинговой группе Deloitte и руководила собственным бизнесом по спортивному консалтингу.

Мартин Уорсли

Мартин вырос в Уэст-Мидлендсе и получил образование в школе синих мундиров епископа Херефордского, а затем поступил в Саутгемптонский университет, где получил степень бакалавра наук с отличием в области географии. Он начал свою карьеру в 1997 году в качестве выпускника-стажера в Lloyds TSB, а затем работал в различных организациях, включая BT Group, BNY Mellon, SAB Miller и Tate & Lyle, занимая должности в сфере бизнеса и управления персоналом по всему миру, пока не присоединился к Lockton Companies в качестве руководителя отдела кадров. Сотрудник в ноябре 2020 года. Мартин является членом Чартерного института персонала и развития, а также членом Королевского географического общества.

У Мартина была пожизненная страсть как к игре, так и к участию в спорте, в том числе недавно она в течение 5 лет тренировала Академию женского футбольного союза регби (RFUW), а затем стала неисполнительным директором RFUW, поддерживая интеграцию женской игры в Регби-футбольный союз. Мартин участвовал в Трансатлантических яхтенных гонках, Лондонском марафоне и предпринял несколько зарубежных экспедиций, а также был попечителем Лондонских юношеских игр. Другие его увлечения включают катание на лыжах, парусный спорт, альпинизм и времяпрепровождение со своей молодой семьей.

Члены спортивного совета Великобритании получают вознаграждение в размере 218 фунтов стерлингов в день. Эти повторные назначения были произведены в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях . Процесс регулируется Комиссаром по публичным назначениям. Кодекс государственного управления требует, чтобы любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, объявлялась. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Энн Пантер, Салли Болтон и Мартин Уорсли заявили об отсутствии активности.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть