Руководство

Жизнь на Багамах

Общее руководство для британских граждан, проживающих на Багамах.

Обзор

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих на Багамах, включая советы по вопросам здоровья, образования, льгот, требований к месту жительства и многое другое. Его также следует читать вместе с нашими подробными советами по путешествиям на Багамы .

Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Местные власти предоставляют исчерпывающую информацию по этим вопросам на своих собственных веб-сайтах. См. Раздел « Поддержка британских граждан на Багамах» для получения дополнительной информации о том, что наши консульства могут и не могут сделать для вас.

Требования при поступлении

Требования к поступающим и информацию о том, как подать заявку на продление, можно найти на наших страницах с советами для путешественников .

Здоровье и лекарства

На Багамах есть три основных больницы. Посетив веб-сайт Министерства здравоохранения Багамских Островов , вы найдете информацию о больницах, клиниках и других медицинских учреждениях. Перед посещением Багамских островов обязательно ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям и убедитесь, что у вас есть соответствующая медицинская страховка для покрытия расходов на лечение во время поездки за границу.

Образование

На Багамах есть как государственные, так и частные школы. Школы обычно следуют британской образовательной системе. Департамент образования, науки и технологий отвечает за дошкольные учреждения, начальные школы, средние школы, отношения со школьными советами и специальное образование. Список начальных и средних школ можно найти на сайте Министерства .

Работа

Для получения информации о работе на Багамах вы должны связаться с Верховной комиссией Багамских островов в Лондоне, чтобы узнать о соответствующих разрешениях.

Пособия и пенсии

Совет национального страхования (NIB) организует и администрирует пенсионные пособия. Вы должны связаться с NIB, чтобы узнать, каким образом лица, не являющиеся гражданами Багамских Островов, могут иметь право на получение пенсионных пособий.

Если вы переезжаете или выходите на пенсию за границей , важно проинформировать соответствующие службы социальных выплат о том, что вы планируете переезд, и выяснить, на какие льготы вы можете претендовать, проживая за границей .

Финансы

Список лицензированных банков и других финансовых учреждений можно найти на веб-сайте Центрального банка Багамских островов . Для получения информации об открытии счета вы должны связаться с выбранным вами учреждением.

Информацию о налогах можно найти на веб-сайте Департамента внутренних доходов .

Руководство по доставке лекарств на Багамы

Bahamas Комиссия Сайт рекомендует человеку путешествовать с помощью лекарств должны гарантировать , что они имеют рецепт врача с ними в случае , если они вопрос таможни. Рекомендуется обращаться в Таможенный департамент Багамских островов, когда вы путешествуете и вам нужен совет о том, что вы можете и что нельзя везти на Багамы.

Опубликовано 3 июня 2016 г.