Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре: Великобритания объявляет о поддержке RAF и Royal Navy ЧМ-2022 в Катаре



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июня 2022, 7:41 | # 104323
пресс-релиз

Великобритания объявляет о поддержке RAF и Royal Navy ЧМ-2022 в Катаре

Великобритания объявила о своем стремлении помочь Катару в проведении безопасного и надежного проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2022. Это объявление совпадает с визитом на этой неделе эмира Катара шейха Тамима бин Хамада аль Тани в Великобританию, где он встретился с премьер-министром.

Министерство обороны поддержит Катар военными средствами для борьбы с терроризмом и другими угрозами турниру. Это будет включать поддержку морской безопасности со стороны Королевского флота, расширенную подготовку по поиску объектов, оперативное планирование и поддержку командования и управления, а также дополнительные консультации специалистов.

Объединенная эскадрилья «Тайфун», также известная как 12-я эскадрилья, базируется в Королевских ВВС Конингсби и управляется персоналом Королевских ВВС и QEAF. Во время развертывания они будут поддерживать усилия по борьбе с терроризмом посредством операций по обеспечению воздушной безопасности.

С момента своего формирования в качестве объединенной эскадрильи в июне 2020 года 12-я эскадрилья регулярно проводит учения в Катаре, и развертывание на чемпионате мира совпадает с заранее запланированным развертыванием.

Министр обороны Бен Уоллес заявил:

Чтобы граждане со всего мира могли наслаждаться посещением чемпионата мира по футболу, Великобритания и Катар объединят усилия, чтобы обеспечить воздушную охрану в небе над турниром.

Я рад, что наша совместная эскадрилья с эмирскими ВВС Катара Тайфунов будет патрулировать воздушное пространство во время турнира.

Сотрудничество в области обороны с Катаром имеет давнюю историю. Катар остается единственным партнером, с которым ВВС Великобритании имеют совместные эскадрильи - 11-ю эскадрилью эмирских ВВС Катара, Объединенную учебную эскадрилью ястребов в Королевских ВВС Лиминг и 12-ю эскадрилью, Объединенную эскадрилью тайфунов в Королевских ВВС Конингсби.

Партнерство направлено на то, чтобы предоставить персоналу RAF доступ к увеличенному налету самолетов, предоставить ВВС Катара Эмири доступ к аккредитованному обучению RAF мирового класса и увидеть долгосрочные инвестиции в инфраструктуру и учебные центры RAF.

Qatar Air Program состоит из ряда контрактов между вооруженными силами Катара (QAF). Контракт Катара с BAE Systems предусматривает поставку 24 самолетов Typhoon, 9 учебно-тренировочных самолетов Hawk и индивидуального пакета поддержки и обучения, а также контракт с MBDA на соответствующий пакет вооружений. Общая стоимость этих контрактов превышает 6 миллиардов фунтов стерлингов, и они поддерживают тысячи рабочих мест в Великобритании.

Военно-воздушные силы Эмира Катара обеспечивают воздушную безопасность чемпионата мира по футболу, выполняя большинство операций. Вклад Великобритании добавит опыт и возможности, частично приобретенные благодаря олимпийскому опыту Великобритании в 2012 году. Это демонстрирует наши прочные отношения в области обороны и еще больше повышает способность Великобритании и Катара решать наши общие проблемы безопасности, способствуя региональной стабильности и защита взаимного процветания и безопасности.

Опубликовано 29 мая 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:31 | # 105116
News story

Требование доказательств: проверка разведывательных функций пограничных войск в портах Хамбер.

Независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы приглашает всех, кто обладает знаниями и опытом работы в разведывательных службах пограничных войск в портах Хамбер (Гримсби, Гул, Халл и Иммингем), представить доказательства для информирования инспекции в этом районе.

Призыв к доказательствам

Независимый главный инспектор интересуется разведывательными функциями пограничных войск в портах Хамбер. С этой целью ожидается, что эта инспекция будет изучать такие области, как:

  • разведывательная стратегия пограничных войск для сбора, обработки, разработки, распространения, приоритизации и принятия мер разведданных

  • Обмен разведывательными данными пограничных войск с другими правоохранительными органами (LEA)

  • взаимодействия между разведывательными службами пограничных войск и другими правоохранительными органами, а также то, как они работают на практике и в оперативном отношении, и совпадают ли стратегии различных агентств

  • ресурсы, обучение, навыки и системы, поддерживающие разведывательные операции пограничных войск

  • Разведывательные операции пограничных войск в портах Хамбер - эффективность нацеливания разведывательных данных на порты Хамбер, включая объемы, качество и результаты

Этот призыв к предоставлению доказательств будет оставаться открытым до 1 июля 2022 года.

Независимый главный инспектор будет рад узнать, что работает хорошо, а что можно улучшить. Информация, полученная в ответ на этот запрос о представлении доказательств, будет играть важную роль в определении объема и направленности инспекции. Поэтому приветствуются материалы, касающиеся любых и всех областей, представляющих интерес для разведывательных функций пограничных войск в портах Хамбер, включая те, которые могут не быть упомянуты выше.

Предоставленная вами информация может быть указана в окончательном отчете об инспекции, но ICIBI придерживается практики не называть источники и максимально анонимизировать любые примеры или тематические исследования.

Защита данных

В соответствии с Общими правилами защиты данных (GDPR) нам необходимо ваше разрешение на обработку и хранение предоставленной вами информации. Нажав здесь , заявление о согласии будет автоматически добавлено к вашему электронному письму.

В качестве альтернативы, или если вы используете несовместимый почтовый клиент, отправьте заявку на адрес [email protected], указав в строке темы «Запрос разведывательной инспекции для получения доказательств» и следующее заявление о согласии в теле вашего электронного письма . : «Я даю согласие на то, чтобы Независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы сохранял и обрабатывал информацию и данные, содержащиеся в этом электронном письме.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть