Мировые новости

Достижение чистого нуля: решающая роль бизнеса

Великобритания объединяет тайваньских бизнесменов, чтобы обсудить необходимость большего сокращения выбросов и приверженности принципу Net Zero.

Достижение чистого нуля

Практически 28 октября состоялась конференция «Достижение чистого нуля: решающая роль бизнеса», организованная британским офисом в Тайбэе в партнерстве с Тайваньским климатическим партнерством, чтобы поделиться опытом влиятельных тайваньских компаний, которые уже взяли на себя обязательства по внедрению Net Zero. как оказание практической поддержки шагам, которые тайваньские компании могут предпринять для сокращения выбросов.

Мероприятие побудило тайваньский бизнес взять на себя видимую приверженность решению проблемы изменения климата, подписавшись на программу «Нетто-нулевые выбросы» не позднее 2050 года. Более 150 компаний присоединились к мероприятию, чтобы обсудить необходимость более решительных действий по борьбе с изменением климата.

На мероприятии выступили несколько спикеров из Великобритании и Тайваня, которые рассказали о решающей роли бизнеса в принятии конкретных мер по борьбе с изменением климата.

На встрече присутствовали торговый представитель премьер-министра на Тайване лорд Фолкнер и президент Конфедерации британской промышленности Великобритании (CBI) лорд Билимория, которые обсудили решающую роль, которую британский бизнес сыграл в решении проблемы изменения климата в Великобритании.

Две британские консультационные фирмы, Carbon Trust и ERM, предоставили рекомендации о том, что будет означать приверженность Net Zero на практике, и что компании могут сделать для сокращения выбросов.

На встрече также были заслушаны мнения влиятельных компаний Тайваня об уже предпринимаемых шагах, включая Microsoft, Standard Chartered Bank, косметический бренд Armose и Delta Electronics.

Лорд Фолкнер, торговый посланник премьер-министра на Тайване, сказал:

Если мы хотим избежать наиболее серьезных последствий изменения климата, мы должны достичь глобальных выбросов к 2030 году и достичь нулевого уровня к 2050 году. Это требует быстрых действий во всей мировой экономике, а это означает, что бизнес-сообщество должно быть в центре решения. Нам нужны инновации, влияние и стремление частного сектора на нашей стороне. Компании, которые вносят эти корректировки сейчас, будут иметь наилучшие возможности для процветания, поскольку к 2050 году мировая экономика претерпевает переход к нулевому будущему. Приятно узнать о шагах, предпринимаемых тайваньскими предприятиями, я призываю других быть достаточно амбициозными, чтобы ставить цели и планировать свой собственный зеленый переход.

Джон Деннис, представитель британского офиса в Тайбэе, сказал:

Это подходящий момент для того, чтобы вместе с тайваньским бизнес-сообществом поддержать и поощрять более активные действия по борьбе с изменением климата. Чтобы помочь Тайваню выполнить свои обязательства по достижению чистого нуля, потребуется коалиция бизнеса, правительства и гражданского общества. Я верю, что при поддержке и поощрении делового сообщества Тайвань может принять полномасштабную программу амбициозного сокращения выбросов углерода, продолжая при этом устойчивый экономический рост и технологическое лидерство. Мне было приятно узнать сегодня о шагах, предпринимаемых некоторыми предприятиями. Однако мы все должны сделать больше. Принятие обязательств перед Net Zero - это шаг, который я рекомендую сделать всем компаниям на Тайване.

В Великобритании треть наших крупнейших предприятий уже обязалась ликвидировать выбросы углерода к 2050 году. Эти фирмы имеют рыночную капитализацию более шестисот пятидесяти миллиардов фунтов стерлингов. Это огромное обязательство. И, конечно, всегда есть куда пойти дальше.

Изменение климата - это глобальный вызов. Так же, как бизнес-сообщество Великобритании может сделать больше, так обстоит дело и с Тайванем. Сокращение выбросов - это то, что может сделать каждый бизнес, поскольку все мы стремимся решить проблему изменения климата.

Мы с нетерпением ждем возможности узнать о расширении сотрудничества в области климата между Великобританией и Тайванем.

Опубликовано 29 октября 2021 г.