пресс-релиз

Руководство обновлено, чтобы обеспечить гибкость программы повышения давления для наиболее уязвимых

Клинические рекомендации были обновлены, чтобы можно было назначать бустеры COVID-19 раньше тем, кто подвергается наибольшему риску, когда это имеет практический смысл.

  • Гибкость означает, что программа быстрее защитит наиболее уязвимых.
  • Пояснения к руководству появились после того, как в Великобритании введено семь миллионов бустеров.

Бустерные вакцины против COVID-19 теперь можно вводить раньше, чем через шесть месяцев после их второй дозы, некоторым уязвимым людям, где это имеет практический смысл, поскольку Зеленая книга UKHSA была обновлена.

Например, это позволит жильцам домов престарелых, которые могли получить вторую дозу в разное время, пройти вакцинацию за один сеанс, если с момента введения второй дозы прошло пять месяцев. Это также может помочь другим уязвимым группам, например, прикованным к дому пациентам, чтобы они могли получить вакцины против гриппа и COVID-19 одновременно.

Гибкость клинического руководства ускорит проведение спасательных бустерных уколов, что сделает более эффективным охват наиболее уязвимых слоев населения страны и поможет обеспечить их защиту в предстоящие зимние месяцы.

Также в соответствии с этим руководством люди, которые имеют право на ревакцинацию и собираются получить иммуносупрессивное лечение, которое будет препятствовать их иммунной системе, смогут получить ревакцинацию как минимум через четыре месяца после приема второй дозы. Это гарантирует, что они смогут рассчитать время приема бустера до того момента, когда их иммунная система будет лучше всего реагировать.

Это практический подход к вакцинации, благодаря которому программа до сих пор добивалась успеха.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Мы добились больших успехов в выпуске бустеров, и я хочу поблагодарить всех, кто так упорно трудился, чтобы получить удары по оружию.

Это обновленное руководство обеспечит медицинским работникам необходимую гибкость в программе ревакцинации, позволяя вакцинировать более уязвимых людей там, где это имеет практический смысл, включая наших близких в домах престарелых.

Зеленая книга UKHSA содержит самую последнюю информацию о вакцинах и процедурах вакцинации в Великобритании для медицинских работников.

Те, к которым относится руководство, не нуждаются в дополнительных действиях.

Людей за пределами этих особых обстоятельств по-прежнему будут приглашать на повторную инъекцию COVID-19, когда придет их очередь, через шесть месяцев после приема второй дозы - если с ними не связались в течение недели по достижении шести месяцев после второго укола, они могут направиться онлайн через NHS.UK, чтобы забронировать их джеб. Люди, которые не могут выйти в Интернет, также могут позвонить по номеру 119.

Независимый Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) сообщил, что те, кто подвергается наибольшему риску заражения вирусом, получают ревакцинацию через шесть месяцев после второй дозы, основываясь на имеющихся данных. Правительство приняло этот совет в начале этого года. Этот совет не изменился, и JCVI постоянно пересматривает свои рекомендации, используя самые свежие доступные данные.

Вакцины обеспечивают высокий уровень защиты, но со временем иммунитет снижается, особенно у пожилых людей и групп риска, поэтому очень важно, чтобы уязвимые люди пришли за бустерной вакциной против COVID-19, чтобы повысить их защиту и защитить себя этой зимой. .

Последние данные SAGE показывают, что защита от симптоматических заболеваний снижается с 65% в течение 3 месяцев после второй дозы до 45% через шесть месяцев после второй дозы для вакцины Oxford / AstraZeneca и с 90% до 65% для вакцины Вакцина Pfizer / BioNTech. Защита от госпитализации снижается с 95% до 75% для Oxford / AstraZeneca и с 99% до 90% для Pfizer / BioNTech.

Хотя эффективность вакцины против тяжелого заболевания остается высокой, следует отметить, что небольшое изменение может привести к значительному сдвигу в госпитализации (например, изменение госпитализации с 95% на 90% приведет к удвоению количества госпитализаций среди вакцинированных).

Бустерная программа предназначена для восполнения этого ослабленного иммунитета. Первые результаты Pfizer показывают, что ревакцинация после первичной вакцинации той же вакцины восстанавливает защиту от симптоматической инфекции до 95,6%.

Эта новость появилась после того, как в Великобритании было произведено более семи миллионов бустерных инъекций после рекордной недели, когда только за последние семь дней было введено более двух миллионов.

В общей сложности 7 293 638 человек получили бустерный укол в Великобритании. 45 651 222 человека получили две дозы (79,4%) и 49 882 904 человека получили одну дозу (86,7%).

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Бустерная вакцинация от COVID-19 чрезвычайно важна для обеспечения безопасности людей и их близких этой зимой, и это обновленное руководство обеспечит адаптацию программы для наилучшей защиты определенных групп.

Я призываю всех, кто имеет право на их джеб, как можно скорее забронировать свой джеб и обеспечить эту защиту.

Достоверность вакцины высока: данные Управления национальной статистики показывают, что почти все (94%) из людей в возрасте от 50 до 69 говорят, что они, вероятно, получат бустер-вакцину против COVID-19, если их предложат, а для тех, кто старше, эта цифра возрастает до 98%. 70.

Грипп - еще один зимний вирус. Чтобы обеспечить людям лучшую защиту зимой, те, кто имеет право на бесплатную вакцинацию от гриппа, должны выйти вперед и записаться на прием либо в свой терапевт, либо в местную аптеку, либо записаться на прием, если это предложено их работодателем или другим поставщиком медицинских услуг.

По сравнению с апрелем этого года в настоящее время насчитывается более 500 дополнительных пунктов вакцинации, в апреле 2021 года действует 1697 центров вакцинации, а в настоящее время действует более 2200 центров вакцинации.

Вакцины также доступны для детей в возрасте от 12 до 15 лет, чтобы обеспечить наилучшую защиту этой зимой в школах, а также в более чем 100 центрах вакцинации.

Опубликовано 29 октября 2021 г.