Новость

Канцлер устанавливает новые стандарты экологической отчетности, чтобы избавиться от «зеленого промаха» и поддержать переход к более «зеленой» финансовой системе.

Некоторым крупным компаниям необходимо будет заявить о своих экологических качествах потенциальным инвесторам в соответствии с новыми ведущими мировыми правилами отчетности, изложенными сегодня канцлером.

дорожная карта
  • Канцлер публикует дорожную карту с подробным описанием новых требований к раскрытию информации в области устойчивого развития.
  • Требования означают, что компании должны начать раскрывать информацию о своем воздействии на окружающую среду.
  • Компании и потребители будут лучше понимать, соответствуют ли их инвестиции нулевому уровню.
  • Риши Сунак призовет инвестиционное сообщество помочь укрепить статус Великобритании как лучшего места в мире для зеленых инвестиций.

Новые требования, которые также будут применяться к пенсионным схемам, инвестиционным продуктам, управляющим и владельцам активов, являются частью знаковых реформ правительства по созданию более экологичной финансовой системы.

Около 70 процентов населения Великобритании хотят, чтобы их деньги шли на улучшение жизни людей или планеты. Но отсутствие общих определений экологической устойчивости ведет к экологической чистоте, вводя инвесторов и потребителей в заблуждение относительно того, насколько экологичен продукт на самом деле.

Новые требования к раскрытию информации в области устойчивого развития (SDR) гарантируют, что инвесторы будут располагать информацией, необходимой им для принятия обоснованных решений о том, куда вложить свои деньги.

После публикации нового отчета, в котором излагаются дальнейшие подробности того, как будут работать СДР, канцлер сказал:

Мы уже являемся мировым лидером в области «зеленого» финансирования, и сегодняшняя дорожная карта даст нам возможность установить новые глобальные стандарты устойчивости, которые будут стимулировать экономику, защищать планету и поддерживать наши чистые нулевые цели.

Мы хотим, чтобы устойчивость была ключевым компонентом инвестиционных решений, и наши планы предоставят инвесторам необходимую информацию для принятия более экологически ориентированных решений.

Отчет, озаглавленный « Экологическое финансирование: дорожная карта для устойчивого инвестирования» , выходит в преддверии конференции COP26 в следующем месяце в Великобритании и является частью плана канцлера по продвижению Великобритании в мировом масштабе в области «зеленых финансов» и устойчивого инвестирования.

В дорожной карте изложены законодательные и нормативные изменения, которые будут внесены во всей экономике, чтобы вооружить инвесторов и потребителей необходимой информацией, установив ведущие мировые стандарты отчетности в области экологической устойчивости.

Впервые объявленный в речи канцлера в особняке в начале года, новый интегрированный режим объединит и упростит существующие требования к отчетности о климате, такие как обязательство Великобритании ввести обязательную отчетность в соответствии с Целевой группой по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD). - и идем дальше.

Это обеспечит потребителям и инвесторам всю информацию, необходимую для принятия инвестиционных решений, оказывающих положительное воздействие на окружающую среду.

Это включает в себя требование к каждому инвестиционному продукту, в котором впервые указывается воздействие на окружающую среду деятельности, которую он финансирует, и четкое обоснование любых заявлений об устойчивости, которые он делает. Управляющим активами также необходимо будет указать, как они включают устойчивость в свою инвестиционную стратегию, чтобы потребители могли делать информированные суждения о том, в какие фирмы они хотят инвестировать.

В SDR также будут изложены ожидания некоторых фирм в связи с публикацией планов перехода в контексте чистого нулевого обязательства Великобритании.

В Дорожной карте также изложены более подробные сведения о новом своде правил зеленого финансирования - Зеленой таксономии Великобритании, - который создаст общее понимание того, какие виды экономической деятельности считаются экологичными. Соответствующие компании и финансовые продукты должны будут сообщать о своем воздействии на окружающую среду в соответствии с Зеленой таксономией Великобритании.

Дорожная карта также служит призывом к действию для пенсионного и инвестиционного сектора, устанавливая ожидания того, что они будут использовать информацию, генерируемую СДР, для начала смещения финансовых потоков в соответствии с чистой нулевой экономикой.

Конкретные требования к отчетности, включая объем, сроки и детализацию, будут разработаны после консультаций с общественностью.

Дальнейшая информация:

Опубликована «Экологизация финансов: дорожная карта к устойчивому развитию ».

Опубликовано 18 октября 2021 г.