«Гражданам, прибывающим на территорию сельского поселения “Соловецкое” Приморского муниципального района Архангельской области



 

Пользователь

г. Москва

3 Мая 2021, 19:09 | # 91135

Согласно УКАЗУ от 17 марта 2020 г. № 28-у

(в редакции указа Губернатора Архангельской области

от 27 апреля 2021 г. № 56-у)

Правила действуют с 15.05.2021 года.

«Гражданам, прибывающим на территорию сельского поселения “Соловецкое” Приморского муниципального района Архангельской области (далее – сельское поселение “Соловецкое”), необходимо представить один из следующих документов, подтверждающих отсутствие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019):

1) справку с отрицательным результатом исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом полимеразной цепной реакции, выданную не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое” организациями, проводившими диагностику на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019);

2) справку с положительным результатом теста на антитела IgG, выданную не ранее чем за два месяца до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое” организациями, проводившими соответствующее исследование;

3) сертификат профилактической прививки от COVID-19, полученный в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня прибытия на территорию сельского поселения “Соловецкое”. Шесть месяцев, предусмотренные настоящим подпунктом, исчисляются со дня второй вакцинации, предусмотренной в указанном сертификате.

4) справку с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданную не ранее чем за три календарных дня до дня прибытия на территорию сельского поселения «Соловецкое» организациями, проводившими соответствующее исследование».

 

Пользователь

г. Москва

2 Ноября 2021, 8:44 | # 95611
Новость

Выдвинуты новые предложения по усилению регулирования беспилотных летательных аппаратов и развитию авиационного сектора Великобритании

Отчет, опубликованный Советом по нормативным горизонтам, описывает, как Великобритания может поддержать быструю и безопасную коммерциализацию дронов.

В новом отчете, опубликованном сегодня (понедельник, 1 ноября) Советом по нормативным горизонтам, изложено, как Великобритания может поддержать быструю и безопасную коммерциализацию дронов по мере развития технологии.

Совет по горизонтам регулирования ( RHC ) - это независимый экспертный комитет, который определяет нормативные акты, необходимые для содействия технологическим инновациям, и предоставляет правительству беспристрастные экспертные рекомендации по реформе нормативной базы, необходимой для поддержки ее быстрого и безопасного внедрения.

Дроны использовались для доставки жизненно важных предметов снабжения на протяжении всей пандемии, и в этом отчете описывается, как дружественное к инновациям регулирование может еще больше раскрыть преимущества дронов, которые могут обеспечить доставку медицинских товаров, помощь поисково-спасательным службам или инспектирование инфраструктуры.

В отчете подробно рассматриваются возможности для удаленных частей Великобритании, таких как Гебриды, выступать в качестве испытательного полигона для коммерческого развертывания дронов. Это позволит перейти от экспериментов к коммерческим операциям, особенно для полетов за пределами прямой видимости оператора.

В нем также освещаются уроки регулирования, которые Великобритания может извлечь из взаимодействия со странами, включая США, Руанду, Сингапур и Ирландию, опираясь на существующие сильные стороны в более широком авиационном секторе, такие как квалифицированная рабочая сила и технологическая база.

Кроме того, в отчете описывается ряд других нормативных проблем и то, как правительство и Управление гражданской авиации (CAA) могут помочь в их решении, гарантируя, что нормативно-правовая база Великобритании и дальше будет способствовать процветанию новых технологий и бизнес-моделей.

Профессор Иэн Грей, председатель Группы действий по производству дронов, сказал:

Это захватывающее время для сектора беспилотных летательных аппаратов Великобритании, поскольку новые технологии решают реальные коммерческие проблемы и помогают спасать жизни. Правительство вносит революционные вложения с помощью Future Flight Challenge, но для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, новаторам необходимы ясные, дальновидные и гибкие режимы регулирования, в которых они могли бы действовать.

Я хотел бы поблагодарить RHC за их работу по подготовке этого приветственного отчета и с нетерпением жду ответа правительства в должное время.

Бизнес-секретарь Кваси Квартенг написал в Совет по нормативным горизонтам, приветствуя отчет, и Министерство транспорта подробно ответит на его рекомендации после консультации в режиме реального времени о будущем обзора транспортных нормативов.

Прочтите отчет и ответ правительства:

Опубликовано 1 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть