Пресс-служба Института туризма Португалии WWW.VISITPORTUGAL.COM. @Visitportugal В Португалии 7 регионов, здесь можно многое увидеть и многое



 

Пользователь

г. Москва

25 Октября 2018, 14:56 | # 82923

Дорогие друзья, ВикиВиза - WikiVisa!

Спешим рассказать Вам, что Португалия номинирована на престижную премию World Travel Awards как лучшее туристическое направление в мире. 

Детали Вы найдете в приложенном пресс-релизе. 

Иллюстрации в приложении.  

Будем рады предоставить дополнительную информацию.  

Жанна Сафонова, portugal@tm-russia.ru

Пресс-служба Института туризма Португалии

WWW.VISITPORTUGAL.COM

Facebook: @Visitportugal 
Instagram: @Visitportugal 

20.10.2018

Москва

Институт туризма Португалии 

Португалия номинирована на престижную премию World Travel Awards как лучшее туристическое направление в мире 

В Португалии 7 регионов, здесь можно многое увидеть и многое узнать, а поводов приехать сюда еще больше! Богатейшие история и культура, популярные музыкальные фестивали, аутентичная кухня и вина, разнообразие ландшафтов, возможность заниматься гольфом и серфингом, и, самое главное, – общение с приветливыми, открытыми и искренними местными жителями, – привлекает сюда гостей со всего мира. Приведем 10 причин роста популярности этой страны: 

www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=cCJhCtp45FA 

  1. Города Лиссабон и Порту

Современная и древняя столицы страны – два безмерно привлекательных города. Имея разную историю и облик, они схожи, прежде всего, в том, что стоят на реках: Порто – на реке Дору, а Лиссабон – на реке Тежу. Оба города буквально созданы для туристов: днем можно прогуляться по историческим кварталам и полюбоваться на фасады домов, украшенные изразцами, а вечером отправиться в кафе или ресторан. Здесь всегда проходит множество самых разных культурных событий. Лиссабон – самая  западная столица Европы, возродившаяся после землетрясения середины XVIII века, полон достопримечательностей, соборов, дворцов и памятников. Порту – старинный город, центр которого включен в список объектов Всемирного культурно-исторического наследия ЮНЕСКО. Город служит пристанью для судов, приходящих по реке, на склонах которой возделывают виноград для производства знаменитого портвейна. 

www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=fneCmgt1OgY 

  1. Солнце, пляж и море

Благодаря солнечному лету и мягкой зимой, а также Атлантическому побережью c практически непрерывным пляжем протяженностью 850км, Португалия считается идеальным местом для отдыха.  Можете сделать выбор между холодным, бурным морем на севере и теплыми, спокойными водами на юге. Туристов приведут в восторг золотой песок, небольшие бухты и терракотовые скалы. За комфорт наградой «Голубой флаг» отмечены 300 пляжей, причем на 200 из них созданы все условия для людей с ограниченными двигательными возможностями. 

www.youtube.com/watch?v=WDWeqF_Glvo 

  1. Прогулки пешком и на велосипеде Благодаря паркам и природным заповедникам, геопаркам и биосферным заповедникам, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, Португалия стала одним из наиболее популярных направлений для отдыха на свежем воздухе: от созерцательного, например, наблюдением за птицами, до активного, например, каньонинг. Все чаще прогулки пешком или на велосипеде, привлекают любителей сочетать знакомство с местными достопримечательностями с физической нагрузкой. 

www.youtube.com/watch?v=N_aaLdMZBqQ 

  1. Пути веры

Португальский отрезок пути в Сантьяго-де-Компостела и путь в Фатиму интересны тем, кто хочет познакомиться с природным и культурным наследием страны. Португалия – один из важных центров поклонения Пресвятой Деве Марии. Фатима, где в мае 2017 года проходили торжества по случаю Столетия Явлений Богоматери, – одно из ярких доказательств этого. Ежегодно сюда стекаются тысячи паломников со всего мира. 

www.youtube.com/watch?v=5D5YCia3AwI 

  1. Серфинг
    Находитесь ли вы на материке или на архипелагах Мадейра или Азорские острова, вы сразу отметите идеальные условия для этого вида спорта. Любители серфинга найдут волны-трубы на пляжах в Пенише
    (Peniche), гигантские волны в Назаре (Nazaré) и самые длинные волны в Европе на пляжах в Фигейра-да-Фож (Figueira da Foz). Здесь можно принять участие в чемпионатах мира, таких как в Rip Curl Pro Portugal. Кстати, Эрисейра стала первым в Европе и вторым в мире заповедником серфинга.

portuguesewaves.com 

www.youtube.com/watch?v=JtUv0zmQuUk 

  1. Музыкальные фестивали

Музыкальные фестивали – прекрасный повод для поездки в Португалию. Международные фестивали проходят по всей стране от Лиссабона до Порту. Посмотрите, какие фестивали уже запланированы на 2018 год на www.portuguesemusicfestivals.com. 

www.youtube.com/watch?v=rkLik7L7NLk 

  1. Гольф
    На протяжении многих лет Португалия завоевывает
    награды на World Golf Awards в номинации «Лучшее направления для игры в гольф в Европе и мире». И это неудивительно, ведь Португалия – страна с мягким климатом, где расположено множество полей для гольфа. Многие из полей созданы знаменитыми архитекторами, такими как Роберт Трент Джонс, Роки Рокемор, сэр Генри Коттон, Арнольд Палмер. Однако лучшей характеристикой этих гольф-полей является их идеальное качество и живописность, зачастую они размещены в заповедниках, откуда открывается вид на океан. 

www.youtube.com/watch?v=Ohe9fLb5uqE 

  1. Всемирное наследие

Всемирное наследие ЮНЕСКО представлено в Португалии 22 объектами, которые наглядно отражают историю и культуру страны, ее жителей и народов, населявших эту территорию с незапамятных времен. Церкви и монастыри, представляющие историческую и художественную значимость, памятники, исторические центры, природные достопримечательности были признаны ЮНЕСКО объектами Всемирного наследия.

Список Всемирного наследия дополняется объектами-символами, определяющими стиль жизни и традиции (фаду, многоголосное пение региона Алентежу и средиземноморская диета), а также ремеслами, воплощающими нематериальное культурное наследие (изготовление колокольчиков «шукалью» (сhocalhos) в Алентежу, изготовления гончарных изделий из черной глины в Бизальяйнш, искусство соколиной охоты и производство керамических кукол в Эштреможе). 

  1. Гастрономия и вина

Португалия знаменита своей кухней. Географическое положение страны и близость Атлантического океана объясняют обилие блюд из рыбы и морепродуктов, которые особенно вкусны, если пробовать их на берегу океана, под лучами ласкового португальского солнца. Они отлично сочетаются с местными столовыми винами. Одна из наиболее ярких особенностей португальской кухни – cредиземноморская диета, для которой характерно использование оливкового масла, овощей и ароматных трав. На протяжении нескольких столетий портвейн (vinho do Porto) является визитной карточкой Португалии, гармонично сочетаясь по вкусу с другими истинно португальскими продуктами, например, сливочными пирожными – «паштел-де-ната» (pastel de nata) и десертами, приготовленными по монастырским рецептам.  

www.youtube.com/watch?v=yMAT6NVj52g 

  1. Люди...

Гостеприимство и дружелюбие португальцев, всегда готовых прийти на помощь, – визитная карточка страны.  Возможно, хорошее настроение, с которым мы принимаем гостей, откуда бы они ни приехали, дарит нам солнце ...  

Не упустите возможность побывать в Португалии! #CantSkipPortugal 

WWW.VISITPORTUGAL.COM

Facebook: @Visitportugal 

Instagram: @Visitportugal

 

Пользователь

г. Москва

18 Мая 2021, 20:26 | # 91280

Хорошие новости из Португалии!Ура! Португалия открылась для туристов ! 

 В статье рассказываем какие страны уже посещают Португалию , на каких условиях и какие авиакомпании вылетят прямыми рейсами в Португалию уже в Майе из России.

17 Мая 2021 Португалия открыла границы для въезжающих из: Евросоюза и стран, входящих в зону Шенген (Лихтенштейн, Норвегия, Исландия, Швейцария), а также Великобритании.

При пересечении границы туристы предоставляют отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный за 72 часа. Авиакомпания контролирует наличие теста перед поездкой, а по прилету на национальную территорию - на PSP и SEF.

Европейский центр профилактики и контроля болезней разработал правила контроля: cтраны с числом заболевших  выше 500 случаев на 100 000 жителей за последние 14 дней будут ограничены на въезд  в Португалию и въезжающим нужно будет сесть в карантин на 14 дней. Так до 30 мая, ограничения на въезд пассажиров в Португалию сохранились для Литвы, Кипра, Хорватии, Нидерландов и Швеции.

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с Португалией (Москва — Лиссабон три раза в неделю) рейсы будет выполнять авиакомпания Аэрофлот, расписание авиа перелётов будет выставлено на этой недели .

Открытие границ Португалии для жителей оставшихся стран будет принят до конца месяца.

 

Компания Лузитана Сол уже принимает гостей в Португалии ,работает в полном режиме .

 

Пользователь

г. Москва

2 Ноября 2021, 8:50 | # 95618
Новость

Работа в будущем симпозиуме по электромагнитной среде 2021 г.

Сообщество умов будет работать вместе с правительственными учеными, чтобы сформировать будущее мышление о работе во все более перегруженной среде.

Баннеры и люди на симпозиуме 2019 года

Симпозиум OFEME 2019

Лаборатория оборонной науки и технологий ( Dstl ) проводит свой второй симпозиум « Работа в будущем в электромагнитной среде» ( OFEME ) 23 и 24 ноября 2021 года, приглашая представителей промышленности, академических кругов и правительств для рассмотрения проблем и возможностей использования электромагнитного спектра. в обороне и за ее пределами.

В сегодняшнем подключенном мире электромагнитная среда имеет решающее значение для многих секторов, таких как мобильность (перемещение людей, товаров и услуг), взаимосвязанное общество и здравоохранение. В обороне системы, зависящие от спектра, повсеместно используются на суше, на море, в воздухе и космосе, используются для связи, зондирования, систем вооружения и многого другого.

Однако обычно используемые части электромагнитного спектра - в первую очередь радиочастоты и микроволны - сталкиваются с растущей перегрузкой, что ограничивает нашу способность эффективно и надежно использовать энергию или информацию в установленные сроки. Наша зависимость от тех частей спектра, которые пользуются большим спросом и используются множеством абонентов, рассматривается как надвигающийся «кризис спектра».

Некоторые решения начинают появляться, например, как мы можем использовать менее загруженные части электромагнитного спектра, и эти решения также могут предложить дополнительные преимущества. Остается вопрос: достаточно ли мы изучили варианты улучшения доступа к электромагнитному спектру и работы в перегруженных диапазонах? »

Графика, показывающая различные типы активности в электромагнитном спектре от сигналов радара до сигналов мобильных телефонов.

Рисунок: Электромагнитная среда из AJP 3.6 C (Доктрина НАТО по РЭБ) НАТО НЕКЛАССИФИЦИРОВАНА; Воспроизведено с разрешения главы делегации Министерства обороны США по РЭБ НАТО в рамках РЭБ НАТО.

Проблема перегрузки, преднамеренной или иной, является общей для всех секторов. В контексте обороны электромагнитная среда также может быть «оспорена», например, посредством радиоэлектронной борьбы, когда надежный доступ к спектру может быть намеренно запрещен или ограничен.

Чтобы помочь решить эти проблемы, ученые, поставщики, включая малые и средние предприятия, а также коллеги из Министерства обороны США и других государственных ведомств приглашаются присоединиться к симпозиуму OFEME , чтобы работать вместе с учеными Dstl и формировать мышление будущего. Мероприятие охватит:

  • общие проблемы для работы в будущей электромагнитной среде, как внутри, так и за пределами обороны
  • как инвестиции в исследования и разработки могут быть использованы в будущих подходах

Dstl планирует провести симпозиум как личное мероприятие в Институте инженерии и технологий ( IET ) в Лондоне. На нем будут представлены ряд основных докладчиков, технические презентации, стендовые доклады и интерактивные семинары. Темы включают:

  • Приложения математики в электромагнитной среде
  • Интеграция зондирования и связи для решения проблемы перегрузки электромагнитного спектра
  • Микроволновое и терагерцовое зондирование, визуализация и метрология с использованием ридберговских атомов
  • Этические принципы искусственного интеллекта в национальной обороне

Чтобы получить дополнительную информацию и подать заявку на участие, отправьте электронное письмо по адресу [email protected].

Симпозиум OFEME 2021 года проводится при поддержке BAE Systems , Roke и Thales .

Опубликовано 1 ноября 2021 г.
 

Пользователь

г. Москва

3 Ноября 2021, 20:10 | # 95635
Новость

Флагманская программа зеленых инвестиций Великобритании получает увеличение финансирования на 66 миллионов фунтов стерлингов

MOBILIST стимулирует рост в развивающихся странах за счет инвестиций в «зеленую» инфраструктуру, технологии и бизнес.

Мобилизация институционального капитала через структуры листинговых продуктов (MOBILIST) , флагманская программа Великобритании по мобилизации крупномасштабных инвестиций через публичные рынки, получила сегодня на COP26 в Глазго увеличение финансирования на 66 миллионов фунтов стерлингов.

Дополнительное финансирование в размере 66 миллионов фунтов стерлингов будет использовано для поддержки новых продуктов по мере их разработки в рамках открытой конкуренции, чтобы помочь людям в развивающихся странах получить лучший доступ к международным рынкам капитала для финансирования инфраструктуры, технологий и предприятий, необходимых им для управления изменением климата и стимулирования роста. Когда мы помогаем странам расти за счет предпринимательства и торговли и финансируем чистую инфраструктуру, мы создаем более свободные страны и более свободных людей.

Программа MOBILIST, запущенная в феврале 2021 года, пригласила частный сектор принять участие в конкурсе для определения предложений инновационных продуктов для мобилизации инвестиций в устойчивую инфраструктуру в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах.

В своем выступлении на COP26 министр финансов также объявил победителей инвестиционных продуктов, определенных в ходе первого раунда, которые обеспечат новые масштабные инвестиции в чистую и надежную инфраструктуру, включая возобновляемые источники энергии.

5 финалистов конкурса:

  • Chapel Hill Denham Management Limited (Фонд акционерного капитала Африки)
  • FirstRand Bank Limited и Фонд капитального развития ООН (биржевая инвестиционная платформа для секьюритизации устойчивой инфраструктуры)
  • InfraCo Africa и Helios Investment Partners (Климатический фонд)
  • The Development Guarantee Group Limited (Зеленая Гарантийная Компания)
  • ThomasLloyd Group Limited (ThomasLloyd Energy Impact Trust plc)

Сегодня канцлер подтвердил, что конкурс FCDO MOBILIST в принципе принял решение внести следующие вклады:

  • инвестировать до 25 миллионов фунтов стерлингов в фонд ThomasLloyd Energy Impact Trust во время IPO и при условии проведения комплексной проверки. Это будет первый в истории продукт возобновляемой энергии на развивающихся рынках, включенный в листинг Лондонской фондовой биржи, с инвестициями исключительно в диверсифицированный портфель не включенных в листинг активов инфраструктуры устойчивой энергетики в быстрорастущих и развивающихся странах Южной и Юго-Восточной Азии, а также

  • инвестировать в Фонд InfraCo - Helios CLEAR (Климат, доступ к энергии и устойчивость) при условии завершения проектирования транспортного средства и завершения комплексной проверки. Это будет первый в истории панафриканский фонд, ориентированный на изменение климата, который поддерживает глобальные цели и отвечает на обязательства правительства Великобритании по поддержке развивающихся стран в решении проблем и возможностей, связанных с изменением климата. Предполагается, что первоначально Фонд будет создан как частное транспортное средство, но спроектирован и капитализирован с целью включения этого транспортного средства в листинг в течение 3 лет после окончательного закрытия, и

  • Правительство Великобритании участвует в совместных усилиях по поддержке компании Green Guarantee Company (GGC) с двумя партнерами; Зеленый климатический фонд, который предоставляет финансирование Механизма подготовки проектов (PPF) для разработки GGC и его инвестиционной политики в области климата; Американская международная финансовая корпорация развития потенциально оказывает поддержку GGC. Эта инновационная гарантийная компания будет выдавать гарантии, которые позволят заемщикам из развивающихся стран привлекать финансирование с помощью зеленых облигаций, котирующихся на Лондонской фондовой бирже и в других местах, помогая развивающимся странам более легко получить доступ к климатическому финансированию из новых источников в больших масштабах.

Также было объявлено сегодня, что правительства Великобритании и США намерены работать вместе, чтобы установить новое сотрудничество для мобилизации частных финансов и поддержки развивающихся стран в доступе к рынкам капитала в Лондоне и Нью-Йорке, двух ведущих мировых финансовых центрах.

В центре этого сотрудничества будет программа MOBILIST и давняя программа USAID для институциональных инвесторов в рамках инициативы правительства США «Prosper Africa».

Мы также приветствуем сегодня начало стратегического сотрудничества Великобритании и Норвегии по MOBILIST с намерением Норвежского агентства содействия развитию выделить до 3 миллионов фунтов стерлингов в виде грантов технической помощи для поддержки участников конкурса MOBILIST.

Фон

  • MOBILIST был одобрен в качестве катализирующей инициативы генеральными директорами Финансового альянса в Глазго для Net Zero (GFANZ), глобальной коалиции ведущих финансовых институтов, приверженных ускорению декарбонизации экономики, под председательством Специального посланника ООН по вопросам климата Марком Карни Действия и финансы и участие в кампании ООН "Гонка к нулю"

  • Великобритания поддержала «Инвестирование в лучший мир». Отчет показал, что 56% людей заинтересованы в ответственных и эффективных инвестициях, 25% респондентов указали, что они были бы готовы вложить часть своих денег в Африку.

  • с новым финансированием, объявленным сегодня, MOBILIST теперь проведет серию новых конкурсов, чтобы еще больше расширить инновационные новые продукты, которые будут размещены на фондовых биржах, что поможет удовлетворить потребности развивающихся стран с амбициями вкладчиков.

  • финансирование от UK Aid будет использовано для мобилизации дополнительных миллиардов финансовых средств. Полученное финансирование предоставит финансирование для борьбы с изменением климата и поможет привлечь инвестиции в устойчивую инфраструктуру в развивающихся странах.

  • мы продолжаем работать с финалистами конкурса Chapel Hill Denham Management Limited и FirstRand Bank Limited / Фонд капитального развития ООН, которые остаются полноправными участниками конкурса MOBILIST.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется 24 часа в сутки), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 3 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть