ESFA - финансовая поддержка британских колледжей в 2021-2022 годах. С сентября 2021 года ESFA использует более активный подход помощи.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Июля 2021, 13:07 | # 92292
Новость

Новые подходы к поддержке колледжей Великобритании

ESFA должно использовать более активный подход, чтобы помочь колледжам реализовать и реинвестировать сбережения и выявлять индикаторы раннего предупреждения о финансовых проблемах

С сентября 2021 года ESFA использует более активный и превентивный подход к выявлению и поддержке колледжей, которые могут столкнуться с проблемами.

В соответствии с изменениями ESFA удалит категорию «Раннее вмешательство» и некоторые ограничения в отношении поддержки, которая в настоящее время влечет за собой.

Вместо этого ESFA запустит пилотный проект, в ходе которого любой колледж сможет запросить экспертную помощь и поддержку у комиссара FE через диагностическую оценку - процесс, который ранее был открыт только для колледжей, где был назначен новый директор, - помогая всем колледжам заблаговременно запрашивать помощь намного раньше, где это может быть полезно.

Также было объявлено о новом пакете поддержки, известном как «Активная поддержка», который включает новую пилотную программу «Эффективность учебной программы и финансовая устойчивость». Это основано на успехе программы консультантов по управлению школьными ресурсами, которая на сегодняшний день помогла более чем 70 мультиакадемическим трастам сэкономить или получить новый доход в размере более 35 миллионов фунтов стерлингов.

Также будет увеличена поддержка со стороны сверстников через национальные программы дальнейшего образования и управления, а также через доступ к местным обзорам положения.

Новый набор мер и изменение подхода соответствуют рекомендациям отчета дамы Мэри Ней и означают значительный сдвиг в работе ESFA и комиссара FE по построению более благоприятных отношений со всеми колледжами.

Это изменение в подходе также поддерживает предложения, которые распространяются через консультации по вопросам финансирования и подотчетности, которые сейчас проводятся.

Кирсти Эванс, директор по дополнительному образованию ESFA, сказала:

На протяжении всей пандемии колледжи продолжали решать задачу обеспечения образования и обучения либо безопасно в рамках учебных заведений, либо удаленно.

Чтобы обеспечить возможность дальнейшего улучшения и восстановления, колледжи будут иметь решающее значение для повышения квалификации будущих кадров, поэтому кажется своевременным ввести более поддерживающий и превентивный, а не реактивный подход к вмешательству, как рекомендовано в обзоре дамы Мэри Ней.

С помощью нового пилотного проекта «Эффективность учебной программы и финансовая устойчивость» мы стремимся извлечь уроки из того сектора, в котором можно добиться повышения эффективности, и мы хотим поделиться передовым опытом, идеями и уроками, которые мы извлекаем из этого сектора, чтобы помочь предотвратить финансовый спад колледжей.

Ранее в этом году, после успешных испытаний, ESFA объявил о введении ежегодных бесед с колледжами. Первый из них начался в летнем семестре и будет завершен в 2021-2022 учебном году. Эти беседы предоставят колледжам возможность продемонстрировать достижения и выдающуюся практику, а также выразить любые опасения.

В рамках основной функции ESFA он по-прежнему будет обеспечивать эффективное использование государственного финансирования, а защита учащихся является приоритетом. ESFA будет продолжать отслеживать и анализировать информацию и данные, которые он собирает, и вмешиваться там, где это абсолютно необходимо.

Забегая вперед, небольшая часть колледжей, которые действительно нуждаются в более интенсивной поддержке через формальное вмешательство, будут обеспечены согласованным пакетом поддержки для обеспечения устойчивого улучшения после того, как они прекратят вмешательство. Ожидается, что время, которое колледж тратит на вмешательство, будет короче, чем в прошлом.

Пожалуйста, обратитесь к руководству по поддержке и вмешательству надзорного органа колледжа, чтобы ознакомиться с полным набором представленных мер и инструментов.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Января 2022, 23:03 | # 98606
пресс-релиз

Правительство принимает меры для смягчения последствий нарушения трудовых ресурсов

Правительство приняло меры для смягчения последствий нарушения трудовых ресурсов, вызванного Omicron.

  • Премьер-министр поручает министрам разработать надежные планы действий в чрезвычайных ситуациях на случай отсутствия на рабочем месте и других сбоев, вызванных большим количеством случаев заболевания Омикрон.
  • Правительство усиливает ответные меры, возглавляемые и координируемые канцлером герцогства Ланкастер
  • отделы, работающие в тесном сотрудничестве со своими отраслевыми специалистами, чтобы предвидеть и смягчать любые потенциальные сбои и управлять отсутствием персонала

Премьер-министр поручил министрам тесно сотрудничать со своими соответствующими секторами для проверки подготовки и планирования действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы свести к минимуму сбои, вызванные распространением инфекции COVID-19, в государственных службах и цепочках поставок.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай проводит регулярные встречи с министрами, чтобы внимательно следить за воздействием Omicron на рабочую силу и цепочки поставок, а также следить за школами перед возвращением учеников в новом году.

Правительство также работает с государственным и частным секторами над разработкой планов управления отсутствием на работе, чтобы обеспечить подготовку секторов и свести к минимуму нарушения.

Комитет уже согласовал ряд выступлений и будет регулярно встречаться для наблюдения за развитием событий и согласования действий, которые необходимо предпринять.

До сих пор сбои, вызванные Omicron, контролировались в большинстве частей государственного сектора, но руководителей государственного сектора попросили протестировать планы по наихудшим сценариям отсутствия рабочей силы в 10%, 20% и 25%.

Они определили ряд смягчающих мер, в том числе выявление дополнительных сотрудников, таких как волонтеры в государственном секторе или бывших учителей в школах, которые уделяют приоритетное внимание оказанию услуг и сокращают бюрократию.

Хотя программа ревакцинации продолжает набирать обороты, более 33 миллионов человек - почти две трети взрослого населения Великобритании - теперь получают свою третью дозу, высокие уровни положительных случаев COVID-19 и повышенная трансмиссивность Омикрона могут означают, что британские предприятия и государственные службы столкнутся с проблемами в ближайшие недели.

С третьей дозой вакцины, повышающей защиту до 75%, все правительственные ведомства, возглавляемые Министерством здравоохранения и социальной защиты, также возобновляют усилия, чтобы сделать так, чтобы критически важный государственный сектор и ключевые работники получили свои бустерные уколы.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай сказал:

Поскольку люди возвращаются к работе после рождественских каникул, высокие уровни трансмиссивности Omicron означают, что бизнес и общественные услуги столкнутся с перебоями в ближайшие недели, особенно из-за более значительного, чем обычно, отсутствия персонала.

Мы работали в рождественский период, чтобы подготовиться к этому, где это было возможно, со всеми отделами, тесно связанными с руководителями государственного и частного секторов, которые лучше всего подходят для оперативного управления своими кадрами.

Лучший способ сразиться с Омикроном - получить усиление, и я призываю всех, кто имеет право, получить усиление сейчас.

Уже был предпринят ряд шагов, чтобы свести к минимуму любые потенциальные сбои в работе персонала или цепочки поставок, в том числе:

  • сокращение срока изоляции с 10 до 7 дней с 2 отрицательными тестами
  • введение ежедневного контактного тестирования для предотвращения повсеместной потребности в самоизоляции в тех случаях, когда у кого-то нет положительного результата теста на COVID-19
  • инвестирование более 462 миллионов фунтов стерлингов в поддержку найма и удержания рабочей силы в секторе социальной помощи взрослым
  • использование цифровых паспортов персонала для сотрудников NHS, которые позволяют им легко перемещаться между больницами
  • продление срока действия Фонда инфекционного контроля до марта 2022 года для поддержки выплат персонала по самоизоляции, тестирования и покрытия затрат на вакцинацию персонала в домах престарелых, при поддержке 388 миллионов фунтов стерлингов
  • увеличение числа водителей грузовых автомобилей за счет более быстрого тестирования и курсов повышения квалификации
  • просить квалифицированных учителей, которые больше не работают в этой профессии, записаться на временное заполнение пропусков и поддерживать школы, чтобы они оставались открытыми в новом семестре
  • добавление ролей работника по уходу в список нехватки профессий, чтобы укрепить наш персонал по социальному обеспечению
  • работает над ускорением регистрации иностранных медсестер для практики в Великобритании - в результате 800 медсестер смогли зарегистрироваться в Совете медсестер и акушерок только на этой неделе

Регулярно данные поступают в Кабинет министров для раннего выявления любых потенциальных сбоев и принятия любых мер по их устранению. Планирование на случай непредвиденных обстоятельств использует ситуационный центр нового правительства и центральную рабочую группу государственных служащих, базирующуюся в канцелярии кабинета министров и работающую в правительстве и с автономными администрациями.

В случае возникновения сбоев правительство готово позаботиться о том, чтобы снизить необходимое бремя для бизнеса. В настоящее время ведется работа по выявлению потенциальных нормативных, политических или операционных изменений, которые могут минимизировать или смягчить возможные нарушения.

Опубликовано 2 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:33 | # 105810
News story

Фиона МакГрегор уходит с поста исполнительного директора Управления социального жилья

Ее решение уйти в новом году связано с семейными обстоятельствами.

Регулятор социального жилья сегодня подтвердил, что Фиона МакГрегор планирует уйти с поста исполнительного директора по семейным обстоятельствам.

Фиона занимала пост генерального директора с момента создания RSH в октябре 2018 года, а до этого занимала должность исполнительного директора по регулированию в Агентстве жилищного строительства и общин на временной, а затем на постоянной основе с июля 2015 года. Председатель RSH Бернадетт Конрой будет теперь работайте с коллегами в Департаменте повышения уровня, жилищного строительства и сообществ, чтобы назначить преемника.

Фиона останется исполнительным директором до нового года при поддержке Джонатана Уолтерса, заместителя генерального директора, который взял на себя некоторые дополнительные обязанности.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть