5G в Великобритании 2021-2022



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Сентября 2021, 20:01 | # 93182
пресс-релиз

5G в Великобритании 2021-2022
Уличные фонари и автобусные остановки помогут ускорить развертывание 5G - испытание стоимостью 4 миллиона фунтов стерлингов

В рамках конкурса на сумму 4 млн фунтов стерлингов будут изучены способы упростить и ускорить использование мобильных компаний зданий, находящихся в государственной собственности, и инфраструктуры у тротуаров, например опор видеонаблюдения и светофоров, для размещения радиооборудования 5G.

Изображение линии уличных фонарей с текстом посередине "5G".
  • Двухлетний проект по увеличению использования уличной мебели и общественных зданий для размещения радиостанции 5G
  • В рамках проекта можно будет увидеть опоры видеонаблюдения, светофоры и другую придорожную инфраструктуру, используемую для увеличения покрытия.

Операторы мобильных сетей получат более легкий доступ к фонарным столбам, автобусным остановкам и другой уличной мебели, чтобы ускорить внедрение сверхбыстрой технологии 5G следующего поколения в рамках новых государственных испытаний.

Конкурс стоимостью 4 миллиона фунтов стерлингов, объявленный сегодня, будет изучать способы упростить и ускорить использование мобильных компаний зданий и объектов инфраструктуры, находящихся в государственной собственности, таких как столбы видеонаблюдения и светофоры, для размещения радиооборудования 5G.

Уличную мебель и здания можно использовать для размещения сетевого оборудования 5G более дешево, быстро и с меньшим визуальным воздействием по сравнению с традиционными телефонными мачтами. Однако сетевые операторы часто сталкиваются с трудностями при получении информации, необходимой для проверки пригодности конструкции, такой как ее расположение, физические размеры, близость к улице или доступ к источнику питания.

В ответ правительство будет инвестировать в пилотирование последних инноваций в платформах управления цифровыми активами. Это позволит местным советам более легко обмениваться данными, которые необходимы мобильным компаниям для ускорения реализации своих планов развертывания и предоставления революционных преимуществ 5G людям и предприятиям.

Министр цифровой инфраструктуры Мэтт Уорман сказал:

Фонарные столбы вдоль наших улиц имеют огромный потенциал для ускорения внедрения 5G и уменьшения необходимости в строительстве новых мачт, но прямо сейчас получить доступ к этой инфраструктуре может быть сложно.

Вот почему мы инвестируем миллионы, чтобы помочь местным советам и мобильным компаниям работать вместе более эффективно, чтобы предоставить людям невероятные преимущества более быстрого подключения по мере того, как мы повышаем уровень Великобритании.

Хэмиш Маклауд, Mobile UK, сказал:

Мобильные сети имеют решающее значение для восстановления экономики Великобритании, однако развертывание инфраструктуры на общественных объектах часто бывает затруднительным.

Мы приветствуем этот конкурс, направленный на преодоление этих барьеров и ускорение инвестиций в 5G путем пилотирования новых цифровых платформ, которые объединяют государственные органы и операторов мобильной связи, чтобы сделать государственную инфраструктуру более доступной.

Мы стремимся к тесному сотрудничеству с DCMS и местными властями над этим проектом.

5G - это мобильное интернет-соединение следующего поколения, которое предлагает скорость загрузки, в 100 раз превышающую скорость 4G, что делает мобильные телефоны намного более быстрыми и способными обрабатывать все большие объемы данных. Но также ожидается, что это расширит роль мобильных технологий в обществе в целом, позволив тысячам дополнительных «умных» устройств на улице, которые подключаются к Интернету и друг к другу.

Это проложит путь для новых услуг виртуальной и дополненной реальности и поможет стимулировать внедрение новых инноваций, таких как автономные автомобили и технологии удаленного здравоохранения. И это может изменить способ предоставления общественных услуг, таких как энергия и транспорт, за счет обеспечения более точного мониторинга и оперативности в реальном времени для сокращения отходов, загрязнения или заторов.

Проект Digital Connectivity Infrastructure Accelerator (DCIA) является последним из ряда мер, объявленных правительством для повышения уровня Великобритании за счет преодоления барьеров, сдерживающих развертывание молниеносной цифровой связи, таких как планы по пробному использованию оптоволоконной широкополосной связи. кабели через трубы с питьевой водой, объявленные в прошлом месяце.

Правительство также рассматривает возможность предоставления компаниям широкополосной связи доступа к более чем миллиону километров подземных инженерных коммуникаций для ускорения развертывания полно-волоконной широкополосной связи, включая электрические, газовые и канализационные сети, и вскоре ответит на консультационные консультации по изменению нормативных требований для создания инфраструктуры. делиться проще.

Крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе - 18 ноября.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  • Местным и региональным властям рекомендуется налаживать партнерские отношения с промышленностью для подачи совместных предложений по финансированию пилотных проектов, которые позволят протестировать использование платформ управления цифровыми активами в разных местах по всей Великобритании. По завершении проекта правительство поставит перед собой цель оказать поддержку местным властям в принятии общенациональных платформ управления цифровыми активами.

  • Проект DCIA был совместным предложением между DCMS и Министерством транспорта (DfT) в рамках Фонда общих результатов. В раунде расходов 2019 было объявлено о выделении 200 миллионов фунтов стерлингов в Фонд общих результатов для финансирования пилотных проектов по тестированию инновационных методов работы в государственном секторе с упором на тщательные планы оценки. Первый раунд Фонда общих результатов финансирует широкий спектр проектов, которые будут выполняться в период с 2020-21 по 2022-23 годы. Spending Review 2020 объявил, что еще 200 миллионов фунтов стерлингов будут выделены для второго раунда Фонда общих результатов. 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Января 2022, 18:32 | # 98659
Речь

Лорд Ахмад подчеркивает твердую приверженность Великобритании делу мира и стабильности в Боснии и Герцеговине, декабрь 2021 года.

В Учебном центре операций по поддержанию мира в Сараево лорд Ахмад подчеркнул важность мира и стабильности и решения проблемы сексуального насилия в условиях конфликта.

Лорд Ахмад Уимблдонский

Как и моему хорошему другу и коллеге баронессе Голди, мне приятно быть сегодня здесь, в Сараево. Это не первый мой визит в Боснию и Герцеговину, и вряд ли он будет последним.

Как говорит добрая баронесса, связи Великобритании с этой страной и ее разнообразными и стойкими людьми глубоки, важны и долговечны; как и во многих странах на Балканах.

Мы видели убедительные доказательства этих связей в недавнем обсуждении вопроса о Боснии в парламенте Великобритании и предстоящих дебатах о важности суверенитета и территориальной целостности Боснии и Герцеговины в Палате представителей 2 декабря.

Мой коллега министр иностранных дел ясно и убедительно заявил на этой неделе на встречах министров иностранных дел ОБСЕ и НАТО о важности совместных действий для защиты с трудом завоеванных в Боснии и Герцеговине достижений за последние 26 лет.

Не должно быть никаких сомнений в том, что Великобритания и наши союзники по-прежнему привержены делу содействия процветанию Боснии и Герцеговины как демократического государства, свободного от пагубного влияния, - как мы подтвердили сегодня утром президенту Комсичу.

Баронесса Голди говорила о проблемах, которые по праву близки ее сердцу, в частности о проблеме женщин, мира и безопасности. Я хотел бы поговорить на тему, которая уже несколько лет близка мне.

В дополнение к моей министерской роли я также являюсь специальным представителем премьер-министра по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта. Это роль, которая для меня очень важна. Решающее значение имеет борьба с сексуальным насилием, привлечение виновных к ответственности и поддержка выживших. И я горжусь тем, что возглавляю работу над этим в Великобритании.

В течение почти десятилетия Великобритания демонстрировала мировое лидерство в предотвращении сексуального насилия в условиях конфликта и принятии ответных мер.

В глобальном масштабе с 2012 года мы выделили более 50 миллионов фунтов стерлингов на поддержку переживших сексуальное насилие и детей, рожденных в результате сексуального насилия, финансируя проекты в 29 странах по предотвращению сексуального насилия, связанного с конфликтом, и реагированию на него, в том числе в странах здесь, на Балканах.

Мы работаем в Боснии и Герцеговине несколько лет. Благодаря нашей работе с TRIAL International мы получили важные юридические решения. И наша работа с религиозными лидерами помогла преодолеть стигму, которая стоит за этим ужасным преступлением.

В настоящее время мы финансируем обучение, направленное на устранение стигмы со стороны судей, и оказываем поддержку выжившим через местные сети приютов; и финансировать важные проекты по борьбе с сексуальными домогательствами в сфере высшего образования.

Мы по-прежнему уделяем этой работе первоочередное внимание, и во время этого визита мне удалось посетить два наших проекта. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Правительство, наших исполнителей и глобальных партнеров за постоянное сотрудничество, которое позволяет проводить эту важную работу.

Сексуальное насилие, связанное с конфликтом, - это жестокая тактика войны, которая оставляет глубокие и стойкие шрамы у выживших, детей, рожденных в результате этого, и их сообществ. Как члены военных и гражданских экспертов по безопасности я не сомневаюсь, что вы согласны со мной в том, что такая тактика не имеет места в конфликте и что виновные должны быть привлечены к ответственности.

В своей работе над этой проблемой я всегда уделяю первоочередное внимание детям, рожденным в результате такого насилия. Десятки тысяч детей, которые в силу обстоятельств их зачатия подвергаются маргинализации и стигматизации со стороны своих сообществ, бюрократии, а иногда и своих собственных семей.

Две недели назад в Лондоне я выступил с нашим Призывом к действию по обеспечению прав и благополучия детей, рожденных в результате сексуального насилия во время конфликта, где я выступил на одной сцене с молодой боснийской женщиной, рожденной в результате изнасилования во время конфликта здесь. Ее история и истории бесчисленного множества других подчеркивают нашу коллективную ответственность за действия.

Этот призыв к действию является первым шагом, побуждающим к международным действиям в интересах этой уязвимой группы детей во всем мире.

Он был одобрен Управлением специальных представителей Генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта и детей и вооруженных конфликтов, США, Норвегии, Южного Судана, Мексики и Гватемалы.

И я рад, что на нашей вчерашней встрече мой коллега министр иностранных дел Туркович согласился присоединиться к Великобритании и официально поддержать Призыв к действию. Мы будем работать вместе, чтобы развивать индивидуальные обязательства и по-настоящему изменить ситуацию для этих детей.

Как и все хорошие идеи, наш призыв к действию на самом деле довольно прост.

Во всем мире нам необходимо:

  • говорить о проблемах, с которыми сталкиваются дети, рожденные в результате сексуального насилия в условиях конфликта, и об их роли в построении мирного, процветающего общества
  • предоставить место детям, рожденным в результате сексуального насилия, и выжившим, родившим их, чтобы безопасно и осмысленно делиться своими знаниями в обсуждениях и дебатах, затрагивающих их
  • укреплять правовые и политические рамки для устранения препятствий и активно поддерживать права и благополучие детей, рожденных в результате сексуального насилия в условиях конфликта
  • поощрять учитывающие интересы детей подходы к устойчивому развитию, которые признают детей, рожденных в результате сексуального насилия, в числе наиболее уязвимых и подверженных риску остаться позади

Принимая этот подход, мы можем изменить жизнь детей, рожденных в результате сексуального насилия в условиях конфликта. Вместе мы можем помочь им найти свое место в мире и наслаждаться более светлым будущим.

Великобритания будет и впредь проявлять лидерство в этом вопросе с помощью всех доступных нам средств, в том числе посредством глобального участия в оборонных мероприятиях, подобных сегодняшнему. Поэтому мы рассматриваем полный спектр возможностей для реализации наших амбиций, включая возможность заключения новой международной конвенции. Конвенция может помочь укрепить обязательства государств по поддержке выживших и привлечению виновных к ответственности.

Важно то, что мы проделали до сих пор хорошую работу и сохраняются. 16 сентября министр иностранных дел объявил, что в 2022 году в Великобритании состоится международная конференция, посвященная 10-летнему юбилею британской инициативы по предотвращению сексуального насилия в условиях конфликта. Это будет важная возможность оценить прогресс, выявить проблемы и согласовать дальнейшие действия по борьбе с сексуальным насилием в условиях конфликта, а также по более широким вопросам гендерного равенства.

А теперь у меня для вас отдельный звонок. Когда вы вернетесь в свои подразделения, министерства или департаменты, я надеюсь, что вы принесете эти послания с собой, и я надеюсь, что вы будете взаимодействовать и поддерживать такие организации, как прекрасный Музей военного детства здесь, в Сараево, и Ассоциация «Забытые дети войны».

Спасибо за уделенное время.

Опубликовано 4 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:22 | # 105798
Переписка

Ответ Комитету по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству

Письма между председателем MAC и председателем специального комитета EFRA в ответ на отчет EFRA: Нехватка рабочей силы в продовольственном и сельскохозяйственном секторе.

Документы

Письмо комитету EFRA от MAC, 16 мая 2022 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Письмо комитета EFRA в MAC от 5 апреля 2022 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Письмо председателя Консультативного комитета по миграции (MAC) профессора Брайана Белла в комитет Комитета по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству ( EFRA ), приветствующее назначение члена парламента Герайнта Дэвиса временным председателем специального комитета EFRA и отвечающее на просьба к MAC рассмотреть потребность в рабочей силе в пищевой и сельскохозяйственной отраслях.

Опубликовано 27 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть