Парламентский заместитель государственного секретаря (министр Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна)

Вики Форд, член парламента

биография

Вики Форд была назначена министром по делам Африки в Министерстве иностранных дел, по делам Содружества и развития в сентябре 2021 года, а в декабре 2021 года стала министром по делам Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна. Ранее она была парламентским заместителем государственного секретаря по делам детей и семьи в министерстве. по вопросам образования с февраля 2020 года по сентябрь 2021 года. Вики впервые была избрана депутатом от консерваторов от Челмсфорда в 2017 году.

Образование

Вики изучала математику и экономику в Тринити-колледже в Кембридже.

Политическая карьера

С февраля 2020 года по сентябрь 2021 года Вики занимала должность министра по делам детей и семьи в Министерстве образования, отвечая за уязвимых детей. До этого она была членом специальных комитетов парламента по науке и технологиям и женщинам и равенству. Ранее она работала личным парламентским секретарем в Министерстве иностранных дел и по делам Содружества и в Министерстве международного развития.

Давний активист по вопросам окружающей среды, Вики была одним из основателей Conservative Environment Network. В 2018 году она возглавила кампанию «Откажись от пластика взаймы», которая способствовала правительственным инициативам по сокращению использования одноразового пластика. Она возглавляла ряд всех партийных групп, в том числе группы «Женщины в парламенте», «Редкие заболевания», «Инфраструктура» и «Парламентский форум информационных и коммуникационных технологий».

Вики была членом Европейского парламента от избирательного округа Восточной Англии с 2009 по 2017 год. Она возглавляла Комитет по внутреннему рынку и делам потребителей (IMCO) в Европейском парламенте, за это время она вошла в десятку самых влиятельных депутатов Европарламента по версии журнал Политико.

Помимо руководства цифровой политикой и реформами единого рынка для стимулирования торговли, Вики вела переговоры по отмене платы за мобильный роуминг в ЕС и возглавляла Комитет по внутреннему рынку и защите прав потребителей, который пересматривал предложенные поправки к европейским законам об оружии после терактов в Париже. Она также руководила банковской реформой после финансового кризиса и бюджетной реформой для стран еврозоны. Вики помогла создать фонд Horizon в размере 80 миллиардов евро для науки и исследований, который принес более 500 миллионов фунтов стерлингов в Восточную Англию.

До своего избрания депутатом Европарламента Вики была членом местного совета в Южном Кембриджшире, руководя вопросами финансов и общественного развития.

Карьера вне политики

До прихода в политику Вики была управляющим директором крупного международного банка. Она участвовала в привлечении финансирования для ключевых инфраструктурных проектов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Личная жизнь

Вики родилась и выросла в Северной Ирландии. Она замужем за Хьюго Фордом, специалистом по раку, с которым познакомилась во время учебы в Тринити-колледже в Кембридже. У них 3 детей школьного возраста. Вики является бывшим членом правления Университета Англии Раскин и входит в состав правления Essex Cricket.

Парламентский заместитель государственного секретаря (министр Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна)

В обязанности министра входит:

  • Африка
  • Карибские и малые островные развивающиеся государства
  • Латинская Америка
  • конфликт, стабилизация и посредничество
  • международные финансы, кроме British International Investment (BII)
  • защита
  • глобальное образование, гендер и равенство и стипендии (кроме ЛГБТ-конференции)

Подробнее об этой роли

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития

Объявления