Процесса обучения математики и грамотность в Великобритании для детей неблагополучных семей повысить их математические навыки и навыки грамотности
пресс-релиз

Ускорение процесса обучения: 10 миллионов фунтов стерлингов на математику и грамотность

С января будет реализован ряд программ, призванных помочь ученикам из неблагополучных семей повысить их математические навыки и навыки грамотности.

Более 10 миллионов фунтов стерлингов пойдут на программы, определенные Фондом пожертвований на образование (EEF), чтобы помочь малообеспеченным ученикам наверстать упущенное, в рамках правительственного фонда акселератора, как объявил сегодня (15 декабря) министр образования Робин Уокер.

Фонд, о котором было объявлено в феврале и его общая сумма составляет 22 миллиона фунтов стерлингов, направлен на расширение и распространение эффективной педагогической практики, чтобы ученики имели наилучшие шансы наверстать упущенное после пандемии. Чуть менее половины (10 миллионов фунтов стерлингов) этого финансирования уже было потрачено на дополнительные занятия по английскому языку и математике.

Другая половина, подтвержденная сегодня, будет отдавать приоритет трем регионам, которые испытали значительные потери в обучении согласно исследованию, проведенному по заказу департамента - Север Англии, Ист-Мидлендс и Хамбер и Уэст-Мидлендс.

Министр образования Робин Уокер сказал:

Сильные математические навыки и навыки грамотности имеют основополагающее значение для того, чтобы открыть будущее молодых людей, подготовив их к более поздним этапам образования, профессиональной подготовки и трудовой деятельности.

Эта работа с ВЭФ обеспечит целенаправленную поддержку наиболее нуждающимся, дополняя нашу и без того амбициозную программу восстановления, включая высококачественное обучение и подготовку учителей мирового уровня, помогая гарантировать, что ни один ребенок не останется позади от пандемии.

Профессор Бекки Фрэнсис, исполнительный директор Фонда пожертвований на образование, сказала:

Мы знаем, что учителя и руководители школ стремятся использовать фактические данные и внедрять методы, поддерживаемые более широкой исследовательской базой, на благо своих учеников.

Это очень интересная возможность для нас, опираясь на фундамент, который мы заложили вместе, и еще больше укреплять использование доказательств в классах английского языка.

В долгосрочной перспективе эта инициатива расширит доступ школ к программам, которые могут реально и положительно повлиять на успеваемость учеников.

Accelerator Fund является частью более широкого амбициозного плана правительства по восстановлению образования стоимостью почти 5 миллиардов фунтов стерлингов. План продолжает внедряться по всей стране, с инвестициями в высококачественное репетиторство, обучение на высшем уровне для учителей и молодых специалистов, дополнительное финансирование школ и увеличение продолжительности обучения в колледжах на 40 часов в год для учеников / студентов.

EEF будет поддерживать ряд программ для школ в этих трех регионах, особенно те, которые наиболее перспективны в плане повышения успеваемости учащихся. EEF также обеспечит готовность программ к расширенному доступу при сохранении их высокого качества и воздействия.

Подробности вокруг проектов будут объявлены в новом году.

Опубликовано 15 декабря 2021 г.