Факультативное домашнее образование в Великобритани, в Шотландии в 2022 году



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Января 2022, 16:54 | # 99273
Руководство

Факультативное домашнее образование в Великобритани, в Шотландии в 2022 году

Руководство для местных властей и школ о детях, обучающихся дома.

Документы

Факультативное домашнее образование: пересмотренная информация о финансировании для местных властей

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Это для:

  • местные органы власти
  • школы

Это касается следующего законодательства:

В нем подробно описаны роли и обязанности местных органов власти, а также законодательство, которому они должны следовать. Он также включает информацию о финансировании домашнего обучения.

Прочтите руководство по посещаемости школы, чтобы получить дополнительную информацию о том, как следует использовать коды посещаемости школы для учета посещаемости учеников. Учащиеся, обучающиеся по гибкому графику, должны быть отмечены как отсутствующие в школе в периоды, когда они получают домашнее образование.

Опубликовано 1 ноября 2007
г. Последнее обновление 2 апреля 2019 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Июля 2022, 13:15 | # 105865
пресс-релиз

Премьер-министр сказал лидерам G7: мы должны положить конец удушающей хватке Путина на ценах на продукты

Премьер-министр Борис Джонсон на саммите G7 призовет мировых лидеров принять срочные меры для вывоза основных продуктов питания из Украины.

  • Путинская блокада ведет к росту мировых цен на продовольствие, лишая украинский народ основных доходов и ставя миллионы людей на грань голодной смерти.
  • Великобритания работает с партнерами над планом преодоления удушающей хватки России и будет работать с Украиной над ремонтом жизненно важных железных дорог.
  • Правительство также работает над другими мерами по увеличению глобального предложения продовольствия и снижению затрат для домохозяйств во всем мире.

Премьер-министр призовет мировых лидеров принять срочные меры для вывоза основных продуктов питания из Украины на саммите G7 сегодня (понедельник).

Российская блокада крупных украинских портов, таких как Одесса, нападения на фермы и склады, а также другие серьезные структурные проблемы, вызванные российским вторжением, не позволили украинским продуктам выйти на мировой рынок.

Украина является «житницей Европы», поставляя 10% мировой пшеницы, 12-17% мировой кукурузы и половину мирового подсолнечного масла. 25 миллионов тонн кукурузы и пшеницы — все годовое потребление всех наименее развитых стран — не могут быть экспортированы и в настоящее время находятся под угрозой гниения в украинских элеваторах. Эта проблема должна резко обостриться с июльским урожаем.

Действия России привели к росту цен в таких странах, как Великобритания, и, хотя Великобритания не зависит напрямую от украинского экспорта зерна, продолжающаяся блокада поставила 47 миллионов человек во всем мире на грань гуманитарной катастрофы.

Обращаясь к G7, премьер-министр подчеркнет, что этот кризис, имеющий далеко идущие глобальные последствия, требует скоординированного на международном уровне решения.

Чтобы поддержать усилия Украины по поиску и развитию маршрутов из страны, Великобритания предлагает экспертные знания для создания безопасного прохода для коммерческих судов. Мы работаем с Украиной, ООН и другими международными партнерами, чтобы найти решения, чтобы сорвать российскую удавку, которые затем могут быть реализованы Украиной и ее международными сторонниками.

На прошлой неделе министры иностранных дел и обороны посетили Турцию для обсуждения с правительством Турции вопроса об открытии морских экспортных маршрутов.

Российские атаки не только препятствуют отправке зерна из Украины через Черное море — маршрут, по которому исторически экспортировалось 96% украинского зерна, — но и нарушают железнодорожный экспорт.

Чтобы противодействовать этому, Великобритания вносит до 10 миллионов фунтов стерлингов в виде материалов и оборудования для «Украинских железных дорог» для ремонта железнодорожной инфраструктуры и помощи в доставке зерна из страны по железной дороге. Великобритания ведет тесные переговоры с правительством Украины о том, как максимально увеличить пропускную способность железных дорог и обеспечить движение как поездов, так и зерна.

Премьер-министр сегодня скажет лидерам G7:

Действия Путина на Украине вызывают ужасные толчки по всему миру, повышая цены на энергоносители и продукты питания, поскольку миллионы людей находятся на грани голода.

Только Путин может положить конец этой ненужной и бесполезной войне. Но мировые лидеры должны собраться вместе и применить свой объединенный экономический и политический вес, чтобы помочь Украине и облегчить жизнь домохозяйствам во всем мире. Ничего не должно быть со стола.

Мало того, что Россия мешает Украине экспортировать свое зерно, появляется все больше свидетельств того, что Россия крадет зерно из Украины, переправляет его контрабандой через границу, чтобы продать и пополнить военную казну Путина.

Великобритания выделит 1,5 миллиона фунтов стерлингов на разработку процесса тестирования, чтобы определить, было ли зерно, продаваемое Россией на мировом рынке, незаконно вывезено из Украины. Это позволило бы правительствам стран мира справиться с проблемой кражи зерна, сдержать активность России и гарантировать, что Украина будет получать доходы, в которых она так отчаянно нуждается, от любого зерна, которое она выращивает. Сегодня премьер-министр попросит другие страны G7 присоединиться к этим усилиям.

На прошлой неделе на встрече глав правительств стран Содружества премьер-министр объявил о выделении дополнительных 372 млн фунтов стерлингов странам, наиболее пострадавшим от роста мировых цен на продовольствие.

Он также призвал лидеров G7 обратить внимание на свои потребности в земле и использовании биотоплива — во всем мире использование зерна в качестве биотоплива приводит к снижению доступности и увеличению затрат на потребление человеком. Об этом премьер-министр поднимет сегодня на G7.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть