Все новые дорожные транспортные средства в Великобритании будут иметь нулевые выбросы к 2040 году



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Ноября 2021, 16:26 | # 96091
Все новые дорожные транспортные средства в Великобритании будут иметь нулевые выбросы к 2040 год
Новость

Великобритания подтверждает обещание создать к 2040 году грузовые автомобили с нулевым уровнем выбросов и представляет новую конструкцию точек заряда

Все новые дорожные транспортные средства в Великобритании будут иметь нулевые выбросы в течение следующих двух десятилетий.

Пункт зарядки электромобиля.
  • все новые дорожные транспортные средства в Великобритании будут иметь нулевые выбросы в течение следующих двух десятилетий.
  • представляет собой концепцию зарядного устройства для электромобилей, представленную в Британии, стремящейся к революции электромобилей.
  • Новое исследование показывает огромный рост рынка автомобилей с нулевым уровнем выбросов с момента начала британской кампании по автомобилям с нулевым выбросом COP 26, поскольку лидеры отрасли обязуются двигаться дальше и быстрее.

Все новые грузовые автомобили в Великобритании будут иметь нулевые выбросы к 2040 году, как подтвердило сегодня правительство Великобритании (10 ноября 2021 года). Это, в сочетании с поэтапным отказом от производства бензиновых и дизельных автомобилей и фургонов в Великобритании до 2030 года, представляет собой ведущее в мире обязательство положить конец продаже всех загрязняющих окружающую среду дорожных транспортных средств в течение следующих двух десятилетий.

Великобритания станет первой страной в мире , чтобы совершить постепенный отказ от новых, отличных от нуля тяжелых выбросов грузовых автомобилей весом 26 тонн и под 2035, со всеми новыми HGVs , продаваемых в Великобритании , чтобы быть нулевым уровнем выбросов 2040.

Это новое исследование Bloomberg New Energy Finance, проведенное по заказу председательства Великобритании COP и опубликованное сегодня, показывает прогресс, достигнутый на рынке легковых автомобилей:

  • 31% мирового рынка легковых автомобилей в настоящее время покрывается обязательствами производителей автомобилей по прекращению продаж автомобилей, работающих на ископаемом топливе, по сравнению с почти нулевой долей рынка в начале 2021 года.
  • мировые продажи автомобилей с нулевым уровнем выбросов ( ZEV ) резко выросли с 2019 года с 2,1 миллиона до 5,3 миллиона.
  • Ожидается, что ZEV составят 70% всех продаж новых автомобилей в 2040 году, при этом этот прогноз удвоился за последние 5 лет.
  • 19% продаж легковых автомобилей в 2020 году пришлось на страны, в которых в настоящее время установлен срок отказа от двигателей внутреннего сгорания ( ДВС ), по сравнению с 5% в 2019 году.

Группа министров и лидеров отрасли обязалась работать над тем, чтобы к 2040 году или ранее в День транспорта на COP26 продажи новых автомобилей и фургонов со 100% нулевым уровнем выбросов были произведены . Двадцать четыре страны, 6 основных производителей автомобилей ( GM , Ford, Mercedes, BYD, Volvo, JLR ), 39 городов, штатов и регионов, 28 автопарков и 13 инвесторов - все вместе заявили о своей решимости свести к нулю продажи всех новых автомобилей и фургонов. выбросы к 2040 году в мире и к 2035 году на ведущих рынках.

В этой группе компании, такие как Sainsbury's, и страны, включая Сальвадор и Новую Зеландию, сегодня берут на себя новые обязательства по выпуску автомобилей со 100% нулевым уровнем выбросов. Они следуют предложениям, внесенным в этом году ЕС , Чили, Канадой и рядом штатов США, чтобы гарантировать, что все новые автомобили будут иметь нулевые выбросы к 2035 году. Также было объявлено сегодня, что ряд стран с формирующимся рынком и развивающихся стран обязались работать над ускорением внедрения. автомобилей с нулевым уровнем выбросов на своих рынках, включая Индию, Гану, Кению, Парагвай, Руанду и Турцию.

Правительство Великобритании также представляет новый дизайн точек зарядки электромобилей, которые могут стать такими же знаковыми, как Большой британский почтовый ящик, лондонский автобус или черное такси. Продемонстрированы в Великобритании павильон на COP26 и разработан совместно с Королевским колледжем искусств и PA Consulting, концепция всеохватности и отдает приоритет простоте использования, спроектированный с потребителями, местными органами власти, доступность групп и промышленности.

Новый дизайн точек зарядки электромобилей.

Концепция дизайна предоставит более широкий выбор промышленности и местным органам власти, а также повысит осведомленность и вызовет интерес к электромобилям, поскольку мы строим одну из самых удобных, доступных и надежных сетей зарядки в мире. Это основано на нашей цели - сделать так, чтобы каждый получил выгоду от перехода на транспорт с нулевым уровнем выбросов. ZEVS уже дешевле работать в Великобритании , чем бензин или дизельных автомобилей и , как ожидается , станет дешевле купить в ближайшие годы.

В качестве одного из новых достижений в Глазго, объявленных премьер-министром на Всемирном саммите лидеров, 30 стран договорились работать вместе, чтобы сделать автомобили с нулевым уровнем выбросов нормальным явлением, сделав их доступными, доступными и экологичными во всех регионах к 2030 году или раньше.

Этой целью руководствуется Совет по переходу на автомобили с нулевым уровнем выбросов ( ZEVTC ), который сегодня встретится с уважаемыми представителями, включая экспертов по переходному процессу на развивающихся рынках и в развивающихся странах, для обсуждения того, как международное сотрудничество может поддержать глобальный переход. Совет представит свой первый годовой план действий, в котором определены области устойчивого международного сотрудничества для ускорения перехода в 2022 году. Также сегодня было объявлено, что США присоединятся к Великобритании в качестве сопредседателя ZEVTC , что отражает растущие амбиции совета по поводу ближайшие годы.

Сегодня запускается несколько инициатив, которые помогут обеспечить глобальный и справедливый переход на ZEV и поддержать ускорение декарбонизации транспорта. Это включает в себя Глобальный фонд Всемирного банка для декарбонизации транспорта - целевой фонд с участием многих доноров , которые мобилизуют США 200000000 $ в течение следующих 10 лет для поддержки декарбонизации автомобильного транспорта в странах с формирующимся рынком и развивающихся экономик в глобальном Юге. Сегодня Великобритания объявила о первоначальном взносе в фонд в размере 4 миллионов фунтов стерлингов, который поддержит эти страны в ускорении декарбонизации транспорта и построении более зеленой и устойчивой экономики.

Великобритании секретарь Транспорт Грант Shapps сказал:

От наших дорог к небесам переход к транспорту с нулевым выбросом вредных веществ достиг критической точки. Мы знаем, что транспорт играет ключевую роль в спасении планеты от потепления выше 1,5 ° C, поэтому именно этот COP дает старт нашим амбициям в отношении авиации с нулевым уровнем выбросов, и почему я горжусь тем, что объединяю мировых лидеров для решения проблемы изменения климата. - создание новых возможностей для чистого роста, зеленых рабочих мест и улучшения качества воздуха во всем мире.

Для поддержки перехода на электромобили неотъемлемой частью является наличие инфраструктуры для его поддержки. Мое видение состоит в том, чтобы в Великобритании была одна из лучших в мире сетей инфраструктуры электромобилей, в основе которой лежит превосходный британский дизайн.

Восемнадцать государств со всего мира, на которые приходится более 40% мировой авиационной эмиссии, также сегодня взяли на себя обязательство работать вместе для достижения новой амбициозной цели по декарбонизации авиации через Международную организацию гражданской авиации в рамках новой Международной авиационной климатической коалиции . Вместе со Всемирным экономическим форумом и правительствами других стран Великобритания также возглавляет усилия по ускорению глобального внедрения экологически безопасных видов авиационного топлива.

Девятнадцать правительств также заявили о своем намерении поддержать создание зеленых транспортных коридоров - судоходных маршрутов с нулевым уровнем выбросов между двумя портами. Это будет включать в себя внедрение судовых технологий с нулевым уровнем выбросов и создание альтернативного топлива и инфраструктуры для зарядки в портах, чтобы обеспечить транспортировку с нулевым уровнем выбросов на ключевых маршрутах по всему миру. Это, в свою очередь, может означать, что поездка на пароме с нулевым уровнем выбросов может быть частью нашего отпуска или что товары повседневного обихода, включая продукты питания и одежду, могут вскоре прибыть на судах с нулевым уровнем выбросов.

Двадцать восемь участников морской ветроэнергетики взяли на себя обязательство работать вместе над тем, чтобы к 2025 году в Северном море стали реальностью операции с нулевыми выбросами и техническое обслуживание судов .

Генеральный директор Британской ассоциации аренды и лизинга автомобилей ( BVRLA ) Джерри Кини сказал:

Сегодняшнее объявление является долгожданным обновлением и поддержит стремление отрасли к декарбонизации. Члены BVRLA уже лидируют в внесении позитивных изменений, и очень важно, чтобы правила признавали различные проблемы, с которыми сталкиваются от одного типа транспортного средства к другому.

Сценарии использования грузовых автомобилей значительно различаются, поэтому мы приветствуем намерение правительства проконсультироваться по вопросам отступлений, которые позволят осуществить справедливый и достижимый переход. BVRLA надеется на сотрудничество с правительством плана доставки , которая будет иметь важное значение в обеспечении Великобритании дорожно - транспортной сети может быть декарбонизирован успешно.

Подход должен быть комплексным, особенно в отношении грузовых автомобилей, где препятствия остаются огромными. Недавно было объявлено о финансировании испытаний технологии с нулевым выбросом в этом секторе, что является очень позитивным шагом, и мы с нетерпением ожидаем ясности, которая поможет уложиться в сроки отказа.

Олли Крауган, руководитель отдела корпоративной социальной ответственности DPDgroup UK Ltd, сказал:

Мы полностью поддерживаем прекращение продажи новых грузовых автомобилей с ненулевым уровнем выбросов в Великобритании к 2035 году, так же как мы делаем продажу новых дизельных / бензиновых автомобилей для перевозки грузов на последней миле к 2030 году. Мы призываем все стороны, участвующие в поставке альтернативных автомобилей. зеленые грузовые автомобили, чтобы нажать кнопку ускоренной перемотки вперед в своих планах развития, чтобы такие компании, как мы, могли осуществить переход как можно скорее.

DPD - один из ведущих брендов в области декарбонизации автопарков, но снижение стоимости экологически чистых грузовых автомобилей и создание адекватного предложения будет иметь важное значение для достижения этой цели Соединенным Королевством .

Запросы в СМИ об авиации, Европе и высоких технологиях

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 10 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 20:14 | # 105394
пресс-релиз

Регламентное решение поможет «ускорить» прогресс в области термоядерной энергетики

Правительство Великобритании сегодня подтвердило, что будущие объекты термоядерной энергетики будут по-прежнему регулироваться Агентством по окружающей среде (EA) и Управлением по охране труда и технике безопасности (HSE).

STEP - первый в Великобритании прототип термоядерной энергетической установки.

STEP - первый в Великобритании прототип термоядерной энергетической установки.

В октябре 2021 года правительство открыло консультации, чтобы узнать мнения общественности, промышленности, научных кругов и других заинтересованных сторон после публикации Зеленой книги со своими предложениями по регулированию термоядерных синтезов.

Сегодня он опубликовал свой ответ на консультацию, который доступен на веб- сайте Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии . Это подтверждает:

  • Нынешние регулирующие органы Великобритании, занимающиеся исследованиями и разработками в области термоядерного синтеза, сохранят ответственность за термоядерный синтез. Это означает, что будущие термоядерные установки будут по-прежнему регулироваться EA и HSE (или уполномоченными органами, в зависимости от обстоятельств).

  • Этот подход к регулированию будет применяться ко всем планируемым объектам термоядерной энергетики в Великобритании. Это дает ясность разработчикам прототипов/демонстрационных термоядерных установок, которые в настоящее время планируются для поддержки быстрой коммерциализации.
  • Правительство примет закон, чтобы четко прописать в законе регулирующий режим термоядерной энергии. Это обеспечивает определенность и уверенность в отрасли за счет внесения поправок в закон, исключающих объекты термоядерной энергетики из ядерных нормативных и лицензионных требований.

Джордж Фриман, министр науки, сказал: «Вклад британских и международных экспертов был неоценим, помогая правительству принять решение о том, как регулировать эту быстро развивающуюся передовую технологию. Мы по-прежнему уверены, что существующие правила в Великобритании смогут соразмерно поддерживать стандарты безопасности.

«Мы считаем, что решения, основанные на наилучших имеющихся доказательствах и теперь поддерживаемые регулирующими органами, термоядерной промышленностью и другими экспертами, являются правильными, чтобы помочь безопасно и решительно перейти к термоядерной энергии».

Профессор Ян Чепмен, исполнительный директор UKAEA, добавил: «Это раннее подтверждение пропорциональной нормативно-правовой базы поможет ускорить прогресс в области термоядерной энергетики, которая имеет большой потенциал для обеспечения безопасной, устойчивой энергии с низким уровнем выбросов углерода для будущих поколений. Это демонстрирует поддержку нашего правительства на высоком уровне и прогрессивный подход к тому, чтобы синтез мог произойти здесь, в Великобритании.

«Наша работа продолжает создавать рабочие места и стимулировать экономический рост, в то же время выводя Великобританию на передний план международного научного сообщества. Этот национальный потенциал и новая нормативно-правовая база также помогают привлекать зарубежные инвестиции, предоставляя нам прекрасную возможность стать мировым экспортером термоядерных технологий».

Предложения правительства учитывают оценку опасности объектов термоядерной энергетики и существенное отличие от атомных электростанций деления. В настоящее время он осуществляет программу работы по развитию областей нормативно-правовой базы.

Британская стратегия термоядерного синтеза определяет, как Великобритания стремится поддерживать развитие термоядерной энергии, основанной на тех же процессах, которые приводят в действие Солнце и звезды, для коммерческого промышленного использования в течение следующих двух десятилетий.

В декабре 2021 года Joint European Torus — самая мощная термоядерная установка в мире, управляемая UKAEA в Калхэме, Оксфорд, — побила собственный рекорд по устойчивой термоядерной энергии. JET успешно регулируется Агентством по охране окружающей среды и HSE в течение 39 лет своего существования.

К концу 2021 года глобальный частный сектор термоядерного синтеза привлек более 4 млрд долларов, что на 2 млрд долларов больше, чем в 2020 году. Сегодняшнее подтверждение режима регулирования правительством Великобритании придаст дополнительную уверенность инвесторам в области термоядерного синтеза в Великобритании.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть