Покупка подержанного автомобиля в Лондоне, в Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

14 Ноября 2021, 13:38 | # 96248

Покупка подержанного автомобиля в Лондоне, в Великобритании

Этот совет относится к Англия 

Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы помочь вам избежать покупки автомобиля, который был сильно поврежден, украден или незаконно изменен. Они также просто помогут вам получить автомобиль, который не ломается.

Проведение надлежащих проверок может помочь вам сэкономить страдания и деньги в будущем.

Если вы обнаружили что-то не так после покупки подержанного автомобиля

Стоит знать, что у вас все равно будут законные права, даже если вы не сделаете надлежащих проверок. Если что-то не так с вашим подержанным автомобилем (например, у него ложное показание пробега или он продолжает ломаться), у вас может быть законное право на ремонт, стоимость ремонта или часть или все ваши деньги обратно.

Убедитесь, что трейдер заслуживает доверия

Если вы покупаете у трейдера (бизнес, который продает автомобили), вы должны:

  • ищите устоявшуюся фирму с хорошей репутацией
  • ищите знак торговой ассоциации (например, Федерация розничной автомобильной промышленности или Шотландская ассоциация автомобильной торговли) или знак, который говорит, что они следуют кодексу практики омбудсмена по вопросам моторики - это означает, что вы можете действовать через торговую ассоциацию, если что-то пойдет не так.
  • искать торговца, чьи автомобили были проверены независимым инженером или автомобильной организацией

Покупка с аукциона

Аукционы, вероятно, самый рискованный способ покупки подержанного автомобиля. У вас, вероятно, не будет правовой защиты, которая у вас есть, если вы покупаете через трейдера (например, право на возврат и возврат).

Убедитесь, что вы внимательно прочитали условия ведения бизнеса аукционного дома, прежде чем делать ставку.

Проверка истории автомобиля

Выполнение некоторых простых проверок уменьшит ваши шансы на покупку автомобиля, который продается незаконно или прошел капитальный ремонт. Также можно узнать, должен ли нынешний владелец деньги за автомобиль.

Это не займет много времени и не стоит дорого. Вы должны рассмотреть возможность сделать это независимо от того, у кого вы покупаете.

1. Проверьте данные автомобиля с помощью DVLA

Спросите у продавца автомобиль:

  • регистрационный номер (на номерной знаке)
  • Номер теста MOT
  • расстояние в милях
  • make and model

Use the DVLA’s free online vehicle information checker to make sure what the seller tells you matches the DVLA’s records.

If some of the minor details don’t match, you can ask the seller to clarify - it might be a simple mistake. But if you’re suspicious that the seller gave you fake details then you shouldn’t buy the car.

If you find the information of the car doesn’t match DVLA records

You should report the seller to the police if the log book (V5C registration certificate) doesn’t match the car on the DVLA records.

2. Check the MOT and history

Транспортные средства нуждаются в регулярных тестах MOT, чтобы убедиться, что они безопасны для дороги. Вы должны проверить, что тесты MOT проводились регулярно на протяжении всей истории автомобиля (большинство автомобилей старше 3 лет нуждаются в тесте MOT каждый год).

Проверьте историю MOT автомобиля на GOV.UK. Это бесплатная услуга.

Спросите продавца о любых пробелах в MOT - не продолжайте сделку, если вы подозреваете историю MOT. Автомобиль, возможно, не нуждался в MOT, если он не использовался в течение определенного периода времени и был зарегистрирован как SORN (официальное уведомление о бездорожье).

3. Получите проверку частной истории

Это хорошая идея, чтобы получить частную проверку истории (иногда называемую «проверкой данных») на автомобиле - это даст вам ценную информацию о серьезных проблемах, которые могут возникнуть у автомобиля. Это будет стоить до 20 фунтов стерлингов.

Он сообщит вам, если:

Вы можете получить проверку истории автомобиля, выполнив поиск в Интернете по веб-сайтам, которые проверяют детали автомобиля.

Осмотрите автомобиль и пройдите тест-драйв

Вы должны договориться о том, чтобы рассматривать автомобиль при дневном свете, предпочтительно, когда он сухой - сложнее обнаружить повреждение автомобиля, если он мокрый. Это хорошая идея, чтобы встретиться в доме частного продавца, чтобы, если что-то пойдет не так после того, как вы купили автомобиль, у вас была запись их адреса.

У AA есть полезный контрольный список того, на что обратить внимание при осмотре подержанного автомобиля и его документов. Обязательно спросите об истории обслуживания автомобиля.

Обязательно стоит взять машину на тест-драйв. Вам нужно будет убедиться, что вы застрахованы, чтобы сделать это.

Если у вас есть собственная страховка автомобиля, проконсультируйтесь со своей страховой компанией, чтобы узнать, можете ли вы управлять чужим автомобилем. Если у вас нет страховки, страховка трейдера или частного продавца может покрыть вас - вам нужно будет спросить их.

Если вы не застрахованы

Не тестируйте автомобиль, если вы не застрахованы. Вы несете ответственность за любой ущерб, который вы причиняете, и вы можете получить баллы за свою лицензию.

Поездка не менее 15 минут по разным типам дорог. У AA есть контрольный список того, на что обратить внимание при прохождении тест-драйва.

Если вы все еще не уверены - получите независимый отчет

Если вы все еще не уверены на этом этапе, вероятно, неплохо было бы поискать другой автомобиль.

Однако можно пойти еще дальше и получить самостоятельный отчет по автомобилю. Это даст вам подробную информацию о состоянии автомобиля и будет стоить от 100 до 200 фунтов стерлингов.

Независимые отчеты составляются автомобильными организациями и специализированными компаниями - позвоните омбудсмену по вопросам автоомбудсмана за консультацией о том, где получить независимый отчет в вашем районе. Автомобильный омбудсмен является поддерживаемым правительством саморегулируемым органом для автомобильной промышленности.

Телефон
омбудсмена по вопросам автотранспортных двигателей:0345 241 3008

При покупке автомобиля - сделка

Не бойтесь торговаться по цене - начните с низкого и позвольте продавцу поднять цену. Сохраняйте спокойствие и платите только то, что можете себе позволить. Помните, что вы можете просто остановить сделку, если почувствуете, что на вас оказывают давление, чтобы вы заплатили слишком много или купили дополнительные функции.

Служба денежных консультаций имеет полезные рекомендации о том, как вести переговоры при покупке автомобиля.

Убедитесь, что вы получили оригинал (не фотокопию):

  • журнал (свидетельство о регистрации V5C)
  • действительный документ о тестировании MOT

Никогда не покупайте автомобиль без журнала.

Перевод налога на автомобиль

«Продавец не может законно перечислить вам какой-либо налог на автомобиль, который он уже заплатил (правила вокруг этого недавно изменились). Вам нужно будет заплатить налог на транспортное средство, как только вы купите автомобиль. Продавец получит возмещение любого налога, оставшегося на автомобиль, когда он будет продан.

Способы оплаты

Есть вещи, которые следует учитывать при принятии решения о том, как заплатить за подержанный автомобиль.

Получение финансирования или кредита на автомобиль

Рассмотрите все свои варианты, прежде чем получить финансы или кредит на автомобиль. Это может быть дорогостоящим способом оплаты, и вам нужно убедиться, что вы можете реально позволить себе выплаты. Читайте советы по получению финансов от Money Advice Service.

При оплате наличными

Учтите, что:

  • нет никаких дополнительных сборов или процентов
  • иногда можно получить скидку на оплату наличными
  • если что-то пойдет не так с автомобилем, у вас не будет защиты, которую предлагают некоторые кредитные соглашения
  • вы можете не чувствовать себя комфортно или безопасно, нося наличные деньги, особенно если это не дешевый автомобиль

Если вы используете дебетовую карту

У вас может быть защита от проблем, если у поставщика вашей карты есть схема «возврата платежей».

Если вы используете кредитную карту

Учтите, что:

  • вы можете быть гибкими при совершении более крупных платежей, когда вы можете себе это позволить
  • вы получите защиту для товаров стоимостью от 100 до 30 000 фунтов стерлингов, даже если вы заплатили только небольшую часть стоимости по кредитной карте (это называется защитой «раздела 75».)
  • процентные ставки по кредитным картам часто намного выше, чем по финансовому соглашению

При оплате электронным переводом

Учтите, что:

  • ваш банк будет иметь верхний предел суммы, которую вы можете перевести непосредственно на чужой счет
  • Вы можете оплатить платежом CHAPS, но будет взиматься плата - уточните в своем банке
  • если вы покупаете у частного продавца, он может чувствовать себя некомфортно, предоставляя вам данные своего банковского счета

Если вы платите с помощью финансов, организованных трейдером

Учтите, что:

  • вам придется доплачивать за проценты, так что это будет дороже
  • это может помочь вам получить автомобиль, если у вас нет всех денег впереди
  • у вас может быть дополнительная защита, если позже возникт проблемы, потому что вы можете принять меры против финансовой компании, а также трейдера (или вместо трейдера)

Если вы платите с помощью финансов, вы сами себя устроили

Учтите, что:

  • вам придется доплачивать за проценты, так что это будет дороже
  • это может помочь вам получить автомобиль, если у вас нет всех денег впереди
  • как только у вас есть деньги от финансовой компании, вы можете оплатить дебетовой или кредитной картой, чтобы получить дополнительную защиту
  • если есть проблема с автомобилем, финансовая компания не будет несут никакой ответственности за то, чтобы помочь вам решить проблему

Покупка автомобиля через рассрочку

Учтите, что:

  • вы не владеете автомобилем до тех пор, пока не будет произведен последний платеж
  • придется заплатить депозит - обычно около 10% от стоимости автомобиля
  • будет фиксированная ежемесячная стоимость - так проще бюджетировать
  • автомобиль может быть возвращен, если вы не можете поддерживать платежи

Для получения дополнительных советов о том, подойдет ли вам рассрочка, прочитайте покупку автомобиля через рассрочку через службу денежных консультаций.

Если после его покупки у вас возникнут проблемы с подержанным автомобилем, у вас есть законные права.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 20:15 | # 105395
пресс-релиз

Новые меры по продвижению «сверхмощности» пенсий в путешествии Великобритании к нулевому чистому доходу

Пенсиям в Великобритании был дан зеленый импульс благодаря новым мерам, которые будут способствовать реализации амбиций по борьбе с климатическими рисками.

Это потребует от пенсионных схем измерять и публиковать, как их инвестиции поддерживают климатическую цель Парижского соглашения по ограничению глобального потепления на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня.

Впервые пенсионеры смогут увидеть влияние своих инвестиций и лучше понять, как учитываются и снижаются климатические риски, благодаря отчетам о климатических рисках, публикуемым их пенсионной схемой.

Вместе с существующими климатическими нормами новые меры будут означать, что с октября этого года более 80% участников пенсионных схем Великобритании будут инвестировать в пенсионные схемы, подпадающие под действие этих новых правил.

Это помогает проложить путь к более «зеленым» пенсиям в условиях перехода экономики к нулевому отчислению, что создаст возможность инвестировать в «зеленый» бизнес, поддерживать рабочие места в будущем и, в конечном итоге, поможет создать более сильную и устойчивую экономику.

Государственный секретарь по вопросам труда и пенсий Тереза Коффи сказала:

Мы делаем так, чтобы наши пенсии могли стать сверхдержавой, обеспечивающей процветание людей и планеты, путем внесения изменений в правила управления ими.

Мы прокладываем путь к более «зеленым» пенсиям, которые могут обеспечить устойчивый доход для участников, ускоряя наши амбиции по достижению нулевого чистого дохода и поддерживая местные рабочие места.

Эти меры являются частью ответа на консультацию, опубликованного 17 июня 2022 года, когда государственный секретарь посетил Abbey View Produce в Бери-Сент-Эдмундс. Разработанная при финансовой поддержке британских пенсионных фондов, управляемых Greencoat Capital, теплица является первым в мире низкоуглеродным отоплением и теплицей, демонстрируя силу пенсий и их роль в достижении нулевого уровня выбросов.

Джеймс Сэмворт из Greencoat Capital сказал:

Теплицы — блестящий пример того, как пенсионные фонды могут иметь прямое влияние. Компания Abbey View в Бери-Сент-Эдмундс обезуглероживает садоводство в Великобритании, повышает продовольственную безопасность и создает рабочие места, одновременно обеспечивая пенсионерам надежный доход. Возобновляемая энергия в более широком смысле является отличным классом активов для пенсионных фондов, поскольку их обязательства соответствуют долгосрочным доходам, привязанным к инфляции.

Публикация предваряет 3-недельное испытание «Зеленый толчок», в ходе которого участников пенсионной программы попросят узнать больше о том, как сделать более экологичный выбор пенсии.

В последние годы DWP также открыл двери для более широкого круга инвестиций — известных как неликвидные инвестиции — для профессиональных пенсионных схем, упростив для них инвестирование в проекты, которые помогут перейти к безуглеродной экономике, включая инфраструктуру. проекты.

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ для этого пресс-релиза – 0115 965 8781

Пресс-служба

Кэкстон Хаус
Тотхилл Стрит

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть