Результаты школьной инспекции в Великобритании 2021



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 19:18 | # 97730

Результаты школьной инспекции в Великобритании 2021

пресс-релиз

Результаты школьной инспекции в Великобритании 2021 показывают положительную картину, несмотря на давление пандемии

Опубликованные данные о школьных инспекциях показывают, что общий профиль оценок в школах улучшился по сравнению с периодом до пандемии.

Сегодня Ofsted опубликовал данные о школьных инспекциях, проведенных с начала семестра, которые показывают, что общий профиль оценок в школах улучшился по сравнению с периодом до пандемии.

Данные показывают, что за 3 месяца до конца ноября 83% школ были признаны хорошими или выдающимися. Для сравнения: с сентября 2019 года, когда была введена новая система инспекции образования (EIF), до марта 2020 года, когда инспекции были приостановлены, 77% школ получили оценку «хорошо» или «отлично».

Данные также показывают, что школы, которые ранее оценивались как нуждающиеся в улучшении (RI) или не отвечающие требованиям, особенно хорошо показали себя в этом семестре. С сентября 72% школ с РИ получили хорошие или выдающиеся оценки - по сравнению с 56% в период 2019/2020 гг., В то время как 56% школ, ранее оцененных как неудовлетворительные, повысились до хороших или выдающихся по сравнению с 40% в прошлом году.

Впервые с тех пор, как правительство отменило освобождение от проверки выдающихся школ, сегодняшние данные включают новые оценки для тех школ, которые посетили в этом семестре. В настоящее время Ofsted инспектирует школы, ранее освобожденные от уплаты налогов, которые дольше всех оставались без инспекций - более половины из тех, кто проинспектировал этот семестр, не инспектировались более 10 лет - поэтому неудивительно, что многие не сохранили высшую оценку.

По состоянию на конец ноября 87% всех школ в Англии получили оценку «хорошо» или «отлично». Это похоже на 86%, о которых сообщалось в августе 2019 года, до введения EIF и до начала пандемии.

Ofsted также сегодня опубликовал данные о постинспекционных опросах, проведенных руководителями школ с начала этого семестра. Он показывает, что 88% руководителей были удовлетворены общим процессом проверки, а 91% думали, что проверка поможет им улучшить ситуацию. Эти цифры аналогичны результатам опросов, проведенных до пандемии.

Главный инспектор Ofsted Аманда Спилман сказала:

Я полностью осознаю, что школы по-прежнему сталкиваются с очень серьезными проблемами в результате пандемии. Итак, мне очень приятно сообщить, что школы улучшаются и получают признание за это. Фактически, результаты инспекций в этот период очень соответствуют тому, что мы видели до начала пандемии, если не немного улучшились. Это будет утешением и для родителей, и для школ.

Наши проверки призваны быть конструктивными и поддерживающими, поэтому я рад, что результаты нашего опроса показывают, что они ценятся подавляющим большинством руководителей школ, которые прошли через такую проверку в этом семестре. Но проверки также невероятно важны для детей, которые получают только один шанс на образование и уже столько потеряли за последние 20 месяцев.

Результаты проверок за два года не могут быть полностью одинаковыми, потому что состав проверяемых школ меняется каждый год, но группировка школ по их предыдущей проверке делает данные более сопоставимыми. На приведенной ниже диаграмме показан новый профиль оценок для всех школ, проинспектированных в этом семестре, сгруппированных по их предыдущему классу, а также профиль оценок для школ, проинспектированных в период с сентября 2019 года по март 2020 года. Например, для школ, ранее получивших рейтинг RI, он показывает, что 72% были оценены как хорошие в этом периоде, 27% остались РИ и 1% упали до уровня неадекватных.

Результаты проверки по предыдущей общей оценке эффективности

% Выдающийся % Хорошо % Требует улучшения % Неадекватный
Отлично на 2021/22 год (99) 53 36 9 2
Отлично 2019/20 (344) 33 49 14 4
Хорошо 2021/22 (291) 3 86 11 0
Хорошо 2019/20 (1844) 2 83 12 3
Требует улучшения 2021/22 (128) 0 72 27 1
Требуется улучшение 2019/20 (586) 0 56 36 8
Неадекватный 2021/22 (25) 4 52 40 4
Неадекватно 2019/20 (124) 0 40 52 8
Новая школа 2021/22 (1) 100 0 0 0
Новая школа 2019/20 (21) 19 57 14 10

Примечания для редакторов

  1. Цифра в скобках на диаграмме выше - это количество проверенных школ, в которых были опубликованы отчеты. Проценты округлены и не могут составлять 100%.
  2. То, как отбираются для проверки школы, ранее получившие отличные оценки, будет влиять на характер улучшения или снижения.
  3. Некоторые школы, получившие оценку «хорошо» или «отлично», будут указывать в своих отчетах о проверке свои опасения. В этих случаях школа сохраняет свою текущую оценку, но в течение 2 лет будет проходить полную проверку с разбивкой по категориям.

пресс-служба

С 8:30 до 18:00 с понедельника по пятницу 0300 013 0415

Опубликовано 13 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:31 | # 105755
пресс-релиз

Полмиллиона претендентов на пособие получили работу менее чем за 6 месяцев

Полмиллиона человек получили работу менее чем за 6 месяцев благодаря «Пути к работе», правительственной кампании по поиску работы.

  • Более 500 000 человек, ищущих работу, получили поддержку в поиске работы через свой центр занятости, поскольку правительство достигает своей цели, способствуя росту экономики.
  • Претенденты на получение пособий перешли на работу в рекордном количестве в апреле 2022 года в рамках кампании «Путь к работе».
  • Сотни работодателей по всей Великобритании получают выгоду, экономя деньги на затратах на подбор персонала и быстро заполняя вакансии

Запущенный в январе, министры поставили цель поддержать 500 000 лиц, ищущих работу, через центр занятости и найти работу к концу июня. Это совпало с необходимостью заполнить рекордное количество вакансий по мере восстановления экономики после пандемии.

Безработица в настоящее время находится на почти 50-летнем минимуме: на 627 000 человек больше трудоустроено по сравнению с допандемическим уровнем.

Отношение нации изменилось: многие соискатели устраиваются на работу в новых секторах, а работодатели впервые нанимают людей через центры занятости. Чтобы не отставать, департамент продолжит сводить соискателей лицом к лицу с работодателями, помогая большему количеству людей найти работу и получать заработную плату.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Менее чем за шесть месяцев мы помогли полумиллиону человек, которые до сих пор пытались найти работу, найти работу. Это огромный успех, особенно в контексте некоторых глобальных экономических проблем, с которыми мы столкнулись.

Помочь людям обрести гарантированный стабильный доход с помощью работы, которой они могут гордиться, — это один из лучших способов поддержать свои семьи в эти трудные времена.

Именно поэтому мы усиливаем адресные меры поддержки, чтобы каждый мог найти подходящую работу, развить свои навыки и подняться по карьерной лестнице.

Государственный секретарь по вопросам труда и пенсий Тереза Коффи сказала:

Когда люди нуждались в рабочих местах, а экономика нуждалась в работниках, мы активизировали наши усилия, чтобы связать ищущих работу с работодателями, и выполнили нашу цель — привлечь на работу еще 500 000 человек менее чем за шесть месяцев.

Наш подход ABC, который помогает людям сначала получить любую работу, потом лучшую работу, а затем перейти к карьере, готов к летному старту. Имея рабочие места, мы можем перейти к следующему этапу — помочь им продвинуться в работе и увеличить свои доходы.

Министр занятости, член парламента Мимс Дэвис сказал:

После этого огромного успеха мы полны решимости предоставить всем, в любом возрасте и на любом этапе карьеры, необходимую им поддержку, чтобы вернуться к работе.

Мы усиливаем нашу адресную поддержку пожилых работников, людей с проблемами со здоровьем и людей, которые не работают более 12 месяцев, чтобы каждый мог найти подходящую работу, получать заработную плату и иметь возможность прогрессировать.

В рамках «Пути работы» были изменены правила для готовых к работе претендентов, требующие от них расширить свой поиск работы через один месяц, включив в него новые для них сектора.

Департамент труда и пенсий также работал с работодателями, чтобы сократить их практику найма, размещая менеджеров по найму и соискателей друг перед другом в центрах занятости по всей Великобритании, что привело к подходу найма «на месте», заставляя людей зарабатывать быстрее, и снижение затрат на найм для работодателей.

После успеха кампании по созданию рабочих мест министры вновь сосредоточили внимание на поддержке профессионального роста работников по всей стране через национальную сеть центров занятости.

Взяв на себя роли, в которых нуждалась экономика, центр занятости теперь помогает людям развиваться, помогая им зарабатывать больше денег, получать больше часов и использовать свой опыт в качестве трамплина для своей карьеры.

Кроме того, Департамент труда и пенсий занимается поддержкой длительно безработных, пожилых работников и людей с проблемами со здоровьем в поиске работы, помогая Великобритании максимизировать занятость и поддерживая экономический рост.

ТО среднего возраста поможет пожилым работникам проанализировать свои навыки и финансы и извлечь выгоду из тех лет работы старше 50 лет, которые, как мы знаем, часто могут быть самыми интересными и прибыльными.

Кроме того, министры обязались потратить 1,3 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку трудоустройства людей с инвалидностью и проблемами со здоровьем, опираясь на расширение числа советников по трудоустройству инвалидов.

А поскольку вернуться на работу после продолжительного периода безработицы может быть труднее, государственная программа перезапуска предоставит ищущим работу год интенсивной поддержки, чтобы помочь им вернуться на служебную лестницу, и уже помогает четверть миллиона вернуться на работу. .

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ для этого пресс-релиза –

Пресс-служба

Кэкстон Хаус
Тотхилл Стрит

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть