Отношения между Великобританией и ЕС: Протокол Северной Ирландии



 

Профессионал

г. Moscow

25 Января 2022, 18:50 | # 99236
Отношения между Великобританией и ЕС: Протокол Северной Ирландии
пресс-релиз

Протокол Северной Ирландии и отношения между Великобританией и ЕС: совместное заявление Великобритании и ЕС, 24 января

Министр иностранных дел Лиз Трасс и вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович провели переговоры по Североирландскому протоколу и отношениям между Великобританией и ЕС.

Министр иностранных дел Лиз Трусс и вице-президент Европейской комиссии Марош Шефкович продолжают переговоры по Североирландскому протоколу в Брюсселе.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович провели вторую встречу в Брюсселе 24 января.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере с целью продвижения переговоров. Они договорились, что официальные лица встретятся снова на этой неделе, а руководители подведут итоги на политическом уровне на следующей неделе. Они также договорились, что Совместный комитет ЕС-Великобритания соберется в феврале.

Они подтвердили свое общее стремление к позитивным отношениям между ЕС и Великобританией, подкрепленным нашей общей верой в свободу и демократию и сотрудничество в решении общих глобальных проблем.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 24 января 2022 г.
 

Профессионал

г. Moscow

30 Января 2022, 22:55 | # 99488
Переписка

Письмо о переводе в Орган по пересмотру вознаграждения полиции 2022 г. Северная Ирландия

Письмо о переводе для платежного раунда PRRB 2022 в Северной Ирландии.

Применяется в Северной Ирландии

Документы

Подробности

Письмо о пересмотре вознаграждения полиции от Министерства юстиции Северной Ирландии.

Опубликовано 28 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 18:58 | # 105714
News story

UKHO представляет новое приложение для картирования морского дна

Приложение для картирования морского дна теперь доступно на портале морских данных ADMIRALTY.

На изображении показан снимок экрана картографической службы морского дна.

Гидрографическое управление Великобритании (UKHO) запустило приложение для картирования морского дна в рамках своих услуг по картированию морского дна, доступное через портал морских данных ADMIRALTY .

Портал морских данных ADMIRALTY — это портал UKHO для широкого набора наборов данных от морского дна до поверхности. Это включает в себя батиметрию и профили морского дна, геологию морского дна и образцы морского дна и трубопроводы, кабели и подводную инфраструктуру, собранные в тесном сотрудничестве с экспертами, государственными организациями, гидрографическими службами и другими партнерами по всему миру. Чтобы наборы данных о морской среде были более доступными для пользователей, для принятия более полезных решений в отношении морской среды и для поддержки безопасных, надежных и процветающих океанов.

Два года назад UKHO запустило бета-версию приложения в рамках итеративного подхода. Эксперты UKHO тесно сотрудничают с различными группами пользователей — академическими кругами, государственными и коммерческими компаниями — для сбора их отзывов и постоянного тестирования и улучшения сервиса. Сервис поддерживает проект GEBCO Seabed 2030 и запуск будущих проектов под руководством UKHO в этом пространстве.

UKHO является членом Сети данных и информации о морской среде (MEDIN), партнерства британских организаций, стремящихся улучшить доступ к морским данным Великобритании. Новое приложение для составления карт морского дна обеспечивает доступ к обширным британским батиметрическим хранилищам, хранящимся в нашей сети данных и информации о морской среде (MEDIN), аккредитованной Национальным архивом данных, и загрузку батиметрических данных, которые находятся в свободном доступе в соответствии с лицензией UKHO на батиметрические данные (аналогично Open Government). Лицензия или OGL).

Руководствуясь отзывами различных групп пользователей, новое приложение Seabed Mapping App включает в себя улучшения интерфейса приложения и новые сервисы, в том числе плитку веб-карты, которая обеспечивает контекст и помогает пользователям идентифицировать наборы данных, которые они хотят загрузить. Предоставляя визуальный фон и поднимая цифровую модель рельефа морского дна, это помогает пользователям лучше понять доступные съемки.

Для обеспечения более удобного взаимодействия пользователя с приложением Seabed Mapping App также были добавлены новые инструменты фильтрации по различным критериям, таким как дата съемки и разрешение данных, что привело к более быстрому сужению поиска набора данных пользователей и более оптимизированная загрузка. Кроме того, мы провели существенную работу по очистке наших 6000 наборов данных, стандартизации контента, улучшению заголовков, рефератов и содержания метаданных, поддерживая развертывание последнего стандарта метаданных MEDIN Discovery. Этот стандарт метаданных является морским профилем стандарта правительства Великобритании GEMINI2 и соответствует другим международным соглашениям, таким как INSPIRE и ISO19115. Дополнительную информацию об этом можно найти на веб- сайте MEDIN .

Новая служба картографирования морского дна была разработана, чтобы стать полностью пригодным для использования архивом цифровых данных 21-го века, гарантируя, что он удовлетворяет потребности пользователей и позволяет морским академиям, общественному и частному секторам получать доступ к очищенным наборам батиметрических данных для принятия решений, затрагивающих морскую среду. Окружающая среда.

Просмотрите приложение для картирования морского дна на портале морских данных ADMIRALTY.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть