Граждане Великобритании и Ирландии - претендующие на льготы в 2021-2022



 

Пользователь

г. Москва

14 Ноября 2021, 13:37 | # 96246

Граждане Великобритании и Ирландии - претендующие на льготы

Этот совет относится к Уэльс 

Если вы являетесь гражданином Великобритании или Ирландии, приезжая жить в Великобританию из-за рубежа, вы можете претендовать на определенные льготы, проверенные на нуждаемые. В зависимости от того, как долго вы находитесь за городом, вам, возможно, придется выполнить условия теста, известного как тест на обычное проживание (HRT), прежде чем вам разрешат подать заявку.

Для выполнения условий теста необходимо показать:

  • У вас есть законное право проживать в Великобритании и претендовать на эти льготы. Это называется правом на проживание и
  • Вы намерены поселиться в Великобритании, на острове Мэн, Нормандских островах или в Ирландии(«общая зона путешествий»)и на время сделать ее своим домом. Это известно как обычное проживание.

На этой странице объясняется, может ли вам понадобиться выполнить условия ЗГТ при возвращении в Великобританию.

Получение консультации

Показать свое право на проживание и намерение поселиться в Великобритании может быть сложно. Если вы не уверены в своих правах и статусе, вы можете получить помощь от консультанта.

Если вам нужна дополнительная помощь

Если вы вернулись из Афганистана с 15 августа 2021 года

Вам не нужно проходить привычный тест на проживание - вы можете сразу же претендовать на льготы. Вам нужно будет показать, что вы покинули Афганистан из-за падения афганского правительства 15 августа 2021 года.

Граждане Великобритании

Если вы являетесь гражданином Великобритании, у вас есть автоматическое право на проживание в Великобритании, а также в Ирландии, на острове Мэн и Нормандских островах. Это известно как общая зона путешествий, и вы также будете считаться обычным жителем Великобритании, если вы жили в любом из этих мест.

Однако, если вы недавно вернулись в Великобританию после периода проживания за пределами общей зоны путешествий, вам, возможно, придется показать, что вы удовлетворяете обычному тесту на проживание, чтобы претендовать на определенные льготы, проверенные на средства. Вы не должны подвергаться тесту, если вы просто были за границей в долгом отпуске. В этих случаях к вам следует относиться как к «возвращающийся резидент». Однако, если вы провели три месяца или более, живя или работая за границей, вы можете подвергнуться тесту, когда вернетесь в Великобританию, особенно если у вас больше нет собственности или близкой семьи в Великобритании.

HRT смотрит на то, какие связи у вас уже есть в Великобритании и что вы делаете, чтобы сделать Великобританию центром вашей жизни. Департамент труда и пенсий (DWP) или другие агентства по выплате пособий также захотят узнать, насколько вы разорвали связи со страной, где вы жили раньше. Вам будет задан ряд вопросов, адаптированных к вашим индивидуальным обстоятельствам, чтобы попытаться узнать эту информацию. Вы должны быть готовы предоставить как можно больше доказательств и документации, если вам зададут такие вопросы.

DWP, ваш местный орган власти или HMRC решат, в какой момент вы можете считаться обычным резидентом, в зависимости от того, как долго вы отсутствовали, почему вы были за границей и какие связи вы поддерживали с Великобританией в течение этого времени.

Правила, которые вступили в силу 1 января 2014 года, означают, что, если вы претендуете на пособие по безработице на основе дохода и должны доказать, что вы обычно проживаете, вы не можете рассматриваться как обычно проживающий, пока вы не проживаете в Великобритании или в другом месте в общей зоне путешествий в течение как минимум трех месяцев. Это означает, что если вы претендуете на пособие соискателя на основе дохода сразу же по возвращении в Великобританию из-за пределов этой области, вы не будете получать это пособие в течение как минимум трех месяцев.

Если вы планируете вернуться в Великобританию и считаете, что вам сразу же понадобятся льготы и жилье, если вы не сможете соответствовать условиям ЗГТ в течение трех месяцев или более.

Граждане Ирландии

Граждане Ирландии автоматически имеют право проживать в Великобритании в рамках общей зоны путешествий. Если вы обычно проживали в Ирландии или любом другом месте в общей зоне путешествий до того, как приехали в Великобританию, вы автоматически удовлетворите условиям ЗГТ.

Однако, если вы приехали в Великобританию из страны, не входящих в общую зону путешествий, вам придется доказать, что вы обычно проживаете здесь, чтобы соответствовать этим условиям. Как и в отношении граждан Великобритании, возвращающихся из-за границы, с 1 января 2014 года вы не можете удовлетворить ЗГТ, чтобы претендовать на пособие соискателя работы на основе дохода, пока вы не проживаете в Великобритании, Ирландии, Нормандских островах или на острове Мэн не менее трех месяцев.

Дальнейшие шаги

Другая полезная информация


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:27 | # 105747
News story

Промежуточный компенсационный пакет в размере 19,5 млн фунтов стерлингов для почтмейстеров, которые помогли раскрыть скандал с Horizon.

Правительство утвердило временный компенсационный пакет для почтмейстеров, сыгравших решающую роль в разоблачении скандала с почтовым отделением Horizon.

  • почтмейстеры, которые первыми подали в суд на почтовое отделение над Горизонтом, получили 19,5 миллионов фунтов стерлингов в качестве временной компенсации.
  • почтмейстеры смогут требовать разумных судебных издержек в рамках участия в окончательной схеме компенсации.
  • существенный прогресс в отношении более широкой компенсации Horizon, поскольку почти две трети правомочных заявителей на схему исторической неплатежеспособности уже получили предложения

Министры должны предоставить промежуточный компенсационный пакет в размере 19,5 миллионов фунтов стерлингов почтмейстерам, сыгравшим решающую роль в разоблачении скандала с Horizon.

Начиная с конца 1990-х годов почтовое отделение начало устанавливать бухгалтерское программное обеспечение Horizon, но сбои в программном обеспечении привели к нехватке счетов в отделениях. Почтовое отделение требовало, чтобы младшие почтмейстеры покрывали недостачу, и во многих случаях неправомерно преследовали их в период с 1999 по 2015 год за ложную отчетность или кражу.

В 2019 году ряд почтмейстеров, которые подали первый судебный иск против почтового отделения над горизонтом, получили 43 миллиона фунтов стерлингов плюс судебные издержки в рамках мирового соглашения. Однако большая часть этих денег была поглощена сопутствующими расходами на финансирование их дела, и они не имели права на участие в Схеме исторического дефицита ( HSS ), которая впоследствии была создана для компенсации другим пострадавшим почтмейстерам.

В марте правительство подтвердило, что оно создаст новую схему, чтобы гарантировать, что группа не проиграет, и сегодняшний промежуточный платеж окажет поддержку, пока эта схема будет завершена.

Freeths — фирма, которая представляла их во время этого действия — свяжется с почтмейстерами в группе группового судебного приказа ( GLO ) в ближайшее время с подробностями заявки и получит платеж, как только их заявка будет обработана, в течение нескольких недель.

Министр почты Пол Скалли сказал:

Эти почтмейстеры и их семьи проявили огромное мужество перед лицом ужасных обстоятельств.

Я надеюсь, что этот первый шаг утешит этих новаторских почтмейстеров и подтвердит нашу приверженность обеспечению того, чтобы они получали свою справедливую долю вознаграждения.

Правительство назначает Freeths для предоставления экспертных услуг и поддержки промежуточных платежей. Это связано с уникальными знаниями Freeths относительно методологии распределения расчетов 2019 года.

Правительство также подтвердило, что члены группы GLO смогут требовать разумных судебных издержек в рамках участия в схеме компенсации.

Сегодняшнее объявление было сделано после существенного прогресса в выплате компенсаций другим почтмейстерам, пострадавшим от скандала с Horizon.

По состоянию на 23 июня 1550 (65%) имеющих право на участие в HSS претендентов получили предложение.

Министр Скалли поставил перед почтовым отделением задачу сделать 100% предложений HSS к концу 2022 года.

По состоянию на 27 июня 73 почтмейстера, судимость которых была снята, подали заявления о выплате временной компенсации . В общей сложности было произведено 67 платежей, при этом почтмейстерам в качестве компенсации было выплачено почти 7 миллионов фунтов стерлингов.

Почта продолжает работать в темпе с представителями почтмейстеров по окончательной компенсации тем, у кого были отменены судимости.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть