Covid-19 подтвержден у собак в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Ноября 2021, 16:24 | # 96089
пресс-релиз

Covid-19 подтвержден у собак в Великобритании

Вирус, ответственный за Covid-19, был обнаружен у домашней собаки в Великобритании.

Главный ветеринарный врач Великобритании подтвердил, что вирус, ответственный за Covid-19, был обнаружен у домашней собаки в Великобритании.

Инфекция была подтверждена после испытаний в лаборатории Агентства по охране здоровья животных и растений (APHA) в Вейбридже 3 ноября. Собака сейчас выздоравливает дома.

Все имеющиеся данные свидетельствуют о том, что собака заразилась коронавирусом от своих владельцев, у которых ранее был положительный результат на Covid-19. Нет никаких доказательств того, что животное было причастным к передаче болезни своим владельцам или что домашние животные или другие домашние животные могут передавать вирус людям.

Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) рекомендует людям регулярно мыть руки, в том числе до и после контакта с животными.

Главный ветеринарный врач Кристин Миддлмисс сказала:

Тесты, проведенные Агентством по охране здоровья животных и растений, подтвердили, что вирус, ответственный за Covid-19, был обнаружен у домашней собаки в Великобритании. Зараженная собака проходила курс лечения от другого не связанного с ней заболевания и сейчас выздоравливает.

Собаки очень редко заражаются, обычно они проявляют лишь легкие клинические признаки и выздоравливают в течение нескольких дней.

Нет четких доказательств того, что домашние животные напрямую передают вирус человеку. Мы продолжим внимательно следить за этой ситуацией и обновим наши рекомендации для владельцев домашних животных, если ситуация изменится.

Доктор Кэтрин Рассел, медицинский эпидемиолог-консультант UKHSA, сказала:

COVID-19 преимущественно передается от человека к человеку, но в некоторых ситуациях вирус может передаваться от людей к животным. В соответствии с общими рекомендациями по охране здоровья, вы должны регулярно мыть руки, в том числе до и после контакта с животными.

Владельцы домашних животных могут получить доступ к последним правительственным рекомендациям о том, как продолжать заботиться о своих животных во время пандемии Covid-19.

Об этом случае было сообщено во Всемирную организацию здравоохранения животных в соответствии с международными обязательствами. Было очень небольшое количество подтвержденных случаев у домашних животных в других странах Европы, Северной Америки и Азии.

Опубликовано 10 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:26 | # 105746
пресс-релиз

10-летний бан для директора онлайн-бизнеса по прическам и красоте

Компания прекратила торговлю и ошибочно потребовала возврата кредита в размере 50 000 фунтов стерлингов.

34-летний Григорий Хакатурянц, уроженец Латвии, был дисквалифицирован на 10 лет после того, как обманным путем потребовал ссуду в размере 50 000 фунтов стерлингов.

Григорий Хакатурянч был директором компании Beauty&Melody Shop Ltd, которая была зарегистрирована в 2015 году и работала как интернет-магазин товаров для волос и косметики. Компания не имела отношения к одноименной лондонской сети парикмахерских и салонов красоты.

Несмотря на отчеты компании, показывающие, что компания прекратила торговлю в 2019 году и закрыла свой веб-сайт, в мае 2020 года Хакатурьянкс подал заявку на возвратный кредит в размере 50 000 фунтов стерлингов (BBL) от имени компании.

Предприятия имели право на поддержку по схеме BBL только в том случае, если они пострадали от блокировки из-за пандемии, а это означает, что розничные продавцы, работающие только в Интернете, такие как Beauty&Melody, не могли подавать заявки.

В дополнение к тому, что бизнес Хакатурьянса не соответствует требованиям, он завысил оборот компании в приложении BBL, чтобы получить максимум 50 000 фунтов стерлингов, доступных по схеме.

Beauty&Melody начала добровольную ликвидацию в июле 2021 года, вскоре после чего ликвидатор передал Службе по делам о несостоятельности опасения по поводу поведения Григория Хачатурянка.

Следователи обнаружили, что последняя продажа Beauty&Melody была 23 марта 2019 года, и после этой даты деньги на банковский счет компании не поступали до получения ссуды в размере 50 000 фунтов стерлингов в мае 2020 года.

Всего через две недели после этого был произведен платеж в размере почти 50 000 фунтов стерлингов компании, базирующейся в Словакии. Хакатурьянц сказал следователям, что это был поставщик компании, хотя Beauty&Melody никогда раньше не имела дел с этой компанией и не получала никаких товаров или услуг в обмен на оплату.

Государственный секретарь по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии принял обязательство о дисквалификации Григория Хачатурянка после того, как он признал, что его компания была неплатежеспособной в 2019 году на балансовой основе, а также то, что он не провел надлежащих проверок новой словацкой компании. поставщик.

Его дисквалификация вступает в силу с 12 июля 2022 года и длится 10 лет.

Обязательство о дисквалификации не позволяет Хакатурьянку прямо или косвенно участвовать в продвижении, создании или управлении компанией без разрешения суда.

Дэйв Эллиотт, главный следователь Службы по делам о несостоятельности, сказал:

Дисквалификация г-на Хакатурьянка должна послужить сдерживающим фактором для тех, кто думает, что может получить прибыль, получая ссуды, обеспеченные налогоплательщиками, на которые они не имеют права.

Ликвидатор определил, что у Хакатурьянца нет личных активов, однако возможность подачи заявления о компенсации остается на рассмотрении.

Примечания для редакторов

Григорий Хацатурянц – гражданин Латвии, дата его рождения – февраль 1988 года.

ООО «Магазин красоты и мелодии» (номер организации 09639900). Компания торговала онлайн с https://www.beautyandmelody.shop.

Постановление о дисквалификации означает, что без специального разрешения суда лицо с дисквалификацией не может:

  • выступать в качестве директора компании
  • принимать прямое или косвенное участие в продвижении, создании или управлении компанией или товариществом с ограниченной ответственностью
  • быть получателем имущества компании

Меры по дисквалификации являются административным эквивалентом приказа о дисквалификации, но не связаны с судебным разбирательством.

Лица, подлежащие дисквалификации, связаны целым рядом других ограничений .

Информация о работе Службы неплатежеспособности, и как обжаловать финансовые проступки .

Связаться с пресс-службой

Пресс-служба

16-й этаж, 1 Westfield Ave
London
E20 1HZ

Электронная почта [email protected]

Медиа-менеджер 0303 003 1743

Эта услуга предназначена только для журналистов. По любым другим вопросам обращайтесь на Линию запросов о неплатежеспособности.

По всем вопросам СМИ в нерабочее время обращайтесь в пресс-службу Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии по телефону 020 7215 1000.

Вы также можете подписаться на Службу банкротства:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть