Всем взрослым в Англии была предложена бустерная вакцина против COVID-19



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Декабря 2021, 16:22 | # 98592
пресс-релиз

Всем взрослым в Англии была предложена бустерная вакцина против COVID-19

Правительство и NHS достигают цели - до Нового года предложить бустерную вакцину всем, кто имеет на это право, благодаря огромным национальным усилиям.

  • Каждый имеющий право на участие взрослый в Англии в возрасте 18 лет и старше теперь имел возможность получить бустер-прививку от COVID-19.

  • Всем, кто не выступил, настоятельно рекомендуется получить ускорение, чтобы защититься от Омикрона.

Каждый взрослый в Англии, имеющий право на участие, теперь имеет возможность получить спасительную бустер COVID-19, поскольку правительство и Национальная служба здравоохранения достигли своей цели, предложив к Новому году дополнительный укол для людей в возрасте 18 лет и старше.

30 ноября правительство заявило о своем стремлении предложить всем взрослым, имеющим на это право, возможность получить дополнительный укол к концу января. В ответ на возникающую угрозу варианта Омикрона цель была выдвинута премьер-министром и Государственной службой здравоохранения в рамках национальной кампании Get Boosted Now, чтобы защитить общественность как можно быстрее - с целью предложить всем подходящим взрослым бустер. к Новому году.

Кампания привела к огромному увеличению показателей вакцинации: более 8 миллионов дополнительных прививок было проведено всего за 2 недели в Англии (рост на 45%), в период с 12 декабря, когда премьер-министр сформулировал новую цель, и вчера (четверг). 30 декабря). Национальная служба здравоохранения Англии побила рекорд за рекордом за то время, в том числе рекордное количество прививок, когда-либо зафиксированных за один день: в субботу, 18 декабря, было зарегистрировано 830 000 дополнительных вакцинаций. В этот же день в Великобритании было сделано более одного миллиона прививок, включая первую, вторую, третью и ревакцинацию, по сравнению с 928000 в предыдущий день.

Более 28,1 миллиона человек в Англии - более 7 из 10 взрослых, имеющих право на вакцинацию, - получили ревакцинацию после быстрого расширения программы вакцинации за последний месяц. Это включает около 90% лиц в возрасте 50 лет и старше, имеющих право на участие.

Программа ревакцинации от COVID-19 стала историческим национальным мероприятием как для Национальной службы здравоохранения, так и для населения: десятки тысяч добровольцев выступили в поддержку сотрудников Национальной службы здравоохранения, а тысячи людей выстроились в очереди, чтобы обеспечить защиту для себя и других. На этой неделе NHS обеспечила доступность более 1,5 миллиона приемов в период с 27 декабря по 3 января, что позволило любому, кто имеет право на участие, но еще не получил бустер, записаться на прием. Для тех, кто еще не объявился, сотни тысяч встреч остаются доступными для бронирования до понедельника 3 января, а после 3 января доступны еще миллионы мест.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Наша ведущая в мире программа вакцинации означает, что десятки миллионов людей смогли увидеться со своими близкими в это Рождество, зная, что у них есть защита от ревакцинации.

Я рад подтвердить, что мы достигли нашей цели - к Новому году предложить всем взрослым бустер-вакцину против COVID-19.

Я невероятно горжусь работой, проделанной NHS для ускорения программы, и выражаю благодарность передовым сотрудникам, волонтерам, вооруженным силам и британской общественности, которые сделали возможным выполнение этого обязательства.

Некоторые подходящие люди, возможно, еще не смогли получить ревакцинацию из-за заражения COVID-19, так как большинству потребуется подождать 28 дней после заражения, прежде чем получить ревакцинацию.

Чтобы достичь амбициозной цели и гарантировать, что стране была предложена защита от нового варианта, программа вакцинации COVID-19 была ускорена и значительно расширена за последний месяц. Это включало:

  • открытие более 3000 пунктов вакцинации, в том числе 180 новых пунктов вакцинации в декабре, в том числе на футбольных стадионах, торговых центрах и рождественских ярмарках, с увеличенными часами работы и некоторыми пунктами, работающими круглосуточно

  • отправка более 30 миллионов человек приглашений от NHS в течение 2021 года, в том числе более 3,9 миллиона писем, 26,7 миллиона текстовых сообщений и 14,7 миллиона электронных писем с приглашением людей бронировать онлайн

  • отправка текстовых сообщений всем жителям страны с призывом к повышению

  • мобилизация 750 военнослужащих для поддержки развертывания, наряду с возобновлением кампании, которая означала набор десятков тысяч добровольцев

  • временная приостановка 15-минутного периода наблюдения после повторных уколов Pfizer или Moderna, если это клинически безопасно и целесообразно, чтобы получить больше уколов в руки

Доктор Эмили Лоусон, руководитель программы вакцинации NHS от COVID-19, сказала:

Я очень благодарен за необычайные усилия сотрудников и волонтеров NHS в этом году, которые сделали все возможное, чтобы развернуть программу вакцинации NHS, и которые всего за 12 месяцев провели более 110 миллионов жизнеобеспечивающих COVID-19. уколы.

Благодаря их неустанным усилиям с сентября 28 миллионов человек также получили жизненно важные бустерные уколы, и за последние недели было побито бесчисленное количество рекордов, поскольку крупнейшая и самая успешная кампания в истории здравоохранения ускорила внедрение бустеров и предоставила возможность всем взрослым. чтобы забронировать дополнительную дозу.

Поскольку число случаев COVID-19 продолжает стремительно расти, лучшее решение, которое вы можете принять в этом новом году, - это защитить себя и окружающих, поэтому я настоятельно призываю вас как можно скорее выступить за бустер, и с сотнями тысяч случаев. Назначения доступны в ближайшие дни, еще никогда не было так просто получить свой джеб.

Интервал между второй дозой и бустерной дозой также был сокращен с 6 месяцев до 3 месяцев по рекомендации независимого Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI) - при условии, что бронирование будет доступно за месяц заранее.

Программа бустеров в Великобритании является одной из самых быстрых в мире, поскольку она является второй страной в Европе после Исландии и третьей в мире по количеству бустеров на 100 человек в общей численности населения. Всего в Великобритании было введено 33,5 миллиона дополнительных инъекций, а также 51,7 миллиона первых и 47,4 миллиона вторых доз.

Это следует за рекордным праздничным периодом вакцинации в Англии. Вакцинаторы работали в разных частях страны, чтобы дать людям свои бустеры на Рождество. В канун Рождества, Рождества и Дня подарков было зарегистрировано более 214 000 уколов, в том числе 184 445 бустеров.

Во вторник, 28 декабря, было сделано 306 574 вакцинации (включая 258 399 бустеров) - самый высокий зарегистрированный показатель в праздничные дни - и 244 078 вакцинаций в понедельник, 27 декабря (включая 209 626 бустеров).

Все подходящие взрослые могут получить прививку, сделав онлайн-бронирование через Национальную службу бронирования или посетив ближайший центр вакцинации.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Теперь мы предложили всем подходящим взрослым в Англии бустерную вакцину против COVID-19 - триумф Национальной службы здравоохранения и программы вакцинации.

Сделать вакцину никогда не было так просто, ведь сейчас открыто более 3000 сайтов вакцинации, так что вы можете попробовать себя в перерывах между покупками на январских распродажах или просмотром игры любимой футбольной команды.

С сегодняшнего дня до 3 января доступны сотни тысяч встреч - забронируйте бустер сейчас, чтобы принять участие в борьбе с Омикроном в преддверии Нового года.

Хотя две дозы вакцины COVID-19 обеспечивают надежную защиту от варианта Дельта, данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) показывают, что двух доз недостаточно для защиты людей от омикрона, но третья доза обеспечивает около 70% защиты от симптоматических заболеваний. инфекция от Омикрона через 2–4 недели после ревакцинации.

Очень важно получить первый и второй джеб, чтобы иметь право на бустер для получения жизненно важной защиты от Омикрона. Последние данные UKHSA показывают, что у непривитых людей вероятность госпитализации в 8 раз выше, чем у полностью вакцинированных.

Если кто-то заразился COVID-19 и еще не получил ревакцинацию, по прошествии 28 дней ему рекомендуется как можно скорее записаться на укол.

Тем, кто имеет право на ревакцинацию и которые отложили запись на прием из-за других острых заболеваний, также рекомендуется записаться на прием, как только они полностью выздоровеют.

Опубликовано 31 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:01 | # 105106
История мировых новостей

Заявление о насилии в Афганистане

Великобритания не поддерживает никого, кто стремится добиться политических перемен с помощью насилия в Афганистане.

После насилия в Афганистане Хьюго Шортер, временный поверенный в делах Представительства Великобритании в Афганистане в Дохе, сказал:

Великобритания не поддерживает никого, в том числе афганских граждан, стремящихся добиться политических изменений с помощью насилия или любой деятельности, подстрекающей к насилию в политических целях, в Афганистане, и не позволит использовать территорию Великобритании для его планирования или подготовки, и мы настоятельно не рекомендуем другие от этого.

Насилие любого рода не отвечает интересам ни Афганистана, ни международного сообщества, и мы осуждаем террористические атаки любого рода.

Для укрепления мира и стабильности, оказания необходимой гуманитарной помощи афганскому народу и решения общих проблем безопасности нет альтернативы прагматическому взаимодействию с нынешней администрацией Афганистана, и именно это мы и делаем.

Запросы СМИ

Электронная почта : [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть