Первый пероральный противовирусный препарат от COVID-19, Lagevrio (молнупиравир), одобренный MHRA



 

Пользователь

г. Москва

4 Ноября 2021, 13:52 | # 95725
пресс-релиз

Первый пероральный противовирусный препарат от COVID-19, Lagevrio (молнупиравир), одобренный MHRA

После тщательного анализа имеющихся данных было установлено, что противовирусный препарат безопасен и эффективен.

Противовирусный препарат Лагеврио (молнупиравир) безопасен и эффективен для снижения риска госпитализации и смерти людей с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести, которые подвержены повышенному риску развития тяжелого заболевания, - сообщило сегодня Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

Это следует за тщательной проверкой его безопасности, качества и эффективности со стороны регулирующего органа Великобритании и правительственного независимого экспертно-научного консультативного органа, Комиссии по лекарственным средствам для человека, что делает его первым пероральным противовирусным средством для лечения COVID-19, которое было одобрено.

Разработанный Ridgeback Biotherapeutics и Merck Sharp & Dohme (MSD), Lagevrio работает, препятствуя репликации вируса. Это предотвращает его размножение, поддерживая низкий уровень вируса в организме и, следовательно, снижая тяжесть заболевания.

Основываясь на данных клинических испытаний, Lagevrio наиболее эффективен при приеме на ранних стадиях инфекции, поэтому MHRA рекомендует использовать его как можно скорее после положительного результата теста на COVID-19 и в течение пяти дней после появления симптомов.

Молнупиравир разрешен к применению у людей с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести и, по крайней мере, с одним фактором риска развития тяжелого заболевания. К таким факторам риска относятся ожирение, пожилой возраст (> 60 лет), сахарный диабет или болезни сердца.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

«Сегодня исторический день для нашей страны, поскольку Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила противовирусный препарат, который можно принимать дома от COVID-19. Это изменит правила игры для наиболее уязвимых и людей с ослабленным иммунитетом, которые вскоре смогут получить новаторское лечение.

«Великобритания лидирует в исследованиях, разработке и внедрении самых захватывающих и передовых методов лечения, и я благодарю группы экспертов MHRA и MSD за этот триумф, а также Целевую группу по противовирусным препаратам, которые закупили эти препараты. лечение.

«Мы работаем в темпе по всему правительству и с Национальной службой здравоохранения, чтобы разработать планы по скорейшему внедрению молнупиравира пациентам в рамках национального исследования.

«Этот противовирусный препарат станет отличным дополнением к нашему арсеналу против COVID-19, и по-прежнему жизненно важно, чтобы каждый предложил свою спасительную вакцину от COVID-19 - особенно те, кто имеет право на ревакцинацию, - чтобы обеспечить защиту как можно большего числа людей. ближайшие месяцы ».

Д-р Джун Рейн, главный исполнительный директор MHRA, сказала:

«После тщательного анализа данных нашими опытными учеными и клиницистами мы убедились, что Lagevrio (молнупиравир) безопасен и эффективен для тех, кто подвержен риску развития тяжелой болезни COVID-19, и дали свое одобрение.

«Lagevrio - еще одно лекарство, которое можно добавить в наш арсенал против COVID-19. Это также первый в мире одобренный противовирусный препарат от этого заболевания, который можно принимать внутрь, а не вводить внутривенно. Это важно, потому что это означает, что его можно вводить вне больницы, прежде чем COVID-19 перейдет в тяжелую стадию.

«Без каких-либо компромиссов в отношении качества, безопасности и эффективности, общественность может доверять тому, что MHRA провело надежную и тщательную оценку данных».

Профессор сэр Мунир Пирмохамед, председатель Комиссии по лекарственным средствам для человека, сказал:

«Комиссия по лекарственным средствам для человека и ее рабочая группа экспертов по терапии COVID-19 независимо рассмотрели данные и одобрили одобрение Lagevrio регулирующим органом MHRA.

«В клинических испытаниях было обнаружено, что Lagevrio эффективно снижает риск госпитализации или смерти небезопасных взрослых из группы риска с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести на 50%.

«Основываясь на этих и других данных, которые были тщательно изучены Комиссией и ее группой экспертов, ясно, что Lagevrio - еще одно безопасное и эффективное лечение, которое поможет нам в нашей борьбе с COVID-19».

Lagevrio не предназначен для использования вместо вакцинации против COVID-19.

Правительство и NHS подтвердят, как это лечение COVID-19 будет применяться к пациентам в должное время.

Примечания для редакторов

Запросы СМИ

Центр новостей
MHRA
10 Южная колоннада
Лондон
E14 4PU

Электронная почта [email protected]

В рабочее время: 020 3080 7651 (08:30 - 17:00)

В нерабочее время: 07770 446 189 (17:00 - 08:30)

Часы работы: с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00. Для получения обновлений в режиме реального времени, включая последние пресс-релизы и новостные сообщения, посетите наш канал в Twitter по адресу https://www.twitter.com/mhragovuk.

Опубликовано 4 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:58 | # 105008
пресс-релиз

Грибковая инфекция, вероятная причина гибели рыб в Нортумберленде

Эксперты Агентства по охране окружающей среды, расследующие сообщения о гибели рыб в реке Нортумберленд, считают, что причиной стала естественная грибковая инфекция.

На изображении показан один из лососей, предположительно зараженный грибком, в реке.

Один из лососей, который, как полагают, имеет грибковую инфекцию

Небольшое количество мертвых и умирающих лососей и морской форели впервые было зарегистрировано в низовьях Коке в районах Уоркворт и Фелтон. У всех этих рыб были признаки грибковых инфекций.

Количество сообщений за последние недели увеличилось, и сейчас их число превышает 50.

Некоторые рыбы, по-видимому, уже страдают от инфекции, когда попадают в реку из моря, в то время как у других она развилась в нижнем течении реки.

Похоже на грибковую инфекцию

Эксперты Агентства по охране окружающей среды провели расследование и пришли к выводу, что это, по-видимому, грибковая инфекция, которая является постоянной проблемой в этом районе.

Низкий речной сток в сочетании с высокой температурой воды и другими факторами, такими как прохождение нескольких водосливов, вызывают у рыб стресс, что делает их уязвимыми для инфекции и позволяет ей закрепиться.

Ричард Дженкинс, руководитель группы рыболовства Агентства по охране окружающей среды, сказал:

Это то, что мы видели раньше, довольно часто, в этой области, и ранее мы провели значительный лабораторный анализ, чтобы лучше понять проблему. На следующей неделе мы проведем дальнейшее тестирование пораженной рыбы, чтобы подтвердить это.

Мы считаем, что это вызванная окружающей средой естественная инфекция, поражающая рыб, находящихся в состоянии стресса. Мы понимаем, что людям неприятно видеть это, и благодарны за полученные нами отчеты.

Чтобы сообщить о новом происшествии, таком как загрязнение водных путей, свяжитесь с Агентством по охране окружающей среды по круглосуточному телефону 0800 807060.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть