Министр образования Великобритании призывает бороться с антисемитскими злоупотреблениями в британских кампусах



 

Пользователь

г. Москва

27 Января 2022, 20:27 | # 99378
Новости история

Министр образования Великобритании призывает бороться с антисемитскими злоупотреблениями в британских кампусах

На саммите по антисемитизму соберутся вице-канцлеры и ведущие группы по защите прав евреев, чтобы обсудить ключевые проблемы, затрагивающие сотрудников и студентов.

Требуются срочные меры, чтобы остановить антисемитские оскорбления в кампусах, заявил министр образования в преддверии саммита, который он проводит сегодня (26 января) с вице-канцлерами, представителями университетов и еврейскими правозащитными группами.

На антисемитском саммите, проводимом Надхимом Захави в преддверии Дня памяти жертв Холокоста (27 января), будут рассмотрены случаи антисемитизма в кампусе и обсуждены меры и обязательства, которые можно предпринять, чтобы еврейские студенты и сотрудники чувствовали себя в безопасности в высших учебных заведениях.

Это может включать работу с Community Security Trust (CST) для улучшения отчетности университетов по данным, чтобы помочь составить более полное представление об этой проблеме и поделиться примерами передового опыта. Наряду с этими дискуссиями Союз еврейских студентов (UJS) проведет обучающий семинар для участников о том, как улучшить поддержку еврейских студентов, ставших жертвами антисемитизма.

Министр образования Надхим Захави сказал:

В ноябре я посетил Освенцим и был польщен этим опытом. Увидеть воочию призрак концлагеря, принесшего столько ужасов, — это то, что останется со мной на всю оставшуюся жизнь.

Это также укрепило мою решимость бороться с затяжной чумой антисемитизма, которая все еще, к сожалению, присутствует в нашем обществе. В преддверии Дня памяти жертв Холокоста сегодняшний саммит знаменует собой важный шаг на пути к этой цели.

Образование – это вакцина против антисемитизма. Никто из еврейских студентов или сотрудников не должен подвергаться антисемитским оскорблениям, и, работая вместе, мы пошлем четкий сигнал о том, что антисемитизм, как и другие формы расизма, никогда не будет терпим в наших классах или кампусах.

Государственный министр высшего и дополнительного образования Мишель Донелан сказала:

Меня ужасает сама мысль о хотя бы одном случае антисемитизма в кампусе — ему нет места ни в одном из наших ведущих университетов мира.

Я буду работать рука об руку с сектором, чтобы выполнить обязательства, согласованные сегодня, и обеспечить поставщиков необходимыми инструментами для решения этой проблемы.

Наконец, я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы призвать те несколько университетов, которые еще не подписались под определением антисемитизма IHRA, пойти по стопам многих других и сделать это сейчас. Без всеобщего признания антисемитизма мы не можем надеяться на его отмену.

Президент UJS Нина Фридман сказала:

Мы так рады быть частью этого антисемитского саммита в кампусе. Приятно видеть, что Департамент образования принимает меры по этому невероятно важному вопросу. Надеемся, что этот саммит станет лишь первым шагом в совместном плане борьбы с антисемитизмом в высшем образовании.

Обучение осведомленности об антисемитизме является жизненно важным и эффективным инструментом для искоренения антисемитизма в секторе высшего образования. Мы надеемся дать возможность как можно большему количеству людей распознавать и осуждать антисемитизм там, где они видят его в любой форме.

Генеральный директор CST Марк Гарднер сказал:

Еврейские студенты и преподаватели сообщили о рекордном уровне антисемитизма, так что это жизненно важная встреча с министром образования, министром университетов и многочисленными вице-канцлерами. Именно руководство университетов должно серьезно относиться к антисемитизму и выполнять свои обязанности по уходу. CST надеется на более тесное сотрудничество с университетами как для улучшения регистрации антисемитских инцидентов в кампусе, так и для поддержки тех, кто страдает от антисемитских двойных стандартов, изоляции и злоупотреблений.

Среди участников, приглашенных на сегодняшний саммит, будут вице-канцлеры университетов по всей стране, а также руководители секторов, таких как университеты Великобритании и Национальный союз студентов, а также представители ключевых еврейских организаций, таких как Союз еврейских студентов (UJS) и Еврейское лидерство. Совет.

Присутствующие обсудят ряд возможных действий по борьбе с антисемитизмом:

  • Союз еврейских студентов проведет обучающий семинар для медицинских работников, чтобы помочь им лучше понять, что такое антисемитизм, и поддержать студентов, столкнувшихся с ним. Подробная информация о бесплатном обучении доступна на их веб-страницах.

  • Присутствующим вице-канцлерам будет предложено поделиться и опубликовать тематические исследования, чтобы помочь обменяться передовым опытом в сообществе высшего образования после успешной публикации тематических исследований Управлением по делам студентов. Борьба с антисемитизмом - Офис для студентов

  • На саммите лидеры услышат от Community Security Trust, который собирает данные по всему сектору, чтобы узнать, как составить более полную картину моделей антисемитских инцидентов, что может помочь в целенаправленных вмешательствах. Отчетность с открытыми данными является важным шагом в признании проблемы антисемитизма в их кампусе и убедительным сигналом еврейским студентам о том, что к их опасениям прислушаются. Это также позволяет составить картину случаев проявления антисемитизма, что может помочь в проведении целенаправленных вмешательств.

Саммит основан на постоянной приверженности Министерства образования работе с поставщиками высшего образования в Англии для признания и искоренения антисемитизма.

Данные, опубликованные The Times в ноябре прошлого года, показали, что в 2020/21 учебном году в британских университетах было зарегистрировано 111 антисемитских инцидентов, что на 59% больше, чем в предыдущем учебном году.

Чтобы официально признать проблему дискриминации по отношению к евреям в этом секторе, в прошлом году Министерство образования призвало больше поставщиков высшего образования подписаться под определением антисемитизма, данным Международным альянсом памяти жертв Холокоста (IHRA).

После этих призывов по состоянию на ноябрь 2021 года количество университетов, подписавшихся под этим определением, увеличилось более чем в три раза — с 28 до 95. Исследование Союза еврейских студентов показало, что это представляет собой значительное увеличение на 67 университетов по сравнению с данными от Сентябрь 2020.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:00 | # 105103
Переписка

Переписка между председателем ACOBA и кабинетом министров относительно реформы системы деловых встреч

Опубликовано 17 июня 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть