Здравоохранение для граждан Великобритании, посещающих страны Евросоюза ЕС



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Ноября 2021, 22:43 | # 96337
Руководство

Здравоохранение для граждан Великобритании, посещающих ЕС

Как получить государственную медицинскую помощь, когда вы в отпуске или путешествуете в страны ЕС, Исландию, Лихтенштейн, Норвегию или Швейцарию.

Коронавирус (COVID-19) советы путешественникам

Ознакомьтесь с последними советами по здоровью для путешественников из Великобритании после вспышки коронавируса (COVID-19).

Это информация о посещении ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна и Швейцарии. Существуют другие рекомендации для здравоохранения, если вы:

Когда вы путешествуете в страну ЕС или в Швейцарию, у вас должно быть:

  • Глобальная карта медицинского страхования Великобритании ( GHIC )
  • Европейская карта медицинского страхования ( EHIC )

У вас также должна быть туристическая страховка с медицинским покрытием.

EHIC или GHIC не является заменой для страхования путешествий. Перед путешествием убедитесь, что у вас есть и то, и другое.

Каждая система здравоохранения индивидуальна, и в некоторых странах вам придется платить за лечение.

Подать заявку на GHIC

GHIC позволяет получить необходимую с медицинской точки зрения государственного здравоохранения в Европе по сниженной цене , а иногда и бесплатно.

Если ваш EHIC еще действителен, вам не нужно подавать заявление на новый GHIC .

Оба они действительны, если вы путешествуете в страну ЕС или, если у вас есть на это право, в Швейцарию.

Подайте заявку на получение GHIC бесплатно на веб-сайте NHS.

Посещение Швейцарии

Вы можете использовать свой GHIC или EHIC в Швейцарии для получения государственного медицинского обслуживания, необходимого с медицинской точки зрения, по сниженной цене (или иногда бесплатно), если вы:

  • Гражданин Великобритании
  • Гражданин Швейцарии
  • Гражданин ЕС
  • беженец
  • лицо без гражданства
  • иждивенец или переживший кого-либо с одной из этих национальностей или статусов

Вы можете использовать свой GHIC или EHIC в Швейцарии только в том случае, если к вам применимо одно из вышеперечисленных условий, даже если вы можете использовать свой GHIC или EHIC в ЕС.

Вас также могут попросить предоставить доказательства вашего гражданства при обращении за медицинской помощью с использованием GHIC или EHIC в Швейцарии.

Посещение Норвегии, Исландии и Лихтенштейна

Вы можете использовать британский паспорт для получения необходимой медицинской помощи в Норвегии.

GHIC и большинство UK EHIC недействительны в Норвегии, Исландии и Лихтенштейне. Убедитесь, что вы оформили туристическую страховку с медицинским покрытием на время поездки.

У вас может не быть доступа к бесплатной неотложной медицинской помощи, и с вас может взиматься плата за медицинское обслуживание, если вы не получите медицинское страхование в рамках своей туристической страховки.

Посещения, начавшиеся в 2020 г. и закончившиеся в 2021 г.

Если вы начали свой визит в Исландию или Лихтенштейн до 1 января 2021 года, ваши права UK EHIC будут действовать до тех пор, пока вы не покинете эту страну.

Кто может использовать выданный в Великобритании EHIC

Некоторые люди могут получить новый EHIC, выданный в Великобритании, который действителен для посещения Норвегии, Исландии или Лихтенштейна.

Вы сможете подать заявку, если вы:

  • гражданин ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии и начал жить в Великобритании до 1 января 2021 года.
  • получать государственную пенсию Великобритании или другие `` экспортные льготы '' и начать жить в ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейне или Швейцарии до 1 января 2021 года.
  • «пограничный работник» (человек, который работает в одном штате и живет в другом), и начал им быть до 1 января 2021 года, пока вы продолжаете оставаться пограничным работником в принимающем государстве
  • имеющий право член семьи или иждивенец одного из вышеперечисленных

Подайте заявку на получение нового UK EHIC на веб-сайте NHS .

Студенты из Великобритании, использующие EHIC

Если вы начали жить и учиться в Норвегии, Исландии или Лихтенштейне до 1 января 2021 года, вам необходимо подать заявление на новый EHIC, выданный в Великобритании .

Это дает вам право на получение государственной медицинской помощи, необходимой с медицинской точки зрения, до конца вашего курса.

Использование вашего EHIC или GHIC

EHIC или GHIC охватывает государственное здравоохранение, а не частное лечение.

С EHIC или GHIC вы можете получить неотложную или необходимую медицинскую помощь по той же цене, что и житель страны, которую вы посещаете. Это означает, что вы можете получить медицинское обслуживание по сниженной цене или бесплатно.

Узнайте, что покрывает ваша карта в каждой стране . Вы можете выбрать страну, которую планируете посетить, из выпадающего списка.

EHIC или GHIC не является заменой для страхования путешествий - это не покрывает все, например, горноспасательных или во время вылетов обратно в Великобританию (медицинская репатриация). Перед путешествием убедитесь, что у вас есть и то, и другое.

Вам нужно будет полностью оплатить лечение, если у вас нет EHIC , GHIC или временного замещающего сертификата (PRC).

Следующие европейские страны не принимают EHIC или GHIC :

  • Нормандские острова, включая Гернси, Олдерни и Сарк
  • Остров Мэн
  • Монако
  • Сан-Марино
  • Ватикан

Если вы не имеете EHIC или GHIC с вами

Вам нужно будет подать заявление на получение временного замещающего сертификата (PRC), если вам нужно лечение, и у вас нет EHIC или GHIC , или ваша карта потеряна или украдена за границей.

Позвоните в зарубежную службу здравоохранения. Это часть Управления бизнес-услуг NHS (BSA).


Телефон службы здравоохранения за рубежом NHS : +44 (0) 191218 1999 с
понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00

Путешествие по состоянию здоровья

Купите туристическую страховку с медицинским покрытием для вашего состояния. Ваш EHIC или GHIC покроет необходимое с медицинской точки зрения лечение.

Ознакомьтесь с руководством Консультационной службы по деньгам и пенсиям, чтобы приобрести туристическую страховку для людей с уже существующими заболеваниями .

Если вам нужно пройти курс лечения, находясь за границей, вам может потребоваться предварительная договоренность. Например, если вам нужен диализ или кислородное лечение. Перед поездкой посоветуйтесь со своим врачом в Великобритании.

Вы не можете ввозить с собой в ЕС некоторые продукты, прописанные по медицинским показаниям. Сюда входит специальная пища, необходимая по медицинским показаниям, содержащая мясо или молочные продукты. Есть исключения. Узнайте больше о ввозе продуктов животного происхождения, продуктов питания или растений с собой в ЕС на веб-сайте Your Europe.

Рецепты из Великобритании можно использовать в Ирландии и Испании . Вы не можете использовать рецепт из Великобритании в других странах ЕС.

Взять с собой лекарство

Перед поездкой убедитесь, что вы:

  • примите достаточно лекарств, чтобы их хватило на всю поездку
  • можете получить любое необходимое вам лекарство в стране, в которую вы собираетесь

Узнайте в посольстве, верховной комиссии или консульстве страны, которую вы посещаете, местные правила в отношении каких-либо конкретных лекарств.

Вам нужно письмо, подтверждающее, что ваше лекарство прописано вам, если оно содержит «контролируемое лекарство». Вам может потребоваться показать это на границе при въезде в Великобританию или выезде из нее.

Вам также может потребоваться лицензия на контролируемые препараты, если:

  • ваша поездка более 3 месяцев
  • вы путешествуете с запасом более 3 месяцев

Узнайте больше о путешествиях с контролируемыми лекарствами .

Прочтите руководство NaTHNaC о передовых методах путешествия с лекарствами .

Получение рецептов

Если вам нужно прописать лекарство во время вашего отсутствия, поговорите с фармацевтом в стране, которую вы посещаете. Возможно, вам понадобится рецепт местного врача.

Возможно, вам придется заплатить какую-то сумму в счет стоимости вашего рецепта.

Если у вас есть EHIC или GHIC , вы должны платить столько же, сколько гражданин страны ЕС, которую вы посещаете, или гражданин Швейцарии, если он находится в Швейцарии. Убедитесь, что ваш рецепт выписан врачом, утвержденным государством в ЕС и Швейцарии.

Поездка на плановое лечение

Вы не можете использовать EHIC или GHIC для запланированного лечения. Например, если вы собираетесь рожать за границу.

Прочтите руководство NHS по выезду за границу на лечение .

Опубликовано 28 января 2019 г.
Последнее обновление 1 ноября 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:28 | # 103502
News story

Министр экономики посещает Солихалл, чтобы подчеркнуть поддержку людей, столкнувшихся с долговыми проблемами и кризисом психического здоровья.

В рамках Недели осведомленности о психическом здоровье министр экономики Джон Глен, член парламента, сегодня (9 мая) посетил Rethink в Солихалле, чтобы рассказать о поддержке, предлагаемой людям, страдающим от проблемной задолженности.

  • Министр экономики Джон Глен сегодня (9 мая) посетил Rethink в Солихалле, чтобы поддержать Неделю осведомленности о психическом здоровье.
  • Визит состоялся через год после запуска схемы Breathing Space, которая защитила почти 60 000 уязвимых лиц от действий кредиторов, пока они обращаются за советом по долгам.
  • Джон Глен призывает тех, кто находится в кризисной ситуации и нуждается в помощи, обратиться за советом к специалистам в области психического здоровья и поставщикам консультаций по долгам, таким как Rethink Mental Illness.

Через год после запуска Breathing Space почти 60 000 человек воспользовались программой правительства. Это предоставило лицам с проблемной задолженностью юридическую защиту от действий кредиторов, пока они обращаются за советом по долгам, в том числе с помощью таких мер, как замораживание процентных платежей и принудительное взыскание кредиторов на срок до 60 дней.

Более 900 из тех, кто получил эту поддержку, вошли в «Дыхательные пространства в случае кризиса психического здоровья», что расширяет защиту, пока они получают лечение в кризисной ситуации с психическим здоровьем.

Министр финансов Министерства финансов Джон Глен сказал:

Психическое здоровье является проблемой для всех нас, но эти проблемы могут усугубляться для людей, которые переживают кризис психического здоровья и имеют проблемные долги.

Вот почему год назад я запустил схему Breathing Space и вскоре буду консультировать по предложениям в отношении установленного законом плана погашения долга, чтобы дать людям уверенность, поддержку и ясность, необходимые им для решения проблемных долгов.

Работа, которую Rethink Mental Illness делает для поддержки своих клиентов, меняет жизнь. Поэтому я призываю всех, кто борется со своим психическим здоровьем и нуждается в финансовом совете, обратиться за поддержкой к ближайшему поставщику услуг по консультированию по долгам.

Г-н Глен приветствовал работу, которую Rethink проводит для поддержки своих клиентов и повышения осведомленности о Центре дыхания в условиях кризиса психического здоровья. Он призвал других, имеющих проблемные долги, обратиться за советом к специалисту в области психического здоровья, поставщику консультаций по долгам или воспользоваться инструментами, предлагаемыми Службой денег и пенсий.

Министр также поблагодарил сотрудников Rethink за оказание самоотверженной поддержки членам местного сообщества, страдающим проблемами психического здоровья и проблемными долгами. Он рассказал о том, как правительство решает проблему долга, в том числе инвестирует более 90 миллионов фунтов стерлингов в поддержку благотворительных организаций по консультированию по вопросам долга, выделяет 3,8 миллиона фунтов стерлингов на экспериментальную схему беспроцентных займов и ускоряет высвобождение финансирования бездействующих активов. Последний из них немедленно предоставил Fair4All Finance 96 миллионов фунтов стерлингов для поддержки их работы по расширению доступа к финансовым услугам.

В ближайшее время правительство проведет консультации по предложениям по установленному законом плану погашения долга, который позволит лицу, имеющему проблемную задолженность, погасить большую часть долга в течение управляемого графика. Лица, входящие в план погашения в соответствии со схемой, получат ряд защит. Это включает в себя защиту от принудительных действий со стороны кредиторов, невозможность кредиторам связаться с должником, а также сборы за приостановку, дополнительные проценты по долгам и другие сборы, в то время как любая непогашенная задолженность управляется.

Дальнейшая информация

  • Rethink — это организация, занимающаяся помощью людям с психическими заболеваниями. Они оказывают поддержку лицам с проблемной задолженностью и проблемами с психическим здоровьем, в том числе в рамках схемы Breathing Space в случае кризиса психического здоровья, которая является частью схемы Breathing Space.
  • The Mental Health Crisis Breathing Space гарантирует, что люди с проблемами психического здоровья с проблемной задолженностью могут сначала получить доступ к психиатрической помощи, предоставляя человеку время и пространство для получения необходимого лечения, не беспокоясь о росте своих долгов или о том, что их кредиторы свяжутся с ними. во время их лечения.
  • Правительство предоставляет поддержку в размере 22 миллиардов фунтов стерлингов в этом финансовом году, чтобы помочь людям снизить стоимость жизни. Это включает в себя предоставление дополнительных 500 миллионов фунтов стерлингов в Фонд поддержки домохозяйств, снижение ставки универсального кредита, чтобы помочь людям сохранить больше заработанных денег, и предоставление домохозяйствам до 350 фунтов стерлингов каждому, чтобы помочь справиться с растущими счетами за электроэнергию.
  • Последние данные Breathing Space публикуются Службой неплатежеспособности и доступны на gov.uk. С момента запуска схемы «Дыхательное пространство» 4 мая 2021 г. и 31 марта 2022 г. было зарегистрировано 58 463 регистрации, в том числе 57 555 стандартных регистраций дыхательного пространства и 908 регистраций дыхательного пространства для психического здоровья.
  • Медицинские работники могут получить дополнительную информацию и ресурсы о направлении пациентов в MHCBS здесь.
  • Если у вас есть проблемная задолженность или вы знаете члена семьи, друга или опекуна кого-то, у кого есть проблемы с задолженностью, дополнительную информацию можно найти здесь.
  • К 2024 году мы инвестируем не менее 2,3 миллиарда фунтов стерлингов в год в службы охраны психического здоровья, чтобы поддержать еще два миллиона человек в Англии, а в прошлом году мы инвестировали 79 миллионов фунтов стерлингов в службы охраны психического здоровья детей, предоставив еще примерно 22 500 детям и молодым людям доступ к службы общественного здравоохранения и усиление групп поддержки в школах и колледжах.
  • В прошлом году мы выделили дополнительно 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы ускорить реализацию наших планов по расширению психического здоровья NHS и охватить людей, наиболее пострадавших от пандемии, и мы просим представителей общественности, в том числе тех, у кого есть проблемы с психическим здоровьем, высказать свое мнение. новый 10-летний план психического здоровья.
  • 12 апреля мы выступили с публичным призывом предоставить доказательства в поддержку разработки нового межправительственного десятилетнего плана по охране психического здоровья. Это ключевая часть нашего обязательства по повышению уровня и улучшению неравных результатов и жизненных шансов по всей стране. Этот призыв к представлению доказательств будет открыт в течение 12 недель и завершится 5 июля.
  • Мы полностью привержены привлечению, обучению и найму будущих специалистов в области психического здоровья. Наша цель состоит в том, чтобы к 2023–2024 гг. в штате сотрудников было дополнительно 27 000 специалистов в области психического здоровья, чтобы обеспечить преобразование служб охраны психического здоровья в Англии. Мы готовим новые специализированные кадры в области психического здоровья для школ и колледжей с группами поддержки психического здоровья, чтобы к 2023 году охватить примерно 3 миллиона детей и молодых людей.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть