Ричард Меддингс CBE утвержден в качестве нового председателя NHS England



 

Профессионал

г. Moscow

24 Января 2022, 22:12 | # 99194
Новости история

Ричард Меддингс CBE утвержден в качестве нового председателя NHS England

Сегодня Ричард Меддингс CBE был утвержден в качестве нового председателя NHS England.

Правительство подтвердило сегодня, что Ричард Меддингс станет новым председателем NHS England после честного и открытого конкурса.

Г-н Меддингс ранее работал в Совете казначейства Ее Величества и в качестве председателя TSB Bank, а также является неисполнительным директором в Credit Suisse.

В качестве председателя NHS England он сосредоточится на восстановлении службы здравоохранения после пандемии и расширении ее штата.

На протяжении всей своей карьеры г-н Меддингс руководил изменениями и реформами на самом высоком уровне и добился значительных успехов.

Роль председателя NHS England назначается министром здравоохранения и социального обеспечения в соответствии с Кодексом управления кабинета министров для государственных назначений.

Г-н Меддингс был утвержден в качестве предпочтительного кандидата правительства в декабре. Государственный секретарь принял окончательное решение после слушания в Комитете по здравоохранению и социальной защите 18 января 2022 года.

Это четырехлетняя должность, и Ричард Меддингс приступит к работе в марте 2022 года. Эта должность предполагает годовой оклад в размере 63 000 фунтов стерлингов, который г-н Меддингс намерен пожертвовать на благотворительность.

Г-н Меддингс заменит нынешнего председателя, лорда Прайора, который занимает этот пост с октября 2018 года.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я рад подтвердить назначение Ричарда Меддингса CBE новым председателем Национальной службы здравоохранения Англии. Я хочу поблагодарить лорда Прайора за его неоценимый вклад в последние несколько лет.

Ричард обладает богатым опытом работы как в государственном, так и в частном секторах, включая годы управления в сфере финансовых услуг.

Я с нетерпением жду возможности поработать с ним, поскольку мы поддерживаем NHS в восстановлении от COVID-19, решении отставаний и поддержке нашего невероятного медицинского персонала.

Ричард Меддингс CBE сказал:

Для меня большая честь быть назначенным председателем Национальной службы здравоохранения Англии.

Ясно, что необходимо решить ряд значительных и давних проблем, многие из которых обострились в связи с последствиями пандемии COVID-19, но, приступая к этой роли, я испытываю смирение и отдаю должное сотрудников NHS за их героическую работу и неизменную преданность делу.

Опубликовано 22 января 2022 г.
 

Пользователь

г. Москва

1 Февраля 2022, 22:35 | # 99599
пресс-релиз

Около 1 из 10 детей, поступающих в школу, рискуют заболеть корью

Новая кампания предупреждает родителей и опекунов о серьезном риске кори для здоровья детей, напоминая людям о том, что их дети должны быть защищены двумя дозами вакцины MMR.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании ( UKHSA ) и Национальная служба здравоохранения (NHS) призывают родителей и опекунов обеспечить, чтобы их дети были в курсе вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи ( MMR ) и всех других плановых детских прививок, как показывают последние данные MMR . охват вакцинацией упал до самого низкого уровня за десятилетие.

В рамках новой кампании родителям и опекунам напоминают, что во время пандемии Национальная служба здравоохранения продолжала проводить плановую иммунизацию детей, и они имеют решающее значение для защиты детей от предотвратимых болезней.

С начала пандемии коронавируса (COVID-19) в марте 2020 года значительно сократилось число детей, своевременно вакцинированных против MMR и других детских вакцин.

Охват первой дозой  вакцины MMR  у двухлетних детей упал ниже 90%. Охват двумя дозами  вакцины MMR  у 5-летних детей в Англии в настоящее время составляет 85,5%, что значительно ниже целевого показателя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 95%, необходимого для достижения и поддержания элиминации кори. Это означает, что более 1 из 10 детей в возрасте до 5 лет не полностью защищены от кори и подвержены риску заражения.

Корь очень заразна, поэтому даже небольшое снижение заболеваемости MMR может привести к росту заболеваемости. По мере возобновления международных поездок более вероятно, что корь будет завезена из стран с более высоким уровнем заболевания, поэтому важно восстановить показатели вакцинации MMR , чтобы предотвратить рост случаев заболевания.

Корь может привести к осложнениям, таким как ушные инфекции, пневмония и воспаление головного мозга, которые требуют госпитализации и в редких случаях могут привести к длительной инвалидности или смерти.

По оценкам, с момента введения вакцины против кори в 1968 году в Великобритании было предотвращено 20 миллионов случаев кори и 4500 смертей .

Новое исследование, проведенное Censuswide по заказу Министерства здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) и UKHSA , показывает, что многие родители не знают о рисках, которые корь представляет для их непривитых детей.

Из 2000 родителей и опекунов детей в возрасте до 5 лет:

  • почти половина (48%) не знают, что корь может привести к серьезным осложнениям, таким как пневмония и воспаление головного мозга.
  • только 4 из 10 (38%) знают, что корь может привести к летальному исходу
  • более половины родителей (56%) не знают, что 2 дозы вакцины MMR дают 99% защиту от кори и краснухи

Детям предлагают 2 дозы вакцины MMR в их зарегистрированном хирургическом отделении общей практики, первую, когда им исполняется год, а вторую - примерно в 3 года и 4 месяца, прежде чем они пойдут в детский сад или школу.

Национальная служба здравоохранения по-прежнему уделяла приоритетное внимание плановым вакцинациям на протяжении всей пандемии, однако некоторые родители, которые не вакцинировали своего ребенка против MMR , заявили, что это произошло потому, что они не знали, что Национальная служба здравоохранения по-прежнему предлагает встречи, или они не хотели обременять NHS.

Доктор Ванесса Салиба, консультант-эпидемиолог UKHSA , сказала:

Вакцина MMR обеспечивает наилучшую защиту от кори, эпидемического паротита и краснухи, поэтому мы призываем родителей и опекунов убедиться, что их дети получили две дозы вакцины.

Даже небольшое снижение охвата вакцинацией может оказать большое влияние на уровень иммунитета населения и привести к вспышкам.

Я бы призвал родителей проверить, привиты ли их детям вакцины MMR , и если нет, то записать их, как только они смогут. Никогда не поздно наверстать упущенное.

Доктор Никки Канани, врач общей практики и медицинский директор по первичной медико-санитарной помощи в NHS England, сказала:

Чрезвычайно важно, чтобы все родители и опекуны следили за тем, чтобы их ребенок был в курсе своих плановых прививок, включая MMR , поскольку эти вакцины обеспечивают детям необходимую защиту от серьезных и потенциально смертельных заболеваний и останавливают вспышки в обществе.

Если ваш ребенок пропустил прививку, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом общей практики, чтобы записаться на прием как можно скорее, чтобы убедиться, что он имеет максимальную защиту от болезни.

Министр вакцинации Мэгги Троуп сказала:

Корь очень заразна и может быть опасна, и очень тревожно наблюдать за падением уровня использования вакцины MMR . Крайне важно обеспечить полную защиту наших детей от кори, эпидемического паротита и краснухи обеими дозами прививки.

Мы все видели невероятную силу вакцин во время пандемии — они помогли нам переломить ситуацию и жить с COVID-19 без ограничений.

Родители и опекуны: если вы не уверены, прошел ли ваш ребенок полный курс вакцины MMR , проверьте его Красную книгу или поговорите со своим врачом общей практики. Вакцина безопасна, она защитит вашего ребенка и его школьных друзей, и к ней очень легко получить доступ.

Родители, которые не уверены, что их ребенок в курсе всех своих плановых прививок, должны в первую очередь проверить Красную книгу своего ребенка (личную медицинскую карту ребенка).

Если вы все еще не уверены или вам необходимо сообщить ребенку о прививках, обратитесь к своему врачу общей практики, чтобы проверить и записаться на прием. Чтобы узнать больше о вакцине MMR , посетите веб-сайт NHS для получения дополнительной информации.

Задний план

Новое исследование по заказу DHSC и UKHSA , проведенное Censuswide среди 2000 родителей детей в возрасте 5 лет и младше, показало:

  • почти 4 из 10 (38%) считают, что корь может привести к смерти
  • почти каждый пятый (18%) родитель, не прививший своего ребенка от MMR , не знает, что корь, эпидемический паротит и краснуха остаются угрозой в Великобритании
  • почти половина родителей (48%) не знают, что корь может привести к серьезным осложнениям, таким как пневмония и воспаление головного мозга.
  • более трети (36%) родителей считают, что вакцинация как никогда важна для предотвращения распространения инфекций и вирусов.
  • почти 1 из 10 родителей (9%) признают, что их ребенок не получил ни одной дозы вакцины MMR .
  • более половины родителей (56%) не знают, что 2 дозы вакцины MMR дают 99% защиту от кори и краснухи
  • треть родителей, выразивших беспокойство по поводу вакцины MMR , заявили, что это связано с тем, что они обеспокоены побочными эффектами MMR .
  • 1 из 10 родителей, которые не прививали своего ребенка от MMR , сказали, что это потому, что они не знали, что NHS все еще предлагает встречи
  • 1 из 10 родителей, которые не прививали своего ребенка от MMR , сказали, что это потому, что они не хотят быть обузой для NHS.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Веллингтон Хаус
133-155 Ватерлоо Роуд

Лондон
SE1 8UG

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:48 | # 103511
News story

Вебинар: перемещение товаров из Нидерландов в Великобританию

Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в пошаговых вебинарах, посвященных перемещению конкретных товаров между Нидерландами и Великобританией (Англией, Шотландией и Уэльсом).

События по требованию

Посмотрите запись вебинара «Перевозка автозапчастей между Нидерландами и Великобританией », чтобы помочь вам понять, как вы можете перемещать автозапчасти, в данном примере автомобильные ремни безопасности, из ЕС (Нидерланды) в Великобританию ( Великобритания ) с учетом дальнейшие изменения, которые вступили в силу с января 2022 года.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть