Новость

Правительство Великобритании удвоило финансирование автономных администраций для борьбы с Covid

Правительство Великобритании сегодня удвоило сумму дополнительного финансирования, доступного для правительств Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии для борьбы с Covid.

Теперь автономные администрации могут потратить дополнительно 860 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с первоначальными 430 миллионами фунтов стерлингов, о которых было объявлено ранее на этой неделе.

Канцлер Риши Сунак подтвердил это увеличение финансирования после обсуждения с автономными администрациями. Это будет по-прежнему для обеспечения того, чтобы децентрализованные администрации могли принимать меры предосторожности Covid, которые, по их мнению, необходимы для обеспечения безопасности людей.

Дополнительные суммы, которые в настоящее время предоставляются каждому правительству помимо финансирования их осеннего бюджета на 2021 год, включают:

  • Правительство Шотландии - 440 миллионов фунтов стерлингов
  • Правительство Уэльса - 270 миллионов фунтов стерлингов
  • Исполнительный директор Северной Ирландии - 150 миллионов фунтов стерлингов

Эти суммы будут и дальше пересматриваться.

Это дополнительные суммы сверх совокупных 77,6 млрд фунтов стерлингов, подтвержденных на этот год в осеннем бюджете 2021 года. Это означает, что делегированные администрации имеют уверенность, что они просили потратить дополнительное финансирование сейчас, а не ждать дополнительных оценок в новом году.

Канцлер Риши Сунак сказал:

После обсуждений с автономными администрациями мы удваиваем доступное дополнительное финансирование.

Мы продолжим прислушиваться к мнению делегированных администраций и работать с ними перед лицом этого серьезного кризиса в области здравоохранения, чтобы обеспечить поддержку людей по всей Великобритании и поддержку людей в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

Дальнейшая информация:

  • Любые изменения в финансировании отделов подтверждаются в конце финансового года с помощью процесса дополнительных оценок. Этот процесс обычно завершается в январе / феврале перед голосованием в парламенте. На этом этапе правительство Великобритании также подтверждает любые изменения в финансировании делегированных администраций. Процесс, который мы внедрили на этой неделе, дает делегированным администрациям заблаговременную уверенность в том, что они потратят дополнительное финансирование вместо того, чтобы ждать нового года.

  • Правительство Великобритании продолжает регулярно общаться с делегированными администрациями, включая встречи COBRA под председательством государственного секретаря по вопросам повышения уровня и звонки премьер-министру.

  • Если сумма финансирования, предоставленного авансом каждой Переданной администрации, больше, чем косвенные данные Барнетта, подтвержденные в дополнительных оценках, то разница будет погашена в 2022–2023 годах или, при необходимости, в течение периода проверки расходов. Если последующие выплаты Барнетта превышают сумму, предусмотренную авансом, делегированные администрации сохранят дополнительное финансирование.

  • Это финансирование поступает из Резервного фонда Великобритании.

Опубликовано 20 декабря 2021 г.