После получения статуса беженца в Великобритании, что делать



 

Профессионал

г. Moscow

11 Ноября 2021, 14:05 | # 96158

После получения статуса беженца в Великобритании, что делать

Этот совет относится к Англии. См. Советы для Северной Ирландии , Шотландии , Уэльса.

Если вы подали заявление о предоставлении убежища и получили статус беженца, поддержка по убежищу и поддержка по «разделу 4» прекратятся через 28 дней после принятия решения.

Это означает, что вы:

  • прекратить получать денежное пособие (обычно 37,75 фунтов стерлингов в неделю)

  • необходимо переехать - если вам дали жить в качестве соискателя убежища

Получив статус беженца, вы получите разрешение на работу в Великобритании - в любой профессии и с любым уровнем квалификации. Если вы не готовы или не можете искать работу и у вас очень мало или совсем нет дохода, вы можете вместо этого подать заявление на получение пособия .

Вам также придется подумать об открытии банковского счета и получении номера национального страхования.

Когда вы получите статус мигранта, Министерство внутренних дел сообщит вам об этом. Помощь мигрантам - это организация, которая может помочь вам найти жилье, подать заявление на получение пособия и записаться на прием в Центр занятости. Они свяжутся с вами в течение 1 рабочего дня после того, как узнают о вашем статусе мигранта.

Если вам нужна дополнительная поддержка

Обратитесь в местную службу  поддержки граждан , чтобы получить помощь с пособиями и жильем, а также получить подробную информацию о местных благотворительных организациях, школах английского языка и общественных группах.

Найти новый дом

Если вы где-то жили в рамках получения поддержки по убежищу, вам придется переехать в течение 28 дней после получения статуса беженца.

Если вы уже живете с друзьями или семьей, вам не нужно переезжать, но вы не сможете претендовать на жилищное пособие, и это может повлиять на другие льготы, которые вы можете получить. Если ваши друзья или семья претендуют на жилищное пособие, это может означать, что они получают меньше.

Поговорите с кем-нибудь в вашем местном отделении Citizens Advice для получения дополнительной информации.

Если вам нужна помощь в получении жилья

Как можно скорее обратитесь в местный совет или жилищное управление. Министерство внутренних дел не предоставляет жилье беженцам, но местный совет сможет обсудить с вами возможные варианты.

Сможете ли вы остаться в том же районе, зависит от таких факторов, как:

  • как долго ты там жил

  • если у вас есть семья в этом районе

  • если вы рискуете стать бездомным

Стоит знать, что есть длинные очереди на размещение - вас могут временно поселить в пансионе или хостеле.

Получение помощи, если вы бездомный

Если вы беспокоитесь о том, чтобы стать бездомным, вы можете позвонить в благотворительный приют для бездомных по телефону 0808 800 4444.

В Shelter также есть советы для беженцев о том, как получить помощь, если вы бездомны .

Вы также можете поискать в Интернете через Homeless Link, чтобы самостоятельно  найти  убежище.

Вы можете подать заявление на получение жилищного пособия, если вы не можете позволить себе платить за аренду самостоятельно - неважно, нашел ли вас местный совет ваше жилье или вы сами его нашли. На получение жилищного пособия может уйти до 6 недель.

Пособие на жилье может не покрывать всю вашу арендную плату, но, как правило, вам не придется вносить залог.

Если местный совет найдет вам частное жилье в рамках жилищного пособия, возможно, вам придется заплатить. Если вам нужна помощь в оплате депозита, вы можете обратиться за помощью в схемы аренды через жилищную благотворительную организацию Crisis.

Работающий

Если вы готовы искать работу, вы можете поискать в Интернете .

Если вы находитесь в Лондоне, в службе консультаций и поддержки Совета по делам беженцев есть курс, который поможет вам, если вы не совсем уверены, с чего начать.

Свяжитесь с UK NARIC, если у вас есть квалификация, полученная в вашей стране - вам нужно будет найти их британский эквивалент, чтобы найти здесь аналогичную работу. Это стоит не менее 55,20 фунтов стерлингов.

Получение пособий

Вы можете иметь право на пособие в Великобритании, даже если вы перестанете получать поддержку по убежищу.

Вы можете иметь право на такие льготы, как:

Обратитесь в местную службу  поддержки граждан, чтобы получить помощь в подаче заявления на получение льгот.

Для подачи заявления на получение пособия вам понадобится номер государственного страхования - вы подали заявление на его получение на собеседовании в Министерстве внутренних дел, когда впервые подали заявление о предоставлении убежища. Он также понадобится вам для уплаты налогов и регистрации у врача.

Получите номер государственного страхования

Обычно вы получаете номер своего национального страхования (NI) по почте сразу после получения статуса беженца.

Если вы не получили номер NI, позвоните по номеру службы национальной страховки . Спросите, выдали ли они вам номер NI - если нет, спросите, что вам нужно сделать, чтобы его получить.

Открытие банковского счета

Теперь, когда у вас есть иммиграционный статус, вам разрешено открыть банковский счет в Великобритании . Это значительно упрощает такие вещи, как оплата еды и счетов.

Это должен быть простой процесс, если у вас есть подтверждение вашего иммиграционного статуса, но некоторые банки, возможно, раньше не видели биометрический вид на жительство. Это законная и действительная форма идентификации (ID), независимо от того, что вам говорят. Если они не принимают его, распечатайте эту страницу и отнесите в банк.

Карточный счет в почтовом отделении открыть проще, так как там не требуется так много форм удостоверения личности. Вы должны подавать заявление на открытие карточного счета в почтовом отделении только в том случае, если вы не можете получить счет в банке или строительном обществе - узнайте больше о карточных счетах в почтовом отделении .

Получите дополнительную помощь

GOV.UK опубликовал  справочник для новых беженцев .

Он включает в себя руководство по таким вопросам, как:

  • занятость и льготы

  • жилье и услуги

  • образование

  • здравоохранение


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:04 | # 103478
News story

Найден альтернативный путь отходов для крупногабаритных металлических изделий Dounreay

Два больших ненужных предмета, которые были вывезены с объектов Доунри, теперь покинули территорию для утилизации или перенаправления, открывая новые маршруты отходов.

Компания Dounreay в партнерстве с Nuclear Waste Services и ее подрядчиком Cyclife впервые опробовала альтернативный вариант обработки металлических отходов на объекте в 2019 году, когда 66 тонн избыточного металлического оборудования были отправлены на специализированный объект Cyclife для переработки.

После этого успешного испытания заглушка-переходник для колбы весом 10 тонн недавно была отправлена на предприятие по переработке.

Помощник руководителя проекта DSRL Кэтрин Стратди сказала:

Теперь, когда этот маршрут доступен для нас, мы будем регулярно использовать его для переработки крупных предметов, которые слишком велики, чтобы поместиться в стандартные мусорные контейнеры.

Управляющий директор Cyclife Джо Робинсон сказал:

Cyclife рада, что в течение последних 3 лет поддерживала DSRL и Nuclear Waste Services, чтобы выполнить миссию DSRL. Команда проекта создала сильную интегрированную и совместную рабочую среду, которая способствовала успеху проекта.

Доунри также тестирует другие пути утилизации отходов, которые доступны, когда переработка невозможна. Это включает в себя утилизацию избыточного суперкомпактора, вывезенного из полигона для отходов в 2011 году, который в настоящее время успешно вывезен за пределы площадки для утилизации на подходящей лицензированной свалке в Англии.

Это новый вариант захоронения за пределами площадки, который позволит Dounreay утилизировать предметы с низкой удельной активностью, которые не подходят для переработки из-за наличия других опасных веществ или захоронения в хранилищах низкоактивных отходов. Чтобы это произошло, Dounreay сотрудничает с Nuclear Waste Services, Cyclife UK Ltd, стратегическим партнером по обращению с отходами, и Augean, владельцем полигона.

Эти новые маршруты отходов сведут к минимуму количество хранилищ низкоактивных отходов, которые потребуются на площадке после ее вывода из эксплуатации.

Руководитель отдела утилизации отходов DSRL Алистер Росс сказал:

Варианты отвода и удаления наших отходов за пределы площадки являются ключом к успешному выводу объекта из эксплуатации в Доунрее. Это гарантирует, что отходы удаляются или перерабатываются наиболее подходящим путем, который обеспечивает безопасное размещение в соответствии с требованиями в сочетании с соотношением цены и качества и предлагает проекты вывода из эксплуатации, альтернативные захоронению в хранилищах низкоактивных отходов или во временном хранилище.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть