Дети в британских семьях, родители которых курят, в 4 раза чаще начинают курить сами



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2021, 20:43 | # 98567
пресс-релиз

Дети в британских семьях, родители которых курят, в 4 раза чаще начинают курить сами

Был выпущен новый фильм правительственной кампании «Лучшее здоровье, свободное от табачного дыма», в котором обсуждается, как взрослые курильщики могут повлиять на молодых людей.

  • Эксперты предупреждают, что подростки, родители которых курят, могут скопировать их в зрелом возрасте.
  • В новом фильме эксперты в области здравоохранения обсуждают, как взрослые курильщики могут выступать в качестве образцов для подражания.
  • Поддержка NHS, предлагаемая курильщикам - в частности, родителям, опекунам и другим взрослым - с целью побудить их бросить курить в новом году.

Ведущие медицинские эксперты предупреждают, что подростки, родители или опекуны которых курили, в 4 раза чаще начинают курить.

Анализ также показал, что подростки, чей основной опекун курил, в два раза чаще пробовали сигареты (26% против 11%) и в 4 раза чаще курили (4,9% против 1,2%).

Новое правительство запустило кампанию по освобождению от курения «Лучшее здоровье», поскольку ведущие семейные врачи предупреждают о проблемах, с которыми сталкиваются дети курильщиков. Кампания призывает людей помочь предотвратить это, уйдя в январе.

В новом фильме, выпущенном сегодня , NHS и эксперты по поведенческому здоровью обсуждают связь между курением взрослых и вероятностью того, что дети в их семье станут курильщиками. К числу тех, кто призывает родителей бросить курить в новом году, чтобы подать хороший пример своим детям, относятся:

  • семейный терапевт доктор Нигхат Ариф
  • детский психолог д-р Беттина Хонен
  • эксперты по отказу от курения профессор Ник Хопкинсон и доктор Энтони Лаверти из Имперского колледжа Лондона

Депутат Мэгги Троуп, заместитель государственного секретаря парламента и министр по вакцинам и общественному здравоохранению, объяснила, почему кампания стартует именно сейчас:

Мы знаем, что многие люди предпринимают попытки бросить курить в январе, и, хотя есть так много веских причин бросить курить для себя, мы надеемся, что эта новая кампания - подчеркивая межпоколенческую связь курения с родителями, влияющими на их детей, - будет добавило мотивации, что многим нужно навсегда отказаться от сигарет в этом году.

С такой большой помощью и поддержкой, доступной для родителей, опекунов и всех, кто хочет бросить курить - включая приложение NHS для прекращения курения, поддержку на Facebook, ежедневные электронные письма и текстовые сообщения, а также онлайн-личный план отказа от курения - вы не будете одиноки в своем новогоднем решении. .

Недавнее исследование NatCen Social Research также показало, что дети в возрасте от 10 до 15 лет чаще курили, если их мать или отец курили в настоящее время. Дети также чаще курили, если один из родителей курил в прошлом, даже если они не курили в настоящее время.

Заместитель главного врача и совместный руководитель Управления по улучшению здоровья и диспаритету, д-р Жанель де Груши сказала:

Курение вредно для вашего здоровья, но также оказывает негативное влияние на окружающих.

Большинство людей знают об опасностях вторичного табачного дыма, но мы не должны упускать из виду то влияние, которое родители имеют в качестве образцов для подражания. Каждый родитель хочет самого лучшего для своего ребенка и не хочет, чтобы он стал курильщиком. Отказавшись от курения сейчас, родители могут помочь сломать привычку курить в своей семье из поколения в поколение, защитить своих детей и улучшить собственное здоровье.

Этот фильм является частью кампании Better Health Smoke Free, созданной новым Управлением по улучшению здоровья и диспаритетам ( OHID ) при Министерстве здравоохранения и социального обеспечения, и направлен на то, чтобы дать курильщикам сильную мотивацию бросить курить в январе, предлагая бесплатную и проверенную систему NHS. ресурсы и советы.

Кампания проводится, поскольку самые свежие данные Управления национальной статистики показывают, что каждый восьмой взрослый в Англии все еще курит. После пандемии сложилась сложная картина моделей курения: высокие показатели отказа от курения, но также высокие уровни рецидивов и признаки роста показателей курения среди молодых людей.

Профессор Ник Хопкинсон из Имперского колледжа Лондона сказал:

Результаты нашего исследования очевидны - курение взрослых оказывает ощутимое влияние на детей. Дети, чьи опекуны курят, в 4 раза чаще сами закуривают. Самый эффективный способ предотвратить это - бросить курить взрослыми. Очевидно, что это не только принесет им огромную пользу, но и принесет пользу их детям как сейчас, так и в дальнейшей жизни.

Доктор Беттина Хонен объясняет, как поведение родителей может иметь огромное влияние на их детей:

Даже если мы не подвергаем детей воздействию вторичного табачного дыма или считаем, что мы скрываем свое курение, не куря прямо на их глазах, это все равно может иметь серьезные последствия, и дети могут уловить такое поведение, даже если вы об этом не подозреваете. вы имели влияние. Дети копируют поведение своих родителей и опекунов, поэтому важно моделировать поведение, которое вы хотите от своего ребенка, иначе мы можем передать поведение, даже не осознавая этого. Действия действительно говорят громче слов, поэтому, если вы не курите, вы значительно снизите вероятность того, что они начнут курить в будущем.

Семейный терапевт доктор Нигхат Ариф из первых рук помогает курильщикам в своей общей практике:

Каждый восьмой взрослый в Англии все еще курит, и это остается основной предотвратимой причиной преждевременной смерти. Отказ от курения - одно из лучших действий, которые вы когда-либо сделаете для своего здоровья, и бросить никогда не поздно. Если вы хотите бросить курить для своей семьи или ради собственного здоровья в январе этого года, вы не одиноки. Кампания «Лучшее здоровье» предоставляет массу проверенной поддержки и ресурсов от NHS, которые могут помочь вам навсегда бросить курить.

Джорджине из Харрогейта, Северный Йоркшир, 35 лет, она бросила курить в январе 2021 года после того, как курила с 16 лет. Ее племянники вдохновили ее бросить курить:

После 15 лет курения я принял решение бросить курить, потому что я действительно не хотел передавать эту привычку детям в моей жизни. Сначала я совершенно не осознавал, но со временем заметил, что мои 7- и 4-летние племянники наблюдают, как я курю. Я оказал большое влияние на их жизнь, поэтому, очевидно, я волновался, что они однажды тоже начнут курить. В конце концов, я бросил курить не только ради собственного здоровья, но и ради племянников. Когда я почувствовал, что готов начать свой путь по отказу от курения, я обратился на веб-сайт Better Health и посмотрел на различные ресурсы, которые у них были, чтобы помочь мне обрести уверенность в себе и дать себе наилучшие шансы бросить курить.

Кампания Better Health предоставляет доступ к целому ряду бесплатной поддержки и инструментов, включая:

  • бесплатная экспертная помощь от местных служб по прекращению курения
  • приложение NHS Quit Smoking
  • Бот для обмена сообщениями Facebook
  • Stoptober Facebook онлайн-сообщества
  • ежедневные электронные письма и SMS
  • онлайн-персональный план отказа от курения

Найдите в поиске «Smoke Free» бесплатные и проверенные инструменты для отказа от курения и советы по различным типам поддержки, никотиновой заместительной терапии (НЗТ) и электронным сигаретам, которые помогут вам бросить курить.

Опубликовано 28 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:40 | # 103506
Переписка

Консультации Defra по экологическим целям: ответ Агентства по охране окружающей среды

Реакция Агентства по окружающей среде на новые цели в соответствии с Законом об окружающей среде 2021 года по улучшению окружающей среды.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Defra провела консультации по планам введения новых экологических целей в соответствии с Законом об окружающей среде 2021 года. Эти цели помогут реализовать видение правительства по сохранению окружающей среды в лучшем состоянии, чем оно было. См. полную консультацию Defra .

Эта публикация охватывает ответ Агентства по охране окружающей среды на консультацию.

Наряду с 25-летним экологическим планом (План улучшения состояния окружающей среды), существующими целями и другими мерами в Законе об окружающей среде, предлагаемые цели обеспечивают хорошую платформу для достижения прогресса в достижении долгосрочных экологических целей правительства.

Опубликовано 9 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть