18 миллиардов фунтов стерлингов в год для правительства Уэльса



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 19:40 | # 97738

18 миллиардов фунтов стерлингов в год для правительства Уэльса

Новость

Последние данные указывают на рекордное финансирование правительством Великобритании 18 миллиардов фунтов стерлингов в год для правительства Уэльса.

Опубликованные сегодня данные казначейства показывают разбивку рекордных 18 миллиардов фунтов стерлингов в год для правительства Уэльса.

  • Правительство Уэльса получает 120 фунтов стерлингов из фондов Барнетта на каждые 100 фунтов стерлингов на человека эквивалентных расходов правительства Великобритании в Англии.

  • Цифры подтверждают приверженность правительства Великобритании к повышению уровня на всей территории Великобритании.

Цифры, опубликованные сегодня Министерством финансов, показывают, как правительство Великобритании предоставит правительству Уэльса рекордный уровень финансирования в течение следующих трех лет - на сумму 18 миллиардов фунтов стерлингов в год. Публикация Block Grant Transparency предоставляет подробную разбивку расчетов по финансированию, объявленных для делегированных администраций в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии в Spending Review 2021. Ежегодное соглашение о финансировании в размере 18 миллиардов фунтов стерлингов является крупнейшим в реальном выражении с момента передачи более 20 много лет назад. Он гарантирует, что правительство Уэльса хорошо финансируется для улучшения общественных услуг, таких как образование, жилье, здравоохранение и социальная помощь, и будет поддерживать миссию правительства Великобритании по повышению уровня Великобритании и восстановлению после пандемии лучше и экологичнее. Помимо финансирования блочного гранта, Правительство Великобритании также делает прямые инвестиции в Уэльс, такие как выделение более 120 миллионов фунтов стерлингов через Фонд повышения уровня и Фонд общественной собственности, которые помогут улучшить местную инфраструктуру, восстановить городские центры и даже могут помочь купить ваш местный паб или общественный спортивный клуб. Уэльс также выиграет от сокращения пошлин на авиапассажиров для улучшения связи и поддержки рабочих мест в аэропортах Уэльса.

Главный секретарь Министерства финансов Великобритании Саймон Кларк сказал:

Мы стремимся к тому, чтобы Уэльс получал свою справедливую долю, и согласно последнему обзору расходов правительству Уэльса ежегодно выделяется рекордная сумма в 18 миллиардов фунтов стерлингов.

Это финансирование поможет повысить уровень Великобритании и гарантировать, что от Пембрука до Понтиприда люди смогут гордиться своими общинами.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Это фантастический поселок для Уэльса, и я рад, что он предоставляет значительные инвестиции напрямую людям, предприятиям и сообществам по всей стране.

Переданная администрация в Уэльсе получила крупнейшее в истории поселение, что позволяет ей предоставлять услуги, включая здравоохранение, образование и защиту от наводнений, которые имеют жизненно важное значение для жителей Уэльса.

Повышение уровня сообществ по всей Великобритании - одна из наших приоритетных задач. Вложение более 120 млн фунтов стерлингов в 10 проектов, включая восстановление набережной Аберистуита и улучшение транспортного сообщения в Рондде, показывает, как мы сможем достичь этой цели в Уэльсе.

Все это составляет отличный пакет услуг для Уэльса и его экономики.

В бюджете на 2017 год Казначейство обязалось публиковать ежегодную публикацию о прозрачности блочных грантов после каждого государственного бюджета Великобритании, чтобы показать разбивку изменений в финансировании блочных грантов автономных администраций.

Этот отчет предназначен для обеспечения большей прозрачности и доступности для жителей Уэльса того, как правительство Великобритании предоставляет финансирование правительству Уэльса.

Дальнейшая информация

  • Пятое издание Block Grant Прозрачность предоставляет информацию на период , оговоренный в 2015 Расходы Обзор, Тратить раунд 2019, обзор расходов 2020 и обзор расходов 2021 предыдущий релиз был в июне 2021 года .

  • Публикация представляет собой подробную разбивку финансирования блоковых грантов автономных администраций и предназначена для повышения прозрачности процесса расчета блоковых грантов. Это включает в себя, сколько децентрализованные администрации получают через формулу Барнетта и другое финансирование правительства Великобритании, например, на проекты City and Growth Deals и поддержку фермеров. Он также устанавливает, как блокированные гранты корректируются в отношении налогов и передачи социального обеспечения, но не включает подробностей о доходах от переданных административных налогов или о том, как они решают расходовать свое финансирование.

  • Формула Барнетта определяет изменения в финансировании блочного гранта в связи с изменениями в расходах правительства Великобритании на уровне департаментов. Формула, по сути, обеспечивает одинаковое изменение финансирования в фунтах на человека в каждой стране Великобритании. Он применяется, когда бюджеты отделов меняются при проверках расходов, финансовых событиях и основных / дополнительных оценках.

  • Дополнительную информацию о том, как финансируются делегированные администрации, можно найти в Заявлении о политике финансирования на 2021 год .

Опубликовано 15 декабря 2021 г.
 

Пользователь

г. Москва

21 Января 2022, 16:50 | # 99066
пресс-релиз

Соглашение о росте в Среднем Уэльсе достигает важной вехи развития

Окончательное соглашение по соглашению о росте в Среднем Уэльсе было подписано правительством Великобритании, правительством Уэльса и советами графств Кередигион и Поуис.

(слева вверху справа внизу) член совета Эллен ап Гвинн, лидер Совета графства Кередигион и сопредседатель Совета Growing Mid Wales; Лидер Совета графства Поуис, советник Розмари Харрис и сопредседатель Совета Growing Mid Wales; Парламентский заместитель государственного секретаря Уэльса, правительство Великобритании, Дэвид Т.К. Дэвис и Воан Гетинг М.С., министр экономики, правительство Уэльса.

Сегодня (четверг, 13 января) правительство Уэльса, правительство Великобритании и местные власти региона, Совет графства Кередигион и Совет графства Поуис подписали Окончательное соглашение по Сделке о росте в Среднем Уэльсе.

Это знаменует обязательство всех партнеров реализовать Сделку о росте в Среднем Уэльсе, новаторское партнерство, обеспечивающее совокупные инвестиции в размере 110 миллионов фунтов стерлингов от правительства Великобритании и Уэльса, которые, как ожидается, привлекут значительные дополнительные инвестиции из других государственных и частных источников, максимизируя воздействие в районе Среднего Уэльса.

Кроме того, ожидается, что программы и проекты, поддерживаемые Сделкой о росте, принесут более широкие социальные и экономические выгоды, такие как повышение качества жизни, создание возможностей для бизнеса после воздействия COVID-19, декарбонизация в промышленности и учет последствий изменения климата. .

Соглашение заключается после разработки и подачи бизнес-кейса портфеля на основе текущего короткого списка программ и проектов, которые охватывают ряд инвестиционных предложений по ряду тем — цифровые технологии, туризм, сельское хозяйство, продукты питания и напитки, исследования и инновации и поддержка предприятия.

Предложения, представленные правительству, демонстрируют потенциальные результаты, которых можно достичь в Среднем Уэльсе за счет инвестиций в Сделку о росте:

  • К 2032 году создать от 1100 до 1400 новых рабочих мест в Среднем Уэльсе в рамках Соглашения о росте.

  • Поддержать чистый дополнительный прирост валовой добавленной стоимости в размере от 570 до 700 миллионов фунтов стерлингов для экономики Среднего Уэльса посредством Сделки о росте к 2032 году.

  • Обеспечить общий объем инвестиций в размере до 400 миллионов фунтов стерлингов в экономику Среднего Уэльса посредством Сделки о росте к 2032 году.

Советник Эллен ап Гвинн, лидер Совета графства Кередигион и сопредседатель Совета Growing Mid Wales, сказала:

Мы оба хотели бы поблагодарить правительство Великобритании и правительство Уэльса за поддержку и приверженность, проявленные для обеспечения этих чрезвычайно значительных инвестиций для Среднего Уэльса. Это подписание, наконец, знаменует собой заключительные этапы разработки, прежде чем финансирование может начать поступать.

Глава Совета графства Поуис, советник Розмари Харрис сказала:

Я рад возможности поделиться этим подписанным соглашением с предприятиями и сообществами Среднего Уэльса.

Подписание соглашения означает, что в настоящее время создана структура реализации Сделки о росте, позволяющая выдвигать бизнес-обоснования программы и проекта.

Сделка о росте — это долгосрочная инвестиция, которая может обеспечить капиталовложения для поддержки важных в региональном масштабе интервенций, стимулирующих инвестиции частного сектора и стимулирующих рост.

Оба лидера добавили:

Все вместе мы надеемся увидеть преимущества, которые эти важные инвестиции принесут людям и предприятиям Среднего Уэльса. Впереди у нас еще много испытаний, чтобы убедиться, что эти инвестиции принесут пользу нашим сообществам. Тем не менее, мы вложили время, усилия и создали команду, которая поможет продвинуться вперед.

Мы активно призываем наши предприятия и заинтересованные стороны сообщать о своих инвестиционных предложениях нашей команде, чтобы мы могли работать вместе для достижения долгосрочного успеха.

Парламентский заместитель государственного секретаря Уэльса в правительстве Великобритании Дэвид Т.С. Дэвис сказал:

Это невероятно важная веха для Среднего Уэльса. У правительства Великобритании огромные амбиции в отношении жителей Среднего Уэльса, и теперь эти амбиции будут подкреплены инвестициями правительства Великобритании в размере 55 миллионов фунтов стерлингов.

Это соглашение способно преобразовать средства к существованию, создать рабочие места и способствовать процветанию, и я очень рад подписать его сегодня. Я с нетерпением жду возможности увидеть ощутимые выгоды от сегодняшнего соглашения в ближайшие месяцы и годы.

Министр экономики правительства Уэльса Воан Гетинг сказал:

Я рад возможности подписать Окончательное соглашение сегодня вместе с нашими региональными партнерами и правительством Великобритании. Это сигнализирует о важном шаге вперед для региона, и важно сохранить импульс, чтобы регион мог продвигаться к реализации Соглашения.

Соглашение о росте в Среднем Уэльсе, подкрепленное инвестициями правительства Уэльса в размере 55 млн фунтов стерлингов, должно сыграть важную роль в нашем немедленном восстановлении и реконструкции экономики в свете пандемии Covid-19.

Это также будет иметь ключевое значение для реализации будущего видения и приоритетов Среднего Уэльса, помогая способствовать экономическому благополучию региона, одновременно удовлетворяя некоторые из наших коллективных амбиций в отношении декарбонизации и более процветающей, зеленой и равноправной экономики.

Министр Великобритании по вопросам повышения уровня, Союза и Конституции Нил О'Брайен, член парламента, сказал:

Эта сделка окажет реальное влияние на сообщества и предприятия Среднего Уэльса, поддерживая более экологичный и устойчивый экономический рост.

Я горжусь тем, что подписал это соглашение, которое подчеркивает приверженность правительства Великобритании делу выравнивания каждого уголка страны, и я с нетерпением жду, когда программы и проекты, поддерживаемые этим соглашением, будут продвигаться вперед.

Подписанное окончательное соглашение о сделке будет доступно на веб- сайте Growing Mid Wales .

Для получения дополнительной информации или для обсуждения с должностными лицами предложений или любых новых идей , пожалуйста, свяжитесь с Growing Mid Wales .

Опубликовано 13 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:31 | # 103503
пресс-релиз

Прорыв в области рентгеновского излучения вольфрама продвигает дорожную карту термоядерного синтеза

В новой статье рассказывается, как вольфрамовые компоненты успешно сканируются с помощью рентгеновских лучей, что помогает обнаруживать дефекты и точно оценивать срок их службы.

JET, крупнейшая в мире термоядерная энергетическая установка. Основанный на том же процессе, который питает наше солнце и звезды, термоядерный синтез долгое время считался основным источником энергии.

Вольфрам — самый прочный из всех природных металлов. Только алмазы могут оставить царапину на его поверхности.

Он чрезвычайно прочен и может выдерживать интенсивные условия. Это уникальное качество делает его идеальным материалом для облицовки внутренней части термоядерной энергетической машины, где температура в 10 раз выше, чем в ядре Солнца. Это 150 миллионов градусов по Цельсию, и это самое жаркое место в нашей Солнечной системе.

Несмотря на долговечность вольфрама, выдерживание такой интенсивной бомбардировки нейтронами внутри корпуса в процессе термоядерного синтеза может в конечном итоге поставить под угрозу надежность и привести к износу, особенно в будущих силовых установках, работающих круглосуточно. До сих пор у инженеров и ученых не было надежного способа обнаружить потенциальные структурные повреждения — обычные 3D-рентгеновские снимки не могут проникнуть сквозь них из-за невероятной плотности вольфрама.

Тем не менее, новая статья, опубликованная учеными из Управления по атомной энергии Великобритании (UKAEA), впервые раскрывает, как в настоящее время компоненты вольфрама успешно сканируются с помощью рентгеновских лучей, чтобы помочь обнаружить дефекты и точно оценить срок их службы.

Это важный шаг вперед на пути термоядерного синтеза к коммерческой энергии, потому что структурный анализ и долговечность являются серьезным препятствием для предоставления этой формы безопасной, устойчивой энергии с низким содержанием углерода для человечества.

Хизер Льютас, руководитель отдела инноваций UKAEA и соавтор статьи «Действительно ли компоненты термоядерного синтеза на основе вольфрама невидимы для рентгеновского контроля?», объясняет важность своего исследования, проведенного в Калхэме, Оксфорд.

Она сказала: «Fusion обещает стать безопасной, низкоуглеродной и устойчивой частью мирового энергоснабжения в будущем. Его предсказуемость является одной из его основных сильных сторон, но поэтому крайне важно, чтобы силовые установки не выводились из эксплуатации для ненужного обслуживания.

«Это прорывное исследование вселяет в нас уверенность, что мы сможем оценить состояние наших больших и малых вольфрамовых компонентов, которым приходится неоднократно выдерживать одни из самых сложных условий на планете.

«Это понимание позволит нам оценить срок службы нашей внутренней стенки корпуса и свести к минимуму время простоя силовой установки в будущем. Это большой шаг вперед, и мы очень гордимся тем, что впервые демонстрируем эту технологию».

Экспериментальное исследование рентгеновского излучения вольфрама проводилось под руководством ученого Триестино Миннити и проводилось в рамках программы UKAEA Fusion Technology Equipment с использованием новейших технологий.

Для экономичного и надежного включения термоядерного электричества в сеть требуются технологические решения нескольких проблем. UKAEA проводит передовые исследования в каждой категории инноваций, используя свои ведущие в мире объекты.

Хизер добавляет: «Очевидно, что мы должны внести существенные изменения, чтобы справиться с последствиями изменения климата, и термоядерный синтез предлагает такой большой потенциал. У него есть потенциал для обеспечения «базовой» мощности и может помочь поддерживать чистый нулевой уровень во второй половине века.

«Новаторские исследования и инновации, проводимые в Великобритании, шаг за шагом приближают нас на этом захватывающем пути к коммерческой мощи».

Что такое энергия синтеза?

Основанный на том же процессе, который питает наше солнце и звезды, термоядерный синтез долгое время считался основным источником энергии. Слияние по праву сложно, но вот основы:

Когда смесь двух форм водорода (дейтерий и тритий) нагревается до экстремальных температур (в 10 раз горячее, чем в ядре Солнца), они сливаются вместе, образуя гелий и высвобождая огромное количество энергии в виде тепла.

Этот перегретый материал образует плазму, четвертое состояние вещества, встречающееся в молниях и неоновых вывесках.

Существует более одного способа достижения слияния. В UKAEA они удерживают эту горячую плазму с помощью сильных магнитов в машине в форме пончика, называемой токамак.

Энергия, полученная в результате синтеза, может генерировать электричество, аналогичное существующим электростанциям, а именно путем кипячения воды в пар для запуска паровой турбины.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть