Проекты в Северо-Восточной и Шотландской границах, Камбрии и Южном Йоркшире получат финансирование 11 миллионов фунтов стерлингов



 

Пользователь

г. Москва

27 Января 2022, 20:01 | # 99364
Новости история

Запущены три новых проекта Natural England LIFE стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов

Проекты в Северо-Восточной и Шотландской границах, Камбрии и Южном Йоркшире получат финансирование для поддержки видов и мест обитания, находящихся под угрозой исчезновения.

Проекты в Северо-Восточной и Шотландской границах, Камбрии и Южном Йоркшире получат финансирование 11 миллионов фунтов стерлингов

Река Кент

Три жизненно важных проекта по восстановлению природы, направленные на преодоление кризиса климата и биоразнообразия, получат дополнительное финансирование в размере более 11 миллионов фунтов стерлингов под руководством Natural England.

Проекты, охватывающие северо-восточные и шотландские границы, Камбрию и Южный Йоркшир, будут сосредоточены на видах и средах обитания, имеющих международное значение, в особых заповедных зонах (SAC) и особо охраняемых территориях (SPA) и будут радикально обновлены в течение следующих пяти лет благодаря партнерским отношениям. во главе с Natural England и финансируется EU LIFE.

В работе будут рассмотрены вопросы национального и международного значения для достижения восстановления природы и борьбы с изменением климата. Это включает в себя восстановление рек, прибрежных и вересковых мест обитания, улучшение качества речной воды и спасение находящихся под угрозой исчезновения видов, таких как пресноводная жемчужница, а также предоставление людям большего количества возможностей наслаждаться высококачественной природой.

Председатель Natural England Тони Джунипер сказал:

Эти инновационные партнерские проекты представляют собой весьма наглядные примеры усилий, предпринимаемых для защиты и восстановления находящихся под угрозой исчезновения видов и мест обитания.

Эти новые проекты по восстановлению природы, от сохранения пресноводных жемчужниц в Камбрии до хранения углерода в низинных болотах в Южном Йоркшире, входят в серию инициатив, благодаря которым Natural England играет ведущую роль в решении проблемы кризиса биоразнообразия и изменения климата.

Я надеюсь, что эти проекты по восстановлению природы вдохновят на новые действия по всей стране, что позволит большему количеству людей наслаждаться богатыми дикой природой природными ландшафтами в будущем.

Председатель Агентства по охране окружающей среды Эмма Ховард Бойд сказала:

Подготовка к климатическим воздействиям и обращение вспять ухудшения состояния природы требуют партнерства. Эти проекты являются яркими примерами того, как природные решения могут помочь уменьшить загрязнение, поддержать биоразнообразие и уменьшить наводнения.

Работая вместе с сообществами, предприятиями и неправительственными организациями, Natural England и Агентство по охране окружающей среды демонстрируют, что работает на местах, чтобы мы могли расширить наши амбиции и инвестиции в следующее решающее десятилетие.

В Северо-Восточной Англии и на шотландских границах организация LIFE Water and Disturbance Environmental Restoration (WADER) получит долю в размере 5,8 млн фунтов стерлингов для улучшения экологического состояния более 49 000 гектаров среды обитания и качества воды в бассейне реки Твид, устье реки Твид. и побережье Нортумберленда.

Выполняя «на местах» обязательства по сохранению COP26, проект будет поддерживать зимующих птиц, имеющих международное значение, таких как пурпурный кулик и камнелом, а также гнездовые колонии полярных крачек, а также поможет контролировать инвазивные виды и улучшить управление посетителями.

В Камбрии проект LIFE R4ever Kent направлен на увеличение популяции находящихся под угрозой исчезновения пресноводных жемчужниц в некоторых частях реки Кент. Пресноводные жемчужницы могут фильтровать до 50 литров воды в день. Благодаря своей фильтрации они могут улучшить качество воды для других видов, таких как рыба, угорь, выдра и другие.

LIFE Moor Space восстановит и улучшит 400 гектаров деградировавших верховых болот, а также опробует инновационные схемы оплаты за хранение углерода. Специальная заповедная зона Торн-Мур (SAC) в Южном Йоркшире является крупнейшей областью низинного верхового болота в Англии, а также одним из самых редких и находящихся под угрозой исчезновения местообитаний в Западной Европе, а также частью последних остатков большой заболоченной территории, которая занимала Пойма уровня Хамберхед тысячи лет назад.

Доктор Эйлин Милл, директор отдела экспертизы экосистем Университета Ньюкасла, сказала:

Исследователи из Школы естественных наук и наук об окружающей среде воодушевлены возможностью, которую предлагает это финансирование для укрепления наших существующих партнерских отношений на Северо-Востоке.

Проект WADER — отличная демонстрация междисциплинарного опыта, который есть у нас в школе, поскольку проект объединяет экологов, социологов и моделистов. Работая вместе с практиками, мы будем исследовать и подтверждать влияние запланированной проектной работы. Участие в WADER позволит студентам и исследователям внести непосредственный вклад в восстановление экосистем от фермы до побережья.

Доктор Луиза Лавиктуар, научный сотрудник по реинтродукции пресноводных жемчужных мидий Ассоциации пресноводных биологов, сказала:

FBA рада работать с партнерами над восстановлением и возрождением SAC River Kent. В реке Кент и ее притоках сохранились очень небольшие остаточные популяции находящихся под угрозой исчезновения пресноводных жемчужниц. Ни один из них не является достаточно большим, чтобы поддерживать население в будущем. Чтобы спасти этих пресноводных жемчужниц от вымирания, необходимо срочно разводить их в неволе и расширять популяцию.

Популяция Кента значительно сократилась в последние годы из-за загрязнения, ухудшения условий среды обитания, отсутствия естественного выживания новых молодых жемчужниц и низкого генетического разнообразия. Этот проект изменит эту тенденцию и создаст самодостаточное население.

Пол Лиройд, исполнительный директор Фонда дикой природы Линкольншира, сказал:

Мы очень рады, что, работая с Natural England, мы получили средства на приобретение земли и консультации по управлению землей для землевладельцев на удивительном участке Natura в Торн и Кроул Мур и вокруг него.

Мы работаем на уровнях Хамберхед с партнерами, чтобы обеспечить восстановление природы в ландшафтном масштабе. Особое внимание в этом проекте уделяется торфяникам, и мы рады работать с МСОП над испытанием кодекса торфяников в условиях низменностей. Отличные новости к Новому году!

LIFE — это финансовый инструмент ЕС, поддерживающий экологические, природоохранные и климатические проекты на всей территории ЕС. С 1992 года LIFE софинансировала более 4500 проектов. Во время пандемии на сайтах проектов увеличилось количество посетителей, и они популярны среди тех, кто ценит дикую природу, ищет утешения в природе или любит отдых на природе.

Узнайте больше о EU LIFE и партнерствах здесь

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Мая 2022, 17:56 | # 103818
История мировых новостей

Поддержка значимого взаимодействия Тайваня со Всемирной организацией здравоохранения и участия в качестве наблюдателя во Всемирной ассамблее здравоохранения.

Поддержка значимого взаимодействия Тайваня со Всемирной организацией здравоохранения и участия в качестве наблюдателя во Всемирной ассамблее здравоохранения.

Мы, Британское бюро в Тайбэе, Американский институт на Тайване, Австралийское бюро в Тайбэе, Канадское торговое бюро в Тайбэе и Японо-тайваньская ассоциация обмена, хотели бы подтвердить нашу поддержку значимого участия Тайваня в работе Всемирной организации здравоохранения. Организация и участие Тайваня в качестве наблюдателя во Всемирной ассамблее здравоохранения.

Поскольку в этом году в Женеве начинается 75-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, Тайвань остается в значительной степени исключенным из мировой международной системы здравоохранения. В настоящее время тайваньские эксперты усердно работают над противодействием распространению COVID-19 среди населения. Исключение Тайваня из работы Всемирной ассамблеи здравоохранения препятствует этим усилиям и ставит под угрозу здоровье и безопасность во всем мире.

Полноценное участие Тайваня в форумах и технических комитетах Всемирной организации здравоохранения принесет пользу как 24 миллионам жителей Тайваня, так и всему миру. Тайвань заслуживает признания за свои достижения в области безопасности общественного здравоохранения. Ранняя реакция Тайваня на COVID-19, включая его строгие стратегии тестирования, надежные меры пограничного контроля и неуклонное соблюдение прав человека, остается историей успеха общественного здравоохранения и способствовала одному из самых низких показателей заболеваемости в мире на сегодняшний день. Тайвань поделился средствами индивидуальной защиты со странами и регионами по всему миру на ранних стадиях пандемии. Тайвань также разрабатывает вакцины против COVID-19 и стремится внести свой вклад в глобальные усилия по вакцинации. Недавно на Втором глобальном саммите по COVID-19 он пообещал дальнейшую финансовую и неденежную поддержку.

В рамках Глобальной программы сотрудничества и обучения (GCTF) Тайвань делится своим опытом в решении общих глобальных проблем, включая вопросы здравоохранения. Всемирная ассамблея здравоохранения получит пользу от опыта Тайваня мирового уровня, а Тайвань может помочь Всемирной организации здравоохранения выполнить свое обязательство по «здоровью для всех».

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть