Официальная информация, которую необходимо знать британцам, переезжающим в Камбоджу и живущим в ней, в том числе о месте жительства



 

Профессионал

г. Moscow

28 Декабря 2021, 12:01 | # 98407
Руководство

Жизнь в Камбодже

Официальная информация, которую необходимо знать британцам, переезжающим в Камбоджу и живущим в ней, в том числе о месте жительства, медицинском обслуживании и вождении.

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, переезжающих в Камбоджу или проживающих в ней, в том числе о том, где можно найти советы по вопросам здоровья, образования, льгот, требований к проживанию, финансов и т. Д. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Посетите веб-сайт нашего посольства, чтобы получить более подробную информацию о том, что наши посольства, высокие комиссии и консульства могут и не могут сделать, чтобы помочь. Эта информация дополняет наши советы по путешествиям в Камбоджу .

Наша публикация « Поддержка британских граждан за рубежом: руководство» описывает шаги, которые британские граждане могут предпринять, чтобы оставаться в безопасности за границей, и предоставляет подробную информацию о том, какую помощь может оказать Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO), если у вас возникнут трудности.

Перед тем, как ты уйдешь

Ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям в Камбоджу, чтобы получить самую свежую информацию о местных законах и обычаях, безопасности и чрезвычайных ситуациях.

См. Также переезд или выход на пенсию за границу .

Коронавирус (COVID-19)

Вам следует следовать советам правительства Камбоджи и местных властей. Вы также можете прочитать наши последние рекомендации по путешествиям в Камбоджу .

Чтобы получить информацию о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Камбодже, ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом.

Будьте в курсе

Вам следует:

Требования для въезда и проживания

В Камбодже нет требований к проживанию, кроме получения действующей визы. ПМЖ в Камбодже может быть предоставлено в индивидуальном порядке, но это остается на усмотрение короля и может зависеть от языковых навыков и других факторов.

Для получения въездной визы обратитесь в посольство Камбоджи в Лондоне .

Продление долгосрочных виз в настоящее время может быть завершено в обычном режиме внутри страны.

Здравоохранение и лекарства

Посетите раздел здоровья на нашей странице с советами по путешествиям, чтобы получить подробные советы о медицинских услугах, вакцинациях и рисках для здоровья в Камбодже.

Камбоджа и Великобритания не имеют взаимных соглашений в области здравоохранения. Перед поездкой настоятельно рекомендуется оформить комплексную туристическую страховку . Вы будете нести ответственность за все понесенные вами медицинские расходы.

Страховые компании Камбоджи:

Если вы намереваетесь находиться за пределами Великобритании в течение длительного периода, вам также следует убедиться, что вы застрахованы от медицинского страхования для лечения в Великобритании, иначе NHS будет взимать с вас плату за любое лечение, которое вы получаете в Великобритании.

В NHS есть информация для людей, переезжающих за границу.

В некоторых частных больницах Камбоджи есть англоговорящий персонал, который поможет пациентам, их родственникам и страховым компаниям. Персонал государственных больниц часто мало говорит по-английски или совсем не говорит по-английски.

Лекарство

Если вы получаете по рецепту какие-либо лекарства, вы должны убедиться, что у вас есть их запас или вы можете получить их один раз в Камбодже. Некоторые лекарства могут быть недоступны в Камбодже (в том числе основные бренды, легко доступные в Великобритании), и им может быть запрещен въезд в страну. Перед поездкой в Камбоджу вам следует проконсультироваться со своим терапевтом, чтобы узнать о возможных альтернативах.

Информацию о том, как ввозить лекарства в Камбоджу, можно получить в посольстве Камбоджи в Лондоне . Вам также следует проверить, законны ли ваши рецепты в Камбодже. Вы должны подать заявление о разрешении на ввоз в страну наркотиков, содержащих психотропные или наркотические вещества. Если у вас есть какие-либо вопросы, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Медицинская страховка

Если вы проживаете в Камбодже, убедитесь, что вы оформили соответствующий полис медицинского страхования.

Страховые компании Камбоджи:

Если вы гость, оформите комплексную туристическую страховку перед поездкой. Убедитесь, что ваша политика охватывает следующее:

  • скорая помощь, если вам нужно этим способом доставить домой
  • полное медицинское страхование (медицинские счета могут быть дорогими)
  • репатриация останков в случае смерти
  • репатриация вашей семьи в случае, если вам необходимо вернуться домой из-за болезни или травмы

Работа в Камбодже

Если вы планируете работать, работать волонтером или вести бизнес или инвестиционную деятельность, вы должны подать заявление на визу (см. Визы). Вам следует организовать это через своего работодателя или волонтерскую организацию и обратиться за советом и информацией в посольство Камбоджи в Лондоне .

Ваша волонтерская организация должна быть официально зарегистрирована в Министерстве торговли Камбоджи. Вам понадобится рекомендательное письмо от волонтерской организации для подачи заявления на визу и разрешение на работу.

Вам следует легализовать свои британские сертификаты об образовании перед тем, как покинуть Великобританию.

Свидетельства о безупречном поведении (полицейские проверки)

Посольство Великобритании не выдает письма, подтверждающие ваше хорошее поведение, и не участвует в процессе получения полицейской проверки (CRB / Good Conduct Certificate). Лучше всего это сделать лично в Министерстве юстиции, прежде чем вы покинете Великобританию, но это можно сделать онлайн по адресу https://www.acro.police.uk/police_certificates.aspx .

См. Дополнительную информацию о том, как получить отчет о несудимости . Для вашего удобства вы также можете скачать форму резюме . Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь напрямую в Министерство юстиции.

Камбоджийский риель - официальная валюта Камбоджи, но доллар США широко используется и принимается повсюду. Цены в отелях, магазинах и ресторанах указаны в долларах США и риелях, но все чаще риели становятся предпочтительной валютой.

Пожалуйста , смотрите запись в наших поездках Советов по цене для получения дополнительной информации.

Налог

См. Налог, если вы уезжаете из Великобритании, чтобы жить за границей, и налог на свой доход в Великобритании, если вы живете за границей .

См. Информацию о налогах в Камбодже в налоговом управлении Камбоджи. Мы рекомендуем вам обратиться за профессиональной консультацией по вопросам уплаты налогов в Камбодже.

Вы можете оплачивать национальную страховку, находясь за границей , чтобы защитить свою государственную пенсию и право на другие льготы и пособия.

Пенсии

См. Государственная пенсия, если вы выходите на пенсию за границей, и новую Государственную пенсию .

Свидетельства о жизни для государственных пенсий Великобритании - если вы получите «свидетельство о жизни» от Пенсионной службы Великобритании , вам необходимо ответить как можно скорее - ваши выплаты могут быть приостановлены, если вы этого не сделаете.

Преимущества

См. Подачу заявления на пособие, если вы живете, переезжаете или путешествуете за границу .

Узнайте, какие льготы в Великобритании вы можете получить, находясь за границей, и как их получить.

Многие связанные с доходом пособия, такие как пенсионный кредит и жилищное пособие, не могут быть выплачены, если вы находитесь за границей более четырех недель.

Вождение в Камбодже

См. Раздел «Поездка за границу» и « Путешествие в Камбоджу » в наших советах по путешествиям.

Для получения информации о получении местных водительских прав посетите веб-сайт Главного управления общественных работ и транспорта .

Если вас попросят предоставить письмо, удостоверяющее, подтверждающее или подтверждающее ваши водительские права в Великобритании, вам следует связаться с офисом выдачи в Великобритании (например, DVLA).

Также см. Вывоз автомобиля из Великобритании .

Язык, социальная этика и традиции

  • Официальный язык Камбоджи - кхмерский.
  • Буддизм - официальная религия Камбоджи.
  • Нет никаких юридических ограничений на однополые сексуальные отношения, но общественное мнение может быть неоднозначным.
  • В сети существует множество групп в Facebook и других эмигрантов, в которых вы можете из первых рук получить информацию о жизни в Камбодже.

Голосование

Британские граждане, проживающие за границей, могут голосовать на некоторых выборах в Великобритании - вам необходимо зарегистрироваться в качестве иностранного избирателя .

Смотрите голосование, когда находитесь за границей .

Рождения, смерти и женитьба

Смотрите регистрацию рождения за границей .

Узнайте, что делать после смерти человека, и узнайте о скорой утрате в Камбодже .

Смотрите жениться за границей . Посольство Великобритании может провести церемонию однополого брака, если хотя бы один партнер является гражданином Великобритании.

Пожалуйста , смотрите наш список английского языка юристов и переводчиков , которые могут быть в состоянии предоставить Вам юридические услуги и официальные переводы в Камбодже. Обратите внимание, что включение в этот список не означает официального одобрения посольства Великобритании или правительства Великобритании.

Нотариальные и документальные услуги

Консульский персонал в Камбодже может подтвердить право вступать в брак или заключать однополые браки .

См. Нотариальные и документальные услуги для Камбоджи .

Британские паспортные средства

Посольство Великобритании не занимается обработкой заявлений на паспорт и не может дать по этому поводу совета. Для получения информации о том , как подать заявление на получение первого паспорта или обновить существующий паспорт, пожалуйста , посетите раздел заграничного паспорта на GOV.UK .

Убедитесь, что ваш паспорт действителен не менее шести месяцев с запланированной даты возвращения в вашу страну. Камбоджа откажет во въезде по прибытии, а некоторые авиакомпании не разрешат пассажирам садиться на рейс, если их паспорт не соответствует этому требованию.

Домашние питомцы

См. Путешествия с домашними животными .

Чрезвычайные ситуации

В Камбодже есть следующие номера служб экстренной помощи:

Общий номер для сообщения о преступлении / телефон доверия 097 778 0002 или 012 999 999
Местная полиция на случай чрезвычайной ситуации 117
Скорая помощь (САМУ) 119

Размещение и покупка недвижимости

Как правило, иностранные граждане могут владеть недвижимостью в Камбодже, но с некоторыми ограничениями. Вам следует обратиться к юристу, если вы думаете о покупке недвижимости или земли. Список камбоджийских юристов и нотариусов .

Смотрите покупку недвижимости за рубежом .

Уезжая из Камбоджи

Чтобы переместить пенсию в Великобританию, обратитесь в Международный пенсионный центр .

См. Налог, если вы вернетесь в Великобританию .

Посмотрите, как привезти своего питомца в Великобританию .

Просрочка визы

Если вы просрочите срок своей камбоджийской визы, вам грозит крупный штраф, задержание и другие суровые наказания. Штраф за просрочку проживания составляет 10 долларов в день. Он оплачивается в визовом офисе, если ваш период пребывания превышает 30 дней. Если ваше пребывание составляет менее 30 дней, у вас есть возможность оплатить штраф на границе при выезде из страны.

Визовый офис расположен напротив международного аэропорта Пномпеня по адресу:

# 332 Russian Federation Blvd (street 110)
Phnom Penh
Обычное время работы: с понедельника по пятницу с 7:30 до 11:30, с 14:00 до 17:30.

Выездная виза

Если вы путешествуете с аварийным проездным документом, вам потребуется камбоджийская выездная виза. Сбор за выездную визу составляет 30 долларов США и оплачивается в Визовом офисе. Срок оформления визы обычно составляет три рабочих дня.

Возвращение в Великобританию

Если вы живете в Камбодже и подумываете о возвращении в Великобританию (например, после выхода на пенсию), вам следует подумать о том, как вы будете содержать себя и как небританские члены вашей семьи могут сопровождать вас. Доступна информация, которая поможет вам сделать осознанный выбор в отношении проживания за границей и размышлений о возвращении в Великобританию.

государственное страхование

Если вы не сделали полные взносы в систему государственного страхования (NI), вы можете не иметь права на получение государственных пособий или поддержки. HM Revenue & Customs предоставляет некоторую полезную информацию о возвращении в Великобританию для нерезидентов, в том числе о том, как делать взносы в NI из-за границы.

Здравоохранение

Ваше право на бесплатное лечение в NHS зависит от продолжительности и цели вашего проживания в Великобритании, а не от вашей национальности. Чтобы иметь право на бесплатное лечение , вы должны иметь возможность предъявить вид на жительство в Великобритании , даже если вы являетесь гражданином Великобритании. В Совете Гражданина Бюро или NHS может предоставить дополнительную информацию.

Визы

Если вы хотите вернуться жить в Великобританию с членами семьи, не имеющими британского гражданства, они должны будут соответствовать иммиграционным требованиям Великобритании для поселения в Великобритании. См. Дополнительную информацию на странице визы и иммиграции в Великобританию .

Опубликовано 22 октября 2013 г.
Последнее обновление 19 марта 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

28 Декабря 2021, 12:03 | # 98410
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Мая 2022, 18:07 | # 103824
пресс-релиз

Революционная схема управления рисками стихийных бедствий в Лидсе завершена

Завершен инновационный проект по управлению природными наводнениями в Центре триатлона Браунли в Лидсе. Первый в своем роде в стране, он является частью общего подхода к внедрению мер NFM для снижения риска наводнений в этом районе и повышения его устойчивости к последствиям изменения климата.

Участники открытия триатлонного центра Браунли

Проект был реализован благодаря сотрудничеству между Агентством по охране окружающей среды, городским советом Лидса и Университетом Лидса.

Был использован ряд мер NFM для снижения риска наводнений за счет замедления потока воды в периоды проливных дождей, повышения устойчивости 1048 домов, 474 предприятий и ключевой инфраструктуры, которые будут лучше защищены этой схемой, а также других сообществ. вдоль реки Эйр.

Поля Бодингтон, где расположен центр триатлона, теперь предлагают «живую лабораторию» для обучения и исследований в Университете Лидса и являются центром передового опыта в области мер по борьбе с природными наводнениями.

Адриан Гилл, региональный менеджер по рискам наводнений в Агентстве по охране окружающей среды, сказал:

Приятно видеть готовый продукт Программы управления природными наводнениями в Центре триатлона Браунли, важного компонента Схемы борьбы с наводнениями в Лидсе.

Поскольку страна сталкивается с чрезвычайной климатической ситуацией на национальном и глобальном уровнях, восстановление нашей природной среды также поможет нам достичь нулевого уровня выбросов в будущем.

Методы борьбы с естественными наводнениями не только помогают сделать Лидс более устойчивым к изменению климата и улавливать тонны углерода из атмосферы, но также улучшают биоразнообразие и обеспечивают более широкие преимущества для местной дикой природы.

Мы рады, что посетители увидят работу, проделанную в этом новом центре передового опыта, и узнают больше о том, как можно использовать различные природные решения для снижения риска наводнений на реке Эйр.

Член городского совета Хелен Хейден, исполнительный член городского совета Лидса по инфраструктуре и климату, сказала:

Многие из нас помнят разрушительное наводнение в День подарков 2015 года, когда река Эйр вышла из берегов и нанесла ущерб всему Лидсу. Наводнение, произошедшее совсем недавно, в феврале этого года, также служит суровым напоминанием о том, почему Фаза 2 Схемы ликвидации последствий наводнения в Лидсе так важна для тех, кто живет и работает в этом районе сейчас и в будущем. Инженерные работы, протянувшиеся от железнодорожного вокзала Лидса до моста Апперли, являются ключом к устойчивости города, но столь же неотъемлемой частью является программа управления природными наводнениями на всей территории водосбора.

Мы все должны сыграть свою роль в борьбе с чрезвычайной климатической ситуацией, и испытанные здесь инновационные методы NFM позволят нам разработать золотой стандарт NFM и будут способствовать более широкому использованию как в Leeds FAS2, так и в более широких проектах. Эти работы будут улавливать углерод, помогать нам в достижении наших целей по борьбе с чрезвычайной климатической ситуацией, а также создавать и сохранять зоны для благополучия наших граждан и среду обитания для нашей дикой природы.

Майкл Хоуройд, специалист по проектам устойчивого развития Университета Лидса, добавил:

Сайт в Бодингтон-Филдс будет иметь неоценимое значение для ученых и студентов, предоставляя практические возможности для исследований и данные, а также обеспечивая преимущества для местных жителей, биоразнообразия и климата.

Этот проект является фантастическим примером того, как сотрудничество между заинтересованными сторонами может использовать территорию университета в качестве живой лаборатории для исследований и обучения мирового уровня, что окажет влияние на город в целом и за его пределами.

Балансирующий пруд

Лесные массивы и посадка деревьев составляют долю используемых мер НМФ, включая посадку 5000 деревьев. Деревья помогают не только действовать как щит, останавливающий и замедляющий дождь до того, как он достигнет земли, но также увеличивают способность улавливания и хранения углерода и обеспечивают ценную среду обитания для местной дикой природы.

Среди других установленных функций — протекающие деревянные дамбы и уравновешивающий пруд, который удерживает паводковую воду во время сильных дождей, чтобы снизить риск наводнения. Скребки водно-болотных угодий и поперечные стоки также были созданы для хранения воды вдали от более уязвимых зон, таких как местные дренажные системы, которые в противном случае могут переполниться и нанести ущерб от наводнения.

Негерметичные плотины из древесного мусора и габионные стены

Для получения дополнительной информации о Схеме смягчения последствий наводнения в Лидсе посетите сайт https://leedscitycouncilfloodresilience.commonplace.is/

Чтобы узнать больше о Бодингтон-Филдс и работе по борьбе с естественными наводнениями, проводимой Университетом Лидса, посетите https://sustainability.leeds.ac.uk/our-work/biodiversity/bodington-fields/

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть