Кулинарная витрина Taste of Scotland, организованная шотландским секретарем



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 17:25 | # 96707
Новость

Кулинарная витрина Taste of Scotland, организованная шотландским секретарем

Накануне Дня Святого Андрея шотландский секретарь Алистер Джек продемонстрировал лучшие шотландские блюда и напитки аудитории дипломатов и парламентариев.

Событие Taste of Scotland 2021

Некоторые из лучших производителей еды и напитков Шотландии были представлены вчера [23 ноября] в Лондоне на мероприятии «Вкус Шотландии», организованном шотландским секретарем Алистером Джеком.

Мероприятие, проходившее в Dover House на Уайтхолле, штаб-квартире Шотландского офиса в Лондоне, продемонстрировало некоторые из лучших продуктов Шотландии влиятельной аудитории мировых дипломатов.

Обычно это ежегодное мероприятие - впервые после пандемии - помогает шотландским производителям расширять свои экспортные рынки.

Фантастический ассортимент товаров был продемонстрирован со всей Шотландии. Они включали в себя Kirkjuvagr Orkney Gin, односолодовый виски Laphroaig, овсяные лепешки с Оркнейских островов, копченый лосось Loch Fyne и роскошные ароматы из Аррана. Плюс всеобщие фавориты - Туннокс и Ирн Брю.

В преддверии мероприятия госсекретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Шотландия производит одни из самых популярных и знаковых блюд и напитков, которыми наслаждаются люди дома и во всем мире.

Я с нетерпением жду встречи с талантливыми бизнесменами на нашем мероприятии «Вкус Шотландии». Накануне дня святого Андрея это будет прекрасная возможность продемонстрировать лучшее из Шотландии.

В рамках нашей недавно опубликованной экспортной стратегии правительство Великобритании снабжает шотландские фирмы инструментами, необходимыми для использования новых экспортных возможностей, открывающихся по всему миру.

Мероприятие последовало за запуском нового амбициозного плана правительства Великобритании «Сделано в Великобритании, продано всему миру» по поддержке предприятий Великобритании в два раза больше глобального экспорта. Стратегия экспорта из 12 пунктов предоставит шотландским производителям инструменты, необходимые им для продажи своей продукции мирового класса по всему миру.

Департамент международной торговли также расширяет свою экспортную академию на Шотландию, чтобы помочь начинающим экспортерам получить доступ к мастер-классам, круглым столам и сетевым мероприятиям.

Опубликовано 24 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:38 | # 103543
пресс-релиз

Предложения АЗС временно расчищают путь для сделки с Morrisons

CMA предлагает принять предложение покупателя Morrisons о продаже 87 заправочных станций, чтобы решить проблемы с конкуренцией.

Вход в супермаркет Моррисон.

В январе Управление по конкуренции и рынкам (CMA) начало расследование в отношении покупки Clayton, Dubilier & Rice Holdings LLC (CD&R) Wm Morrisons Supermarkets Ltd за 7 млрд фунтов стерлингов.

CD&R является владельцем Motor Fuel Group (MFG), крупнейшего независимого оператора заправочных станций в Соединенном Королевстве с 921 заправочной станцией, в то время как Morrisons, которая занимается преимущественно розничной торговлей продуктами, управляет 339 заправочными станциями в Англии, Шотландии и Уэльсе. Расследование Фазы 1 CMA было сосредоточено на местных районах, где оба предприятия управляли автозаправочными станциями.

После расследования Фазы 1 CMA обнаружило, что сделка вызывает опасения по поводу конкуренции в отношении поставок бензина и дизельного топлива в 121 район Англии, Шотландии и Уэльса, что может привести к повышению цен для автомобилистов в этих местах.

Чтобы решить эти проблемы, CD&R теперь предложила продать 87 заправочных станций MFG покупателю или покупателям, которые должны быть одобрены CMA.

CMA намерен принять эти предложения, которые кажутся подходящими для восстановления потери конкуренции, вызванной сделкой, в каждом из 121 района, в которых были выявлены проблемы. Хотя количество заправочных станций, которые CD&R предлагает продать, меньше, чем количество областей, в которых были выявлены проблемы, продажа некоторых заправочных станций решит проблемы во многих областях.

В настоящее время CMA проводит консультации по предложениям, известным как обязательства, по продаже этих заправочных станций. Если CMA примет предложения, сделка будет разрешена.

Колин Рафтери, старший директор по слияниям в CMA, сказал:

Продажа этих АЗС сохранит конкуренцию и предотвратит убытки автомобилистов от этой сделки, что особенно важно, когда цены в последнее время достигли рекордных высот.

Если мы придем к выводу, что вопросы конкуренции были решены после консультации по предложению CD&R, сделка будет завершена.

Для получения дополнительной информации посетите страницу запроса на слияние CD&R/Morrisons .

Примечания для редакторов

  1. CMA публикует уведомление о консультациях и текст предлагаемых обязательств вместе с текстом решения по Этапу 1 от 24 марта 2022 года и решением от 7 апреля 2022 года о том, что CMA рассматривает обязательства, предлагаемые CD&R. Консультации CMA продлятся до 17 мая 2022 года.
  2. 24 марта 2022 года, после проверки этапа 1, CMA обнаружило, что приобретение Morrisons CD&R дает реальную перспективу существенного снижения конкуренции (SLC) в отношении розничных поставок дорожного топлива в 121 районе по всей Англии. Шотландия и Уэльс.
  3. 26 октября 2021 года CMA издал первоначальный исполнительный приказ, требующий от компаний действовать независимо, как они это делали до покупки, и приказ остается в силе. Подробности заказа можно найти на странице запроса на слияние CD&R/Morrisons .
  4. Все запросы СМИ следует направлять в пресс-службу CMA по электронной почте [email protected] или по телефону 020 3738 6460.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть