Фонд социальной помощи для взрослых в Великобритании - Omicron Support Fund



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2021, 20:46 | # 98569
Фонд социальной помощи для взрослых в Великобритании - Omicron Support Fund
пресс-релиз

Дополнительные 60 миллионов фунтов стерлингов на социальную помощь взрослым в период с января 2022 года.

Правительство предоставляет дополнительно 60 миллионов фунтов стерлингов местным властям для поддержки мер социальной защиты взрослых в связи с COVID-19 в январе.

  • Правительство объявляет о надбавке в размере 60 миллионов фунтов стерлингов местным властям для поддержки сектора социальной помощи взрослым в новом году.
  • Это помимо 388 миллионов фунтов стерлингов, уже выделенных на профилактику инфекций и проведение анализов.
  • Это связано с тем, что количество случаев заболевания Omicron быстро растет по всей стране.

Правительство предоставит местным властям дополнительно 60 миллионов фунтов стерлингов для поддержки мер социальной защиты взрослых в связи с COVID-19 в январе, объявила сегодня (29 декабря 2021 года) министр здравоохранения Джиллиан Киган.

Фонд социальной помощи для взрослых - Omicron Support Fund является дополнением к объявленному ранее в этом году фонду по контролю за инфекциями и тестированию на сумму 388 миллионов фунтов стерлингов для предотвращения инфекций и обеспечения тестирования в секторе ухода.

Поскольку количество случаев использования Omicron быстро растет по всей стране, дополнительные 60 миллионов фунтов стерлингов помогут защитить как тех, кто получает помощь, семью и друзей, которые их поддерживают, так и персонал социальной помощи для взрослых.

Местные власти могут использовать средства для поддержки сектора и защиты людей от инфекции COVID-19. Это включает в себя инвестиции в улучшенную вентиляцию, более широкое использование прямых выплат, которые предлагаются людям с соответствующими критериями социальной помощи, чтобы они могли выбирать и контролировать свои меры по уходу и поддержке, или оплата болезни COVID-19 и оплата самоизоляции для штат сотрудников.

Министр по делам здравоохранения Джиллиан Киган сказала:

Защита обслуживающего персонала и людей, пользующихся услугами социальной помощи, продолжает оставаться приоритетом, особенно в связи с ростом числа случаев заболевания и быстрым распространением Омикрона по стране.

Сегодняшнее дополнительное финансирование гарантирует, что мы продолжим поддерживать социальную помощь взрослым, чтобы обеспечивать безопасность людей и предотвращать вспышки заболеваний. Огромное спасибо работникам по уходу за все, что они делают, чтобы заботиться о людях и обезопасить себя и других этой зимой.

Я призываю всех, кто еще не получил ревакцинацию, заявить о себе - вакцины - наша лучшая защита от этого вируса, так что получайте усиление сейчас.

Правительство приняло меры на протяжении всей пандемии для защиты социальной помощи, в том числе:

  • продолжение предоставления бесплатных средств индивидуальной защиты (СИЗ) для защиты от COVID-19 сектору социальной помощи взрослым
  • обеспечение регулярного бессимптомного тестирования на COVID-19
  • продолжение поддержки поставщиков медицинских услуг для наилучшего использования технологий для помощи в удаленном мониторинге, включая предоставление пульсоксиметров домам престарелых, у которых меньше рекомендованного количества устройств

Недавно было изменено руководство по дому для престарелых, чтобы обеспечить дополнительную защиту жильцов, позволив каждому жителю иметь трех посетителей из списка, а также основного лица, обеспечивающего уход, члена семьи или друга, которые могут посещать дом, чтобы предложить товарищеские отношения или помочь с потребностями в уходе.

Люди, живущие в домах престарелых, как правило, более уязвимы к тяжелым заболеваниям в результате COVID-19, и приняты меры для облегчения посещения при сохранении безопасности персонала и жителей домов престарелых. Посетители должны получить отрицательный результат теста на боковой поток и сообщить об этом в день своего визита.

Опубликовано 29 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Мая 2022, 17:58 | # 103822
Речь

Призываем Совет Безопасности расширить трансграничный мандат ООН в Сирии

Заявление посла Джеймса Кариуки на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии

Посол Джеймс Кариуки

Спасибо, госпожа президент.

Во-первых, позвольте мне поблагодарить заместителя Генерального секретаря Гриффитса и д-ра Алмуслема за их брифинг и за жизненно важную работу, которую они и их коллеги выполняют для сирийского народа.

В ближайшие недели Совет будет рассматривать будущее мандата ООН по оказанию трансграничной помощи Сирии.

Когда в 2014 году мы уполномочили ООН доставлять трансграничную помощь, в помощи нуждались более 10 миллионов человек.

Сейчас в гуманитарной помощи нуждаются около 14,6 млн сирийцев — более 80% населения.

На фоне растущего глобального продовольственного кризиса, продолжающихся последствий пандемии COVID-19 и роста насилия становится ясно, что сирийский народ нуждается в большей поддержке со стороны международного сообщества.

Соединенное Королевство поддерживало сирийский народ с самого начала конфликта, потратив на сегодняшний день более 4 миллиардов долларов на помощь.

И за последние шесть месяцев британское финансирование скорейшего восстановления, ключевого элемента резолюции 2585, позволило:

восстановление водопроводных сетей;

сельскохозяйственное обучение и ресурсы для животноводства и овощеводства;

и ученичество и гранты для малого бизнеса, чтобы помочь создать рабочие места и заполнить ключевые пробелы на рынке.

На конференции в Брюсселе на прошлой неделе Великобритания выделила почти 200 миллионов долларов в течение 2022 года.

Это финансирование поможет еще больше расширить ранние меры по восстановлению и повышению устойчивости в Сирии, а также поддержать жизненно важные гуманитарные усилия по восстановлению жизни сирийцев.

Госпожа Президент,

В основе этой гуманитарной поддержки лежит трансграничный мандат ООН, который обслуживает более четырех миллионов человек на северо-западе Сирии.

Мы снова и снова слышим от ООН и НПО на местах, что нет жизнеспособной альтернативы этому механизму, и сегодня д-р Альмуслем снова ясно и решительно заявил об этом.

Закрытие контрольно-пропускного пункта Баб-эль-Хава будет означать

ограниченный доступ к жизненно важным услугам в области сексуального и репродуктивного здоровья для женщин и девочек;

серьезный срыв усилий по раннему восстановлению;

разрушительное препятствие продолжающимся усилиям по вакцинации сирийцев от Covid-19;

и без механизма мониторинга «золотого стандарта» ООН закрытие перехода облегчило бы попадание помощи в руки террористов.

Этот Совет должен поддерживать сирийский народ, который пытается построить лучшее будущее.

Итак, мы призываем членов поддержать возобновление и расширение трансграничного мандата ООН в июле.

Спасибо, госпожа президент.

Опубликовано 20 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть