Фестиваль Вайсакхи на Трафальгарской площади в Лондоне - Vaisakhi Festival in Trafalgar Square London



 

Пользователь

г. Москва

1 Ноября 2021, 21:49 | # 95583

Фестиваль Вайсакхи на Трафальгарской площади в Лондоне - Vaisakhi Festival in Trafalgar Square London

БЕСПЛАТНО

Фестиваль Вайсакхи на Трафальгарской площади. Изображение любезно предоставлено властями Большого Лондона
Отметьте фестиваль сикхов бесплатными выступлениями и культурными мероприятиями в центре Лондона.

Откройте для себя сикхскую и пенджабскую культуру, традиции и наследие на фестивале Вайсакхи на Трафальгарской площади .

Одно из самых важных событий в календаре сикхов, Вайсакхи, ежегодно отмечается 13 апреля (иногда 14 апреля) более чем 20 миллионами сикхов по всему миру. Именно в этот день в 1699 году Гуру Гобинд Сингх основал орден Хальса.

Ежегодный лондонский фестиваль в последние годы отмечается более чем 30 000 человек и знаменует начало сикхского Нового года.

Обычно вы можете насладиться бесплатными выступлениями с живой музыкой, увидеть работы сикхских художников, попробовать гатку или полосу препятствий под руководством армии и отведать традиционные блюда из киосков на Трафальгарской площади.

На этом культурном мероприятии, открытом для всех, вы также найдете множество развлечений для всей семьи, в том числе декоративно-прикладное искусство и завязывание тюрбанов.

Цены
Билет для взрослых БЕСПЛАТНО
Изображений Детали и карта объекта

Ищите похожие товары по категориям

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:33 | # 103538
пресс-релиз

Глобальное партнерство действий против гендерных домогательств и злоупотреблений в Интернете: совместное заявление министров иностранных дел по случаю Всемирного дня свободы печати

Министр иностранных дел и ее коллеги по Глобальному партнерству подписали совместное заявление, чтобы привлечь внимание к угрозам, с которыми сталкиваются женщины-журналисты.

#ВсемирныйДеньСвободыПрессы

Совместное заявление Глобального партнерства действий против гендерных домогательств и злоупотреблений в Интернете по случаю Всемирного дня свободы печати:

Сегодня, во Всемирный день свободы печати 2022 года, нижеподписавшиеся министры иностранных дел стран-участниц Глобального партнерства в борьбе с гендерными домогательствами и насилием в Интернете обращают внимание на настоятельную необходимость повышения безопасности женщин-журналистов и работников СМИ.

Женщины в журналистике несоразмерно подвержены угрозам и нападениям, которые чаще носят гендерный и сексуальный характер, чем угрозы в адрес их коллег-мужчин и все чаще происходят в Интернете. Многие женщины-журналисты сталкиваются с множественными и пересекающимися формами дискриминации и сексуального и гендерного насилия, в том числе на основании других характеристик, включая расу, религию, этническую принадлежность, инвалидность, сексуальную ориентацию или гендерную идентичность. Последнее исследование 2020 года (ЮНЕСКО) показывает, что почти 75% женщин-журналистов во всем мире подвергались насилию в Интернете.

Социальные сети — это важнейшее средство для журналистов и медиа-организаций привлекать свою аудиторию, но они также являются вектором вреда в Интернете.

Кроме того, эскалация гендерного насилия с использованием технологий вызывает серьезную озабоченность и создает серьезную угрозу инклюзивному и разнообразному медийному ландшафту. Это риск для плюрализма СМИ и демократии. Интернет-угрозы женщинам-журналистам и работникам СМИ могут привести к самоцензуре и отстранению от цифрового общественного пространства, подрывая их способность осуществлять свои права человека и пользоваться свободой выражения мнений, усугубляя формы насилия, с которыми они сталкиваются в реальной жизни. Все люди, включая женщин, должны иметь возможность высказываться, не опасаясь притеснений, дискриминации или насилия. Кроме того, во многих местах существует культура безнаказанности, связанная с онлайн-нападениями на женщин-журналистов и работников СМИ, что увековечивает цикл гендерного насилия.

Сегодня мы призываем все государства, медиа-компании, рабочие места, технологические платформы и группы гражданского общества выступить против гендерного насилия, которому способствуют технологии, предотвращать и пресекать все формы насилия в отношении женщин-журналисток и работников СМИ, как онлайн, так и офлайн, и защищать свою способность заниматься журналистикой свободно и безопасно.

Соавторы

  • Министр иностранных дел Австралии и министр по делам женщин, сенатор достопочтенная Марис Пейн
  • Министр иностранных дел Дании г-н Йеппе Кофод
  • Министр иностранных дел Республики Корея г-н Chung Eui-yong
  • Министр иностранных дел Швеции, г-жа Анн Линде
  • Государственный секретарь Соединенного Королевства по иностранным делам, делам Содружества и развития и министр по делам женщин и равноправию достопочтенная Лиз Трасс
  • Государственный секретарь США Энтони Дж. Блинкен
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть