Джон-Пол (JP) Маркс - Новый постоянный секретарь правительства Шотландии



 

Пользователь

г. Москва

19 Ноября 2021, 14:39 | # 96434
пресс-релиз

Новый постоянный секретарь правительства Шотландии

Джон-Пол (JP) Маркс назначен новым постоянным секретарем правительства Шотландии.

Новый постоянный секретарь правительства Шотландии Джон-Пол (JP) Маркс

Джон-Пол (JP) Маркс назначен новым постоянным секретарем правительства Шотландии. JP, который в настоящее время является генеральным директором отдела труда и здравоохранения Департамента труда и пенсий, был выбран по результатам открытого конкурса. Назначение было произведено первым министром Шотландии по согласованию с секретарем кабинета министров. JP займет пост 5 января 2022 года.

Первый министр Шотландии достопочтенный Никола Стерджен сказал:

Я благодарен Лесли Эванс за ее руководство государственной службой на протяжении почти семи лет. Опыт и понимание, которые Лесли применил для руководства организацией в решении заметных и значительных проблем современности, таких как выход из ЕС и пандемия COVID-19, вызывают восхищение. Я присоединяюсь ко многим представителям шотландского государственного сектора и за его пределами и желаю Лесли всяческих успехов в предстоящей главе.

Я рад согласиться на назначение Джона-Пола Маркса постоянным секретарем правительства Шотландии. JP привносит в эту руководящую должность богатый опыт своей карьеры на государственной службе, работая над целым рядом стратегических направлений и приоритетных задач. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним в предстоящие годы, пока мы выздоравливаем от COVID-19 и реализуем амбиции правительства по построению более справедливой и зеленой Шотландии.

Секретарь кабинета Саймон Кейс сказал:

Хочу поздравить JP с назначением. Его опыт на уровне старшего звена государственной службы в создании команд, проведении комплексных системных реформ, крупных проектов и масштабном улучшении услуг в государственном секторе будет неоценимым в его новой роли. Я очень надеюсь работать с ним в составе высшего руководства государственной службы Великобритании.

Я также хотел бы поблагодарить Лесли за ее руководство государственной службой в Шотландии на протяжении почти семи лет и за ее значительный вклад в руководство государственной службой Великобритании. Я желаю ей всего наилучшего в будущем.

Комментируя свою новую роль, JP Marks сказал:

Я рад занять должность постоянного секретаря правительства Шотландии. Я благодарен первому министру и секретарю кабинета министров за эту прекрасную возможность. Я хотел бы поблагодарить все команды Департамента труда и пенсий за их поддержку и общественную службу на протяжении многих лет. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к команде в Шотландии в Новом году, поскольку мы делаем все возможное для Шотландии в предстоящие важные годы.

Примечания для редакторов

  • JP является Генеральным директором (DG) по работе и здравоохранению DWP с 2019 года.
  • До этого он с 2018 по 2019 год занимал должность директора по операциям в DWP.
  • Среди других его должностей - операционный директор, универсальная кредитная программа и директор по рабочим службам DWP и глава корпоративного отдела международных отношений в Управлении пенсионного обеспечения Великобритании.
Опубликовано 18 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:40 | # 103546
News story

Центр прогнозирования наводнений: помощь нации в подготовке

Центр прогнозирования наводнений (FFC) выпускает руководство, которое позволяет властям подготовиться к наводнениям с помощью временных заграждений от наводнений.

Временные барьеры от наводнений на Темзе

В феврале 2014 года затяжные дожди привели к сильным наводнениям по всей стране. Агентство по охране окружающей среды и региональные власти Беркшира использовали переносные временные барьеры от наводнений для защиты населения.

Барьеры доказали свою ценность. Это привело к тому, что Агентство по охране окружающей среды приобрело их больше для использования в будущих чрезвычайных ситуациях, связанных с наводнениями.

Быстрое развертывание

У Агентства по охране окружающей среды теперь есть национальный запас барьеров высотой один метр. Их можно установить очень быстро: бригада из восьми человек может возвести до 100 метров за один час.

Барьеры находятся на складах по всей стране, в пределах легкой досягаемости от населенных пунктов, подверженных наводнениям.

Ежедневные заявления о наводнениях от FFC позволяют размещать барьеры и человеческие ресурсы в нужных местах по всей стране.

У уязвимых сайтов есть план активации, который включает информацию о:

  • необходимое оборудование, транспорт и количество людей
  • инструкции по установке ограждений
  • триггеры для ответов — например, желтое предупреждение в заявлении о наводнениях
  • этапы развертывания - такие как перемещение заграждений рядом, доставка на площадку и последующая их установка

Взаимодействие с сообществами

Поскольку барьеры могут вызвать сбои, Агентство по охране окружающей среды усердно работает над установлением местных связей и привлечением сообществ.

Несмотря на проблемы с развертыванием и вероятность ложных срабатываний, барьеры играют жизненно важную роль в снижении риска наводнений.

Без них у спасателей от наводнений было бы меньше возможностей для защиты населения.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть