41 миллиарда фунтов стерлингов в год для правительства Шотландии



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 19:28 | # 97734
41 миллиарда фунтов стерлингов в год для правительства Шотландии
Новость

Последние данные указывают на рекордное финансирование правительства Великобритании в размере 41 миллиарда фунтов стерлингов в год для правительства Шотландии.

Опубликованные сегодня данные казначейства показывают разбивку рекордных выплат в размере 41 миллиарда фунтов стерлингов в год для правительства Шотландии.

  • Правительство Шотландии получает 126 фунтов стерлингов на человека из средств, полученных от компании Barnett, на каждые 100 фунтов стерлингов на человека эквивалентных расходов правительства Великобритании в Англии и Уэльсе.

  • Цифры подтверждают приверженность правительства Великобритании к повышению уровня на всей территории Великобритании.

Цифры, опубликованные сегодня Казначейством, показывают, как правительство Великобритании предоставит рекордный уровень финансирования правительству Шотландии в течение следующих трех лет - на сумму 41 миллиард фунтов стерлингов в год. Публикация Block Grant Transparency предоставляет подробную разбивку расчетов по финансированию, объявленных для Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии в Spending Review 2021.

Ежегодное финансирование в размере 41 млрд фунтов стерлингов является крупнейшим в реальном выражении с момента передачи полномочий более 20 лет назад. Он гарантирует, что правительство Шотландии получает хорошее финансирование для улучшения государственных услуг, таких как образование, жилье, здравоохранение и социальное обеспечение, и будет поддерживать миссию правительства Великобритании по повышению уровня Великобритании и восстановлению после пандемии лучше и экологичнее.

Помимо финансирования блочного гранта, правительство Великобритании также осуществляет прямые инвестиции в Шотландию, например выделяет более 170 миллионов фунтов стерлингов через Фонд повышения уровня и Фонд общественной собственности, которые помогут улучшить местную инфраструктуру, восстановить городские центры и может даже помочь купить ваш местный паб или общественный спортивный клуб. Шотландия также выиграет от сокращения пошлин на авиапассажиров для улучшения связи и поддержки рабочих мест в аэропортах Шотландии.

Главный секретарь Министерства финансов Великобритании Саймон Кларк сказал:

Мы стремимся к тому, чтобы Шотландия получала свою справедливую долю, и согласно последнему обзору расходов правительству Шотландии был выделен рекордный 41 миллиард фунтов стерлингов в год. Это финансирование существенных дополнительных расходов на ключевые государственные услуги, как указано в шотландском бюджете на прошлой неделе.

Мы также позаботились о том, чтобы люди в Шотландии получали поддержку на протяжении всей пандемии, а в рамках программ правительства Великобритании была поддержана примерно одна из трех шотландских рабочих мест. Теперь мы продолжим работать с правительством Шотландии по мере нашего выздоровления.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Финансирование правительства Шотландии является самым высоким за всю историю - 41 миллиард фунтов стерлингов в год.

Урегулирование блок-гранта дополняет значительные прямые инвестиции правительства Великобритании в Шотландию. Мы стремимся к повышению уровня по всей Великобритании и работаем с шотландским правительством и местными советами над улучшением сообществ по всей Шотландии. Недавно мы объявили о выделении шотландских общественных проектов на 191 миллион фунтов стерлингов сверх 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, которые мы инвестируем в City Deals в Шотландии.

В течение почти двух лет правительство Великобритании уделяло особое внимание защите жизни, средств к существованию и рабочих мест людей. Мы продолжим бороться с пандемией, строя светлое будущее с сильной экономикой для людей во всех частях Великобритании.

В бюджете на 2017 год Казначейство обязалось публиковать ежегодную публикацию о прозрачности блочных грантов после каждого государственного бюджета Великобритании, чтобы показать разбивку изменений в финансировании блочных грантов автономных администраций.

Этот отчет предназначен для обеспечения большей прозрачности и доступности для народа Шотландии того, как правительство Великобритании предоставляет финансирование правительству Шотландии.

Дальнейшая информация

  • Пятое издание Block Grant Прозрачность предоставляет информацию на период , оговоренный в 2015 Расходы Обзор, Тратить раунд 2019, обзор расходов 2020 и обзор расходов 2021 предыдущий релиз был в июне 2021 года .

  • Публикация представляет собой подробную разбивку финансирования блоковых грантов автономных администраций и предназначена для повышения прозрачности процесса расчета блоковых грантов. Это включает в себя, сколько децентрализованные администрации получают через формулу Барнетта и другое финансирование правительства Великобритании, например, на проекты City and Growth Deals и поддержку фермеров. Он также устанавливает, как блокированные гранты корректируются в отношении налогов и передачи социального обеспечения, но не включает подробностей о доходах от переданных административных налогов или о том, как они решают расходовать свое финансирование.

  • Формула Барнетта определяет изменения в финансировании блочного гранта в связи с изменениями в расходах правительства Великобритании на уровне департаментов. Формула, по сути, обеспечивает одинаковое изменение финансирования в фунтах на человека в каждой стране Великобритании. Он применяется, когда бюджеты отделов меняются при проверках расходов, финансовых событиях и основных / дополнительных оценках.

  • Дополнительную информацию о том, как финансируются делегированные администрации, можно найти в Заявлении о политике финансирования на 2021 год.

Опубликовано 15 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 23:06 | # 103557
News story

Министр Шотландии отвечает на майскую статистику рынка труда

Последние данные ONS о занятости показывают растущее число шотландцев, получающих заработную плату, в то время как безработица находится на историческом минимуме, который последний раз наблюдался в 2019 году.

шотландский секретарь Алистер Джек
Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Это хорошая новость, что еще больше шотландцев вернулись к оплачиваемой работе, а безработица еще больше снизилась.

Экономические последствия ковида и войны в Украине означают реальное давление на стоимость жизни во всем мире. Чтобы решить эту проблему в долгосрочной перспективе, нужно развивать нашу экономику и создавать высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места, и мы помогаем, также предоставляя пакет поддержки в размере 22 миллиардов фунтов стерлингов, в том числе повышая заработную плату самых низкооплачиваемых и помогая людям. с энергетическими затратами.

В эти трудные времена правительство Великобритании готово сделать все необходимое для поддержки людей по всей Великобритании.

Фон

Данные ONS показывают, что уровень безработицы в Шотландии снизился на 1,2 п.п. за последний год до 3,2%. Уровень занятости резко вырос на 1,4 п.п. в период с января по март 2022 года.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть