Высокоскоростной широкополосный интернет в Северной Ирландии 2022-2023: подключены к 5G больницы? поликлиники и медицинские центры



 

Пользователь

г. Москва

31 Мая 2022, 16:42 | # 104274
пресс-релиз

Высокоскоростной широкополосный интернет в Северной Ирландии 2022-2023: подключены к 5G больницы, поликлиники и медицинские центры Северной Ирландии

Жизненно важные местные службы, включая больницы, общественные центры и пожарные части по всей Северной Ирландии, могут получить доступ к Интернету со скоростью, по крайней мере, в десять раз превышающей скорость их старых соединений, в основном основанных на медных соединениях, благодаря инвестициям правительства Великобритании в размере более 25 миллионов фунтов стерлингов.

Изображение с надписью «Веха достигнута»
  • Правительство финансирует «гигабитные» широкополосные соединения для жизненно важных государственных услуг, чтобы предоставить больше для сообществ
  • Поможет 240 врачебным кабинетам, 148 общественным центрам и 90 муниципальным офисам предоставлять услуги более высокого качества.
  • Это связано с тем, что Северная Ирландия достигла 85% гигабитного покрытия, отчасти благодаря поддержке правительства Великобритании в размере 172 млн фунтов стерлингов для проекта Stratum.

Жизненно важные местные службы, включая больницы, общественные центры и пожарные части по всей Северной Ирландии, могут получить доступ к Интернету со скоростью, по крайней мере, в десять раз превышающей скорость их старых соединений, в основном основанных на медных соединениях, благодаря инвестициям правительства Великобритании в размере более 25 миллионов фунтов стерлингов.

Более 900 общественных зданий были подключены к высокоскоростной «гигабитной широкополосной связи» в рамках двух финансируемых правительством Великобритании схем повышения уровня государственных услуг. Сюда входят 240 врачебных кабинетов, 148 общественных центров, 90 офисов муниципальных советов, 79 центров утилизации, 69 пожарных депо и 63 развлекательных центра.

Во всех этих зданиях теперь установлены значительно улучшенные и сверхнадежные соединения, которые помогают повысить производительность и удобство использования государственных услуг, которые они предлагают. По мере роста требований в будущем интернет-пользователи в зданиях смогут подключаться к скорости более гигабита (1000 мегабит) в секунду.

Это означает, что врачи и сотрудники пожарной безопасности могут сэкономить время, ожидая загрузки больших файлов, таких как рентгеновские снимки и записи с камер видеонаблюдения, общественные центры могут шире использовать онлайн-ресурсы для предоставления таких услуг, как обучение цифровым навыкам и виртуальные классы, а также обучение тех, кто может не будут присутствовать лично, а офисы совета смогут улучшить свои внутренние цифровые системы, чтобы предоставить налогоплательщикам больше.

Соединения, которые в основном были поставлены в рамках проекта Full Fiber Northern Ireland Project, будут стимулировать коммерческих поставщиков широкополосной связи к обновлению близлежащих домов и предприятий в Северной Ирландии за счет построения оптоволоконной сети, финансируемой государством, что дешевле и быстрее, чем необходимость строительства. свои с нуля.

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис сказала:

«Быстрая и надежная широкополосная связь жизненно важна для домашних хозяйств, предприятий и государственных служб, на которые мы полагаемся каждый день. Вот почему, помимо наших преобразующих инвестиций в проект Gigabit стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов, направленных на улучшение связи в сельской местности, мы модернизировали тысячи школ, библиотек и больниц по всей Великобритании, чтобы обеспечить первоклассную широкополосную связь, отвечающую требованиям будущего».

Государственный секретарь Северной Ирландии Брэндон Льюис сказал:

«Эти фантастические инвестиции, направленные на повышение скорости широкополосного доступа в сотнях общественных зданий по всей Северной Ирландии, принесут реальную пользу местному населению, облегчив доступ к высокоскоростному доступу к ключевым местным органам власти, здравоохранению и рекреационным службам, чтобы они могли лучше обслуживать свои сообщества.

«В сочетании с инвестициями в размере 172 млн фунтов стерлингов от Project Stratum эти инвестиции в размере более 25 млн фунтов стерлингов действительно укрепят связь в Северной Ирландии и станут прекрасным примером приверженности правительства Великобритании повышению уровня по всей Великобритании».

Инвестиции — это всего лишь один из способов, с помощью которого правительство Великобритании реализует свой план по повышению качества связи в Северной Ирландии. Благодаря инвестициям в размере 172 млн фунтов стерлингов в проект Stratum и мерам по устранению барьеров на пути к коммерческому развертыванию, 85 процентов помещений в Северной Ирландии теперь имеют доступ к самым быстрым доступным гигабитным соединениям — больше, чем в любой другой стране Великобритании, — что улучшит жизнь, повысит экономику и поддерживать цифровую и технологическую экономику на десятилетия вперед.

Наша программа Project Gigabit также соединит сельские общины по всей Северной Ирландии. Это флагманская правительственная программа стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов, направленная на объединение сообществ, которые вряд ли будут связаны коммерческим внедрением.

Опубликованное сегодня обновление подтверждает наличие контрактов на общую сумму 543 миллиона фунтов стерлингов для телекоммуникационных фирм по всей Великобритании, и ожидается, что это соединит до 380 000 труднодоступных домов и предприятий с первыми контрактами, заключенными с августа. в этом году. Обсуждения подхода к закупкам в рамках проекта Gigabit для Северной Ирландии продолжаются, и более подробная информация будет объявлена в свое время.

Это связано с завершением программы Local Full Fibre Networks, в рамках которой было проведено более 5000 обновлений широкополосной связи в общественных зданиях по всей Великобритании. В рамках программы было доставлено 2700 километров молниеносного оптоволокна, в том числе в Северной Ирландии, в более чем 1200 школ и колледжей, 50 больниц, 650 медицинских центров, включая поликлиники общей практики, и 200 станций пожарной охраны и скорой помощи, а также почти 350 библиотек.

Председатель районного совета Ньюри, Морн и Даун, клерк Майкл Райс сказал:

« FFNI представляет собой консорциум и программу, состоящую из 10 местных органов власти в сельской местности, Организации бизнес-обслуживания и возглавляемую районным советом Ньюри, Морн и Даун.

« Консорциум выиграл свою заявку на финансирование DCMS в 2018 году и в настоящее время успешно установил 887 подключений к объектам государственного сектора по всей Северной Ирландии. FFNI — это, по сути, проект экономического развития и возрождения, и эти многомиллионные инвестиции помогут тем, кто рискует оказаться в цифровой изоляции, создадут местные рабочие места и позволят партнерам из государственного сектора предлагать больше цифровых услуг предприятиям и жителям.

«Сотрудничество между органами государственного сектора через FFNI сыграло ключевую роль в поддержке цифровых амбиций, которые позволят нашим местным сообществам и предприятиям оправиться от пандемии».

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

Финансирование этих зданий правительством Великобритании было распределено по двум проектам:

  • В рамках проекта Full Fibre в Северной Ирландии было обеспечено подключение к 844 зданиям государственного сектора (206 финансируются в рамках программы Rural Gigabit Connectivity и 672 — в рамках программы Local Full Fibre Networks). Правительство Великобритании выделило на этот проект 23 миллиона фунтов стерлингов.

  • В рамках проекта местной оптоволоконной сети Совета Армы, Банбриджа и Крейгавона (ABC) было обеспечено полное оптоволоконное соединение еще с 66 объектами государственного сектора благодаря подтвержденному финансированию правительства Великобритании в размере 2,6 млн фунтов стерлингов.

Опубликовано 30 мая 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:36 | # 105202
News story

Ежегодный обзор безопасности 2021 г.

Опубликован Ежегодный обзор безопасности AAIB за 2021 год. Он включает информацию о происшествиях и мерах безопасности, предпринятых или запланированных в ответ на расследования AAIB, завершенные в 2021 году.

Подразделение по расследованию авиационных происшествий опубликовало свой Ежегодный обзор безопасности, который включает информацию о происшествиях и мерах по обеспечению безопасности, предпринятых или запланированных в ответ на расследования AAIB, завершенные в 2021 году.

  • AAIB получил 746 уведомлений о происшествиях (по сравнению с 826 в 2019 году и 553 в 2020 году) и начал 28 полевых расследований, пять из которых касались несчастных случаев со смертельным исходом в Великобритании, в результате которых погибли семь человек. Еще 96 расследований были начаты по переписке.

  • В 2021 году AAIB опубликовало 24 отчета о полевых расследованиях. Они включали пять расследований авиационных происшествий со смертельным исходом, 17 полевых расследований авиационных происшествий без летального исхода или серьезных инцидентов с самолетами как гражданской авиации, так и коммерческого воздушного транспорта. Также были опубликованы два полевых исследования беспилотных авиационных систем.

  • Филиал выпустил 37 рекомендаций по безопасности, в том числе 8, которые были классифицированы как рекомендации по безопасности, представляющие глобальную озабоченность (SRGC). Большинство рекомендаций относились к регулированию эксплуатации воздушных судов или регулированию проектирования, производства и изготовления самолетов.

  • Обзор содержит подробную информацию о 188 важных мерах по повышению безопасности, предпринятых отраслью в 2021 году в результате расследований AAIB.

  • Кроме того, в 2021 году AAIB назначило аккредитованного представителя для участия в 46 зарубежных расследованиях, которые продолжают оставаться очень важной частью работы отделения.

Криспин Орр, главный инспектор по авиационным происшествиям, сказал:

«Все жертвы авиакатастроф в Великобритании в 2021 году были связаны с авиацией общего назначения (GA). В большинстве случаев речь шла о потере управления либо на малой скорости у земли, либо после непреднамеренного входа в облака пилотов без рейтинга IMC. Обычные сезонные колебания активности АОН были несколько преувеличены блокировками в 2021 году, но общая статистика несчастных случаев и распространенные типы происшествий не были чем-то необычным.

«Ограничения на международные поездки продолжали подавлять деятельность коммерческого воздушного транспорта (CAT) с соответствующим сокращением случаев CAT. Несколько серьезных инцидентов были непосредственно связаны с возвращением к полетам, некоторые из них - из-за отказов систем самолета, а некоторые - из-за недавнего отсутствия экипажей. Отсутствие всплеска инцидентов в 2021 году, возможно, отражает успех отрасли в управлении рисками, связанными с возвращением к полетам, а также медленными темпами восстановления. При этом дестабилизирующее воздействие пандемии на всю авиационную экосистему может продолжаться еще какое-то время, и в отношении безопасности полетов нет места самоуспокоенности.

«На случаи беспилотных авиационных систем (БАС) приходилось четверть уведомлений, полученных AAIB в 2021 году, и приветствуется увеличение количества сообщений из этого сектора. AAIB занимается расследованием отдельных происшествий с БПЛА с 2015 года, и в этот обзор включена статья о том, что мы узнали и сообщили в отрасли. К сожалению, некоторые из тяжелых уроков, извлеченных в ходе развития пилотируемой авиации в 20-м веке (например, необходимость ожидать и готовиться к неудачам), сектору БАС приходится заново усваивать в 21-м веке. Наше расследование отдельных событий помогает ускорить этот процесс».

Ежегодный обзор безопасности также содержит статьи о том, как AAIB сотрудничает на международном уровне; уроки, извлеченные из нашего расследования беспилотных авиационных систем (БАС), а также график расследования авиационного происшествия.

Прочтите Ежегодный обзор безопасности

Для запросов СМИ звоните: 01932 440015 или 07814 812293

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть