Италия: нотариальные и документальные услуги - Как кто-то в Италии может получить документы, легализованные, засвидетельствованные



 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2021, 14:29 | # 96492
Руководство

Италия: нотариальные и документальные услуги - Как кто-то в Италии может получить документы, легализованные, засвидетельствованные или заверенные, принести присягу на британское гражданство

Как кто-то в Италии может получить документы, легализованные, засвидетельствованные или заверенные, принести присягу на британское гражданство и получить информационные заметки.

Из-за коронавируса мы предлагаем ограниченное количество приемов для нотариальных и документальных услуг. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить нормальный уровень обслуживания наших клиентов, но с постоянно меняющимся развитием коронавируса (COVID-19) мы должны вносить коррективы в наши услуги для обеспечения безопасности как клиентов, так и персонала. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы записаться на прием .

Если вы считаете, что вам срочно нужны нотариальные услуги, позвоните по телефону 06 4220 0001: круглосуточно, 7 дней в неделю, выберите 1 для английского языка, а затем 2 для консульских услуг.

Информационные заметки

Вы можете загрузить следующие заметки на английском и итальянском языках, чтобы показать властям Италии:

Перевозки

Прогулочные суда, выходящие в море: британские правила лицензирования: парусный спорт ( PDF , 724 КБ , 2 страницы )

Моряки на британских судах: британские правила валидации службы: валидация морского времени ( PDF , 1010 КБ , 2 страницы )

Брак в Великобритании

Как власти Великобритании признают брак:

Распознавание брака ( PDF , 1,6Мб , 3 стр. )

Регистрация рождения

Распознавание ребенка и то, как имя отца может быть добавлено в документ о регистрации рождения на более позднем этапе в Великобритании : Распознавание ребенка ( PDF , 1,78 МБ , 3 страницы )

Свидетельства о гражданском статусе или резидентстве

Почему посольство Великобритании не выдает свидетельства о гражданском статусе или резидентстве:

Гражданский статус ( PDF , 853 КБ , 2 стр. )

Смена имени: удостоверение личности

В Италии не принято менять имя через брак или иным способом.

Вы можете показать властям Италии следующие пояснительные записки:

Изменение имени ( PDF , 3,38 МБ , 5 стр. )

Если у вас возникли трудности с местными властями в связи с несоответствиями в вашей документации, обратитесь в посольство Великобритании за советом.

Кремация британца в Италии

Краткое изложение закона о кремации британского гражданина в Италии: кремация ( PDF , 1 МБ , 2 страницы )

Перенос останков или праха в Великобританию

Порядок действий итальянских похоронных бюро:

Передача останков ( PDF , 1.51MB , 3 страницы )

Как получить консульское свидетельство о репатриации (Modulo Nulla Osta al trasferimento di ceneri, salme, resti, ossa): Консульское свидетельство о репатриации / nulla osta ( PDF , 59,5 КБ , 2 страницы )

Присяга на британское гражданство

Министерство внутренних дел отправит ваш сертификат о британском гражданстве в посольство Великобритании в Риме. После получения сертификата посольство свяжется с вами и назначит встречу для принесения присяги на гражданство.

Плата за эту услугу в посольстве не взимается.

Услуги от других провайдеров

Для получения любых услуг, не перечисленных выше, вы должны обратиться к альтернативным поставщикам, например, к юристу, имеющему британскую квалификацию, практикующему в Италии, или к итальянскому нотариусу.

Документы, необходимые в Великобритании

Вам следует обратиться к аттестованному в Великобритании адвокату, практикующему в Италии, для получения документов, необходимых в Великобритании или другой англоязычной стране, которая признает статус британского адвоката.

Итальянские власти обычно не принимают документы, засвидетельствованные адвокатом из Великобритании - перед тем, как нанять адвоката, вы должны проверить, примет ли их организация, в которую вы отправляете документы.

Великобритания поверенные в Италии может выдавать или свидетельские документы, в том числе:

  • заверенные копии оригиналов документов, в том числе паспортов
  • доверенности
  • уставные декларации
  • письменные показания
  • утверждения и клятвы

Документы, необходимые в Италии

Вам следует обратиться к итальянскому нотариусу для подтверждения документов, требуемых итальянскими властями.

Итальянские нотариусы - это квалифицированные юристы и должностные лица, назначенные государством, которые:

  • свидетельствовать и регистрировать передачу собственности и доверенности
  • контролировать платежи, такие как гербовый сбор
  • заверять итальянские документы как подлинные копии оригиналов
  • заверять подписи на итальянских документах

Некоторые англоговорящие нотариусы могут быть готовы заверить копии или свидетельские документы на английском языке для использования за границей.

Перед тем, как нанять нотариуса, следует проверить, примет ли их организация, в которую вы отправляете документы.

Легализовать документ

Итальянские власти могут попросить вас получить Великобританию документ узаконил или «апостиль» .

Власти Великобритании не будут легализовать документ, заверенный адвокатом из Великобритании, работающим в Италии. Если британский офис легализации требует, чтобы вы заверили документ, прежде чем они его легализуют, вы должны использовать британского адвоката или нотариуса, работающего в Великобритании .

Документы об образовании в Великобритании

Если вам нужна заверенная копия документа об образовании, вам следует обратиться к адвокату из Великобритании, работающему в Великобритании или Италии.

Если вам необходимо заверить перевод документа об образовании, вам следует связаться с итальянским переводчиком и спросить его, могут ли они предоставить присяжный перевод (traduzione giurata).

Если вам нужна оценка вашей квалификации в Италии, свяжитесь с ENIC-NARIC .

Если вам нужен Dichiarazione di valore ( DV ), обратитесь в консульство Италии в Лондоне . Если у вас есть DV , вам может понадобиться Equipollenza - вам следует уточнить, требуется ли это у вашего работодателя или итальянских властей.

Итальянские юристы (avvocato)

Юрист, получивший квалификацию в Италии ( avvocato ) - в отличие от британского солиситора или итальянского нотариуса - не имеет полномочий удостоверять юридические документы для использования в Великобритании или Италии.

Защита данных

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития ( FCDO ) хранит и использует данные в соответствии с действующим законодательством Великобритании .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству и консульствам соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. Соответственно, FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 16 апреля 2013 г.
Последнее обновление 18 января 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Мая 2022, 16:08 | # 103326
пресс-релиз

Заявление по климату, окружающей среде, миру и безопасности - министры иностранных дел стран G7, май 2022 г.

Министры иностранных дел стран G7 опубликовали следующее совместное заявление по вопросам климата, окружающей среды, мира и безопасности по завершении их встречи министров иностранных дел в Германии.

Мы, министры иностранных дел Большой семерки Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки, а также Верховный представитель Европейского Союза, которые едины в нашей решимости сохранить цель ограничения потепления до 1,5 °C, чтобы остановить и обратить вспять утрату биоразнообразия к 2030 году и достичь нулевого уровня выбросов во всем мире к середине века:

  • Признать, что последствия климатических кризисов и кризисов биоразнообразия представляют собой угрозу международному миру и стабильности там, где люди и экосистемы сталкиваются с угрозами существованию, с непропорциональными последствиями для людей в развивающихся, неблагополучных, нестабильных и затронутых конфликтами государствах, и где международный порядок мы знаем, что она будет все больше подвергаться испытанию;
  • Поймите, что, поскольку у нас общий климат и экосистемы, безопасность каждой страны неразрывно связана с безопасностью других – последствия изменения климата и деградации окружающей среды (как наземной, так и морской) не знают границ;
  • Подчеркнуть, что эти вызовы дают возможность для коллективных действий (в рамках различных отраслевых мандатов) и многостороннего сотрудничества для понимания и устранения последствий изменения климата и деградации окружающей среды для мира и безопасности;

  • Предупредить, что существует порочный круг, в котором чем сильнее последствия изменения климата, утраты биоразнообразия и деградации окружающей среды, тем выше риски для мира и стабильности, особенно в и без того нестабильных государствах, что, в свою очередь, может повлиять на выбросы парниковых газов, биоразнообразие утрата и вырубка лесов и мешают правительствам эффективно решать эти проблемы;
  • Подчеркните, что мир и стабильность часто имеют решающее значение для смягчения последствий изменения климата и ухудшения состояния окружающей среды и адаптации к ним, а также для уменьшения потерь и ущерба, вызванных изменением климата, точно так же, как климатические и экологические действия являются важнейшим аспектом устойчивого мира.

Опираясь на Гаагскую декларацию о планетарной безопасности, Берлинский призыв к действиям в области климата и безопасности и работу Группы друзей по климату и безопасности в Нью-Йорке, мы намерены работать с партнерами-единомышленниками над созданием «Климата, окружающей среды». , Инициатива мира и безопасности». Эта группа будет отстаивать и предпринимать конкретные и оперативные действия, подходы и решения, чтобы помочь справиться с климатическими и экологическими рисками для мира и стабильности во всем мире. С этой целью в настоящей декларации излагается программа действий из семи пунктов, направленная на своевременное и эффективное реагирование на риски, связанные с изменением климата и ухудшением состояния окружающей среды, для стабильности и мира путем:

  1. Согласование нашей политики и практики в качестве общегосударственного ответа для лучшего понимания и устранения последствий изменения климата для мира и безопасности; выполнить Парижское соглашение и его положения, включая Пакт Глазго о климате, а также международные экологические обязательства, а также сохранить или защитить не менее 30 процентов нашей суши и океанов к 2030 году, включая наземные и внутренние воды, а также прибрежные и морские районы, в частности продолжение усилий по ограничению повышения температуры до 1,5 °C и остановке и обращению вспять утраты биоразнообразия;

  2. Поддержка тех государств и регионов, на стабильность и мир которых больше всего влияют климатические и экологические риски; мобилизация финансирования в области климата и биоразнообразия при одновременном содействии устойчивости, гендерному равенству, предотвращению конфликтов, миру и наращиванию потенциала в пострадавших регионах. Это включает в себя увеличение финансирования адаптации в соответствии с призывом Глазго к 2025 году по крайней мере удвоить коллективное предоставление финансирования адаптации по сравнению с уровнями 2019 года в контексте достижения баланса между смягчением последствий и адаптацией при предоставлении увеличенных финансовых ресурсов, ссылаясь на пункт 4 статьи 9 Парижского соглашения;
  3. Повышение устойчивости и адаптации к климатическим и экологическим изменениям (и более широким проблемам безопасности, экономическим, гуманитарным, экологическим и социальным проблемам, которые они создают) во всем мире путем проведения оценки климатической безопасности и экологических рисков, адаптации к изменению климата, снижения риска бедствий и защиты окружающей среды. основанные на решениях в основе нашей деятельности, в дополнение к усилиям по смягчению последствий и использованию основанных на данных, научных и комплексных многоотраслевых подходов/аналитических идей;
  4. Сотрудничество в целях улучшения оперативных мер реагирования в поддержку стабильности и мира путем четкой интеграции вопросов изменения климата и ухудшения состояния окружающей среды и их последствий в операции по раннему предупреждению, посредничеству, поддержанию мира и другим операциям по поддержанию мира в целях повышения устойчивости и предотвращения порочного круга, в котором изменение климата а деградация окружающей среды усугубляет факторы конфликта, что, в свою очередь, повышает уязвимость к последствиям изменения климата и деградации окружающей среды;
  5. Обмен опытом и знаниями (на международном уровне, а также между национальными и субнациональными правительственными ведомствами) для формирования и реализации скоординированных политик и практик, которые являются инклюзивными, учитывают контекст и конфликты, учитывают гендерные аспекты и адаптированы к местным условиям и потребностям заинтересованных сторон;
  6. Продвижение согласованных и взаимодополняющих подходов к климату, окружающей среде, миру и безопасности и содействие многостороннему сотрудничеству, например, посредством регулярных встреч поддерживающих субъектов от правительств и международных организаций до гражданского общества и частного сектора, например, на Берлинской конференции по климату и безопасности;
  7. Обеспечение того, чтобы риски для стабильности и мира, связанные с изменением климата, утратой биоразнообразия и деградацией окружающей среды, а также смягчением последствий изменения климата и адаптацией, доводились до самых высоких уровней правительства.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть