Государственный секретарь Северной Ирландии, достопочтенный Брэндон Льюис, депутат CBE, объявил о назначении восьми новых членов Комиссии



 

Пользователь

г. Москва

17 Июня 2022, 18:12 | # 104944
пресс-релиз

ГОССЕКРЕТАРЬ ОБЪЯВЛЯЕТ О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ В КОМИССИИ ПО РАВЕНСТВУ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ

Государственный секретарь Северной Ирландии, достопочтенный Брэндон Льюис, депутат CBE, объявил о назначении восьми новых членов Комиссии по вопросам равенства Северной Ирландии.

Государственный секретарь Северной Ирландии, достопочтенный Брэндон Льюис, депутат CBE, объявил о назначении восьми новых членов Комиссии по вопросам равенства Северной Ирландии.

Морин Брант, Шивон Каллен, Эллен Финли, Моника Фицпатрик, Колин Кеннеди, Джон Маккаллистер, Шина МакКинни и Прити Йелламати вступают в свои обязанности с 1 июня 2022 года.

Фон

Комиссия по вопросам равенства была создана в 1999 году в рамках реализации Соглашения Страстной пятницы. Он взял на себя функции Комиссии по справедливому трудоустройству, Комиссии по равным возможностям, Совета по расовому равенству и Совета по делам инвалидов Северной Ирландии.

Комиссия несет ответственность за соблюдение установленной законом обязанности всех органов государственной власти в Северной Ирландии должным образом учитывать необходимость обеспечения равенства возможностей в ряде областей, включая религию, политические убеждения, пол, расу, возраст, семейное положение, сексуальную ориентацию. , инвалидность и те с и без иждивенцев. Комиссия финансируется и спонсируется Исполнительным офисом.

Дополнительную информацию о работе Комиссии можно найти по адресу: https://www.equalityni.org/Home .

Условия назначения

● Эти должности занимают неполный рабочий день в течение трех лет, заканчивающихся 30 мая 2025 года.

● Должности получают фиксированное годовое вознаграждение в размере 5000 фунтов стерлингов.

● Должности не подлежат пенсии.

Биография назначенцев

Морин Брант — консультант по развитию и лайф-коуч-фрилансер, ранее работавшая в Ulster Bank. Она является активным волонтером в Integrated Care Partnership и Trillick Enterprise Center, а также аккредитованным методистским проповедником.

Шивон Каллен в настоящее время возглавляет юридический факультет Технологического института Леттеркенни. Она является членом нескольких советов директоров, включая руководящий совет (LYIT), членом Женского центра Донегала, а также участвует в Antena Swan Charter и Advance HE.

Эллен Финли — менеджер по политике и развитию в Samaritans NI. Она работала в общественном и волонтерском секторе более 20 лет и является членом Консультативного комитета по продуктам питания NI.

Моника Фитцпатрик — государственный служащий на пенсии и бывший руководитель политики социальной интеграции в Департаменте по делам сообществ. Моника ранее занимала должность советника по вопросам равенства в Министерстве юстиции.

Колин Кеннеди в настоящее время является исполнительным директором Maplewood Estates Ltd, председателем NI Charity Jordan's Gift, председателем Футбольной лиги NI и членом фармацевтического общества NI Fitness to Practice Committee. Он бывший член Комиссии по парадам.

Джон Маккалистер — менеджер по наземным перевозкам Клуба молодых фермеров Ольстера и член правления Совета по связям с общественностью. Он бывший член Комиссии по правам человека Северной Ирландии.

Шина МакКинни является помощником директора по сестринскому делу общественного здравоохранения и была назначена Министерством юстиции штата Северная Каролина в качестве независимого общественного наблюдателя от PSNI. У нее есть опыт работы с различными комитетами, включая Комитет по делам инвалидов, Сеть поддержки пожилых людей Комитета ЛГБТ.

Прити Йелламати — координатор Службы помощи молодежи в связи с наркоманией и алкоголизмом (DAISY) и Региональной службы быстрого реагирования.

терапевтическая поддержка. Она является независимым членом Партнерства по охране правопорядка и общественной безопасности Совета Лисберна и Каслри.

Политическая деятельность

Все назначения производятся по заслугам и в соответствии с требованиями законодательства. Политическая деятельность не играет роли в процессе отбора. Однако, в соответствии с первоначальными рекомендациями Нолана, требуется, чтобы политическая деятельность назначенцев в определенных категориях предавалась гласности. Все назначенцы заявили, что последние пять лет не проявляли политической активности.

Регулирование

Управление Комиссара по государственным назначениям (OCPA) регулирует назначения в Комиссию по вопросам равенства Северной Ирландии.

Нормативные требования

Государственный секретарь производит назначения в Комиссию по вопросам равенства Северной Ирландии в соответствии с Законом о Северной Ирландии 1998 года.

Опубликовано 1 июня 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:35 | # 105201
Переписка

Рекомендации ACMD по временному предложению о поставках ортопедов от NHS England (доступная версия)

Опубликовано 14 июня 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть