Ведущие британские благотворительные организации в области здравоохранения объединяют свои усилия для увеличения использования вакцин



 

Пользователь

г. Москва

27 Ноября 2021, 22:23 | # 96747
Новость

Ведущие британские благотворительные организации в области здравоохранения объединяют свои усилия для увеличения использования вакцин

16 ведущих благотворительных организаций в области здравоохранения сотрудничают с правительством и Национальной службой здравоохранения в целях повышения уровня вакцинации наиболее уязвимых слоев населения страны.

  • Cancer Research UK и Diabetes UK среди тех, кто предоставляет информацию и заверяет своих членов через свои доверенные сети.
  • Move приходит, когда в Великобритании всего 16 миллионов джебов
  • Данные показывают, что иммунитет к вирусу ослабевает через шесть месяцев, так как люди призывали пополнить запасы перед зимой.

Некоторые из ведущих благотворительных организаций Великобритании в области здравоохранения, включая British Heart Foundation, Diabetes UK и Cancer Research UK, объединяют усилия с правительством и Национальной службой здравоохранения, чтобы побудить уязвимых людей получить вакцины от COVID-19.

Коалиция объединяет 16 благотворительных организаций, которые будут работать над тем, чтобы побудить своих членов получить первую, вторую и бустерную дозу как можно скорее, а также третью первичную курсовую дозу, если у них ослаблен иммунитет. Организации будут поощрять людей делать прививки от гриппа, чтобы этой зимой они были в максимальной безопасности. Терренс Хиггинс Trust, Carers UK и Epilepsy Action также приняли участие в создании короткометражного фильма, который будет опубликован в социальных сетях.

По мере того, как погода становится холоднее, и люди проводят больше времени в помещении, общаясь с семьей и друзьями, очень важно, чтобы те, кто подвержен серьезным заболеваниям, связанным с COVID-19 и гриппом, обращались за необходимыми уколами.

Люди в возрасте 40 лет и старше, медицинские и социальные работники или лица в возрасте 16 лет и старше с основным заболеванием, которое подвергает их большему риску тяжелого заболевания COVID-19, теперь имеют право на ревакцинацию при условии, что с момента их второй дозы прошло шесть месяцев. .

Организации будут использовать свои обширные сети для предоставления уязвимым людям информации и заверений в отношении безопасности и эффективности вакцин, в том числе через свои социальные каналы.

Вмешательство происходит, когда Великобритания достигает своей следующей вехи в развертывании вакцины, всего введено чуть более 16 миллионов ревакцинаций и третьих доз.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я очень благодарен всем благотворительным организациям, которые поддерживают нашу кампанию по вакцинации и поддерживают некоторых из наиболее уязвимых слоев нашего общества.

С приближением зимы так важно, чтобы те, кто подвергается риску заражения вирусом, были защищены, чтобы обезопасить себя.

Вакцины безопасны и эффективны и помогают нам построить стену защиты от COVID-19. Пожалуйста, примите участие как можно скорее.

В коалицию принимают участие благотворительные организации:

  • Траст африканской карибской лейкемии;
  • Энтони Нолан;
  • Британский фонд сердца;
  • British Liver Trust;
  • Cancer Research UK;
  • Carers UK;
  • Диабет Великобритания;
  • Действие эпилепсии;
  • Общество эпилепсии;
  • Kidney Care UK;
  • Почечные исследования Великобритании;
  • Макмиллан;
  • Великобритания Паркинсона;
  • Переосмыслить психическое заболевание;
  • Общество серповидных клеток; а также
  • Терренс Хиггинс Trust.

В общей сложности 16 004 629 миллионов человек в Великобритании уже получили ревакцинацию и третьи дозы, что обеспечило важнейшую защиту в преддверии зимы.

В Великобритании было получено более 50,8 миллиона первых доз (88,4%) и 46,2 миллиона вторых доз (80,4%).

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Это партнерство с благотворительными организациями жизненно важно для того, чтобы мы могли охватить группы, наиболее нуждающиеся в вакцине от COVID-19, чтобы защитить их от вируса.

Борьба с COVID-19 с помощью вакцин - это национальная миссия, и замечательно видеть, как так много разных организаций выступают за то, чтобы донести это послание до тех, кто подвергается наибольшему риску.

Если вы еще не получили первую, вторую или бустерную дозу, пожалуйста, сделайте укол как можно скорее.

На этой неделе Национальная служба бронирования открылась для людей в возрасте 40-49 лет для их повторного джеба, а также для молодых людей в возрасте 16-17 лет, которые клинически не подвергаются риску повторного джеба.

Это означает, что люди, которым была сделана ревакцинация до 11 декабря, будут иметь очень высокую защиту от COVID-19 к Рождеству. После увеличения числа случаев и возобновления запретов на изоляцию в Европе, тех, кто имеет право на ревакцинацию, призвали как можно скорее принять это предложение, чтобы защитить себя, свои семьи и помочь снизить давление на NHS.

Третьи дозы также предлагаются людям старше 12 лет, у которых была тяжелая иммуносупрессия во время приема первой или второй дозы, в том числе больным лейкемией, поздней стадией ВИЧ и трансплантацией органов. Эти люди не могут полностью отреагировать на вакцинацию и, следовательно, могут быть менее защищены, чем более широкие слои населения.

Никки Джоул, менеджер по политике в Diabetes UK, сказала:

Люди, живущие с диабетом, непропорционально сильно пострадали от пандемии и имеют более высокий риск серьезно заболеть, если у них разовьется COVID-19.

Ясно, что пандемия по-прежнему представляет собой реальную угрозу, поэтому невероятно важно, чтобы люди с диабетом оставались здоровыми и не попадали в больницу.

Наш совет прост: если вы живете с диабетом, вам следует воспользоваться предложением бустерной вакцины COVID-19, когда с вами свяжутся. Вакцины против коронавируса безопасны и спасают жизни.

Хелен Уокер, исполнительный директор Carers UK, сказала:

Лица, осуществляющие неоплачиваемый уход, продолжают тщательно управлять риском заражения вирусом для себя и своих пожилых родственников и инвалидов, что часто может быть тяжелой работой. Из нашего контакта с лицами, осуществляющими уход, мы знаем, что вакцинация не только повысила их иммунитет, но и принесла облегчение и снизила уровень стресса.

Когда мы приближаемся к Рождеству, мы знаем, что это может быть напряженное время, особенно если вы предоставляете неоплачиваемую помощь больному или инвалиду родственнику или другу. Мы призываем всех неоплачиваемых опекунов, у которых еще не было своих бустеров, прийти и получить их как можно скорее, чтобы еще больше защитить себя и своих близких.

Дэниел Дженнингс, старший специалист по политике и кампаниям в Epilepsy Action, сказал:

COVID-19 продолжает оказывать значительное влияние на всю нашу жизнь, и важно, чтобы мы продолжали защищать себя и других от коронавируса. Мы объединяем усилия с другими благотворительными организациями, чтобы призвать людей из приоритетной группы 6, в том числе страдающих эпилепсией, сделать бустер-вакцину от COVID этой зимой.

Исследования показали, что у людей с эпилепсией может быть несколько повышенный риск госпитализации или смерти от коронавируса. Ключевой частью борьбы с вирусом и обеспечения безопасности людей является вакцинация.

Вот почему так важно, чтобы люди с эпилепсией, которые уже были вакцинированы, получали ревакцинацию, чтобы обеспечить им наилучшую защиту в течение зимы и после нее.

Важно помнить, что вакцины, одобренные для использования в Великобритании, соответствуют строгим стандартам безопасности, установленным регулирующим органом по лекарственным средствам. Они также были признаны безопасными для людей с неврологическими заболеваниями, включая эпилепсию, Ассоциацией британских неврологов.

Фиона Лауд, директор по политике компании Kidney Care UK, сказала:

Вакцины позволили всем нам продвинуться так далеко за такое короткое время, и в зимние месяцы жизненно важно, чтобы каждый имел как можно большую защиту от COVID-19 и гриппа, поскольку они могут подвергнуть вас гораздо более высокому риску осложнений. .

Мы являемся частью этой коалиции, потому что так важно, чтобы тысячи пациентов с почками, которых мы поддерживаем, знали, как им получить доступ к этим жизненно важным вакцинам. Мы призываем людей с заболеванием почек, находящихся на диализе и тех, кому была сделана трансплантация почки, принять предложение о ревакцинации или третьей первичной дозе, а также вакцине от гриппа.

В конце концов, все мы хотим иметь возможность проводить время со своими близкими в это Рождество, и лучший способ для нас сделать это - сыграть свою роль и заботиться о себе и друг о друге.

Директор по коммуникациям и политике British Liver Trust Ванесса Хебдич сказала:

Когда дело доходит до COVID-19, пациенты с заболеваниями печени относятся к группе самого высокого риска, и вакцина является для них лучшей формой защиты от вируса.

Мы приветствуем развертывание программы зимних вакцин, чтобы продлить защиту и снизить риск серьезных заболеваний среди наиболее уязвимых в эти холодные месяцы.

Если вас пригласили на ревакцинацию или третью вакцину против COVID-19, не откладывайте. Это самый быстрый и простой способ сохранить здоровье себе и вашим близким этой зимой.

Вакцины обеспечивают высокий уровень защиты, но со временем иммунитет снижается, особенно у пожилых людей и групп риска, поэтому крайне важно, чтобы уязвимые люди пришли за бустерной вакциной против COVID-19, чтобы повысить свою защиту и защитить себя этой зимой.

Последние данные Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE) показывают, что защита от симптоматических заболеваний снижается с 65% в течение трех месяцев после второй дозы до 45% через шесть месяцев после второй дозы вакцины Oxford / AstraZeneca и от 90% до 65% для вакцины Pfizer / BioNTech. Защита от госпитализации снижается с 95% до 75% для Oxford / AstraZeneca и с 99% до 90% для Pfizer / BioNTech.

Хотя эффективность вакцины против тяжелых заболеваний остается высокой, небольшое изменение может привести к значительному сдвигу в госпитализации. Например, изменение защиты от госпитализации с 95% на 90% приведет к удвоению количества госпитализаций среди вакцинированных.

Предложение первой и второй вакцины против COVID-19 остается открытым для всех, кто имеет на это право. Вакцины доступны бесплатно в тысячах центров вакцинации, практикующих врачей и аптек. Около 98% людей живут в пределах 10 миль от центра вакцинации в Англии, и вакцинация проводится в таких местах, как мечети, общественные центры и футбольные стадионы.

Вакцины также доступны для детей в возрасте от 12 до 15 лет, чтобы обеспечить наилучшую защиту этой зимой в школах, а также в более чем 200 центрах вакцинации.

Примечания для редакторов:

  • Люди могут записаться по телефону 119 или пройти вакцинацию в сотнях пунктов приема пациентов по всей стране через шесть месяцев после приема второй дозы без предварительной записи. Те, кто имеет на это право, могут использовать онлайн-поисковую систему NHS, чтобы найти наиболее удобный сайт.

  • Достоверность вакцины высока: данные Управления национальной статистики показывают, что почти все (94%) из людей в возрасте от 50 до 69 говорят, что они с большой вероятностью получат бустер-вакцину против COVID-19, если им предложат, при этом этот показатель возрастает до 98% для тех, кто старше 70.

  • Грипп - еще один зимний вирус, который может быть серьезным. Чтобы обеспечить людям лучшую защиту зимой, те, кто имеет право на бесплатную вакцинацию от гриппа, должны выйти вперед и записаться на прием к своему врачу общей практики или в местной аптеке или записаться на прием, если это предложено их работодателем или другим поставщиком медицинских услуг.

  • Правительство развернуло общенациональную рекламную кампанию, призывая людей, имеющих право на ревакцинацию и прививки от гриппа, защитить себя и своих близких и снизить давление на NHS. Сюда входят наружные рекламные щиты, радиовещание и общественное радио и телевидение.

  • По сравнению с апрелем этого года в настоящее время насчитывается более 500 дополнительных пунктов вакцинации, в апреле 2021 года действует 1697 центров вакцинации, а в настоящее время действует более 2200 центров вакцинации.

  • По вопросам, связанным с бустерной вакциной COVID-19 и диабетом, обращайтесь на горячую линию Diabetes UK по телефону 0345 123 2399, с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, или вы можете найти дополнительную информацию о диабете и коронавирусе на сайте Diabetes.org.uk.

Опубликовано 25 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:37 | # 105168
Речь

Развивая импульс перемирия в Йемене

Заявление посла Барбары Вудворд на брифинге Совета Безопасности ООН по Йемену

Барбара Вудворд

Спасибо, Председатель, и спасибо Специальному посланнику и исполняющему обязанности директора УКГВ за их очень информативные брифинги. Также очень важно услышать от г-жи Аль-Салафи мнение йеменского гражданского общества.

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас, Ганс, за лидерство ООН в продлении перемирия на двухмесячный период 2 июня. Мы приветствуем похвальную гибкость сторон, которые продемонстрировали свою готовность использовать возможности, предоставляемые перемирием. Мы должны развивать эту позитивную динамику.

На этом фоне я хотел бы вновь выразить обеспокоенность Соединенного Королевства по поводу серьезных гуманитарных последствий продолжающегося закрытия дорог вокруг Таиза. Мы призываем хуситов продолжать демонстрировать гибкость, которую они проявляли до сих пор, чтобы как можно скорее достичь компромисса и открыть основные дороги.

Между тем, описанный вами трехсторонний процесс, Ганс, позволил добиться положительного прогресса на экономическом и военном направлениях. Это включает в себя диалог о выплате заработной платы и инициативы по поддержке большей координации денежно-кредитной политики. Известие о том, что Военно-координационный комитет намерен создать совместный координационный центр, также является весьма отрадным шагом.

Как вы сказали, Ганс, количество жертв среди гражданского населения по-прежнему намного ниже средних показателей до перемирия. Но надо стремиться к тому, чтобы эта цифра была равна нулю. Женщины и мужчины Йемена заслуживают того, чтобы жить без страха быть убитыми или покалеченными. Действительно, наземные мины и неразорвавшиеся боеприпасы были самой большой причиной жертв в прошлом месяце. Поэтому я хотел бы отметить решающую работу UNMHA и генерала Бери по ускорению усилий по разминированию, и я призываю все стороны поддержать их работу.

Как мы узнали из Гады, йеменскому народу также по-прежнему угрожает острая нехватка продовольствия. Будущее поколение — 2,2 миллиона детей Йемини — подвержены риску физических и когнитивных нарушений из-за острого недоедания. В этот неотложный момент Великобритания призывает всех доноров обеспечить наличие финансирования и его своевременное выделение.

Наконец, Великобритания приветствует объявление о дальнейших обязательствах в отношении операции ООН по устранению угрозы, исходящей от FSO SAFER. Мы призываем всех, кто еще не взял на себя обязательство, сделать все возможное, чтобы восполнить оставшуюся нехватку в размере 20 млн. долл. США.

Опубликовано 14 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть